Всем спасибо,все решилось удачно,каждый получил то,чего хотел.

Я прекрасно понимаю покупателя. Нет нормального договора купли, нет гарантий что лошадь твоя. Ты потратишь на содержание, на тренинг, прикипишь к этому коню, а потом приедет насьоящий владелец и заберёт. Кому это надо? Договор - это основной документ, подтверждающий собственность. Почему нельзя было хоть наложенным платежом прислать документы?
 
На данный момент мой муж кидает 6000 рублей на номер Али,чек будет выставлен как только он придет домой.А вот отправки документов,как и ответа на мои сообщения нет.Что делать будем?Госпожа Тюрморезова,к вам в первую очередь адресован вопрос.
 
Ну вот как кинет, так и спросите. Вообще, уже давненько надо было "кинуть".
Вообще то уже чек на руках,а документы не давно ли пора мне выслать?А вобще правильно писали выше,жаль что вашу тему удалили,где вы просили поддержки.С удовольствием бы почитала,как вас кинули на сорок тысяч.
 
@prox, выставите фото чека на всякий случай и подождите дня 3 хотя бы, прежде чем делать выводы. Мало ли, человек занят. :rolleyes:
Не опускайтесь до уровня оппонентов ;)
 
@prox, выставите фото чека на всякий случай и подождите дня 3 хотя бы, прежде чем делать выводы. Мало ли, человек занят. :rolleyes:
Не опускайтесь до уровня оппонентов ;)

Человек занят аж с 12 числа,с того самого дня как обещала выслать документы,до 14 сидела в вк довольно часто,на сообщения мои не отвечала.Кристина,подруга,тренер или кто там,тоже сидит в вк,но не отвечает.
uPsZPNr601U.jpg
vKvXrVrcX6w.jpg
 
Чек от сегодняшнего дня, 19.07. Вы договаривались, что она сначала документы отдаст, а потом Вы ей деньги переведете или утром деньги, вечером стулья? Если второй вариант, то действительно, надо подождать 3 дня до выставления претензии.
 
Чек от сегодняшнего дня, 19.07. Вы договаривались, что она сначала документы отдаст, а потом Вы ей деньги переведете или утром деньги, вечером стулья? Если второй вариант, то действительно, надо подождать 3 дня до выставления претензии.
Документы должны были мне выслать 12 Июля и прислать номер отслеживания,я обещала перевести деньги в 20-ых числах.Свою часть выполнила даже раньше срока,но взаимности опять таки не получила.Сейчас мне пишет госпожа Тюрморезова,очередная подруга которая доверия лично мне не внушает,с ее пристрастием врать.Предлагает выслать мне документы от лица Аэлиты,мол та в больнице.Но вот странный факт,даже если она сейчас и в больнице,то до 14 числа она там не была и ей не чего не мешало выслать документы,как и договаривались.А непонятные документы от очередной подруги,написанные в очередной раз хрен знает от кого и т.д.,извините но уже не катят,плавали,знаем.Плюс моя расписка,она мне тоже была обещана.Денег я уже не кому не должна,расписка обязана вернуться мне по праву.
 
Были б у них документы на лошадь, выслали бы уже давно. И расписку, похоже, потеряли.
 
А зачем вы выслали деньги, если доки вам не были отправлены? Я думаю что усе, ждать вам их до морковкиного заговения. Так у них хоть стимул был. А теперь...
 
А зачем вы выслали деньги, если доки вам не были отправлены? Я думаю что усе, ждать вам их до морковкиного заговения.
Зато теперь топикстартер может сказать, что выполнил все договоренности и деньги были переданы в том объеме, о котором договаривались. Тем более есть наличие чеков об отправке. И по истечении некоторого количества времени может начать решать вопрос через суд.
 
А зачем вы выслали деньги, если доки вам не были отправлены? Я думаю что усе, ждать вам их до морковкиного заговения. Так у них хоть стимул был. А теперь...
Кто-то должен был сделать первый шаг, иначе ситуация осталась бы подвешенной. Обычно в конфликтной ситуации такого рода первый шаг делает наименее виновная в конфликте сторона и тот, кто хочет конфликт закрыть. Поэтому @prox все правильно сделала. Документы должны быть подписаны продавцом, в больнице он, в отпуске или ещё где - мало волнует. Подписать важные документы даже в реанимацию пускают, не говорю про обычную палату. Никаких суррогатов от друзей, подруг, доверенных лиц принимать нельзя. Если расписка утеряна, то получатель денег может написать встречную расписку следующего содержания: "расписку, выданную такой-то такой-то на такую-то сумму за то-то и то-то от такого-то числа, считать недействительной в связи с утратой оригинала документа. Число, дата, фио, подпись".
 
Не знаю как бы я повела себя если бы ко мне приехала такая лошадь , т к то что тут описано как вет свидетельство таковым не является . Во первых сейчас все идет только через согласование , т е вет станции ведут переписку о том что перемещение лошади согласованно (разрешено ) тут это согласование явно обошли и покупатель и продавец . Во вторых ( даже если не было бы согласований ) это не вет свидетельство , а корешок - он должен оставаться на стации и хранится определенное количество лет , в третьих - ну не может он быть реальным - слишком много косяков )))) его заполнял человек который в первый раз видел такой документ ! не заполнено в какой лаборатории были проведены исследования , номер экспертизы , чем же обработано животное от эндо и экто паразитов )))))) печать станции отсутствует , ну и много всего веселого если бы эта бумажка не была бы бланком строгой отчетности с высокой степенью защиты от подделок , т е просто так взять такой бланк очень сложно ( даже пустую копию ) и подделки таких бумаг преследуются законом . Я бы наваяла гневное письмо в управление ветеринарии г Волгограда , они бы по номеру корешка нашли бы от куда его взяли и наказали бы всех,тк быть уволенным или сесть ну никто бы не захотел.
 
Не знаю как бы я повела себя если бы ко мне приехала такая лошадь , т к то что тут описано как вет свидетельство таковым не является . Во первых сейчас все идет только через согласование , т е вет станции ведут переписку о том что перемещение лошади согласованно (разрешено ) тут это согласование явно обошли и покупатель и продавец . Во вторых ( даже если не было бы согласований ) это не вет свидетельство , а корешок - он должен оставаться на стации и хранится определенное количество лет , в третьих - ну не может он быть реальным - слишком много косяков )))) его заполнял человек который в первый раз видел такой документ ! не заполнено в какой лаборатории были проведены исследования , номер экспертизы , чем же обработано животное от эндо и экто паразитов )))))) печать станции отсутствует , ну и много всего веселого если бы эта бумажка не была бы бланком строгой отчетности с высокой степенью защиты от подделок , т е просто так взять такой бланк очень сложно ( даже пустую копию ) и подделки таких бумаг преследуются законом . Я бы наваяла гневное письмо в управление ветеринарии г Волгограда , они бы по номеру корешка нашли бы от куда его взяли и наказали бы всех,тк быть уволенным или сесть ну никто бы не захотел.
Ну наши ветстанции также заполняют эту форму, только дата и результат для исследований и только дата для дегельминтизации. И клеют голограмму - все. Не говоря уж о том, что в описании состояния лошади они пишут "отличное".
 
Ветка мало того, что кривая, так еще и на другую лошадь выписана. На проданного коня ни у продавца, ни у ее подруг документов не имеется, а история его появления у них постоянно меняется. Жеребец Райден никуда не выезжал и принадлежит мальчику Никите.
 
Сверху