Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Внутренняя нога существует!!!!

Ой, а что на заднем плане? У меня над кроватью такой же гобелен висит! :)
 
Re: Все мы немного лошади. Внутренняя нога существует!!!!

Полнолуния написал(а):
Ой, а что на заднем плане? У меня над кроватью такой же гобелен висит! :)
угу, так оно и есть. В качестве фона был использован соответствующий гобелен))))
 
Re: Все мы немного лошади. Внутренняя нога существует!!!!

угу, так оно и есть. В качестве фона был использован соответствующий гобелен))))[/quote]
=)) Вот так совпадение!
 
Re: Все мы немного лошади. Внутренняя нога существует!!!!

эх, я такой злостный должник по отчётам. Ну для начала, хочется отметить, что я уже ни в жизнь в подробностях не вспомню, что там происходило в прошлые выходные))) В Лосинку я приехала со своим мелким братом. Погода стояла отвратительная.
Поход в лес ознаменовался просто-таки невыносимым ливнем, правда, весьма кинематографичным антуражём))) Вообще, тем лесом я осталась очень довольна. Моей любимой сменой: Натаха Ивушка на Прохоре, Лера на Сусле и я на Фыре мы отправились покорять лесное пространство. На галопе устроили самую настоящую погоню.... с брызгами грязи из под копыт, с обгонами, с неожиданными прыжками в сторону)))) класс... Вернулись мокрые, грязные и довольные)
На плацу под проливным дождём Света самоотверженно позанималась с моим братомна Тюше. Он отсался очень доволен. А потом на плац на Тюше пошла и я. И вместе с Катюшей Кат на Сусле мы пытались изобразить "pas de deux", и у нас даже кое-что коряво получалось. Получалось бы лучше, если б я не была так напряжена в седле....
Кстати, отдельное спасибо Полине и её куртке, которая очень помогла мне, промокшей, в этот дождливый день. (Mielga, хоть ты и не в курсе моего дерзкого поступка :oops: , но всё равно спасибо. Куртка в целости и сохранности)
А вот так всё это выглядело:
снятое трясущимися руками моего брата па-де-де:
http://rutube.ru/tracks/639395.html?v=5 ... 3341941de1

и мой галоп, на котором, к сожалению, или к счастью, отчётливо видны все мои ошибки...
http://rutube.ru/tracks/639466.html?v=d ... 95f55c4855
 
Re: Все мы немного лошади. Мааааленький отчёт о прошлых выходных

ура!
лучше мало, но удало =)))
кстати, в ту субботу было занятие в Орионе, если мне память не изменяет))
ну и жалко, что ПОЧЕМУ-ТО (при наличии аппаратуры и рук для этой аппаратуры) нет фоток грязно-довольных людей с лошадьми! :twisted:
 
Re: Все мы немного лошади. Мааааленький отчёт о прошлых выходных

Ура! Юлька с отчетом! Пусть и с маленьким :lol: .
 
Re: Все мы немного лошади. Мааааленький отчёт о прошлых выходных

Так-с, а теперь в качестве компенсации за этот псевдо-отчёт, хочется вас порадовать новым.... с этих выходных)))
Погода была просто замечательная, поэтому с улыбкой во все 33 зуба я летела на конюшню, с 3 кг. яблок для Фыриэль. На конюшне благодать... причём просто сказочная. Девчонки нежатся на брёвнах, принимают солнечные ванны, Света с Натахой Ивушкой командуют на плацу, ко мне галопом со сменой ног подбегает весёлая Аришка.... Переодеваюсь и жду свою судьбу на 14:00. Наташка собирает смену в лес. У Проши, к сожалению, небольшие технические проблемы, поэтому инструкторской лошадью нарекли Фыру, мне достался Сус, ещё один мальчик на Сливе и... кхм... кхм... (чтоб его, этот склероз) ещё одна девушка хоть-убей-не-помню-на-ком! А лес был настолько прекрасен, что в голове уже с первых минут вертелась грешная мысль: а не пойти ли и на второй час? Правда, мысль эту тут же разрубила инквизиторским топором Наташа, ибо никак не получалось. Ну ничего... я ведь тогда ещё не знала, что меня ждёт на плацу :D
А в лесу на Сусле расслабиться невозможно))) Нет, даже не так... От этого рыжего ребёнка не ждёшь совершенно никакого подвоха, я могу совершенно вальяжно развалиться в седле, отдать ему повод (весьма опрометчиво, не правда ли, Кат, :lol: учитывая, что мелкий за милю чувствует лосей, и может устроить несанкционированный прыжок на ровном месте). Ну да ладно. Сюрпризов он мне всё равно устроил. Начались они с того, что на рыси нам повстречалось бревно.... и если эльфийская кобыла, как бы показывая хороший пример, аккуратно перешагнула её, то Сус, вспомнив, наверное, своих предков из зелёной Австралии, одним махом его перескочил. Ну да ладно, прыжочек был маленький и довольно мягкий. Самое клёвое ждало меня впереди. Мы подходили всё ближе и ближе к оврагам. Первый - самый глубокий, самый страшный, с ручьём внизу. Фырочка аккуратно спустилась вниз, почти не издавая брызгов прошлась по ручейку и также аккуратно поднялась наверх) "Эх, зяглядение!" - успела подумать я, когда ребёнок подо мной резко встал перед оврагом, упёрся во все четыре лапы, зажмурил глаза (могу поспорить, что он их зажмурил) и сиганул гигантским прыжком через овраг! От неожиданности я схватилась за гриву, потеряла стремена, и пытаясь удержать равновесие где-то в районе сусликовой шеи, сама не заметила, как мы уже оказались по ту сторону оврага. Встречаю удивлённый взгляд Натахи: "Н-да, со стороны это смотрится эффектно!" :lol: Второй овраг преодолели приличнее, лишь небольшим прыжком из глубины оврага наверх. В такие минуты мне всё думалось: вот бы Суслик был не злопамятный, и не напомнил мне на галопе, как я дёргала ему за повод во время его "прыжков". Кстати, четвёртый прыжок Рыжий подарил мне в совершенно неожиданном месте. Мы уже подходили конюшне, как вдруг на ровном месте перед нами возникла огромная лужа, самая обыкновенная лужа, правда, довольно приличных размеров. С мечтательным взглядом, Фыра прошлась по ней, демонстрируя Суслу, что никакой опасности здесь нет. Но его-то не проведёшь! Он-то знает, что это не какая-то там лужа, а гипер-опасная яма, заполненная сверх-ядовитой жидкостью. Поэтому в очередной раз вкопавшись, Сус сделал один большой прыжок в длину, чем снова переместил меня себе на шею. Ох уж этот мне кенгуру)))) Кстати, на галопе тоже не обошлось без приключений. Вот уже показалась галопная поляна, и мы выслушали последние наставления Натахи. А касались они в основной молодого человека на Сливе, так как кобыль самая быстрая на конюшне и нужно опытными руками не давать ей об этом вспоминать. Поднялись в галоп. Сус тут же ринулся в бой, но держала я его аккурат за хвостом Фыриэль. (Кстати, бежит Фырочка, как мне показалось, быстрее Прохора). Зато вот сзади свободу почувствовала Слива. Она мгновенно обошла нас с Суслом сбоку и понеслась вперёд. Натаха кричит заводить на вольт. Стоим ждём беглецов. Отдельное спасибо Суслу: все разы, когда смена разбивалась на части, он вёл себя очень послушно и легко вновь ставился в хвост Фыры. Вернулась Слива, с горящими глазами и явным желанием побегать ещё. Собрались в смену, снова поднялись в галоп. Не успели мы сделать и полкруга по галопной поляне, как кобыла сново показала всем своё ФИ, резво обогнала всех сбоку и понеслась вперёд. На сей раз и Сус реши немного погоняться вместе с ней. Но оба были возвращены в смену, и мы ушли с галопной поляны под взгляды ошалевшей толпы, которая выползла в лес на весеннюю прогулку) Галоп продолжили уже в лесу. И всё казалось бы, пришло в норму, как вдруг, откуда не возьмись, прям под задние ноги Суслу бросается какая-то шавка и начинает отчаянно лаять. Слива резко отскакивает влево, снова обгоняет нас с Суслом, Натаха пытается преградить им путь, поставив Фыру боком, в этот момент Сусел уже провался с права и тоже начинает набирать скорость. Я издаю какой-то страшный крик, на что Ивушка с укоризной говорит нам всем: "А без приключений с вами можно". Все виновато снова выстраиваются в одну смену, и после короткого галопа, шагаем до конюшни )))
На плац я записана была на 18:00. Поэтому у меня было достаточно времени передохнуть после такого бесподобного леса. Все повылезали на улицу, пили вкусный чай и наблюдали за занимающимися сменами. Я тем временем, пыталась выяснить у Наташи, с кем же мне предстоит работать на плацу. "Наверное, Суслик, - говорит Ивушка, - Хотя нет, давай-ка на Фыре без седла!" Счастью моему не было предела, и мы с Аришей отправились чистить серую красавицу. Сначала, правда, решили немного "пошалить": вывели кобыль на улицу, уж очень хотелось, чтоб она повалялась. Но как мы ни старались: и заводили её в самые удобные для этих целей места, и своим примером показывали, как прекрасно может быть покувыркаться в теплой земле - ничего не соблазняло Фыру, которая мерно шагала рядом с нами и пожёвывала травку. Потом угостили её свежими еловыми ветками и повели чиститься. Итак, 18:00. Подошла Катюша на Мише, и я забралась на Фыру. Ощущения бесподобные))) Правда, кобыла достаточно скользкая, поэтому в поворотах нужно было быть повнимательнее. Да и вообще, я в редкие минуты отпускала гриву, а порой даже просто держалась за неё, почти совсем распустив повод. На шагу я поняла, что управлять ей будет очень легко, а вот сесть в учебную будет сложновато. Итак, рысь. Присиделась я лишь к середине второй рыси, сначала нещадно колошматила кобылу по спине/шее. Но так как "вращалась" красотка от корпуса, то у нас с Катей даже получилось поработать в смене, и даже сделать что-то синхронно. А я пока мысленно готовила себя к галопным падениям) Сначала поднять хотела вместе с Мишей. Неудача, кобыла пошла прибавленной рысью. Решили подождать, пока отгалопит Памир, а потом уже подниматься и нам. Поднялись.... сидеть удобно.... крепко держусь за гриву... стараюсь не распускать повод..... кобыль делает круг..... и увозит меня в открытые ворота с плаца :lol: Снова заводимся, снова подымаемся.... снова круг.. и снова в ворота с плаца! Позвольте, позвольте, я совершенно забыла, что ноги мне нужны не только для того, что бы схватившись как за последнюю надежду, держаться за лошадь. Слезла. На Фыру села Света. Поднялись, проехали круг, без каких-либо намёков увести с плаца. Света слезает, говорит, что Фыра идеально управляется шенкелем. Ну что ж, попробуем. Снова села. Подъём. И дальше всё уже пошло как по маслу... но насколько это возможно, когда держишься за гриву, не особо чувствуешь контакт со ртом + ещё мешается хлыст (а он мне всегда мешается, я категорически не умею им пользоваться). Но мы даже умудрились сделать вольт, поменяли ногу через рысь, отгалопили в другую сторону) Фырочка в поворотах почти ложилась на бок, я уж думала, вот-вот сползу. Но дело было сделано, я даже ни разу не упала))) Отшагиваться пошли за территорию Лосинки в лес, сделали небольшой кружок по дороге. Фыре был полностью отдан повод, кобыла любопытничала по сторонам, водила ушами, кушала свежие листья. Я старалась ей вообще не мешать, она сама выбирала с каким темпом ей идти. А уж Катя на Мише пытались за нами поспевать). Столько удовольствия за один день)))) УРА-УРА-УРА
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Мне очень понравилось, Юляш!!!! Сижу и улыбаюсь, как дурочка, радуясь за тебя :flag: .
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Юля, вы не перестаете меня удивлять вашими отчетами!!
23.gif

Надо заметить, что читаю я их с широкими глазами почти всегда и уже не знаю, как комментировать это чудо, которое там происходит. Каждый раз с нетерпением жду новостей от тебя, чтобы мысленно, (дергаясь при этом на стуле) съездить с тобой в лес, попрыгать через бревнышки и подышать весенне-лесным воздухом.
Как здорово!!!
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Юль, здравствуйте :)
а можно к вам в дневничок напроситься?
я вас давно читаю, но тут уж не могу смолчать.
вот говорят, мир тесен. я ваш дневник начала читать еще до первого занятия ВЕ.
а в субботу мы с вами встретились, когда вы на Сусле приехали из леса :))
зовут меня Галя :)
я пыталась удержаться на Прохоре в леваде и бесчинно свалилась, снятая им о забор :)
в общем, очень приятно с вами познакомиться :)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Marco написал(а):
Мне очень понравилось, Юляш!!!! Сижу и улыбаюсь, как дурочка, радуясь за тебя :flag: .
:kiss:
Wisher написал(а):
Каждый раз с нетерпением жду новостей от тебя, чтобы мысленно, (дергаясь при этом на стуле) съездить с тобой в лес, попрыгать через бревнышки и подышать весенне-лесным воздухом.
а почему бы не сделать это вживую ;)
altsara написал(а):
а можно к вам в дневничок напроситься?
ещё как можно)))) (и сразу предлагаю на "Ты") Тоже очень приятно познакомиться)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Multaga написал(а):
altsara написал(а):
ты теперь каждую субботу там будешь?

Ага, у меня было целое 3ье занятие в эту субботу :) Аришка благосклонно со мной мыкается
:lol:
На следующей неделе буду в четверг, 1ого мая в 12
и в субботу тоже в 12 :) ну и каждую-прекаждую субботу впереди :)
а поскольку я слетала с Прошки, то тащу откуп в лосинку. Наташа сказала, что торты это фи, и лучше сырокопченой колбасы с багетом :wink: Так что закономерный вопрос - а когда ты в следующий раз в Лосинку ?
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

своих предков из зелёной Австралии

Вот! А Кат доказывает, что он дЫкий мустанг! :lol:

Кстати, бежит Фырочка, как мне показалось, быстрее Прохора
Фыра моментом выдыхается, но у неё просто офигительный рывок, поэтому она просто отлично играет в стойла)

altsara-Галя,
привет) Вот и ты здесь))) :roll:
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

altsara написал(а):
и в субботу тоже в 12 :)
altsara написал(а):
Так что закономерный вопрос - а когда ты в следующий раз в Лосинку ?
о! так я как раз, если мне память не изменяет, в субботу и буду) 3-его числа) Так что будем уплетать колбасу и багет вместе)
Ивушка написал(а):
Фыра моментом выдыхается, но у неё просто офигительный рывок, поэтому она просто отлично играет в стойла)
ух ты! Вот бы посмотреть, как вы в стойла играете)))) Или поиграть *шёпотом
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Multaga написал(а):
altsara написал(а):
и в субботу тоже в 12 :)
altsara написал(а):
Так что закономерный вопрос - а когда ты в следующий раз в Лосинку ?
о! так я как раз, если мне память не изменяет, в субботу и буду) 3-его числа) Так что будем уплетать колбасу и багет вместе)
Все, решено, тащу багет в субботу. :beer:
В четверг притворяюсь шлангом :roll:
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

altsara написал(а):
В четверг притворяюсь шлангом :roll:

Я бы не советовала, т.к. некоторые, например, верят, что пока не принесёшь "тортик", так и будешь падать.
Кстати, лучше не колбасу, а пиццу :)
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Mielga написал(а):
Я бы не советовала, т.к. некоторые, например, верят, что пока не принесёшь "тортик", так и будешь падать.
Кстати, лучше не колбасу, а пиццу :)

:lol: Чувствую конкретный развод на двойную порцию :)
а у вас есть микроволновка ? или на солнышке греть будем? 8)
вы будете, Полин, в четверг?
п.с. я первые два занятия у всех спрашивала - а вы не Полина, а вы? нет, а вы? :)
п.п.с Юль, прости пожалуйста, что столько нафлудила
просто очень обрадовалась :roll:
 
Сверху