Все это когда-то уже было.

Ларис, у меня вылезло окошечко слева вверху "запомнить пароль для этого компьютера". Я галочку поставила, но меня все равно выкинуло. Сейчас поставила еще раз.
 
А меня Дима научил,где правильную галочку тыкать.Запомнить пароль я тоже нажимала.
 
Вошла, как и вчера, через ...опу. Вчера написала полстраницы, отправила, а мне в ответ: вы не в сети. Достало уже. Не смешно. В субботу, чтобы не думалось, попрошу зятя с мужем перетрясти комп. Может, что покривело. Электричество пару раз выключали, ну и .... не знаю, что еще. Как говориться " будем посмотреть".
 
Уф, выходные почти закончились. Еще осталось немного: покормить и перегулять собак, покормить кошек, покормить и напоить коней и коз, а коз еще и подоить и сходить к курам и уткам. И все. Как говорил небезызвестный Дуремар: еще 333 ведра, и золотой ключик наш. :lol:
 
Проблема одна: острая нехватка времени. При моем житье - бытье свободного просто нет. Поэтому для того, чтобы на что - то его выкроить, надо от чего - то отказаться. Как правило, это чего - то - отработка лошадей, прогулка собак, готовка каши собакам. Если и этого не хватает, то отбивка. Больше выкроить не из чего не удается. Гости - это здорово! Но надо всех накормить завтраком, обедом, ужином. Если они что - то делают, надо при этом присутствовать. При этом буквально до самого приезда я не знаю, когда приедут и в каком составе. Вот в субботу. Приехали, покормила всех обедом, побежала отбиваться. Отбилась, немного почистила плац, вывезла коням сено на обед, прихожу : " Мам, а когда мы кушать будем?" И это при мультиварке! Чтоб я без нее делала!
 
А маме кушать сварить? :evil:

Значитца, угадала я :mrgreen:

Ну, у меня то же самое :roll:

Дедушка по причине нездоровья - операция, то-сё, не приезжает на субботу-воскресенье (как это было заведено ранее) уже больше месяца, а я, стерва такая, этому радуюсь. :oops: Потому что впервые за несколько лет обнаружила, что суббота и воскресенье, хоть и тяжёлые (дети дома), но не адски тяжёлые дни, и можно их сделать легче, если плюнуть на всё и уехать с детьми куда глаза глядят, они на свободе набесятся и дома потом тишь да гладь. А раньше не могла - все сидели дома, типо общались, маялись, дети дурели, бедные.
 
Я очень люблю гостей. Только мне после этого выходные требуются. Вот и сегодня почти отдыхала. Тем более, что сегодня настоящая пурга была. Ветрило сильный. А метео обещает сильное похолодание. Закрыла окошки коням, вставила второе слекло в подвал курам. Благодаря Ларисе удалось по теплу почти починить дверь. Я ее утеплила и оббила изнутри. Снаружи уже не так актуально по теплу. Больше эстэтика. Вот будет оттепель... Может тогда и обклею. Теперь все для этого есть. Волнует только печка. Если заслонку не удастся вытянуть, печка встанет через некоторое время. По этой причине железную пока не убираю. Сегодня успела только отработать Доньку на корде. Параллельно Фру отрабатывала себя на веревке. Чем зима принципиально отличается от лета? Тем, что вместо ежедневного сенокоса - ежедневная уборка снега. :) А так, ничего в моей жизни не меняется.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Чем зима принципиально отличается от лета? Тем, что вместо ежедневного сенокоса - ежедневная уборка снега

Свет, так это же так здорово!!! Я люблю и сенокос и пот промеж лопаток и снег, заваливший все дорожки-тропиночки! Иногда привыкаешь к этому- кажется рутина, а ведь это - чудо, счастье и радость! Подольше бы мы могли грести снег и косить. :D
 
Я тоже обожаю чистить снег. Да, тяжело, но эта тяжесть, и физическое блаженство отдыха после неё мне во сто крат приятнее, чем скажем, стояние у плиты или подтирание полов. Полнейшая душевная гармония и ощущение полноценно прожитого дня, независимо от того, сколько дел из-за уборки снега я не успела сделать. :mrgreen:

Душа очищается и отмывается с потом. Как-то так...

Про сенокос точно не скажу - косой не умею, а серпом и бензокосилкой совсем не то, мне кажется.
 
Pion-piolun написал(а):
Полнейшая душевная гармония и ощущение полноценно прожитого дня

Именно! Именно так! А сенокос - это ведь не только косой косить, но и граблями работать и вилами... Сенокос - это что-то большее, чем просто косой махать. Наверное, почти святое... 8)
 
Про святость ничего сказать не могу. И с удовольствием делаю это бензокосой. Пробовала косить обычной, но где теперь хорошую - то купишь? Да и заброшенные поля не способствуют. И мой образ жизни. Как говориться : коси коса, пока роса. Днем очень быстро тупится. У меня кони гуляют ночью. Ночью не покосишь. А в 4 я все - таки старалась лечь спать. Чтобы встать в 12. Так что оставался серп. Им - то 2 года и косила на коз и лошадей. Поэтому приобретение безнопилы - это было нечто! 3 - 10 минут - и запас травы на день готов. Появилась другая проблема: где косить? Поля рядом одичали и обеднели. Одна надежда осталась - на Роську с телегой.
_______________________________________________________________________________

Люблю я свою маленькую Родину! Я про Лобню. :mrgreen: Это ж надо так придумать? Платить за квартиру и коммуналку можно только в Лобне. И нигде больше. В ЛОбне для этого организовано 5 касс. Работают они... каждая по своему графику с кучей перерывов и по скользящему графику. Сегодня звезды встали правильно. Я туда попала. Ура. Правда пришлось потратить на это почти полдня, соответственно, утром печку протопить не успела. Приехала... температура дома 12 градусов, на веранде - 9.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Это ж надо так придумать? Платить за квартиру и коммуналку можно только в Лобне. И нигде больше
От куда инфа??? :shock: Можешь платить в любом банке, осуществляющим переводы для физ.лиц.
Я плачу в богом забытом Синьково за квартиру в Москве и не первый год.
 
Ир, не путай Божий дар с яишницей..
Москву - да, можно оплатить в сбере, на почте, через интернет и т.п.

А вот Лобня - это государство в государстве. Платежи, отправленные через что-угодно кроме опер-касс до получателя не доходят. Точнее доходят, но не совсем туда. И образуется задолженность.

Звучит глупо, но это действительно так.
 
Наташ, Москва-божий дар, Лобня-яишница?) Забавно)
А реквизиты платежа на что? И какие долги, если квитанции на руках? Можно раз в год в ДЭЗ приехать, предоставить им в бухгалтерию платежи и снять все задолженности.
Представлю, что там сидят недалекие тетки, которые работают как привыкли ещё с совковых времен... Но! Сами они не изменяться, им надо в этом помочь :wink: Знаю, проходили.
 
Квартиру,канеш,я оплачиваю в Лобне.А вот многое другое,налоги,телефон ,свет-в Зелике.Проблем не было.
 
:lol: :lol: :lol:
Ир, как ты думаешь? Мне очень нравится тратить на поездку в Лобню полдня?
1. Оплата по реквизитам в Сбербанке. Пробовала. Дошло. Все, кроме газа. Переплата составила 600 руб. Поскольку на каждый счет операционистке пришлось составлять отдельное платежное поручение. Операционистка мне досталась дотошная. Пришлось даже звонить в Лобненский РКЦ с вопросом " А как?". Сбербанк берет платежи на счет только тех организаций, которые забиты у комп. Поэтому за газ не взяли.
2. Оплата в любом другом банке. Проще. Они не завязаны с памятью компа, но так же оформляют отдельные платежные поручения (их 5) и за это берут деньги помимо процентов. Покрутив в руках платежку, не далее, как вчера, операционистка в Рогачевском Строй банке, сказала, что мне проще доехать до Лобни. :D
3. Оплата с карточки. Сегодня мне захотелось поставить все точки над и. Сумма за квартиру всегда постоянная. Может быть можно, как раньше в советские времена с книжки, списывать эту сумму с карточки. Ответ " нет, нельзя".
4. В случае "деньги не дошли" - это проблема плательщика. Это плательщик идет опять в банк, через который платил, пишет заявление и розыскивает свои деньги, числясь при этом должником. Так что прийти с квитанциями не получится.

Вот с оплатой света, налогов, и пр. проблем нет.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
3. Оплата с карточки. Сегодня мне захотелось поставить все точки над и. Сумма за квартиру всегда постоянная. Может быть можно, как раньше в советские времена с книжки, списывать эту сумму с карточки. Ответ " нет, нельзя".
Если карточка Сберовская, то что им не нравится? Делаешь в Сбербанк-онлайне шаблон платежа, реквизиты-то известны, втыкаешь туда периодический платёж тогда-то - и вперёд, а эти могут сидеть на попе ровно, всё сделано за них... За он-лайн берут 70 руб в месяц, конечно, но он, подозреваю, подключен и так в связи с развесистыми интернет-покупками. Или - нельзя, и всё тут?
 
Я так же думала. Не спец я в банковских делах ни разу. Ездила специально чтобы перевести периодический платеж на карточку. Низзя. На вопрос: а что делать, если я, например, за границу уеду? Ответ: а вы кого - нибудь попросите, чтобы платили. Дебилизм. Другого названия нет.
 
Вот дуры. Либо принципиально не хотят учиться, либо ожглись на чём-то подобном и требуют личной явки и подписи на бумаге на их глазах. Все любом случае - уродины :twisted:
 
Сверху