Все это когда-то уже было.

Мужик - собака женского рода. Зачем девочкам конь под НГ - понятно. Может, объяснить им, что меринованный, он лучше не стал и можно попасть на деньги от клиента?
В порядке предложения - здесь деньги на выкуп собрать нельзя? Готова участвовать.
 
У меня нет координат хозяина. Да и конь должен был уже сегодня уехать. Теперь надо смотреть на АВИТО. ЧТо - то мне подсказывает, что он опять там окажется.
 
  • Like
Реакции: Irke
Здравствуйте Светлана.
Со слов Юрия, ему продали Даню, как спокойного, заезженного коня и как выяснилось обманули. Вопросы, почему не проверил и поверил, не ко мне.
Ко мне Юрий обратился с просьбой о расчистке коня. При первом знакомстве (28.10) конь не охотно давал ноги, но за сахар согласился. Даже с раной на левой скакалке (о происхождении которой Юрию сказали, где-то поранился), позволил взять ногу. Судя по виду копыт, конь не расчищаться около полугода. На левом переду стрелка была сгнившая.
Затем, Юрий мне позвонил через месяц, с просьбой подъехать посмотреть, ногу, стрелка отслоилась. Я решила заодно отработать свою пони (конюшня рядом) и взяв копытный нож, подъехала к индивидуальной конюшне Дани) (денник 4х4, тамбур 7х5) и поняла, что я это зря))) Даня забеспокоился, ржал и всячески переживал. Я решила это из-за того, что коней давно не видел.
Ногу дал. Стрелка отросла и отслоилась, Юрий вылечил гниение стрелки, дегтем с медным купоросом.
И рана на скакалке поджила. Мне с пони пришлось проводить Даню в денник, чтобы он не ушёл с нами)
Ещё через неделю, Юрий позвонил и попросил расчистить Даню либо здесь, либо на новой конюшне, куда он его собрался отвезти на время своей госпитализации, какая-то частная конюшня под Истрой, но там что-то не сложилось. Коня я расчистила, стоял как настоящий, даже на триногу ноги ставил.
Предложила КД Прибой, он звонил благодарил и рассказал, что Даня плохо грузился в коневоз, что продавцы обманули, сказав, что хорошо грузится.
Следующий звонок был от Татьяны (Прибой), с вопросом что за чудовище я им посоветовала поставить)))
Сказала, что конь невменяемый, выломал доски в бочке, хозяин не справляется и т.д.
Затем сам Юрий позвонил и попросил помочь, так как силы не те и т.д. и скорее всего надо его продать.
Я озвучила цену за свою работу и согласилась. Пыталась узнать откуда он к нему (Юрию) попал, чтобы иметь представление о перспективе работы с конём. От пегих коней рябило в глазах и уже хотелось махнуть рукой и напоследок на Проконях пегих поискала и нашла тему о поиске Денвера. Написала Светлане.
Позвонила Вике с вопросом о кастрации, она сказала, что конь к ней попал от бывших Тереховских девочек, привезли на кастрацию к ним попал с мяса. На вопрос, что с ногой, сказали поранился где-то, а там было дикое мясо и под ним большое количество гноя, по этой причине Даня у Вики задержался на лечение, кастрирован был в сентябре и от неё приехал к Юрию.
Поработать Даню, я успела 4 раза. Каждый раз с улучшением, отправляла Юрию в надежде, что передумает продавать. В последний раз, в понедельник, Даня вёл себя прекрасно, никуда не ломился в руках (на недоуздке), на корде работал без попыток развернуться, менял направление не наваливаясь на меня плечами и не пытаясь ломануться, на бич реагировал без паники, короче пришёл в чувство. Кстати на фото с заплетённой чёлкой, конь совсем не грустный, а вполне интересующийся и довольный происходящим.
Вечером понедельника, позвонил Юрий, сказал, что ему позвонили девочки с которыми он пытался связаться, а они не брали трубку, эти девочки, как я поняла продали Даню Юрию (дороже 75) и увидев объявление на Авито решили его купить и завтра приедут забирать.
Я сказала, что лучше бы он отдал его Светлане или оставил себе, что он скорее всего будет нормальным верховым конём и что он меня сильно расстроил. Больше я с Юрием не разговаривала.
Коня забрали.
Надеюсь у коня всё будет хорошо.
P.s. прошу прощения за возможные ошибки.
 
Все чудесатее и чудесатее. Зоя прислала ссылку. Конь уже висит на АВИТО.

И , объявление висит от имени какой - то Елены уже 3 недели. В отзывах 3 сделки по продаже лошадей, две из которых сорвались. Увидела поздно. Завтра позвоню.
1671149069747.png
 
Насчёт 3-х недель:
Скорей всего человек на авито занимается продажей/перепродажей коней.
Обьява висит (может и платно),фото и описания редактируются под конкретную лошадь.Может другая продалась, Денвер подвернулся.
Дата размещения может с товаром другим быть связана.
Сюда же и сорванные сделки.
Коней продали через других посредников/сами.
 
Да, у меня точно такое же объяснение. Отсюда же и отсутствие указания точного места расположения коня. Эту точку указывает сам АВИТО, когда ставят просто Москва. И на фото явно начало осени.
 
Ну по мне, кроме ноги задней левой, но там уже вряд ли что сделать можно.
Рана не свежая, больше уже на фиброз похоже, чем на отек.
А так здоровый на вид конёк, дури в нем для неработонного молодого коня нормально.
Глаз горит.
Аппетит хороший.
Чуть мужа при погрузке не стоптал, хорошо, там контингент местный не девочки трепетные.
Психика хорошая, ехал сухой, ел, не психовал. Рога обломать и нормальный конёк будет.
 
Наконец, собралась с мыслями. Хотела в красках описать наш со Светой воскресный вояж в зазе, и события, которые предшествовали выкупу Денвера, но , даже вспоминать не хочется. Реакция одна, как в каком - то советском фильме: Надо с этим что - то делать. Но что и как, пока мысли не нарисовались. Зато, четко нарисовалось: оттуда его надо забирать. Кратко и тезисно. Как содержаться, на Ларисиных фото видно. Без комментариев. Приехали, толпа конюшенных девочек. Договаривались, естественно, заранее, но Зазы нет. Когда будет - неизвестно. Какой - то мальчик "инструктор" вывел коня, привязал на чомбур к стенке. Конь крутится, вертится, не стоит. Несколько озадачился, когда я попросила показать коня под верхом (Он спокойный, управляется пальчиками, да, конечно, под новичка и под ребенка можно). Одна из девочек подошла к коню со щетками, замахнула, отпрыгивая после каждого движения щеткой. Поседлали. Потом долго разбирались, кто же на него сядет. В результате этот героический поступок решил совершить сам хозяин. Поседлали, инструктор взял коня на корду и повел в темноту, в лес, ничего нам не сказав. Мы потащились по сугробам за ними. Когда доползли, конь летал по полянке на всю длину корды то рысью, то галопом травмированной ногой к центру. Попросила пустить в другую сторону. Получилось только на один круг. Шаг? нет не слышали. Попросила - таки показать под верхом. Немного посовещавшись с инструктором, сел хозяин. Поехал, затянув трензель до ушей. Было видно, что делает он это впервые. Инструктор страховал его на корде. Попросила отстегнуть корду. После некоторого замешательства корду - таки отстегнули. Попросила показать по одному кругу шаг, рысь, галоп. (Помним, что заезжен, управляется пальчиками, под ребенка и под новичка). Круга шагом не получилось, конь перешел на рысь, а, поравнявшись с дорожкой к дому, увез плечом хозяина домой. Проезжая мимо нас, хозяин изрек: Пожалуй, хватит просмотров. Когда мы доползли назад, коня уже расседлали. Он продолжал прыгать на чомбуре, с присаживанием на жопу и попытками оборвать чомбур. Вопросы про прививки можно было не задавать. Про исследования - тоже. (Мы с СББЖ дружим, а любую справку можно купить за 10 000 ). Приехали мы туда около 5, сама Заза появилась в 8. Дальше традиционное: "Такая корова нужна самому". Короче, уехали. Результатом нашей поездки стал отованные по снегу бампер бибики (подвесили на бинтик) и какая - то пластмассовая хрень с низу, которую прибинтовали к бамперу. Понятно, что они поняли, что конь нам нужен, и ехать туда во второй раз было бессмысленно. В итоге поехала Лариса. Там тоже не обошлось без приключений. Но в итоге, благодаря совместным усилиям , спустя 8 лет , Денвер вернулся в родные пенаты.
Вот думаю... Что - то есть такое свыше, наверное. Ведь мысли о том, чтобы узнать его судьбу, у меня возникли ровно тогда , когда конь пошел по рукам. И огромное спасибо Свете (Z), Ларисе (Птуся) с Лешей и, конечно же Ире (Irke). Без них эта операция была бы невозможна.
 
Сверху