Всех прошу о репосте. Кони не виноваты!!!

Valencia777

Новичок
Президенту Федерации конного спорта России

Сечиной Марине Владимировне

От Кирилловой Ольги Юрьевны

Тел. +7 ***********

Эл. Почта ****************​





ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемая Марина Владимировна!

С 2017 года я являюсь клиентом КСК Белая Дача, расположенного в г. Котельники Московской области. В настоящее время на этой базе стоят две принадлежащих мне лошади.

В связи с временными финансовыми трудностями, на 1 июня 2021 года у меня образовалась задолженность за 2 месяца постоя лошадей, плюс пени. С 1 июня Серафима Юхневская, управляющая базой, отдала распоряжение запереть моих лошадей в денниках.

На мои заверения, что долг в любом случае будет погашен, на доводы о том что спортивные кони, привыкшие к высокой нагрузке, не могут стоять в денниках так как это вредит их здоровью – в течение 30 дней кони были закрыты. К 1 июля госпожа Юхневская милостиво согласилась разрешить работать с конями (один из них – уровня Среднего Приза, второй – Большого Приза) – при условии, что я напишу ей расписку, в которой полностью признаю долг и гарантирую его оплату.

После написания расписки, мне было разрешено возобновить тренинг лошадей. При этом оба коня потеряли мышечную массу, у одного загнило копыто (коваль также не допускался, так как коней было запрещено выводить из денников).

2 августа, приехав в КСК «Белая Дача» на тренировку, я узнала что госпожа Юхневская вновь запретила выводить коней из денников. Без предупреждения. При этом накануне я работала с максимальной нагрузкой – то есть лошади 17 и 18 лет были заперты в денниках, как узники концлагеря, сразу после максимальной нагрузки.

Будучи управляющей конноспортивной базой на протяжении многих лет, г-жа Юхневская, несомненно, понимает какой вред здоровью животных наносит. Однако при этом она говорит «значит, у них такая карма».

7 августа у одного из коней сильно опух препуций. Вызванный ветеринарный врач сказал что такого отека – на пол-живота – он еще не видел, и что коням нельзя стоять в денниках, им надо двигаться.

Цель моего обращения к Вам – поставить в известность о том, что руководство конноспортивной базы, которая проводит соревнования под эгидой ФКСР, фактически занимается живодерством. Что бы ни происходило между людьми – кони не могут быть заложниками с причинением вреда их здоровью, и не должны подвергаться издевательствам.

Я считаю, что данные мероприятия являются проявлением жестокого обращения с животными, и позорят не только руководство КСК «Белая Дача», но и наносят ущерб репутации конного спорта в России и Федерации конного спорта России в том числе.

При этом закрытие коней в денниках в КСК «Белая Дача» производится не впервые и считается нормальной практикой.

Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию, дать оценку действиям руководства КСК «Белая Дача» с точки зрения недопустимости жестокого обращения с животными, а также причинения непоправимого вреда их здоровью. Лошади – это НЕ спортивный инвентарь, это живые существа. И в то время как весь мир считает что на первом месте лошадь, а потом уже спорт – существование варварского обращения с лошадьми в КСК «Белая Дача» считаю абсолютно недопустимым.





Кириллова Ольга Юрьевна

08 августа 2021 года
 

Вложения

  • IMG_6755.jpg
    IMG_6755.jpg
    214,2 KB · Просмотры: 314
  • IMG_6758.jpg
    IMG_6758.jpg
    175,8 KB · Просмотры: 301
Что значит заперты? На двери денников повесили замки?
Мне кажется такие вопросы с собственностью должны решаться через полицию, а не через федерацию.
Через суд они должны решаться.
Если есть нормальный договор постоя с основанием одностороннего разрыва при неуплате постоя за столько то-месяцев, то этот договор разрывается, деньги взыскиваются через суд, а лошадки, если не были забраны владельцем, из соображений гуманности привязываются к забору, с внешней стороны периметра КСК.
Чтобы конной сфере России вынырнуть из 90х, хоть кому-то из её участников нужно начать жить по современным законам.
А то одни договор не исполняют и им норм и все везде должны, другие чудеса эквилибристики проявляют. Тьфу.
 
Опять двадцать пять.
Во первых, никто не вправе не допускать владельца к его имуществу. Вызывается полиция и кони с ней тупо забираются из конюшни вообще. Написать заявление только надо. Не раз это проходили. На хрена в такой конюшне коней держать?
Во вторых, чтобы оплатить постой можно взять кредит, зачем доводить до такого состояния ситуацию?если уж так все плохо, всяко бывает, отвезти коней в конюшню подешевле временно, пока не стабилизируется финансовое положение. Пусть гуляют.
ХК имеет право взыскать долг в судебном порядке, остальные действия не законны, и здесь ХК можно к ответственности привлекать.
В третьих, а с чего хк должна кормить и обслуживать согласно договору коней бесплатно и ждать, когда погасят долг. За неоплату можно предложить уехать. Период времени должен быть в договоре. Дальше в суд. Можно договориться о других условиях постоя приемлемых для сторон временно.
Имхо, ХК ведет себя неграмотно и нехорошо, но хозяйка коней не лучше.
И кони страдают не от беспредела хк, а от дурости своей хозяйки.
В общем, люди бесятся, кони страдают. Все как всегда.
Смысла в таких обращениях нет. Только один, пожалуй, коням это не поможет, а вот хозяйке конюшни поднасрать, да.
Не понимаю. Было уже столько тем и обсуждений о таких ситуациях...
 
ХК имеет право взыскать долг в судебном порядке, остальные действия не законны, и здесь ХК можно к ответственности привлекать.
За ворота вывести тоже имеет полное право, если есть возможность одностороннего разрыва договора при неуплате и задокументированный (хоть письменный, аудио, хоть видео) отказ владельцев забрать лошадей. Договор расторгнут. Имущество владельцев должно покинуть базу.
 
именно что задокументированный отказ. Но я бы не стала. Доказывать потом в суде, что моими действиями не причинен вред чужому имуществу, нунафиг. Или еще кражу повесят, затаскают в полицию по надуманному обвинению в продаже чужих лошадей для компенсации долга.
Есличо, я о реальных случаях говорю😉
Чтоб забрали коней лучше тоже через суд, понуждение, со взысканием долга за постой до растлржегия и компенсацией затрат на содержание до того, как заберут коней, после расторжения. Для этого весь период надо документировать затраты.
Кстати, история с копытом и отеком интересная. Если есть заключение вета, что это прямое последствие действий хк, можно на нее в суд подать. Оплатит, как миленькая, и лечение, и ветов, и моральный ущерб.
А свое пущай взыскивает отдельно.
 
Чтоб забрали коней лучше тоже через суд, понуждение
А если чел не будет выполнять решение суда и забирать свою лошадь, то что делать конюшне? Максима пол года судилась в такой ситуации, но там чв бросил лошадь и не появлялся ни на конюшне, ни в суде.

На мой взгляд более грамотный вариант - на время досудебных и судебных разбирательств запрещать пользоваться спортивной инфраструктурой (манеж, плац, шагалка, солярий и пр.), но разрешать пользоваться левадой и шагать по территории базы.
 
Последнее редактирование:
именно что задокументированный отказ. Но я бы не стала. Доказывать потом в суде, что моими действиями не причинен вред чужому имуществу, нунафиг. Или еще кражу повесят, затаскают в полицию по надуманному обвинению в продаже чужих лошадей для компенсации долга.
Есличо, я о реальных случаях говорю😉
Чтоб забрали коней лучше тоже через суд, понуждение, со взысканием долга за постой до растлржегия и компенсацией затрат на содержание до того, как заберут коней, после расторжения. Для этого весь период надо документировать затраты.
Кстати, история с копытом и отеком интересная. Если есть заключение вета, что это прямое последствие действий хк, можно на нее в суд подать. Оплатит, как миленькая, и лечение, и ветов, и моральный ущерб.
А свое пущай взыскивает отдельно.
Ну забору есть менее гуманная альтернатива. Прописать в договоре, что при неуплате лошадь переставляется на специально оговорённую конюшню. При этом в качестве данного запасного аэродрома использовать лютых покатушников или цыганей, не скрывая от владельцев что это за конюшня. Не платят - в коневоз и в «дружественную» конюшню согласно договора. Потом только глазками хлопать и крокодилью слезу пускать - выбор конюшни владелец подписал сам. Ну, а товарищам получившим коня за дорма, что суд, что в глаза ссут.

У нас большие проблемы с исполнением решения суда. Огромные! Можно навыигрывать кучу судов и потом ещё лет пять содержать этого коня за свой счёт до его продажи. И взысканные деньги получать по пять тысяч в месяц с пенсии владельца.
 
У нас большие проблемы с исполнением решения суда. Огромные! Много навыигрывать кучу судов и потом ещё лет пять содержать этого коня за свой счёт до его продажи. И взысканные деньги получать по пять тысяч в месяц с пенсии владельца.
Обычно конюшни составляют долговую расписку между физиками (ХК или директор/начкон & чв). Вроде в таком случае проще взыскать что-то.
 
Таких как вы коневладельцев нужно забирать через суд лошадей! Вы знали о ваших финансовых трудности и ничего не предприняли! Вы могли бы переставить лошадей с аренды 30 т.р. (не в курсе сколько сейчас там аренда) в месяц на 8 т.р. где просто выпасы и выгулы. Да это плохо для спортивной лошади, но это лучше для лошади просто гулять и поститься, чем стаять в деннике.
Вы подвергли своих животных целенаправлен издевательствам, зная заранее что вы не сможете их содержать. И только вы в этом виноваты.
Владелец конюшни за свой счёт кормила ваших лошадей, конюха у них убирались и их работу оплачивала владелец конюшни, а вы вместо большого человеческого спасибо пишите кляузы. Позор вам за жестокость по отношению к лошадям!
 
Вообще-то в заявлении написано, что владелица лошадей написала хозяйке расписку, что обязуется погасить долг. На каком основании заперли лошадей? Хозяйку можно привлекать за намеренную порчу имущества и жестокое обращение с животными
 
Вообще-то в заявлении написано, что владелица лошадей написала хозяйке расписку, что обязуется погасить долг. На каком основании заперли лошадей? Хозяйку можно привлекать за намеренную порчу имущества и жестокое обращение с животными
Обычно конюшни составляют долговую расписку между физиками (ХК или директор/начкон & чв). Вроде в таком случае проще взыскать что-то.
При наличии нормальных договоров с подобными расписками можно в туалет сходить. Деньги владелец лошади, он же клиент обязан отдать и по договору. И если он по договору не отдаёт, то по расписке ему не отдавать также ничего не мешает. А в суде будут рассматриваться договорные отношения, в первую очередь, а расписка уже во-вторую, как ещё одно подтверждение неисполненных денежных обязательств.
И по общему правилу, закрепленному в ГК существенное нарушение договора - а неуплата содержания 2 месяца - это более чем существенное основание, договор модет быть разорван в одностороннем порядке. И хозяева конюшни имели полное право отправить лошадушек гулять за забор.Но вместо этого они их кормили, поили, за ними убирали, то есть свою часть договора исполняли. Подозреваю, что в договоре что-либо о выгуле и тренировках ни слова.
А хозяев, которые отнеслись к своему имуществу бесхозяйно, а учитывая, что имущество ещё и живое, то и жестоко нужно было и привлекать за жестокое обращение.
Меня просто до глубины души поражают индивидуумы с позицией «я вся имею право, вы все мне должны». После того, как лицо нарушает право другого лица, права первого заканчиваются, остаются лишь обязанности и тумаки.
 
Насчет понуждения.
У нас был случай, когда лошадь бросили в конюшне. После всяких попыток поговорить, хозяйка лошади пропала. Было написано заявление в полицию о том, что лошадь бросили в конюшне. Данные владельца. С просьбой разыскать владельца. Одновременно заявление в ветстанцию района.
Собственно, подготовка к тому, чтобы признать имущество бесхозяйным.
Дело тогда не закончили, деньги оплатили и лошадь забрали.
Но схема была такая. Да, бесхозяйное имущество тоже проблема. Полгода. Если хозяева не нарисуются с выполнением своих обязательств (оплата постоя, затрат, моралки)через полгода можно законно продать лошадь.
В общем, пробовали мы разные схемы... подобрать всегда можно. Обычно хозяин лошади, когда понимает, что ему не светит ничего, кроме выполнения обязательств, начинает включать мозги. В конце концов, чем дольше не забираешь лошадь, тем больше потом заплатишь. А приставам пофиг. Есть решение суда, исполнительный лист и у тебя веселая жизнь. Игрушки кончаются.
Если хк дров не наломает с продажей или порчей чужого имушества.

А расписка....
Ну, без договора в суде работает. А с договором...
Расписка это не двухсторонее соглашение, хк ни к чему не обязыаает. Хк ничего не должен постояльцу, который эту расписку написал.
 
Хк ничего не должен постояльцу, который эту расписку написал.
Кроме кучи гемороя за оказание услуг, превышающих 10 000 рублей без заключения договора. Налоговая сегодня крайне агрессивный орган. И по мне, так лучше я буду с владельцем лошади бодаться, чем с налоговиками.
 
в чем проблема взять кредит, оплатить долг, увезти коней на постой дешевле?
кредит брать на какие нибудь лет 5, что бы ежемесячный платеж не был так заметен?

лучше же что то делать, а не писульки писать или что по вашему мнению сделает Марина? погасит долг или закупит кормо на ваших коней? лошади покормлены и, судя по фото (если они свежие), у них все еще убирают, значит работу конюхов еще нужно оплатить
 
Последнее редактирование:
Да, и еще. В суде взыскивали за постой за брошенного коня. Конь стоял неоплаченный 2 месяца. Хк так же перестала допускать к коню коваля. Хозяйка лошади решила увезти лошадь, не дали. Она приехала с милицией и лошадь забрала. И это законно. Тогда подали в суд.
Договор расторгнут не был. Потому хк могли взыскать полную сумму, в том числе за период после того, как коня увезли. И это правильно. Потому что договор на услугу и плата за услугу. Можно говорить об уменьшении платы, но как минимум аренда денника остается. И все платежи, связанные с арендой (вода, электричество, аренда земли или налог и пр, фактически кроме корма). Суд был через полгода. Посчитайте.
Так что не надо заигрываться с законностью действий, может очень дорого обойтись.
На каждого оборзевшего в незнании нарушителя есть умный адвокат.

И, кстати, обращение, с которого началась эта история, адвокату хк просто подарок. Даже показаний в суде не надо. Человек сам расписал все, что доказывает его долг и неисполнение обязательств перед хк и своими лошадьми. Очень неумный ход. Лучше не репост, а убрать нафиг...
 
Она приехала с милицией и лошадь забрала. И это законно. Тогда подали в суд.
Договор расторгнут не был. Потому хк могли взыскать полную сумму, в том числе за период после того, как коня увезли.
Тань, т.е. по логике, съезжая с любой конюшни, нужно брать справку у ХК, что ты уехал, долгов не имеешь и т.д? А то получается, что на любого съехавшего в другую конюшню можно подать в суд, что он денег до сих пор должен.
 
Сверху