Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки креативного фермера.

Женя М написал(а):
Яшка

Ну, типа тракено-белорусская мама вообще не при чем и он андалуз. )))

9b27381f1234.jpg

Яшка - не Янтарь, а бриллиант в вашей коллекции. Такой разносторонний малый. Залюбуешься.
 
Re: Записки креативного фермера.

Женя М написал(а):
CONI написал(а):
Какие детки замечательные) Ну просто загляденье) А от Оро только один жеребенок получается родился?

Да, и этот то чудом получился. У Оро какие то траблы по этой части. То ли из - за возраста, то ли со здоровьем что-то не так.

Крыть не хотел?
Вот и правда Чудо-жеребенок народился) Редко, но метко, шикарный жеребенок)
 
Re: Записки креативного фермера.

Женя, жеребята жгут, кобылы отжигают, а мы любуемся!!! :lol: :D
А вот Вятская Легенда :wink: Будет участвовать в ринге аборигенных пород на Иппосфере - 2013г, Владелец ООО "Вавилово" Кажется, они с Вашей Легендой - дальние, но близкие родственники :mrgreen:
 
Re: Записки креативного фермера.

CONI написал(а):
Женя М написал(а):
CONI написал(а):
Какие детки замечательные) Ну просто загляденье) А от Оро только один жеребенок получается родился?

Да, и этот то чудом получился. У Оро какие то траблы по этой части. То ли из - за возраста, то ли со здоровьем что-то не так.

Крыть не хотел?
Вот и правда Чудо-жеребенок народился) Редко, но метко, шикарный жеребенок)

Хотел немного, но у него не получалось. И от спермы был очень неприятный запах, как будто она протухла.. Мы думали, что там у него какой-то воспалительный процесс и ничего не получится.. Но, по крайней мере один сперматозоид был жив, добежал куда надо. Не удивительно, что из него получился Электровеник ))))
 
Re: Записки креативного фермера.

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конюшня на Истре построена. Началась отделка, а я не знаю всех новых строительных тенденций.
Буду очень благодарен за ссылки на сайты производителей конструкций, материалов, практические советы, ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!!

Может быть есть какие-то типовые проекты западные, может кто-то сам придумал что-то удобное и готов поделиться..

1. Хранилище овса - размер, стиль, материалы, требования к зданию

2. Хранилище сена - то же самое

3. Хранилище опилок

4. Хранилище навоза

5. Плац открытый - тип основания, тип покрытия, дренаж

6. Полы в конюшне. Очень хочу сделать как в Голландии видел - из пластиковой крошки, очень прочные, хорошо моются и тд, но не знаю как называются и кто у нас в стране их делает. А может резину посоветуете, или еще что-то.

7. Денники - где купить не очень дорогие конструкции, но качественные и красивые.

Мощность здания 40 голов..

Это главные вопросы , буду благодарен за любые советы и наводки!!!!!!!!
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Да, бюджет есть, то есть нет задачи все сделать за копейки и тяп-ляп. Хочу все строить по последним технологиям, правильно и на века! ))))
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

К пункту 6.
Поделюсь опытом использования резиновых полов.
Делали наливные. Все отлично. Есть одно но - там где лошади копают со временем надувается пузырь и в этом месте лопаются и естес-но дыра. Ремонтировать легко, но очень токсичны при укладке - нужно хотя бы на сутки освобождать конюшню, что в нашем случае - нереально, увы. Потихоньку перестелили на резиновые маты. Толщина 3 см. Укладывали на бетонный пол на специальный клей. Швы пропаивали строительным феном. Эти понравились в разы больше. За 4 года использования только один копальщик расслоил одну плитку - вырезали, поставили новую, запаяли - счастье. Покупали вот здесь:
http://www.tdrti.ru/catalog/pokrytie-re ... hkin-hvost

На момент нашей покупки нам доставили бесплатно.
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Ух в 96 году я благополучно вкалывала на тимирязевской конюшне в прокате пытаясь отчистить прокатных лошадей до блеска в наивной надежде на светлое будущее:)) вот как все оказывается связано. :D
Удачи во всех начинаниях !
Пс. Теперь я знаю у кого толпы серебристых но никому не скажу;)
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Лазурный, Волна, Марципан? ))))))
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Волна это вроде не я :roll: В основном лазурный, марципан и бастион- нас на нем только 3 ездили Никоновна, я и девушка из проката-его особо не горели желанием брать:) меня на весь неадекват сажали или долго стоящих- я еще Мидею застала, на ней без седла ездила .
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

может пригодится - знакомые ребята занимаются строительством и фундаментами. http://www.vashfundament.ru/ касательно новых материалов в теме. Позже в личку скину почту генерального сним можно переговорить он быстрее по материалам сориентируется, они вечно какие- то новинки внедряют, фанатики :D
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Осталось не много - отделка, перегородки, застеклить..

1a1490e1c273.jpg
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Здорово как!!! Респект!!!
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Как здорово получается! У нас тут в Клину есть и маты резиновые и хорошая компания по металлу, но... далековато...наверное?
А малыши - слов нет! Красивые!!!
 
Re: ОЧЕНЬ нужна помощь советами, наводками и подсказками!!!!

Я пока ссылку на маты искала, Лариса уже дала! Спасибо!!!
 
Re: Очень нужна помощь советами, наводками и подсказками!

Только что вернулся из очередного европо-марафона. Привез кучу идей новых, познакомился с интереснейшими людьми. Теперь главное выспаться )))))

Но даже там всегда был на связи с АП )))))

9d41c0dbfb72.jpg
 
Re: Очень нужна помощь советами, наводками и подсказками!

Женя, вау!!! Это где красотища такая?!!
 
Re: Очень нужна помощь советами, наводками и подсказками!

Grey Star написал(а):
Женя, вау!!! Это где красотища такая?!!

Это в Германии, а Альпах. Я ездил к Габриель Буазель, в вестерн-город. А когда выдалось свободное время, поплавали по альпийским озерам и полазили на пару вершин. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху