Ввоз лошади в СПб, очередные приколы ветслужбы

Обе ветстанции по итогу сказали, что кровь действительна пол года для стартовой справки. Но Валдайская еще делает обязательный осмотр для справки. Естественно не бестплатно))
Осмотр входит в стоимость справки. Просто иногда его не делают.
 
Абсолютно законно и логично они это делают. Молодцы.
Ничего против не имею. Правда справку выписывают еще до осмотра))
Осмотр входит в стоимость справки. Просто иногда его не делают.
а стартовая справка платная?

PS Мне кажется, просвещением таких дремучих как я и должна заниматься федерация - что нужно для стартов, куда и сколько платить, как оформлять. Хоть какой-то FAQ. Я помню как первый раз приехала продлевать членство, они так глаза закатывали, на мои вопросы, думала он свой затылок видит изнутри "вы што в первый раааз чтолееее"
На сайтах ветслужбы тоже ничего не найти, так еще и каждый район может делать по разному.
 
Последнее редактирование:
Стартовая справка платная, увы))). Ещё ее называют "справка с обратным ввозом". В ней указывается цель перемещения - например, соревнования. Выписывается на конкретное место (КСК) и действительна то ли 3 дня, то ли 5, не помню.
Брать её нужно вроде бы всегда (ну, на междусобойчиках мы без нее обходимся, разумеется). На некоторых соревнованиях, как оказалось, разрешают приехать без нее, если есть паспорт ФКСР лошади, где проставлены все прививки и кровь. У нас такого паспорта пока нет. В Положении к стартам указывается, какие документы необходимы. На каких-то только паспорт ФКСР (в субботу мы прыгали, например, вне зачёта, ибо без паспорта))).
И по идее, паспорт справку не заменяет. В общем, дорого все))).
 
Стартовая справка платная, увы))). Ещё ее называют "справка с обратным ввозом". В ней указывается цель перемещения - например, соревнования. Выписывается на конкретное место (КСК) и действительна то ли 3 дня, то ли 5, не помню.
Брать её нужно вроде бы всегда (ну, на междусобойчиках мы без нее обходимся, разумеется). На некоторых соревнованиях, как оказалось, разрешают приехать без нее, если есть паспорт ФКСР лошади, где проставлены все прививки и кровь. У нас такого паспорта пока нет. В Положении к стартам указывается, какие документы необходимы. На каких-то только паспорт ФКСР (в субботу мы прыгали, например, вне зачёта, ибо без паспорта))).
И по идее, паспорт справку не заменяет. В общем, дорого все))).
Насколько я помню, внутри района с заполненным паспортом спортивной лошади, мы ездим без справки.
Справка действительна 5 дней, стартовая.
 
Насколько я помню, внутри района с заполненным паспортом спортивной лошади, мы ездим без справки.
Справка действительна 5 дней, стартовая.
В Положении всегда пишут, что нужна справка. Тренер моя как-то приехала в своем районе с паспортом, но без справки - ветеринар принимающей стороны такой кипешь подняла, что любо-дорого...
 
У нас (Украина) введение компьютерного учёта просто спасло нас при переезде с одной конюшни на другую!
Как бывший бухгалтер, я бы сказала: "Мало ли что там в компьютер завели, вы покажите первичные документы с "мокрыми" печатями!" - а вет. служба свято уважает информацию в компьютере.
 
Сверху