Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Читала с открытым ртом=))
ежели до того, как коснулся земли, успеешь прокричать «НЕ СТАВЛЮ», то можно отделаться лёгким испугом
:lol: :lol: :lol:
ой как там уже зелено:))) и Юлька в футболке)

Мега-спасибо Маше за храбровские фотки!! я сто раз просила Юльку как-нибудь взять фотик с собой на прогулку, пока не поняла, что это бесполезно :roll: . А вот какие замечательные фотографии получаются с лошади)) на первой фотке с Русильдой такие взгляды - ух!! :) Здорово там на природе-свободе)

Сусел любопытничал по сторонам, примечая каждого полуобнажённого человека в кустах, пытаясь найти в них сходство с лосями, а не обнаружив его, терял к ним всякий интерес.
:lol:
целый настоящий прыжок через препятствие с галопа
молодчина
новый лосиноостровский лес, невероятный по своей красоте
а чего там невероятного?
сижу я далеко за седлом
то есь ты удержалась?? круто!!
от души стукнув меня копытом по ноге
ууй! ты хоть жива там? синяк есть?
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

vendil написал(а):
а чего там невероятного?
приезжай - увидишь)
vendil написал(а):
то есь ты удержалась?? круто!!
ну да, удержалась))) Катюшка потом спрашивала "А это считается, что я тебе потеряла или как?" :lol:
vendil написал(а):
уй! ты хоть жива там? синяк есть?
не просто синяк, я бы даже сказала, синячище!!!!
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Ах, Юляша, не даром тебя почти целый день не было видно вчера :roll: : такие отчеты!!!! Тебе бы книги писать!
Фоток много, прямо не знаю, что делать? Много похожих, но в то же время разных - например, как малышня игралась друг с другом. Надо сначала залить на Радикал, только потом смогу выложить сюда.

Только, этта.... это был не Трибун. Это был... ммм... О, вспомнила! Гамбит!!

"Представь, - говорит, - что на краю стола лежит книга, и ты должна её сдвинуть вперёд движением поясницы и таза".
Эх, прямо по учебнику верховой езды. Был у меня такой. Перешел по наследству. Потом я передала по наследству дальше. Хотя сейчас иногда жалею об этом :( .
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Юль, я фигею... терь я точно с вами в лес не поеду! :lol: хотя бы чтобы людям не мешать! меня, наверное, после каждого прыжка надо будет вытаскивать из какой-нить канавы :lol: :lol: :lol:

пысы:
С нами в смене занималась Катюша на Памире.
на Михе? а хто же говорил, что мы терь на рыжих? :wink: :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. На эльфийской лошади без седла)

Multaga написал(а):
"Представь, - говорит, - что на краю стола лежит книга, и ты должна её сдвинуть вперёд движением поясницы и таза". О-как))))"

Ооооо, Семен цитирует Мюзелера :lol: Или Мюзелер Семена
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Marco написал(а):
Эх, прямо по учебнику верховой езды. Был у меня такой. Перешел по наследству. Потом я передала по наследству дальше. Хотя сейчас иногда жалею об этом :( .
Он есть в электронном виде :)
Могу ссылочкой поделиться
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Marco написал(а):
Только, этта.... это был не Трибун. Это был... ммм... О, вспомнила! Гамбит!!
о, точно, Марусь) Память-то девичья)))
Redisska написал(а):
на Михе? а хто же говорил, что мы терь на рыжих? :wink: :lol:
хахаха, Катюш, точно. Вот я глупая. Я ещё смотрю на фотографию с галопа и думаю, где же Памир и кто это там на Сливе?? вроде мы с Катей единственные на плацу были. :lol:
Redisska написал(а):
терь я точно с вами в лес не поеду! :lol: хотя бы чтобы людям не мешать!
:twisted: Ты что! Гони от себя эти мысли))) И давай с нами в лес
altsara написал(а):
Он есть в электронном виде :)
Могу ссылочкой поделиться
ой, Галь, кинь ссылочку, пожалуйста))) интересно...
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

а меня туда не пустят =)))
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Да, Юль, как хорошо, что в нашей стране так много праздников=) Столько всего интересного успеваешь сделать. он как ты! Все три дня в седле. Завидую, потому что если бы я устроила такой марафон, мне дома бы был огромный скандал, что такая я пофигистка и бездельница, только деньги прокатываю.
А ты, Юль, герой прямо, удержаться на всяких прыжках, между деревьев, а на плацу упасть...Что ж такое то?
Фото из Храброво - супер! Фото на лошади сморятся, соглашусь, по-другому, так что огромное спасибо Маше)

Огромное спасибо altsara за электронную версию учебника. Читаю взахлеб, очень интересно и правильно всё описано. Спасибо! :p
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Пожалуйста! У меня много книжечек, обращайтесь :) .. только Свифт в электронном виде не нашла :(
зато Дитце есть
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Полнолуния написал(а):
А ты, Юль, герой прямо, удержаться на всяких прыжках, между деревьев, а на плацу упасть...Что ж такое то?
Это она просто поспешила принести тортик, не так ли, Юль?
Не стоило его нести все-таки раньше времени... :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

vendil написал(а):
а меня туда не пустят =)))
куда тебя не пустят?
Полнолуния написал(а):
Завидую, потому что если бы я устроила такой марафон, мне дома бы был огромный скандал, что такая я пофигистка и бездельница, только деньги прокатываю.
хм... ну до скандалов не доходить, но на отсутствие внимания близкие люди жалуются....
Кат написал(а):
Это она просто поспешила принести тортик, не так ли, Юль?Не стоило его нести все-таки раньше времени...
Катюш, а как оказалось, не в тортике дело. Вот сегодня в Орионе, например, я грохнулась аж дважды......
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Multaga написал(а):
Я ещё смотрю на фотографию с галопа и думаю, где же Памир и кто это там на Сливе?? вроде мы с Катей единственные на плацу были. :lol:
что, и я там каким-то боком влезла? у меня фотки на работе не открываются
:cry: а дома пока нет интернета (((( блиииин ((((
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Multaga написал(а):
Вот сегодня в Орионе, например, я грохнулась аж дважды......
А что случилось, Юль? Ты прям рекордсмен какой-то, давай, заканчивай с этим... :wink:
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

ну в лес далёкий и необыкновенный))
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Так-с, так-с, так-с... Что-то давно меня тут не было. А рассказать есть о чём. Не судите строго, у 22-летней старушки уже 5 лет как склероз третьей степени, и ежели она не фиксирует события в течении того же дня, то у неё всё стремительно вылетает из дырявой головы. Зато на филфаке её искусно научили "лить воду", когда нужно из маленький игрушечных леек, а по необходимости - и из объёмистых ушат)))
Если мне не изменяет память (не хватало только и ей ещё мне изменять :roll: ), то 6 мая я совершила эксперементальный поход в Орион. Почему эксперементальный: да потому что я в кои-то веки не стала покупать абонемент, а лишь оплатила разовое занятие, так как понятия не имела, как будет распределятся моя нагрузка на праздники, и смогу ли я в ближайшее время появиться в клубе снова. А ещё оно было эксперементальным, так как сказали седлать рыжую кобылу :) Дивно))) Пока чистила Чайку, сама вся стала рыжей, кобыла очень активно линяет. И взгляд у неё такой добрый-добрый и глупый-глупый :lol: Пошли на плац. По дороге Лена мне рассказывала, как кобыла шалит последнее время, как с неё народ по три раза на дню летает. Бррр. Надо сказать, что ленивая Чайка под всадниками обычно спит, с рыси сбивается на шаг, а если и рысит без хвоста, то медленно-медленно. На что я сразу получила указания от Лены кобылу двигать и лениться не давать. Сказано - сделано. Я сама себе удивилась. Чайка не просто активно двигалась..... она летела..... её бы надо было бы сокращать..... (но все знают, как "чудесно" у меня получается сокращать лошадей :oops: ) Хотя, в принципе, получалось. В самом начале ей были продемонстрированы все боевые способности хлыста, а также назойливость моего шенкеля, и кобыль устремилась вперёд, даже не пытаясь вредничать. Лена хвалит, грозит Чайке пальцем и говорит: так тебе и надо, кобыль, а то совсем разленилась. :) Первая рысь прошла чудесно. Чайка была воплощением послушания))) Но кто ж знал, что в этой рыжей голове зреет какая-то очень грязная мысль.... После шага в рысь лошадь поднялась очень активно, стали заходить на кавалетти. Заходила послушно. Прям за кавалетти стояло ещё одно препятствие (небольшая перекладина, одним концом на земле, другим см на 30 приподнято), нужно было и его пройти по середине. Чуня начала его перепрыгивать. После двух таких заходов, возбуждению кобылы не было предела. Перепрыгнув кавалетти, она вместо того, чтобы, как положено, повернуть налево, решила самопроизвольно уйти вправо. Вывернула шею, вкопалась на все четыре ноги и стала бочить. "А ну-ка поверни её налево, - командует Лена, - С хлыста двинь". Ух, что я там только не делала около забора: и хлыстом, и шенкелем и корпусом, и поводом. Но рыжую барышню как переклинило. Она-таки повернула налево, и, то ли со злости, то ли просто на кураже, решила подняться в галоп. Сделала пару темпов......и...... Тут небольшое лирическое отступление: у кобылы интересная фишка: она делает пару темпов галопа, а потом резко встаёт, просто вкапывается на все четыре ноги и опускает голову. Ей, собственно, больше ничего делать и не надо. Просто резко остановится! И с неё как осенние листья сыпятся нерадивые всадники. Вот уж идеальный тренажёр для того, чтобы отучиться заваливаться вперёд. Так как летишь ты с неё после такого как из пушки через её голову ))) .... Продолжим наш рассказ: сделала кобыль пару темпов..... и..... резко встала (потом на песке отчётливо видны четыре глубокие ямки от её копыт), а я соответственно по инерции вылетела из седла, перелетела лошадь и завалилась на спину прямо перед ней, по дороге потеряв повод. Смотрю на Чайку, а взгляд у неё такой добрый-добрый и глупый-глупый :lol: Падение было совершенно безболезненным, поэтому сказав что-то типо: "Ишь ты, какая кобыла", я снова села в седло. Стали снова заходить на кавалетти, и ситуации зеркально повторяется. Правда на сей раз я чудом в седле удерживаюсь. Лена садится на Чайку сама. Делает два показательных... я бы даже сказала образцово-показательных круга, с заходом на кавалетти и безобидным поворачиванием налево. Снова залезаю я, и на обновлённой кобыле идём в бой. И тут случилось совсем невероятное))) Мы идеально проходим кавалетти, аккуратно перепрыгиваем через то второе препятствие, слышу голос Лены "а теперь похвали её", наклоняюсь вниз, чтобы похлопать её по шее и снова выныриваю из седла :shock: , через несколько секунд я уже снова лежу перед ней, с уздечкой в руках. А передо мной стоит "обнажённая" лошадь и с удивлением смотрит на меня, мол, ты чего, старушка, совсем что ли, я ведь вообще без задней мысли! Я так и не поняла, что за волшебная сила скинула меня во второй раз. Но снова надели на Чайку уздечку и водрузили меня в седло. Дальше по плану шёл галоп. Я уже как-то немного приуныла, стала мысленно гадать, сколько падений мне предстоит впереди. А Лена продолжает удивлять меня рассказами про Чайку: против часовой стрелки эта рыжая морда не бегает принципиально, это возможно в руках только очень опытных всадников. А вот по часовой кобыль поднимается с правой ноги и едет как по рельсам, не замышляя ничего эдакого. Ну что ж, посмотрим. Решили, в связи с обстоятельствами, ехать только по часовой, не меняя направления. Чайка поднялась легко, и честно и безропотно откатала всё галопное время по кругу, не сбиваясь, не увозя, и не останавливаясь. Я даже позволила себе расслабиться на какое-то время)))) Вот такое вот забавное занятие было у меня в Орионе.

Ну а потом, в виду неких обстоятельств, а именно моего неуёмного желания попасть на праздничные дни в Суздаль-Владимир, я решила перенести занятие в Лосинке на четверг. Позвонила, записалась, и уже около 17:00 после тяжёлого трудового дня я вбежала на конюшню, где и встретила Катюшу Кат и Свету. Стали собираться в лес. Попросили у Андрея Фырочку, и вдвоём (Катя на Прохоре) поехали покорять новый маршрут. Он был чем-то средним между семёновским и детским, а закончился вообще неожиданно около лесного пруда)))) Прохор с Фырочкой так и рвались вперёд на рыси, и мы напоминали двух наполеоновских шпионов, несущихся вперёд сквозь непроходимые российские леса по приказу великого полководца )) Романтика, блин :lol: Вернувшись на конюшню, залатали Дашу, сделали ей компресс на копыта, растёрли плечи, и отправились трапезничать в торговый центр. С одной стороны - я безумно рада, что удалось вот так вот вырваться фактически на рабочей неделе, а с другой - кажется это был финальный аккорд в грязном деле моей зарождающейся болезни. И уже 9-ого мая я слегла окончательно и бесповоротно. Болезнь накрыла меня пуховым одеялом, набила мой рот многочисленными таблетками и утопила мои мысли о прогулках в солнечный день литрами и литрами горячего чая с мёдом ((( А вечером после праздника до меня дошла пренеприятная новость: Фырочка захворала :cry:
 
Re: Все мы немного лошади. Прекрасен миг падения)

поэтому сказав что-то типо: "Ишь ты, какая кобыла", я снова села в седло.
Ха-ха-ха!!! Повеселила :lol: !!
Да, ладно, все равно умничка! И что выбралась, и что палочки, и что галоп в порядке!!! Зато сейчас отпАдаешься лет на пять вперед, а потом будешь спокойненько себе сайгачить на разнообразных "сайгаках".
Видишь, вы даже с Фрочкой вместе заболели :( . Выздоравливайте поскорее!!!!
 
Re: Все мы немного лошади. ДАЗДРАПЕРМА!!!! отчётище!

Multaga написал(а):
Продолжим наш рассказ: сделала кобыль пару темпов..... и..... резко встала (потом на песке отчётливо видны четыре глубокие ямки от её копыт), а я соответственно по инерции вылетела из седла, перелетела лошадь и завалилась на спину прямо перед ней, по дороге потеряв повод. Смотрю на Чайку, а взгляд у неё такой добрый-добрый и глупый-глупый :lol:

:lol: :lol: :lol: Молодца кобыла)
Не надо их недооценивать :wink:
 
Сверху