все как страшный сон...погорельцы

Re: Зима...ветром в поле...

HelenaD# написал(а):
Класс, меня тоже это всегда восхищало, стоит попом, но про приветствии никогда не забывал ( это я про Пончика :) ).
А сегодня молчал партизан, забыл наверно, но я тут сама виновата
долго не приезжала.
Но все равно это ему не помешало прибежать на зов когда гулял в леваде. Приезжаю, смотрю стоит мордой к выходу. Зову-подошел))

Правда чистить его замучилась, пыльный и к тому же линяет по черному. Решил видимо шубку на пальтишко поменять.
На всякий случай решила сначала взять на корду, посмотреть как
вести себя будет. Пока я там в бочке, смотрю Вера вроде как в поля
поехала. Млин..а я то думала что вдвоем на плацу будем, так как-то
спокойней. Потом смотрю ан нет, не уехала. Я быстрей пока не ушла.
Схватила Паку и бегом. А тот на улицу вышел-гу-гу-гу, весь такой
живчик. Усё подумалось мне, будем летать! Но как оказалось не
так все страшно :D Вера работали вроде над уступками. Потом
и до нас очередь дошла. М-цы все забыли, я уж и не помню когда
садилась верхом. Подъем в галоп, налево еще как-то, направо затык. Ладно еще на вольту что-то получилось. Потом упражнение
переход в шаг через середину, подъем с др ноги по прямой и
выход на вольт. И обратно в др сторону. Галоп -шаг полная ерунда.
Не могу угнездиться, вытягивает вперед, руки и корпус туда же. Как
итог вместо шага рысь. Подъем тоже через пень колоду. Но один
последний раз все же получилось и на этом закончили. Елки иголки,
ноги как буд-то не мои. Надо брать себя в руки и начать заниматься,
а то после НГ так толком и не начали.
Вот с фотографировала поисковое устройство нового поколения
называется "смайлик". Ищет почти все, сухари, сушки, морковь, ну и
все что можно сожрать. Обыскивает куртку не хуже овчарки на
таможне!
GT1rQPiXfVA.jpg


8PGLh15Kbok.jpg
 
Re: Зима...ветром в поле...

Сегодня конь уже подобрел и встретил своим привычным гу-гу))
Решили сегодня посмотреть как Вьюга с Пакистаном будут себя
вести вместе гуляя. Перед седловкой выпустили их обоих на плац.
Но то ли плац большой и перед глазами была перспектива бегать,
то ли еще чего. Но на др друга особо внимания не обращали. Нет,
конечно они за пару поносились немного (но не так что бы сильно),
походили. Но к др другу не лезли и не отбивали.
Паки бегал, выпендривался, весь такой из себя, а Вьюга по женски
кокетничала :)
Это дело немного пофотографировали, так что позже будут фото.

Думали что будем долго ловить, для это дела даже Веру попросили
прийти на всяк случай. Но нет, лошадушки были ангелочками и подошли сами.
На этом дело не закончилось, пошли седлаться. А вот грунт на плацу был скользковат или жестковат, не знаю как правильнее сказать.
Долго не мучала Паку, шаг, рысь и подъемы в галоп. Вел себя хорошо, но на работу настроен не был (а может это я?!) Завтра
проверим.
FRR_3Xkw3j0.jpg



зы пока ехали домой, шел мелкий мокрый снег, можно сказать почти ледяной. Только зашла домой, раздеваюсь..смотрю а на улице полная смена погоды. Повалили такие снежные хлопья,
красота. Можно сказать почти метель если брать во внимание ветер. Жаль но продлилось это не долго, так что хорошо присыпать плац не хватит.
Вид из окна
n8L3iPW12-U.jpg


cf6xoujcHqg.jpg


И тут еще нашла наши домашние будни. Другая наглая черная морда
привыкла без зазрения совести использовать меня в качестве дивана. Прилечь нельзя, этот тут как тут
Rfl7fGg8j38.jpg


Еще и лапу норовит положить
rVg4WyQOJDg.jpg


А вот так он может упираться и толкаться ногами отвоевывая место. Но обычно этот прием он использует ночью. Спать в ногах у него
теперь не катируется. Непременно надо у меня под боком. Вот и
боремся всю ночь-я прогоню, но стоит заснуть он опять рядом. Грелка млин!)
pzDNDhbr48M.jpg
 
Re: Зима...ветром в поле...

Ой, как мне твоя фотка с Пакой понравилась :) такая милая-милая!
http://cs311525.vk.me/v311525991/934e/Rfl7fGg8j38.jpg :lol: таааакой взгляд, - "ну-ну жалуйся жалуйся, а все равно лежать буду"
Langolier написал(а):
Вот и
боремся всю ночь-я прогоню, но стоит заснуть он опять рядом. Грелка млин!
Да? :roll: , а я очень люблю, когда Шейленок у меня под боком сопит, хотя она занимает полкровати - а я так скромненько к стеночке жмусь. Не даром же говорят - "вам не хватит и двухспальной кровати, если второй на ней - кот :) "
 
Re: Зима...ветром в поле...

HelenaD# написал(а):
Ой, как мне твоя фотка с Пакой понравилась такая милая-милая!
Спасибо) мне тоже понравилась. Обычно плохо получаюсь и почти
все удаляю. Сейчас еще будет куча фотографий
HelenaD# написал(а):
Не даром же говорят - "вам не хватит и двухспальной кровати, если второй на ней - кот "
Как точно сказано :lol:
HelenaD# написал(а):
Да? , а я очень люблю, когда Шейленок у меня под боком сопит,
я не то, что бы против. Просто я ворочаюсь часто. И придавливаю
его. А он не как нормальный кот, выползать не собирается. А лежать
на коте не очень удобно :mrgreen:

И раз, два..поехали..выпустили погулять. Паки можно сказать
первый раз в компании.
A0iCAs2Pehk.jpg


чуть позже остальное..моим я как всегда срочно понадобилась.вот стоит только сесть за комп
 
Re: Зима...ветром в поле...

HelenaD# написал(а):
Langolier написал(а):
А лежать
на коте не очень удобно
:lol: , ну да, когти в мягкое место впиваются
не, не угадала! Я как принцесса на горошине, не люблю неровностей :lol: . А кот, я же говорила, что он не как все,ненормальный, лежит и не дергается, лишб бы не прогнали. Он знает, что когти незя!

Мне дали 30мин попробую уложиться

P44QbDc03Xw.jpg


LBBsRvChHYA.jpg


sMvQAa750Xg.jpg


Думает что делать

ss5-XUxi8Cc.jpg


TbUbih8Z2hg.jpg


_Rab6A8xq8o.jpg


1lkfYBElJVY.jpg


vkVY0UZ2jU4.jpg


2Aqtq45Py9s.jpg


gyrEJmSEmQY.jpg


Это как раз наша обновка, не удержалась от комплекта.
DwpSDSVmJSU.jpg


Jr8-xkui9Ro.jpg


Посмотрела некоторые фото и поняла почему тренер ругаетцо
_lRIwjw71zs.jpg


a3pMySj2Pn0.jpg


Павлик тут недоверчивый)) "группа в полосатых купальниках" :D
_3zCQWmucZI.jpg


kKEwiBwJh1w.jpg


yGF1FIXQBrw.jpg


uAGU6_KmBrA.jpg


lmI8aw95Srg.jpg


ld869SAzrOE.jpg


yv0K9d4u_1c.jpg


Уговариваю взять хлыстик

JJasZw166uw.jpg


KmDVOybGn-g.jpg


oVkkgdLmrHs.jpg


-GrZ8JiFJXQ.jpg


W9KMGHa0EE0.jpg


Yak7MRHK8Bk.jpg


CGL0jCTJmoA.jpg


Как всегда недоверчив к фотографам))

PDRDiOvjzsE.jpg


9wFQN51JzwQ.jpg


честно,не помню, что я тут делала
c1FhmzAGfqY.jpg
 
Re: Зима...ветром в поле...

О, мне тоже Надь твое с Пакой фото в душу запала. Жду остальные фото.
 
Re: Зима...ветром в поле...

Видела у Иры в вконтакте фотки, вальтрапы шикарны :) А Пака с кем обычно в леваде гуляет?один?
 
Re: Зима...ветром в поле...

Irina_SPB_79 написал(а):
Надя, привет! Принимай в ПЧ!!!
Вэлкам :D

Бьяно написал(а):
О, мне тоже Надь твое с Пакой фото в душу запала. Жду остальные фото.
щас будут)
Мятная мята написал(а):
Видела у Иры в вконтакте фотки, вальтрапы шикарны :) А Пака с кем обычно в леваде гуляет?один?
Павлик один гуляет, в гордом одиночестве. Самый первый и
один единственный который гуляет почти в любую погоду!

Сначала поругаюсь, а потом начну баить про сегодняшний позитив.
А ругаться хочется на черную морду. Этот Какаш опять взялся за старое. Прихватил
свитер вместе с кожей на руке! Теперь такой зачетный синяк красуется. Эх, сама виновата,
больше подкармилвать не буду!

И пока настрой не ушел расскажу, день на конюшне прошел разнообразно. Как вспомню
до сих пор рот до ушей. Съездила я сегодня в поля, только не на Пакистане. А на маленьком
лохматогривом чуде.Сначала я думала это шутка, но как оказалось тренер не шутила.
Тракторию, маршрут и действия были рассказаны и отправлены тренером
в просторы. А просторы после снега кажутся большие! Троп нет в помине, но нам сказали что они были
Раз были, значит надо искать. Только не ожиданно много снега. Еду и думаю, слезать или так проплывем.
Чудо подо мной идет и ухом не видет. Ну думаю значит все нормально, плывем дальше. А там мужички
электрику делают. Что говорят, это за чудо?! Как что, не видно разве-собачку выгуливаю! А почему сверху?
А потому что у нее лапы длиннее!
Ощущения непередоваемые, машинка зингер отдыхает. Но потом приседелась, приноровилась и "швы у зингера"
пошли другие, более ровные. Главное разобраться, что и как. По пути попалась собака, вот бы Паке такую
психику. Ноль эмоций. Обратно мы доехали почему то быстрее или просто так показалось. Я наверно больше
взмокла, а конь и на мека на вспотеть ни ма. Растерла, расчесала, почитила копытки, угостила и в домик его.

Ира уже к тому времени почти закончила ездить на плацу. Тренера нет, и нет того кто бы мою лень пнул.
Паку я уже не седлала, почистила если можно отчистить линяющую дуром лошадь. И пошли в снега
делать фотографии. В этом энтузиазме дошли до конкурного плаца. А там думаю, а почему бы верхом не
сесть. Закорабкалась( жаль не засняли, Ира в это время простите ржала), корду прдела через недоуздок
так, чтобы с двух сторон была веревочка как повод. Странно но сидеть без седла стало удобнее. Видео
тоже есть, потом выложу сегодня и летнее видео без седла. Вообщем рысь можно сказать сделали в обе
стороны. Отпусти опосля побегать, пришлось принудительно заставить. Потому что самостоятельно отказывался.
Ну а потом вместо того чтобы погулять тусовался с нами. Ходил за мной как хвости. Ира лепила снеговика.
Вот что действительно жалко, это то что не успела заснять на видео. Ира лепит, Пака подкрадывается сзади.
Тихонечно подходит и через плечо заглядывает что это она там катает в руках! и начинает рассматривать.
Есть фото, но они не передают тех эмоций которые были бы видны на видео. Посмотрев что делает один двухногий,
Пака направился ко мне изучать и смотреть что есть вкусного и что это за белая штука в руках похожая на сахар.
"Обломался" конечно на вкусном, но любопытство утолил. Вот как-то так. Вот вроде ни чем особым не занималась,
но позитива набралась :):


Старалась как могла, жаба душила, но больше
половины убрала

Если думаете что он ест сено, то ошибаетесь! Он чешется))

EXqt0fFqW0Q.jpg


-Ну пошли уже,тянет за рукав

IipKd2JqLsE.jpg


Dl-4wVL3eko.jpg


t0KkqWBW1Cc.jpg


oQq9oIzd9MI.jpg


znDLJsPZv2c.jpg


oqEK1PKq0kU.jpg


Серия похожих, но тут мимика
«Чем то похожи»))
gx-LhdXcRtA.jpg


bmxsb35oOPM.jpg


NPz5q0q8T10.jpg


Сама серьезность. Вот иногда замечаю, что у него кончики ушек закручены немного

yunUJUUfjt8.jpg


OccI4n3O_Ic.jpg


0ZBjNVEPjEg.jpg


Что-то рассматриваем
NSzxnawAgWY.jpg

похоже диалог ведем
2gWiMadVbeQ.jpg


wx1ikzppwbs.jpg


Закопался-ищейка\таможенник мой))

NkkC5S6druE.jpg


m4mj2kNAZz8.jpg


Тут что-то унюхал на шее, мне аж жутко стало

yVaVI5sqTWs.jpg


eka7ZHS38AE.jpg


UJSPO5ZtVFE.jpg


ewvDzKEG6mM.jpg


Ja6PURwyudI.jpg


Ботинки явно вкуснее, чем сахар

nXkjU0l7eyI.jpg


для тех кому грустно

mf4jSWWA9gM.jpg


uZUikuiauIs.jpg


PuMzMOnfNgc.jpg


Все же хорошая вещь, эта тумбочка

LwQw-UVIsNU.jpg


примеряюсь

Pg539HswCBg.jpg


sibhhYxPsD8.jpg


N5pwMB-DsbY.jpg


ppbGkasRih8.jpg


Видео только такое пока, потом загружу с ютуба
http://vk.com/video35772359_167416544?l ... 83b614f474
 
Re: Зима...ветром в поле...

какиииие классные фотки :) - я вся разулыбалась. Еще хочу :roll: .
 
Re: Зима...ветром в поле...

Какая красота! Как же обалденно смотрится вороной конь на снегу! Я сама себе удивляюсь, но мне почему-то очень стали вороные нравиться, моментами даже больше серых! :lol:
 
Re: Зима...ветром в поле...

kanis33 написал(а):
Я сама себе удивляюсь, но мне почему-то очень стали вороные нравиться, моментами даже больше серых!
эт потому, что вороные и серые,есть в них что-то общего :mrgreen:
Мне всегда нравились вороные, но однажды я хотела купить вот
этого, остановило то, что он был на тот момент не заезжен.
Я даже фото до сих пор храню, оч тогда мне масть понравилась
BeIc3W94VMQ.jpg

kanis33 написал(а):
Какая красота! Как же обалденно смотрится вороной конь на снегу!
Да, есть немного, но мне почему-то кажется что в фото он проиграет
серому. Вроде как светлая масть символизирует зиму.

гестия написал(а):
я дома... болею(((
Лен выздоравливай!

А пока вот еще несколько фотографий с момента когда Пакистан
любопытничал как Ира лепит снеговика. Чуть ли не носом лез
помогать шар катать :mrgreen:

Подкрадывается
em9T1Nj2rS0.jpg


jq7vfccFd_U.jpg


NmNFGN8ADN4.jpg


попрошайничает
gMB_Ud4miRE.jpg


Из положительного, вчера попала на конюшню с "доставкой". Иришку папа повез и меня захватили, в оба конца)) Пака свин с большой буквы. Ждал меня мокрый, грязный весь в заклейках а хвост...это отдельная тема.
Это не хвост а стоячий веник. 15 мин вытаскивала из него ветки, прутики, траву и опилки. Эх, надо было заснять это дело. Такого хвоста я еще не видела. И как обычно бывает два раза успешных дня это не про нас. Нет мы конечно добились того что бы получилось, но как-то не сразу. На нас даже покричали. Вернее на меня. Пака старался, прислушивался ко мне так, что под конец тренировки взмок. А все потому, что я засуетилась. А причина тому просто пустяшная-нам положили жердочки, потом углы их приподняли как клавиши. Ничего вроде особого, а я суечусь на новое. Сама не знаю почему. под конец уже все шагаем, мы с Павлентием подумали что
галоп миновали. Уже слезать собралась, а тут ТВ: ну что к галопу готовы!? И палочку с др боку тоже подняла для нас. Я только за, но как-то сегодня волнительно было. Потом еще с галопом косяк, валилась вперед и подъем долго не получался. В конце концов получилось и на хорошем закончили.
 
Re: Зима...ветром в поле...

Молодцы, что закончили на хорошей ноте. Серия со снеговиком - класс, от души посмеялась.
 
Re: Зима...ветром в поле...

Может светлая масть ее и символизирует, но уход за этой мастью... У моей любительницы в кучу положить голову скорее масть с весной ассоциируется - когда снег тает и фуууу так все! Но правда моя еще и сама по себе красно-серая, что на белом снегу тоже ярче выражается! Вот поэтому теперь я за чернышей! :lol:
 
Re: Зима...ветром в поле...

kanis33 написал(а):
Может светлая масть ее и символизирует, но уход за этой мастью... У моей любительницы в кучу положить голову скорее масть с весной ассоциируется - когда снег тает и фуууу так все!
:mrgreen:
kanis33 написал(а):
Вот поэтому теперь я за чернышей!
Скажу по секрету-этих чернявых оч сложно от пыли очистить,
покрайне мере моего :lol:
HelenaD# написал(а):
Серия со снеговиком - класс, от души посмеялась.
рада что понравилось, жаль что не успела на видео переключить и
заснять сей процесс(

Сегодня победила одну лень и поехала таки после работы на конюшню. Не только из-за лени,а больше из-за того что совесть мучила. Все таки четыре дня не была :smu:sche_nie:
Хотя совесть быстро ушла на последние место и всю дорогу меня мучило только одно!А именно-если у кого чего пожрать! Да, да, именно пожрать, а не поесть. Голод я так это поняла,
а что может быть еще, когда подташнивает и в желудке не хорошо. А может еще и в маршрутке укачало.И как назло так спешила на маршрутку, что забыла прикупить пирожки (обычно я их не покупаю). Но так как я была без завтрака, была согласно съесть что угодно. А виной все моя диета. На сутки еды взяла оч мало.
А ужин(творожок) съела еще вечером-грешна :smu:sche_nie: ну уж оч есть захотелось, после того как случайно по телевизору наткнулась на рекламу чего-то съестного.

Вообщем прискакиваю на конюшню, ТВ застала в бочке. И правильно..первым делом вопрос, а нет ли у вас
хоть какой нибудь завалявшейся корочки хлеба :smu:sche_nie: :) Дело мое решили так-съездили на заправку,за одно там в кафешке и кофейку попили)

Вторым делом было побороть мою лень под номером два, а именно почистить коня и поседлаться.
Было оч и оч не охота(после кофея и "пирожков") Так в бочку была оч под верх, ждать когда можно будет сходить с кордой как-то долго. Вообщем решила по быстрому взять черноморда под верх.

Пака решил продолжить линьку, эт я поспешила сказать что он пролинял. Линяет с удвоенной силой. И выглядит это так:

qbzxhqjXlks.jpg


Сегодня сделали с ним только две рысишки, т.к время поджимало, и бегом домой.
Домой успела, схватила документы и бегом в автосервис.

Сейчас сижу и до сих пор не верю, что мне на конец-то починили мою бибику :): Как же мне не хватало моего китайского хомячка)

Я надеялась что сделают к моему ДР, а успели раньше..к дню рождения моего черноморда.

И второе-да, да-я старая склеротичка, которая не смотрит на даты. Позор на мою седую голову, и какой из меня ЧВ..когда проворонила ДР коня :smu:sche_nie:
Пакистану сегодня исполнилось 6 лет. А все такой же обалдуй и искатель пугалок.
А я даже салатик ему не сделала, завтра попробую исправиться!
И еще можно сказать что мы с ним вместе уже два года. Привезла я его 21 января 2012г


из домашнего. Сегодня сын подходит и говорит: представляешь мам, а новый тренер не умеет
считать по японски.
-а с чего ты так думаешь?
-а я его спросил, забыл как будет девять, а он оказывается не знает!
(тихо прикрывая ладошкой -я и сама не знаю :smu:sche_nie: )
 
Сверху