Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Лана(Аламейда) написал(а):
Это только у меня такая фигня? Захожу на сайт, а там, вместо оного, сначала выплывает какое-то свит видео. Закрываешь, входишь заново, тогда только попадаешь на "прокони".

А вообще хорошая тема получается. Прям, как у Лени Сергеева: "Выхожу ввечеру с пулеметом на родной укрепленный балкон..." :lol:


Ну вы тут про соседей...я лучше помолчу иначе попрет...вокруг одни недалекие люди..дошло до того что в дверь стучат в 7 утра для того чтоббы узнать почему у них на балконе воняет? Ну а мне откуда згать если их болкон на другой стороне дома?да еще мол собрался у меня по дому погулять поискать откуда воняет....ну не...А потом он меня еще и спрашивает не готовили ли мы что то утром .Да сейчас всьану в 7 утра в свой выходной и пойду что то ванючее готовить а ну и да поставлю винтелятор чтобы этот запах до его балкона долетел ххх.Совсем с ума посходили.А еще эти же соседи пару месяцэв назад прислали к нам людей по контролю за животными мол сказали что запах им мешает на лесничной клетке.ну они пришли посмотрели понюхали походили по дому,были удевленны что с такой аравой дома нет микакого запаха,покрутили пальцэм у виска и ушли.так сосед наверно им не повверил сам пришол проверять хх хрыщ старый а все ему мешает и особенно его жене.а вообще они просто не любят жевотных влт и докапываются.ну и таких тут ох как много... :evil: :evil:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

" вот зарыт в амбаре пулемет..." :lol:

Но реально задолбали граждане.
Швыряют мусор в поле. Торможу.Делаю замечание. Спрашиваю какого ж , простите, рожна гадите себе же под нос, при том, что ходит машина для вывоза мусора или сами почему до помойки не везете.
Ответ ( с апломбом и гордостью)убил:" а у нас машина дорогая!!!!"
Ну, абстрагируясь от того, что их ржавый тазик стоит пять копеек в базарный день, то мой вопль на тему чего ж она до середины поля не очень дорогая была, а до помойки - уже не довезет - совсем обесценится?
Вот очень хочу турельку, а для пары пулеметных стволов , так и быть, выну противотуманки. :lol: эх, мечты....
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Про мусор - это вообще молчи, грусть, молчи! Бесит, прежде всего, то, что тут так принято. Принято гадить. 2 метра от своего забора - а дальше - трава не расти.
Еще один интересный факт :D : В старом советском еще журнале была картинка - Чистенький дворик с аккуратным домиком, хозяин или хозяйка при этом выбрасывает мусор за забор, и его там уже - на уровне забора, и подпись: "Стремяться свой дворик в порядке блюсти, а там, за забором, трава - не расти." Вот сейчас решила отыскать в инете эту картинку. Картинку не нашла, а вот про картинку и это высказываение вспомнила и искала его не только я. :D

О хорошем: сегодня Роське исполняется 9!!! лет. Мы с ней вместе уже больше 7-и лет.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

На душе тоскливо. Очень. Пропал Димка. Димка Александров. Стоял в Крапиве. На берегу остались палатка, в ней мобильник и документы. Собаки, Динга и Тайга, тоже остались на берегу. Утонул? Никто ничего не знает. Последний раз его видели 28 мая. Все. Теперь на темном не осталось никого из нашей той компании. Все прошло, все изменилось. Изменился и сам берег. Скорее всего нет того, Наташкиной сосны, на которой я ее сфотографировала в наше первое появление на Темном. Как давно это было! Второй раз мы пришли туда через 3 или 4 года, пришли, чтобы остаться. И ходили каждое лето. Знали, что во сколько бы не пришли, напоят чаем, помогут поставить лагерь, перетаскать вещи. В свое последнее посещение я, как могла, укрепляла ту сосенку. Вода уже совсем подмыла ее корни, я таскала камни, песок, очень уж хотелось, чтобы она еще жила. Димка был одним из старожилов Темного. Порой приезжал на целое лето, дичал, заростал. Бухал с каждым годом все больше и больше. Помню год нашего знакомства. Второе лето на Темном. Сильный ветер.
- Мы думали вас сдует. Мы тогда стояли на самом мысу. Маленький котенок Маркиз, выросший в огромного котяру, потом добавился маленький пузатый щен Дакота, Даки. Полулайка - полуовчарка. Динга и Тайга - ее дети. И ветровой тент с надписью Тартуга. Мы ездили на Темный только летом. Димка же приезжал и осенью, и весной. Он знал досконально весь лес. Что случилось? Заблудиться он точно не мог. Собаки были бы с ним. Вода?
Узнаю ли когда -нибудь? Собаки. Никому не нужны. Пока в Крапиве их подкармливают, а осенью, когда все разъедутся? Тошно и больно. И пусто как - то. Опять это чувство собственного бессилия. Противное, сладковато - тоскливое. Что будет с собаками? Там лес. До дачного поселка надо переплыть залив. Залив широк. Собакам его не переплыть. Перевезет ли их кто - нибудь в цивилизацию, или так и бросят в лесу?
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Лана(Аламейда) написал(а):
Пропал Димка. Димка Александров.
Вот же ж...
С его характером... "Утонешь - домой не приходи".
Ну, найдется же.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Хочется в это верить. Очень хочется. Странно человек устроен. Все кажется, что все еще будет, когда - нибудь обязательно, но наступает момент, когда понимаешь, что не будет больше никогда. У меня еще в самое первое лето по приезду сюда было шальное желание махнуть на Темный напрямки верхом. 40 верст без малого. Попробовав сбегать в Новосиньково, я поняла, что тяжко. И еще боязно, мало ли чего может пугануться конь в лесу - в одиночку стремно. Затея отложилась без особого сожаления. Но вот сейчас, когда понимаешь, что ей уже никогда не осуществиться, становиться не по себе. Почему никогда? Потому, что там из наших никого не осталось. Пропал смысл поездки.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Димку нашли. Вчера. В лесу. Шел по тропинке, упал, умер. Больше не знаю ничего.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Ох
...
Вы правы: чего-то уже не будет никогда... но поверить в это трудно...
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Земля пухом...
Причина, по которой боятся одиночества пожилые люди :(
Очень страшно умирать вот так, одному... Хорошо, если мгновенно - сердце, сильный инсульт. А если лежал беспомощный?
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Хочется думать, что сразу. Вот что подумалось. Человек должен быть кому - то нужен. Иначе он уходит. А мужикам, так им вообще противопоказано одиночество. Теперь уж что есть, то есть. Надо делать выводы. И... позаботиться о судьбе собак. Насколько это возможно. Очень хочется верить, что кто-нибудь из родных заберет. Это все - таки его собаки.
И еще грустно оттого, что мы с ним родились в один год и в один месяц...
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Дорогой сынок! Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то закончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках браузера. Тебе нужно сделать следующее: Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки — рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в супермаркет — возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани. Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav. Сделай уроки — хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника — 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится. После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке. После этого можешь открыть браузер и вбить в адресную строку http:// полученные числа, разделённые точками. У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней сети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке «пароль» ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника. Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты — карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+ хлеб, сустак, флексалис + настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку «ОК». После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он «системный администратор» и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла. Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов. Целую! Твоя мама.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/z ... my-698710/ © AdMe.ru
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Стоит великолепная конная погода! Мух почти нет (вчера - не в счет). Прохладно, трава начала расти. Делаю вторую, теперь уже большую леваду. Туда в плане переедут Роська с Дэном. А на их место планирую Фру. Ну и Доньке тоже надо что - то соорудить. Тогда к жаре я буду полностью готова! На задворках вчера разметили дорогу. Жаль, от меня она будет отделена забором.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Настроение :)

DXQYyTUJHXk.jpg
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

И как папка? До чего похож.Мелочь пузатая.Постараюсь недоуздок закинуть .
А то я же с Аней его в машине катала-но не отдала.
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Папка был на редкость корректен и вежлив. Даже удивительно. Ровно, как и тетя Фрося. Мелкий бегал между ними и орал, пока мамка стояла на развязках и так же орала параллельно пытаясь выдернуть столбы из земли и какаясь. Мелкого поймала, привязала, получила копытом по лбу, озверела и оповодила. :mrgreen:
 
Re: Все это когда-то уже было. Жеребенок!

Время бежит. Писать особо нечего. Единственное: попробовала Доньку под седлом. Похоже, отхромался. До сих пор не понятно в чем дело. Мне, по крайней мере. Вчера взяла Роську, с трудом отлепив от нее Денвера. Пока Дэн орал в леваде, сделала 2 передние ноги. В планах пока приучить Дэна оставаться в леваде, пока мама работает на плацу. Сегодня привезла на плац машину песка и посеяла в новую грядку всякой травы. Что - то в этом году ее особо не хочется. Июль, а у меня еще посадочный сезон. Оталось еще куча тыкв. Но эти чтобы закрыть навоз. Они в горшочках ждут. Полетели мухи. Неужели лафа кончилась? :( Какая была погода превосходная! И трава чуть подросла. Но в окрестностях ее все равно мало.
Если Роська не повезет телегу, придется возить тележками на собаках. Это, как минимум 3 ходки в день. Но Дениска просек, тащит сам куда надо. Истерит только немного. Теперь надо к нему Понтю припрячь. Вообще в мечтах - ночное. Травы перед домом осталось мало. Можно было на телегу поставить палатку, Дона привязать к телеге, Фру спокойно дошла бы сама, а на телегу вообще палаточку маленьку поставить, отъехать на хорошую траву и... Осталось только Роську уговорить. Мелкий проникся после оповаживания. Теперь идет сзади, почти не пытается обогнать (когда пытается, получает по носу :) . Коник будет, скорее всего, не маленький. А Роська скоро превратиться в селедку. Ест практически без перерыва траву, кашу, купила кукурузную муку, тоже подмешиваю, все равно ее сдуваемость не могу остановить. Ну, и немного свежих фоток, не лошадиных на тему: "Хорошо в деревне летом"

h_1404122916_4081666_6abcb002cd.jpg


Ксю и Леля
h_1404122920_5922581_2dbadb54c9.jpg


Вега
h_1404122915_1395445_5b5837f77b.jpg


Сильва
h_1404123168_7694131_02798e8340.jpg


Козюкина получилась очень даже. Мелкая очень, тонкая, но уже 2 литра! Единственное, что не нравится, очень долго линяет. Бурая шерсть на фото - это подшерсток. Когда пролиняет, будет более заметным, что половина козы черная, а половина - серебристо-серая. Ну и вымя для знатоков. Очень правильное, удобное. Доится быстро и легко.
h_1404123789_1614482_2d588a5aec.jpg


Брайт

h_1404123135_8362330_153975b3f9.jpg


Ну и хыщныки

h_1404123166_6668615_eede310ca7.jpg


h_1404123166_4668313_d10a963992.jpg
 
Сверху