ВТМ (травяная мука). кто какую покупает и где купить? (москва)

компания Хорсстаил вроде называется, у них еще корма спилерсс, у них есть люцерна в гранулах, мы брали у них на эквиросе весной, очень понравилась. Звонила им на днях, сказали новая партия будет через неделю, вот жду)
 
Спасибо за совет, но люцерну я не покупаю - в ней сильнейший фитоэстроген содержится, тот же самый, что и в хмеле. Оказалось, лучшая травяная мука из отечественной продаётся в магазине Петтаун, цена - 26 р/кг
 
Проблема в том что большинству из нас нужно по 2-3 мешка втм, да еще чтобы доставка была бесплатно, как например в Капитал-прок. Вы готовы предоставить такой сервис?
 
Мы берем ВТМ йошкар-олинскую (не знаю вашу или нет). Качество нравится и цена. Но покупать же действительно целая проблема.
Надо успеть к чудом обнаруженной где-то на форумах коллективной закупке. Напроситься в участники сего мероприятия и тп. И все это действительно ради нескольких мешков. (У меня например расход 105 кг за 8-9 месяцев. Но ест мой подлец только эту ВТМ. Поэтому и приходится изворачиваться).

Вот если бы у вас был официальный торговый представитель в МО, который взял бы на себя этот организационный вопрос, другое дело. И постоянных клиентов наверное образовалось бы больше, чем сейчас. И даже не нужна доставка "до дома". Хотя бы по четырем направлениям. Собственно так и разбираются мешки из коллективных закупок.
 
А у меня конь ест 5 кг/день. Но покупать Марий-Эл все равно не выгодно. Капитал-Прок получается дешевле. Её можно заказывать маленькими партиями, поэтому не возникает проблем с выделением места для хранения и нет потерь от хранения (крысы погрызли, намокло, прогоркло, порвался мешок и т.п.).
То, что крупная партия полгода "лежит и есть не просит" - это миф.
К тому же при покупке нескольких мешков деньги не "заморожены", как при покупке крупной партии.
Иногда купить дороже в итоге получается гораздо дешевле ;).
 
Последнее редактирование:
Кстати, да. Хранение на год вперед - тоже проблема.
Тот же Капитал-Прок например продается на трассе Дон у одного ИПшника, торгующего комбикормами. Небольшая палаточка на рынке. И цена выше КапиталПроковской на 50 р. Зато удобно заехать по пути. Я уверена, что и по другим направлениям есть такие вот палаточки. Тоже кстати вариант распространения для продуктов из отдаленных регионов.
 
У нас фасовка по 35 кг в мешке и цена всего 15 рублей за кг.
По поводу вашей странной фасовки в 35 кг.
Дайте я угадаю, когда вы ее делали, вы не смотрели нормы охраны труда. И вообще не думали, как клиенты ее будут разгружать, таскать и т.п. Просто взяли первые попавшиеся мешки, и напихали туда по максимуму, сколько влезет.
Вот вы мне сейчас предлагаете ее купить. Я женщина весом 44 кг, сенной сарай у нас в 200 метрах от конюшни. Конюхи отнюдь не гераклы, в основном тоже женщины. Летом дорога от сенного сарая ещё ничего, но зимой - снег, лед и т.п. Тачка застревает, в руках такой мешок не потащишь.
Поэтому получается, что купить вместо ваших мешки по 25 кг - отличный способ сохранить свое здоровье и здоровье конюхов.
 
В Резиденте смотрели? Вера, при всём уважении - вряд ли мешки набиваются специально, чтобы Вас лишить спины. Получается, все кто делают рулоны - вообще хотят Вам злейшего зла. Я как-то не сталкивалась за все 13 лет с лошадьми(и кормами соответственно) чтобы производитель подбирал вес мешков исходя из веса клиента. Никто не знает, сколько Вам идти до сарая, сколько Вы весите и прочее, кто у Вас конюхи и знать-то по сути не обязаны. Они должны 1-единственное: поставить качественный корм. А уж в чём и в каких размерах - думаю всегда можно обговорить заранее, хоть в кармашках принесите. Тем не менее, одна частница недавно сама на своей машине привезла груженые кг по 50 мешки с опилками(на задних сидениях, разобрала их. Не жаловалась как ни странно, а вот конюх - да. Но что поделать, хОчите - берите, не хОчите - не берите. Мы делали так однажды: покупали большие мешки овса и разгружая, надрезали, пересыпали, относили сколько сможем. Что поделать, как мне сейчас один человек старой закалки сказал - скотина дело такое: сам есть не будешь, а её покормить нужно.
 
цена всего 15 рублей за кг
Это цена в Марий Эл или в Москве? На сайте вообще не увидела ничего ни про цены, ни про доставку.

Мы берем ВТМ йошкар-олинскую (не знаю вашу или нет).
Не, мы берем вот эту
http://www.sopz.ru/
 
Последнее редактирование:
Я присоединяюсь к вопросу. Цена 15 р за кг это в Марий Эл?
Коллективные закупки на ВТМ с СОПЗ собираю я, через их поставщика в МО. Сам завод поставляет в МО фуры с бесплатной доставкой, но фурами 20тонн. Ни один кск столько не примет и даже если организовать коллективную закупку такого объема, то персонал на разгрузку таких объемов - вопрос номер два, после места для хренения.
Их контакт в МО возит по другой цене, но от тонны 34 мешка, как показывает практика это совсем немного и приходится добавлять в процессе заказа.

Мне очень интересно удешевление продукта при условии такого же качества, эта проверенная годами. но что-то мне подсказывает, что то на то и выходит. А может быть у вас та же втм? Только сортов у вас меньше.


Зы. Маро, не надо ничего ловить в сети, можно просто мне написать. Я ее регулярно беру, а с этого года мы договорились о полноценном сотрудничестве и все мои заказы для любого кск имеют фиксированные цены вне зависимости от объема и скидки на доставку в завимимости от. Можно считать меня офиц.представителем :)
 
Последнее редактирование:
Вера1208, специально для Вас готовы зафасовать в мешки с ручками по 7 кг. Цена при этом вырастит всего на 2 рубля.))) Такой вариант устраивает?)))
Спасибо, но 7 кг - ни туда, ни сюда. Мне бы по 20-25 кг. Зато вариант 7 кг подойдет тем форумчанам, кто дает своим лошадям в день по 1 кг и меньше.
А почему такая активность? Вроде весной у всех втм уже заканчивается, а вы, наоборот, только начинаете активно продавать?
 
Теперь все ясно про цены. Я так и думала.
Получается, у вас цены на месте выше, чем на месте у Сопз. Как так??? Если это та же самая втм, нам должно быть выгоднее покупать у вас напрямую, но пока математика что-то не сходится.
 
Сверху