Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Не,вот своей конюшни точно не надо. Я бы на такое удовольствие в жизни не подписалась))Не с нашими законами и не с нашими людьми. Раньше любила смотреть Animal Planet, когда соседи настучали за то,что "лошадь гуляет целыми днями одна и никто её не поит, и толстую зажратую кобылу изымают у владелицы, а та потом платит штраф. Эх,все бы наверное у нас слетели с мест хозяев конюшен. И постой бы вырос. Но хоть бы побоялись такого явного палева,что имеется.
Один раз владелец конюшни при мне посыпал сено белым порошком. На мои вопросы,что это и что будет есть моя лошадь, ответил, что витаминки. А на мешке с порошком написано по-английски, что в составе какие-то штуки от грибка и гниения сена. Крутейшие витаминки просто.Мне по ходу повезло только в том, что лошадь не покрыли.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Strela написал(а):
Мне очень жаль тех владельцев, которым на жизненном пути попадались владельцы конюшен живущие в грязи, рубящие бабло и не любящие лошадей.
Поверьте мне, есть люди, которые держат конюшни, потому что лошадей любят и не делят на своих и чужих.
А также заботятся о комфорте как людей, так и лошадей. Желаю вам встретить таких.
Ну тут ещё хорошо бы, чтобы все же отличали своих и чужих :roll: И не пытались навязывать свое видение содержания и особенно работы лошадей, которые не свои 8) (при условии, конечно, что это не угрожает здоровью и имуществу окружающих :wink: )
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ronul написал(а):
Конюха массово жаждут прибавки к жалованию, т.к. на 90% это жители средней азии и у них как не странно национальная валюта не снизила курс по отношению к доллару в два раза как отечественный деревянный платежные банкноты.

Угу, они тоже люди и тоже хотят адекватную зарплату, на которую можно нормально покушать. И кстати владельцы конюшен тоже хотят кушать, одеваться и отдыхать. В большинстве случаев, в нашей области, у них получается кушать, иногда одеваться, раз в год отдыхать, или не отдыхать, потому как конюх ушел.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

У меня этот крик души закончился строительством своей конюшни. Тула.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

С последним постом абсолютно согласна. Я владелец конюшни и я честно говорю про свои возможности. Чего не смогу, того не смогу. Опилки даже за доплату больше не насыплю, не могу, нет таких возможностей. У меня другая ситуация: я целый день выгула обещаю только тем, кто гуляет в табуне, другие, особенно жеребцы, по- возможности. Но чаще всего получается у всех по целому дню. Иногда бывают исключения: сломана Левада, не успели починить, ступили узбеки. И вот эти единичные случаи вызывают у частников недовольства. Я к тому, что я не обещаю, складывается больше, чем обещаю, а на этом потом настаивают и я же виновата.Нагавки узбеки не одевают, это условие, частники просят, они идут на встречу, а потом перетяжки. Кто виноват? Узбеки. Стоит ругань и недовольства: только нагавки изначально не входили в перечень услуг. По уборке: тоже сложност, у каждого свои представления, кто-то доволен, кто-то нет, что делать? Всем не угодишь. У меня своя конюшня, все хорошо, я счастлива. Но проблема есть и эта проблема-частники. Люди не готовы понять и принять тот факт, что конюшня -это живой механизм. Смена узбеков не избежна, качество уборки пострадает пока учатся. Но это надо понять и принять, не готовы. Идешь в чем-то навстречу, привыкают и воспринимают, как должное. И есть еще такая проблема: говорите 12 оплатили, хотите их получить, я уверена, что получаете. Только почти у всех частников проблема: сена не додают. А вы взвесьте и убедитесь, что дают норму. У меня в Сестрике многие сомневались, взвешивала, убедились и были удивлены. Я была с двух сторон баррикад, поэтому знаю кухню и так и так. Больше доверяйте.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Позвольте вставить свои 5 копеек: у нас постой в ценовой категории, как тут сказали, сарайки, но у нас выполняется все. что обещали. Земля у нас в аренде. аренда пока не подорожала, поэтому пока цены на постой прежние. Конюх у нас от Бога, или от Аллаха. не знаю. но нам очень сильно с ним повезло. И уколы умеет делать. и первую помощь оказать.И он у нас в свою очередь окружен вниманием и заботой.Всё понимает и про кризис, и про всё остальное.Пока дебет с кредитом сходится. Сена как было от пуза, так и осталось, в левадах рулоны как лежали, так и лежат.Да, конечно, нет крытого манежа, да и грунт-щепа,но все эти неудобства перекрывает многое и многое другое. У меня эмфиземник,второй год здесь стоим, на прошлой конюшне не вылезали из рук ветеринара.На этой конюшне конь практически набрал вес до нормы, а я его забирала крайне истощенным, и про приступы мы,слава Богу,забыли(тьфу три раза) . Да. автопоилок нет, но мы как-то не страдаем))))Извините за пиар, но правда-искренне люблю свою конюшню)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Очень рад за вас, и вашу лошадь, жаль что подобных отзывов маловато.
Есили долго искать и производить впечетление вменяемых коневладельцев все возможно.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
С последним постом абсолютно согласна. Я владелец конюшни и я честно говорю про свои возможности. Чего не смогу, того не смогу. Опилки даже за доплату больше не насыплю, не могу, нет таких возможностей. У меня другая ситуация: я целый день выгула обещаю только тем, кто гуляет в табуне, другие, особенно жеребцы, по- возможности. Но чаще всего получается у всех по целому дню. Иногда бывают исключения: сломана Левада, не успели починить, ступили узбеки. И вот эти единичные случаи вызывают у частников недовольства. Я к тому, что я не обещаю, складывается больше, чем обещаю, а на этом потом настаивают и я же виновата.Нагавки узбеки не одевают, это условие, частники просят, они идут на встречу, а потом перетяжки. Кто виноват? Узбеки. Стоит ругань и недовольства: только нагавки изначально не входили в перечень услуг. По уборке: тоже сложност, у каждого свои представления, кто-то доволен, кто-то нет, что делать? Всем не угодишь. У меня своя конюшня, все хорошо, я счастлива. Но проблема есть и эта проблема-частники. Люди не готовы понять и принять тот факт, что конюшня -это живой механизм. Смена узбеков не избежна, качество уборки пострадает пока учатся. Но это надо понять и принять, не готовы. Идешь в чем-то навстречу, привыкают и воспринимают, как должное. И есть еще такая проблема: говорите 12 оплатили, хотите их получить, я уверена, что получаете. Только почти у всех частников проблема: сена не додают. А вы взвесьте и убедитесь, что дают норму. У меня в Сестрике многие сомневались, взвешивала, убедились и были удивлены. Я была с двух сторон баррикад, поэтому знаю кухню и так и так. Больше доверяйте.

По поводу сена, недавно рассказала знакомая жалобу нашей общей знакомой на условия в конюшне. "Ой, коню сена недокладывают, каждый раз как при мне кладут сено, он на него накидывается". У меня конь тоже накидывается на сено каждый раз, хотя непосредстенно участвую в раздаче сена, знаю, что 10-15 кг каждый из них получает ежедневно, но ... если сено в деннике кончилось раньше, чем у соседа, кони будут вести себя так, будто сутки не жрали.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Могу сказать, что зависимость качества от цены не всегда прямая. Как говорил товарищ Сталин, "Кадры решают все", и это действительно так.

Мы стояли в очень престижном КСК Чеховского района, постой тогда стоил 18 тыр, что было примерно на 6 тыр больше средней цены эконом класса. Конюшня была полуспортивно-любительская, полухоббичья. Условия волшебные - большие светлые денники, автопоилки, солярий, лазарет, очень красивая огромная закрытая территория, крытый манеж, лесной плац, все дорожки отсыпаны щепой - красота. Но весь персонал - ни за что не отвечающие бездельники. Всем на все наплевать. Рыба гниет с головы, поэтому невнятный начкон не мог навести порядок (сентенции а-ля "кто ж у нас за такую зарплату будет хорошо работать" меня вот вообще никак не шевелят), берейторы брали деньги мимо кассы и нифига не делали, конюхи могли не положить сено и так во всем. Хотя и договор был, и оплата через кассу.

А съехали мы в менее пафосное место, но тоже КСК. Выбирала, наученная горьким опытом, по начкону и тренеру. Вот просто по личности человека. Ну и ессно по условиям, цене и местоположению. Но основной вопрос к себе был - Доверю я своего (уже нездорового после первого постоя) коня этому человеку? Увидев Катю (начкона) и Свету (тренера), поняла - да, доверю. Остальное уже было делом техники.

Я не прогадала - и коня мне выходили, и качество на высоте, и отношение отличное. Сейчас постой с выгулом по 8 часов и сеном вволю - 16,5 тыс. Да, бывают проблемы. Но я сама руковожу коллективом, причем не низкоквалифицированных узбеков, но все равно бывают факапы и косяки. Поэтому не жду недостижимого идеала от других. Но мне важно, что мою проблему оперативно решают, быстро улаживают и всегда находят компромисс. Очень надеюсь, что так будет и дальше.

Кстати, если разрешен пиар, то стоим мы сейчас в КСК Васькино - viewtopic.php?f=12&t=170691
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

С интересом посмотрел конюшню Територия Лошади в ЛО, по сайту и группе, конечно здорово что для пенсионеров появляются подобные конюшни, но простите нюансов в подобном силньо экономном по качеству строительства и мега экономных условиях для лошадей много. Далеко не всем подобное подходит. Даже для постоя хоббиков.

Конюшня Васкино мне очень понарвилась, да и цена в 16,5 тыс, очень таки приятная для подобного качества. Жаль что не мое направление.

Естественно нюансов в работе персонала на конюшне много и косяки бывают разнообразные. Но вменяемое руководство способно сдвинуть горы, хотя с лошадьми бывает еще тот форс-мажор, соскучится не успеваеш.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ronul, да, главное - грамотный менеджмент, извините за англицизм. Все эксцессы можно разрешить, конфликты уладить, внутреннюю рутину отстроить, если есть мотивированный и понимающий руководитель. Если же во главе самодур или бездельник, идеальные условия моментально нивелируются бардаком и несоблюдением договоренностей.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ronul написал(а):
Судя по постам отписались в теме в основном владельцы лошадей по типу гули-гули целыми днями. Таких большенство примерно процентов 70 из всех владельцев-частников. И именно эта категория владельцев самая сложная в обслуживании их запросов.

Что-то я Вас не узнаю, ronul. Такое количество грамматических ошибок в Ваших текстах мне не припоминается. Вы ли это?

По теме: Вы не туда палку гнёте. Вам про Фому, а Вы опять на себя одеяло. Речь не о завышении требований, а об исполнении добровольно взятых на себя обязательств. Если мне обещали 3 часа выгула в леваде 100х50, а лошадь гуляет в деннике перед форточкой, то это невыполнение обязательств. Если мне обещали 15 кг сена, а дают 10, то это невыполнение. Если мне обещали целовать в задницу по два раза с каждой стороны, а целуют в морду и 4 раза, то это тоже невыполнение обязательств. А теперь представьте, что за всё это я еще и регулярно выплачиваю не 6, не 8, и не 15, а, допустим, 50 тысяч рублей. Но мою лошадь по-прежнему не целуют в задницу, хотя именно поэтому я выбрала это место постоя и только поэтому плачу запрошенные 50 тысяч. Как по-Вашему, картинка немного изменилась?
Мне вот тоже интересно, почему многие владельцы конюшен воспринимают запросы на обещанные услуги как завышенные требования? Они предложили определенный набор услуг за ими выставленную цену. ЧВ согласен, оплачивает, но услуг не получает. Это нормально?
Вас устроит, если Вы забронируете и оплатите пятизвездочный отель на букинге, а Вас поселят в халупу? И когда Вы придете возмущаться на ресепшн, то Вас просто попросят покинуть халупу, да еще и вслед зажравшейся истеричкой обзовут. Денег Вам не вернут. Паспорт, возможно, тоже.
А чо? Другие-то живут, клопов кормят, сами бельишко стирают, и нормально. Чо не нравится?
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Кстати, не понимаю паники по поводу массового исхода иностранной рабочей силы из-за падения курса рубля. Узбеки уехали, приехали беженцы с Донбасса или перепрофилировавшиеся русские, кого посокращали здесь. Не могу сказать насчет конюхов, но водитель мне заявил, что надо поднять ему зарплату, ибо доллар вырос. Я спокойно объяснила, что мы живем в России, рассчитываемся рублями, а его личная бивалютная корзина меня вообще не беспокоит. Он ушел, на следующий день пришел русский из Екатеринбурга и счастлив работать за такую з/п. Это корпоративный водитель. Семейный тоже попытался просить повышения, мы повысили на сумму увеличения стоимости патента. А дальше - решай сам.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Что-то я , Кирилл Михайлович, не поняла посыл про 8 тысяч и сарайки. Я аот совсем не в сарайке живу и лошадей содержу, Посторою что-то крытое, ну может будет 10, это же не очень страшно? Я людям обещала не повышать постой, я слово держу, хотя все удивляются.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Что-то здесь мелькнула сумма "33 тыс. за 6 голов лошадей" - это что, зарплата конюха за месяц?!
Люди добрые, гривня сейчас соотносится с рублём так, что это - минимум 10 тысяч гривень! Учитывая, что конюх живёт при конюшне, ему не надо тратиться на проезд на работу и с работы и, вполне вероятно, с него не вычитают владельцы конюшни ни за воду, ни за коммун.услуги (уборку придомовой территории!), ни за газ, а очень часто и и за электричество (или же электрич. - по счётчику), то это профессорская зарплата...
Я удивлялась, почему ещё к вам не переехали все 100% населения Таджикистана... Теперь понятно: один таджик получает столько, что может прокормить и жену, и семерых детей, живущих там...
Конечно, если ему платить меньше, то и вся его семья вынуждена будет перебраться в Россию и работать, а от этого вам будет только хуже.
Но зарплаты просто обалденные.
"Чому я не сокіл, чому не літаю?" (с) - "Почему я не сокол, почему не летаю?". Эх, была бы моложе!
Если и наши беженцы недовольны такими зарплатами, то не знаю, что и думать.

О конюшнях, переделанных из коровников: ну, и что с ними не так?
Много лет стояли на ипподроме, где конюшни изначально строились для лошадей. Сейчас стоим в конюшне, которая была коровником. Правда, это был экспериментальный коровник. Много воздуха, окна такие, что светло, коридор - нет, это не коридор, а холл, только вот посередине есть столбы, но их "всего ничего", а расстояние от столба до денников с одной стороны не меньше, чем вся ширина коридора в ипподромовской конюшне. До денников с другой стороны - тоже.
Правда, нет тамбура, но в нашем климате и при расположении ворот на южную сторону - это не недостаток, а достоинство.

По поводу остальных недостатков: не буду оригинальной, соглашусь со всеми ЧВ и процитирую, что "разруха - в головах".
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Блин, это на каких-то 15 т.р. меньше, чем моя зарплата преподавателя ВУЗА+ зарплата врача. Пичалька.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Вообще про "сарайки" прозвучало достаточно обидно... У всех свои требования в плане постоя и ни для кого не секрет, что цена не равно ответственность.
У меня пенсионер, вся работа которого заключается в том, чтобы есть, какать и гулять. Нам сейчас даже плац не нужен (хотя на конюшне есть и плац, и манеж). И зачем ставить такого вот зверя на постой в КСК за 25 т. и выше? Получается, что придется платить за кучу ненужных дополнительных "пряников" в виде еврогрунта, солярия и т.д. Как будто мне это даст гарантию, что коня будут на руках носить и в попу дуть. Скорее, это добавит головной боли, потому что крупные спортивные комплексы вряд ли смогут обеспечить мою пенсию выгулом.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Strela написал(а):
Что-то я , Кирилл Михайлович, не поняла посыл про 8 тысяч и сарайки. Я аот совсем не в сарайке живу и лошадей содержу, Посторою что-то крытое, ну может будет 10, это же не очень страшно? Я людям обещала не повышать постой, я слово держу, хотя все удивляются.


Твоя сарайка как раз редкое исключение, о котором если ты внимательно читала упомянуто в моем первом посте.

Но, справидливости ради отмечу, что это 100 км от МКАД. По скажем прямо не самомму быстрому шоссе.


В остальном не очень понял, зачем пытатся отвечать по пунктам, это вопрос к топикстартеру.
Вобщем я имел в виду несколько усредненный образ любителей гули-гули, вовсе не вас, т.к. не имею удовольствия знать ни вас ни ваших лошадей.
По определенным жизненым обстоятельствам имел возможность общатся с большим колличеством разнообразных ч.в. в большенстве своем люди были вполне милые и адекватные, но бывали и редкостные отмороженные на всю голову, и не редко.
Среди любителей гули-гули и НХ подобных было несколько побольше нежели среди спортсменов любителей, хотя и среди последних встречались малоадекватны личности.
Что касается основной темы про выполнения всех принятых на себя обязательств со стороны конюшни, могу сказать следующее, если наличиствует договор постоя, то в теории можно требовать выполнения всего что в нем прописанно в полном объеме, другое дело что прописанно как правило немного расплывчето и неконкретно. В крайнем случаи никто не мешает съехать, честно удивляют личности хающие место постоя и никак не желающие съезжать вот стоят и стоят годами не забывая выливать ушата помоев в адрес родной конюшни. Не нравятся условия, просмотрели что-то из нюансов при первом посещении конюшни, съезжайте, это выход, всем будет лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху