Встреча с любимой лошадью...

ГандикапА

Новичок
Воспользовалась поиском, было только сообщение в "Дневниках".
Решила вот создать тему, как произошла втреча Вас с любимой лошадью, с первого взгляда, только потом, когда, где.
Ну и главное о лошади Масть, Кличка, Характер, возраст,пол можно я думаю, порода мать и отец, если знаете и за, что любите. :wink: Н и конечно хотелось бы фоток. А я начну.
У меня было только 2- любимых лошади, Горихвост и Диплом, но когда я увиела необыкновенную лошадь в нашем КСК....
Мать -Сосна, Отец- Беззаботный.
Кличка- Робот
Масть- Рыжая
Порода- буденовская.
Возраст- 9 лет.
Пол- жеребц.
Характер- Робот ласковый, общительнй, дружелюбный, никогда ничего не сделае человеку плохого. Под седлом отличная лошадь, но немного суетливая. :D
А встретила я его летом, когда меня попросили его подержать, пока проводят другую лошадь мимо него, а потом я наблюдала, как на нем ездят, я в него влюбилась с первого вгляда, главное еще- душевная лошадь. :D
Вот фотчки:
5d7a2f6e1c1f.jpg


4aef053175f0.jpg

Вот такая моя любовь, но жаль, что он не мой, а просто прокатная, спортивная, конкурная лошадь. Отлично прыгающея. :wink:
Жду сообщений Ваших, котрые будут посвященны вашему любимцу.
 
а у меня первая лошадь навсегда останется любимой и ПЕРВОЙ;)))
Её зовут Ласточка, а сокращённо Ласуня - просто ветер, а не лошадь! Обитает в Крыму, но несмотря на расстояние. я вижу её каждый год, работаю с ней и также восхищаюсь этой птицей:)))

Ну и в Москве неосредственно есть люимая лошадя...вторая половинка..
Кобыла (наверное. мне на них везёт) с пулей в голове...Просто бомба замедленого действия и кличка у неё-просто утопия сплошная...Драма..Любит болеть и делать пакости, но у меня с ней своя договорённость на определённой волне:) Думаю и надеюсь, что она навсегда останется в моём сердце, а я в её, уж слишком много мы вместе пережили и слишком многому друг друга научили :roll: ...
А вот Ласуня с жеребёнком:)
Lasunka-i-Liderok2.gif
 
Это жеребец русской рысистой породы. Ему 6 лет. Умный и хороший мальчик. С кобылами хорошо себя ведет, меренов и жеребцов не любит, но с ним легко справиться(он толькокричит и всё.)Выкупила я его годназад из проката. Знала и любила его еще до того как купила. Н не могла егосебе раньше забрать потому что за него очень большие деньги просили. 7000 но типо для меня скидка 5000. Естественно он таких денег не стоит. :) его мне продали за намного меньшие. причем такая судьба... Мне придлогали отдать лошадь( частник с той конюшни). Я приехала смотреть эту лошадь. А на этой конюшни я небыла около 1.5 года. Увидила Бисера поколено в говне, в темноте, худого. и я узнала его настоящего хозяина и купила его. А вот ели бы я не полазила в интернете и не случайно не ношла женщину которая хотела отдать лошадь , я бы не поехала туда и не купила его:) вот такая история;)
 
А у меня самый любимый, родной и единственный - это Форхэнд! :p Англо-тракененский жеребец караковой масти, 6 лет. С ним мы знакомы 7,5 мес., я его арендую и надеюсь купить...
В нашей с ним истории сыграла свою роль сама Судьба! Т.к. наткнулась я на него чисто случайно и заболела навсегда! Без преувеличения могу сказать, что в моей жизни и моем сердце есть место только для одной лошади - для НЕГО! 8)
image.php
 
А у меня лошадь сердца-Кангар :sun: Когда я его увидела где то(4-5 лет назад)то поняла что он конь моей мечты :girl: Он Латвийский чистокровный жеребец,вороной масти,Родился 25 мая 1986 года,Мать чист.латвийка Гриезе,отец чист.латвиец Цилтскокс.Хозяин не хочет продать моего старечка :cry: из-за того что он им кроет кобыл и имеет деньги с этого....он очень редко гуляет(его выводять для случки или раз в месяц для каких небудь выездовКогда я работала ещё там то как то гуляла даже иногда брала ездить его :roll: А потом нас поперли всех с конюшни(Хотя я до сих пор не понимаю за что :?: я и другие девчёнки убирали денники,чистили лошедей и не просили ни чег только погулять с лошадками(а про езду можно было не говорить)а он не разрешал....лошадки стояли и ели только,а летом котали детей(А дети говорили на лошадок-:"Мам смотри лошадки беременные!"а я и говорю-:"мальчики не бывают жеребые!"сейчас я хоть изредка но когда хозяина нет прихожу к своему красавцу....помню когда я перестали туда ходить то я просто рыдала смотря на фотки а когда пришла на конюшню то просто :sink: но лошадка меня не забыла а прижалась мордочкой я просто ахнула это так было мило!!!!!! :girl: я этого забыть не могу и я надеюсь что мой старичок когда нибудь будет со мной :pray:
foto2083410.htmз
foto2157008.htmз
 
А у меня как-то так получалось, что или первая или вторая лошадь в прокате, куда я приходила, становилась любимой. Сначала была Звезда на конеферме в Лесном Городке, добрейшей души кобылка, которая слушалась даже меня 9-летнюю :)
Потом была Бритва, в ШВЕ, которая тоже была очень честной и шустрой. Как я с ними встречалась - в прокате мне они случайно доставались и западали в душу :)
В Матадоре я очень любила Гайтиса за то, что у нго сразу было видно характер. Поездила на Богучаре, на Эллинге, но они какие-то слишком правильные были. А Гайтис смотрел по сторонам, пугался птичек и собственной тени, вздыхал, когда вышлешь его пошире, отказывался возить меня галопом... с ним было интересно, интересно было наблюдать за ним, пусть я и не ездила галопом (т.к. боялась пинка).
Потом в Матадоре были Догна, Ташкент и Халла (которую я потом и выкупила). Оршана мне еще нравилась... Альбина... Мне всегда нравились спокойные, послушные лошадки, желательно не мощные и не очень высокие (хотя Гайтис был нехилого роста). Мне нравилось с ними общаться, наблюдать за ними, гладить их и просто сидеть у них в деннике, совсем не хотелось бороться и побеждать сопротивление.
В Аванпосте мне очень нравился Казбек, потому что он шустрый и всепроходный. У него будто когти на копытах, даже Халка бы не прошла там, где он проходил! Сейчас он частный.
 
Кому интересно то все фотки можно посмотреть здесь-http://amely.fotoplenka.ru/album132837/foto2157008.htm#foto...P.s Кангар это тот вороной который со мной :lol:[/url]
 
А у меня вот так было.Родители наконец то решили купить мне лошадь взамен того что я останусь на Кипре.Мы с моим парнем и отцом стали объезжать все известные нам конюшни.Ничего подходящего не нашли:в одной предложили красивого но явно пофигиста-мерина,в другой лошадь с больной ногой,в третьей коня породы аппалуза за слишком большие деньги с мордой как у свиньи.Вообщем ничего у нас не получалось :cry:.Но тут одна моя подруга предложила как нибудь вместе съездить на новую конюшню где ей очень понравилось.Я спросила где она находится ради интереса - оказалась что почти у берега моря на Курюме.Спустя немного времени я с парнем и своей семьёй поехала кататься на катере и папа предложил зарулить на этот Курюм,раз он рядом с морем.И вот мы втроём уже плывём от катера к пляжу.Вид очень красивый!Оказалось что надо было просто перейти дорогу перед морем и мы оказались на конюшне.Это место меня впечатлило - красивый пейзаж,все лошадки ухоженные,конюшни чистые,люди приветливые,два громадных манежа,штук 10 левад разного размера (а одна даже с электричеством).И вот мы в купальниках и плавках с ластами и масками в руках спрашиваем у главного симпотичного дяденьки не продаёт ли он лошадей. Он лукаво улыбнулся и показав на одну из конюшень сказал:выбирай!Я спросила неужели он любую продаст?Оказалось что да и мы стали бродить меж денников.Да лошади были красивые,спортивные,выхоженные но все какие то скучные и с откровенным пофигизмом в глазах.Тогда мы вышли на улицу..Через пару секунд мы уже хохотали потому что в одной из левад молоденькая вороная кобылка со звёздочкой во лбу очень смешно валялась :lol: Нам рассказали что это Cyprus pony (помесь жеребца и пони),что лошадке три годика и что прыгает она уже метр без проблем :p Не долго думая мы сказали что берём малышку.Не прошло и двух недель как моя красавица стала меня узнавать и ласкаться ко мне.Я долго думала как её назвать:сначала хотела Викторией (типа победа) но потом решила что Ангел ей подойдёт куда больше :D Благодаря моей Энджи мы уже выйграли три первых места на 70,80 сантиметрах)) :D
 
[/img]У кого американский рысак?Будет интерестно узнать про ваших питомцах! :?:
 
Первая по-настоящему любимая лошадь для меня - Бахор!!Ему 15 лет(всего на год младше меня:))). Родился он в деревне неизвестно от кого, для его матери роды были не очень удачными, и она пала через несколоко дней, а его забрала моя тренер, выкормила его...вот...
Я его не очень сначала любила(мягко говоря), он на до мной откровенно издевался, а потом как-то скорешились... :wink: :wink:
:oops: А как фотку-то вставить??
 
Amely, очень понравилса конь на фотах) Красавец. . . чес слово) Я б тож влюбилась :roll:

Я уже 6 лет занимаюсь ВЕ но както не могла завести крепкой дружбы ни с одной лошадью. Пока не встретила Трэка. Конь етот не мой, и знакома я с ним была только пару месяцев. Поетому много о нем не знаю. Знаю только что звать Трэк и обладает скверным характером) Уж больно любил зубами поклацать, Вредина) :oops:
Уже когда я второй раз заходила в конюшню он приветствовал меня легким ржанием, тока услышав мой голос. Так же прощались. . . тока отходила он пофыркивал и возмущенно провожал взглядом. Оч жаль что я его так мало знала, мне пришлось уехать. .. и не думаю что я когданибуть его еще увижу.
:( Вот ето Трэк)
i-4.jpg
 
Первая и самая любимая лошадь это -Лидер ,американский рысак , мерин .1992г.р! Внук Реприза по отцу ! 189 см. в холке ! Вмести мы уже 7лет . Я не представляю свою жизнь без моего зайки !!! :lol: :D :)
 
Я когда увидела Дафну то я понела 4то мы созданы друг для друга!!!
 
А я не знаю, какая самая любимая... У меня много любимых лошадей. Наверное, чуточку больше я люблю Айрана и Абрека (одинакого), хотя есть и некоторые другие. Наверное, мне ещё предстоит найти ту самую МОЮ лошадь, которую я полюблю больше всех на свете! Ну раз уж у меня Абрек и Айран, расскажу про них:

Абрек
гнедой мерин кабардинской породы, 1995 г.р., родителей не знаю (без документов он)
Встретилась с ним в Аванпосте, в первый раз села совершенно случайно: (до этого случая обратила внимание на него только раз: когда на ковбойской программе в Аванпосте его в качестве мустанга ловили, увидела - и забыла). Так вот, в АП я ездила в походе на Ходынке, к след. лету её продали, потом ездила на Томасе - его тоже продали (как выяснилось позже, взамен Абрека;), потом я ездила на Легионе. И вот, 1 января, отъездив на нём первую смену, я прошу его же вол вторую, но на него были ещё претенденты, и Диняй решил честно: ты уже ездила - поедешь на другом. "Ладно, только дайте кого-нибудь быстрого". И дали мне Абрека... Маленького худенького Абрека... Меня поразила его рысь - я всё никак не могла облегчаться, было просто неудобно! Присиделась я только ко второй рыси. Надо ли говорить, что потом я ездила на нём! А узнав, что его продают, купила. (это очень длинная и сложная история, когда-нибудь я её в дневнике обязательно опишу!).

Вот таким он был в тьот самый ПЕРВЫЙ раз:

5230380014390385969ea7.jpg


Айран.
Гнедой мерин карачаевской породы 2002 г.р., рождён в КЧР.
С ним я познакомилась тоже в АП. АП брал в аренду лошадей из соседнего хозяйства, и отдали им 3 взрослых коней и 3 монстриков: 2, 5 лет, только заезженных, худых, с порваными ртами... Среди них был и ОН (и Данзас тоже :wink: ). ЕГО звали Айран. Это был первый из тех молодых, кого я увидела. И тут же побежала говорить Диняю, что беру этого задохлика. Почему? Мне его было жалко. Я не хотела. чтоб ему одевали уздечку, тянули за повод, скакали галопом. Вот так я и познакомилась. С первого же дня ездила на недоуздке, только в последний день поехала галопом, чуть-чуть приучала его к прикосновению к ногам... Продолжение тож как-нибудь напишу.

Какой он был сначала... ужас, завтра вылдожу фотки. А недавно он был таким:

1299678346437478fa5f2f0.jpg


А вообще, у меня много любимых лошадей: первый, с амыЙ-САМЫЙ, - пегий Романс, который сейчас в Измайлово стоит, в АП - Талон, Легион, жеребёнок Ковбой, в Золотой Подкове - Чудесная, Блеск...

Не буду сюда все фоты выкладывать. Но вот мой любимый Ромка:

3033912384354cf6635480.jpg


Это до сих пор одна из моих любимейших лошадей, и одна из нескольких обалденных фоток!
 
Сверху