Всех прошу о репосте. Кони не виноваты!!!

Ничего общего. При неисполнении обязательств со стороны ХК Существует масса способов воздействия, истребования компенсации, причем реальной - у ХК, как минимум, есть собственность, ему есть чем платить.
Судиться по неуплате с финансово несостоятельным (или успешно таким прикидывающимся) ЧВ - дохлый номер.
Ну присудят ему выплаты, которые он платить не будет в отсутствие дохода и собственности, что ХК с этого - моральное удовлетворение и ненужная лошадка на попечении?
Обалденный вариант!
Когда вам за неуплату отключают электричество, мобильный или бензин в баке кончился, никто не церемонится, поэтому деньги на электричество, мобильный и бензин при желании находятся.
Вот и на содержание лошади при желании нужно находить, поэтому все просто: не хочет ЧВ их находить - прощаемся.
Такие же хитровыделанные бывают и ХК. Ну нет у него денех, нет! И дохода нет, и конюшенка на дядю в итоге и вообще.
Муниципалы да, пришли на поклон после косяков. Это если нормальный руководитель, сменился - да да, не нравится - уходите.
И, милая, у меня ни электричество не отключали, ни мобильный.
Только к такой убогой то условия пересмотреть просятся, то выгодный тариф - только не уходите!
Вот у меня стойкое впечатление, что чем качественней постой - тем меньше понтов.
И отношение соответствующее.
И еще деталька - если в бизнесе не заложен плюс, то кошмар и ужас от одного задержавшего оплату означает плохой бизнес, провальный.
До нормального отношения к клиенту - как отсюда до очереди в ГУМ "за импортными сапогами" и - ведь стояли! Цвет, модель, выделка кожи - лишь бы кап страна и размер впору.
 
В таком случае блокировка ски-пасса — это нарушение договора. В конце концов, если все ученики тоже купили ски-пассы, то имеют право заниматься, с кем хотят.
Ни разу никто из «черных» инструкторов ни одного суда не выиграл, много лет дружу с управляющим горнолыжного парка.
Причин не знаю, меня этот вопрос не очень интересовал.
Такие же хитровыделанные бывают и ХК. Ну нет у него денех, нет! И дохода нет, и конюшенка на дядю в итоге и вообще.
Бывают. Я вполне четко написала - если я, как ХК, «попала» на такого ЧВ - мой риск, моя пооблема. Если ЧВ попал на такого ХК - его риск, его проблема.
Не собираюсь думать о том, как ЧВ разбираться в этом случае, у меня свой горшочек варит кашу по своему рецепту, никого ее есть не принуждаю.
К моему большому сожалению, уровень на котором пошло общение с некоторыми участниками темы, явно выходит за рамки нормы.
И еще деталька - если в бизнесе не заложен плюс, то кошмар и ужас от одного задержавшего оплату означает плохой бизнес, провальный
Я очень надеюсь, что ваш бизнес устроен правильно, не провальный, у вас есть желание и возможность содержать потребителей ваших услуг без оплаты, и ваши советы по поводу организации бизнеса востребованы.
Поскольку ВСЁ мной написанное ряд участников понимают весьма своеобразно, уточню - ни разу я не написала, что речь идет о однократных задержках оплаты.
Простыми русскими словами я написала «не оплативших содержание лошади и не вступающих в обсуждение проблемы»
 
В правилах пользования ски-пассами, аренды автомобилей и пр. наверняка запрет коммерческой деятельности прописан.
При аренде автомобиля есть лимит в км/день или мес., а за сверх лимита надо доплачивать, поэтому на нём не потаксуешь.
 
К моему большому сожалению, уровень на котором пошло общение с некоторыми участниками темы, явно выходит за рамки нормы.

Я очень надеюсь, что ваш бизнес устроен правильно, не провальный, у вас есть желание и возможность содержать потребителей ваших услуг без оплаты, и ваши советы по поводу организации бизнеса востребованы.
Поскольку ВСЁ мной написанное ряд участников понимают весьма своеобразно, уточню - ни разу я не написала, что речь идет о однократных задержках оплаты.
Простыми русскими словами я написала «не оплативших содержание лошади и не вступающих в обсуждение проблемы»
Забавно, как начинает корежить некоторых участников на милое обращение, маркер такой. :)
Кроме бизнеса есть госслужба, не опасна, но трудна и потребителей моих личных услуг хватает. Вон рфарм шлет и шлет благодарности, рамочки прикупить надо, только воспоминание о посещения музея четы Чаушеску останавливают.
Тема " кони не виноваты" тема - разовая задержка оплаты с выкручиванием рук, психологическим давлением, шантажом и намеренным повреждением чужого имущества в корыстных целях.
Но... у некоторых участников темы красная тряпка "неоплата" закрыла недоброкачественно оказывающиеся по факту услуги, за которые, тем не менее, требуют денех, как за полный объем.
Вообще в связи с близкой сменой места жительства мониторю возможные варианты и кое какие выводы для себя сделала.
Да, при приезде одно, по факту - другое, каким бы красивым оно не казалось.
Только личные связи, как то так.
 
Но... у некоторых участников темы красная тряпка "неоплата" закрыла недоброкачественно оказывающиеся по факту услуги, за которые, тем не менее, требуют денех, как за полный объем.
В своем посте ТС не жаловался на качество оказания услуг, пока честно все оплачивал. ХК стал живодером как только ТС услуги постоя не смог оплачивать)

разовая задержка оплаты с выкручиванием рук, психологическим давлением, шантажом и намеренным повреждением чужого имущества в корыстных
Мне вот не думается, что после РАЗОВОЙ неоплаты ХК закрыл коней в деннике. Да и не в этом суть, представьте себя на месте ХК, как ещё воздействовать на неплательщиков? Это КСК , а не благотворительный фонд, почему ХК за бесплатно что-то должен обеспечивать? Не можешь платить - сьезжай/продавай. Я не ХК, я частный владелец, но у меня в голове не укладывается, как можно не платить и о чем то ещё возмущаться, честно.
 
представьте себя на месте ХК, как ещё воздействовать на неплательщиков?
Ну, вариантов масса при таком подходе :) Например: за каждый месяц просрочки отпиливать у лошади одно копыто… 🤪
Или выбивать один зуб :))
 
абавно, как начинает корежить некоторых участников на милое обращение, маркер такой.
Если для Вас Русский язык родной, Вы должны понимать трактовку обращения «милочка»
Если не родной - то из словаря следует что обращение милочка это фамильярно-ласкательное и по отношению к незнакомому или малознакомому человеку неуместно.
 
Мне вот не думается, что после РАЗОВОЙ неоплаты ХК закрыл коней в деннике.
В письме на имя Сечиной все написано:
на этой базе стоят ДВЕ принадлежащих мне лошади.

на 1 июня 2021 года у меня образовалась задолженность за 2 месяца постоя лошадей, плюс пени. С 1 июня …управляющая базой, отдала распоряжение запереть моих лошадей в денниках.
Т.е. на тот момент залдолженность составила минимум 120 000 руб (стоимость постоя, судя по сайту, от 30 тыс)
К 1 июля …согласилась разрешить работать с конями ….при условии, что я напишу ей расписку, в которой полностью признаю долг и гарантирую его оплату.

После написания расписки, мне было разрешено возобновить тренинг лошадей
Плюсуем еще один месяц просрочки (уже минимум 180 тыс.руб, не считая пени)
Три месяца просрочки, речь о расписке о признании долга возникла только в этот момент, да и то, по требованию управляющей, а не по инициативе должника.

2 августа, приехав в КСК «Белая Дача» на тренировку, я узнала что (управляющая)… вновь запретила выводить коней из денников.
Плюсуем еще один месяц просрочки - уже не меньше 240 тысяч.
Так кто тут враг своим коням-то?
Управляющая, которая два месяца ждала хоть каких-то реальных предложений о погашении долга («я обещала» не считается), предложила вариант с распиской, сняла ограничения, через месяц установила, что толку ноль, и только тогда вновь наложила ограничения? Она из своей зарплаты, что ли должна содержать чужих коней?
А их на базе около сотни, почему бы еще паре десятков человек не сказать «а что, так можно было?»
Или все-таки безответственный коневладелец?

у меня в голове не укладывается, как можно не платить и о чем то ещё возмущаться, честно.
Так ни у кого из адекватных коневладельцев не укладывается.
Более того, любой нормально платящий коневладелец НЕ заинтересован в том, чтобы с ним стояли неплательщики, и никогда на сторону таких не встанет, потому что они ухудшают условия содержания его личной любимой лошади.
Тем более, Белая дача - это крупный комплекс, а не домашняя конюшня.
Это на домашней владелец повздыхает, да и достанет собственную нехалявную копейку, потому что лошадь - живая и не виновата, что ей достался хозяин со своеобразными предоставлениями об ответственности.
А на крупном комплексе - как там правильно по-бухгалтерски?- кассовый разрыв, проблемы со счетами и отчетами и куча заморочек, и, не удивлюсь - вычеты из зарплаты управляющей. О ней почему-то никто из защитников вообще не подумал(
 
Последнее редактирование:
Какие проблемы со счетами?! Это дебиторская задолженность.
Кредиторская задолженность - когда мы должны, дебиторская - когда нам.
Ещё 10 лет назад в плане счетов бухучёта дебиторская з-ть при составлении баланса попадала в раздел "Актив".
 
Какие проблемы со счетами?! Это дебиторская задолженность.
Кредиторская задолженность - когда мы должны, дебиторская - когда нам.
Ещё 10 лет назад в плане счетов бухучёта дебиторская з-ть при составлении баланса попадала в раздел "Актив".
Когда мне кто-то должен, да ещё и проценты, конечно это актив! Если ты блин банк!
А если тебе закупки делать, зарплату платить, клуб облагораживать? Активом не расплатишься.
 
Есть люди думающие вперёд, есть кому все обязаны . Я не понимаю, как люди доводящие ситуацию ещё и жалуются. Человек должен понимать что деньги по каким то причинам кончились, все надо решать проблему. Выход есть всегда, дешёвый постой или аренда, в конце концов продажа. И я не думаю что комплекс пошел на такие меры от блажи. А вот судится в нашей стране это проблема. Прецедентов мало. Куча историй с брошенными конями.
 
Мне кажется автор тут не отвечала больше, думаю стоит продублировать ее пост с другого форума, который был написан 8 августа.
Долг оплачен почти сразу после этих тем, интересно, забрали ли лошадей уже.
Тем, кто считает что я "хочу пользоваться и не платить" - это не так.
Во-первых, я простояла на этой базе 4 года, и всегда оплачивала не только постой, но и пени, если случались просрочки. В своей расписке я обязалась выплатить не только долг - но и пени в размере более ДВУХСОТ ТЫСЯЧ рублей.
Потому как пени начисляются из расчета 120 (Да-да, сто двадцать) процентов годовых.
Во-вторых, я точно знала что задержка с деньгами временная, и в августе деньги начнут поступать в достаточных количествах. Более чем.
В-третьих, за четыре года я не получила ни одного кассового чека - раз уж вы про деньги, то давайте про деньги. Глядя на цифры бухгалтерской отчетности ( они есть везде в открытом доступе) - я четко вижу, что порядка 20 - 30 миллионов рублей (по меньшей мере) - на этой базе ежегодно проходит мимо кассы, и с них не платятся налоги.
Утаивая от государства по несколько миллионов рублей в год - да, два месяца просрочки это катастрофа, конечно. Надо запереть лошадей в денниках, чтобы владелец быстрее шевелился.

На сегодня вопрос с финансами решен. Конечно, я заберу лошадей - но пост вообще был не об этом.

Лошади - это живые существа. Всем, кто считает их просто имуществом - большой привет. Они испытывают боль.
Можно не пускать на базу владельца, можно подавать судебные иски, можно делать вообще все что угодно. С владельцем. Не могут быть оправданы издевательства над животными - ничем.
 
Я не люблю долгов, судов и неадекватных коневладельцев. В своем частном случаи еще раз честно пишу, что при отсутствии оплаты и адекватной реакции и инициативы самого ч.в. по реструктуризации и выплате долга, ровно через месяц я снимаю любую ответственность за лошадь\лошадей неплательщика. Включая физическое присутствие на подответственной мне территории. Неважно какого класса лошади, неважно сколько в них вгрохал денег неплательщик, не имеет значение его социальный статус и связи. Конный бизнес -высокорискованный и маломарженальный. Мне лично хватает халявных государственных лошадей которых надо лечить и кормить за свой счет. Лошадей нерадивых ч.в. я не потяну. Посему, нет денег нет и ответственности за лошадей вообще никакой. На вопрос где лошади- ушли в лес и не сказали когда вернутся. Отсюда и честно говорю, пока не припечет никакого договора постоя не будет, либо коневладелец доверяет персоналу КСК жизнь и здоровье своей лошади, либо не доверяет. И никакой договор не спасет от взаимных претензий в случаи утраты доверия.
 
Мне кажется автор тут не отвечала больше, думаю стоит продублировать ее пост с другого форума, который был написан 8 августа.
Долг оплачен почти сразу после этих тем, интересно, забрали ли лошадей уже.
ответ автора - стандартный вариант манипуляции.
Я лично не считаю для себя возможным запирать лошадей в денниках и НЕ одобряю подобных действий, более того, попросила на выход ЧВ, которая считала нормальным нахождение своей лошади в деннике круглосуточно.
Но!
очень круто апеллировать общественности « Не могут быть оправданы издевательства над животными - ничем», когда твои личные месяц(!) стоят под замком, а все, что ты, такой гуманный владелец, предпринимаешь - это письмо с перекладыванием ответственности и приплетанием совсем уж сторонней конфликту организации. Не бежишь искать денег, не вступаешь в переговоры с руководством клуба, короче - не предпринимаешь никаких реальных мер по спасению своих животных.
Зато пальто белое(
Дальше.
Четыре года ее не напрягало отсутствие чеков, вопросы размера пени, миллионы мимо налогов.
Судя по фразе «всегда оплачивала не только постой, но и пени, если случались просрочки», ситуация и раньше была нестабильная, но до кардинальных мер со стороны руководства клуба не доходило, терпели и шли навстречу. Соответственно, автора «воззвания к гуманности» не напрягали «утаенные от государства миллионы», отсутствие чеков, да и управляющая не казалась таким уж монстром.
Как только ситуация обострилась по вине обвиняющей стороны, так сразу пошли тузы из рукавов…
либо коневладелец доверяет персоналу КСК жизнь и здоровье своей лошади, либо не доверяет. И никакой договор не спасет от взаимных претензий в случаи утраты доверия.
В целом согласна.
Самое интересное, что эту же мысль мне буквально недавно подтведили мои бывшие постояльцы - очень крутые юристы, правда, из другой сферы.
Пришли на постой нулевыми коневладельцами, но юристами с именем, сначала научили меня протоколировать каждый шаг.
Первый «акт приемки-передачи лошади НА ХРАНЕНИЕ» был очень смешной и обязывающий, он содержал много чего, в том числе «лошадь полностью здорова» :) вот просто так - здорова и все)))
Каждая строчка в договоре переделывалась, пока обеим сторонам это не надоело), поставили с тем, какой был.
Потом лошадки подросли и уехали на более дорогие и крутые комплексы, недавно владельцы заехали в гости, мы поболтали, они и сказали, что «наплевать на то, что написано в договоре, за лошадьми или ухаживают, или нет. И никакими договорами, судами и прочим мерами качественного отношения не добьешься, его нужно просто найти»
На мой взгляд, договор больше нужен мне, как исполнителю.
Хороший, продуманный, корректный.
Сейчас с группой владельцев конюшен озабочены составлением образца такого
Договора, ищем компетентного специалиста. Если кто-то из читающих юристов-конников готов взяться за такую работу на оплачиваемой основе - воспользуемся.
Это прям реальное приглашение к действию.
К сожалению, отличные юристы, не имеющие отношения к содержанию лошадей не могут учесть нюансов.
 
Последнее редактирование:
В своей расписке я обязалась выплатить не только долг - но и пени в размере более ДВУХСОТ ТЫСЯЧ рублей.
Потому как пени начисляются из расчета 120 (Да-да, сто двадцать) процентов годовых.
Во-вторых, я точно знала что задержка с деньгами временная, и в августе деньги начнут поступать в достаточных количествах. Более чем.

Ну ТС и явно недалекого ума деушка...
Ей кредит, да же потребительский, обошелся бы гораздо дешевле.
Тем более сама же пишет что знала про временный перебой и потом приличные суммы заработка.
А теперь помимо сильно переплаченных денег, она сама же себе и попортила репутацию ответственного коневладельца.
 
Сверху