Ввоз лошади в СПб, очередные приколы ветслужбы

А давно у нас "господа конники" заведуют требованиями ветслужбы?О_о
Не открою секрета, что для ветслужбы наши кони - некая незаметная песчинка на фоне океана продуктивного скота.
Поэтому ветслужба их «видит» ровно в тот момент, когда нам от нее что-то нужно. И о многих наших проблемах даже не догадывается, поэтому донести эти проблемы до ветслужбы - это как раз задача «господ конников», поскольку никого больше эти проблемы не трогают,
Я дважды задала вопрос о законном перемещении (особенно срочном по показаниям) лошадей, имеющих мотивированный отвод от вакцинаций.
Ответ слышали?
«Жеребая - пусть стоит, пока не ожеребится, пройдет курс вакцинаций и едет тогда.
Не вакцинируется, потому что ХОБЛ?
Не имеет права перемещаться
Не вакцинируется, потому что старый истощенный?
Откормите, вакцинируйте, перемещайте»
И тому подобное.
Никто не держит корову, которой нельзя делать прививки и не развозит ее по городам и весям. И сукотную козу никто со справками не перемещает…
Программа Меркурий писалась под продуктивных животеых и переработки сельхозпродукции
Это банальный косяк при проектировании системы, полностью на совести тех, кто ее разрабатывал
Разработчики работают по ТЗ. А ТЗ пишет пользователь.
А господ конников приглашали участвовать в разработке?
Я ответила - нас так мало на фоне основного контингента пользователей, что мы сами должны подрыгивать, тянуть обе руки и орать «»и нас позовите, и нас!», а не ждать приглашений. Под лежачие камни вода не течет.
Наверное, так же, как перевозчиков в разработке системы Платон.
Вообще несопоставимые вещи.
 
Последнее редактирование:
Программа Меркурий писалась под продуктивных животеых и переработки сельхозпродукции
У ветслужбы есть бизнес-процесс по регистрации животных, используемых не как продуктивное и не как сельхозпродукция.
Если они автоматизируют свои процессы, значит, должны учитывать и этот, мелкий на фоне остальных.
Или не автоматизировать его и оставлять на "ручном приводе".
Если про него забыли, то это ни коим боком не вина владельцев лошадей, которые соблюдают требования ветеринарной службы.
Это косяк. Который не хотят исправлять.

Не открою секрета, что для ветслужбы наши кони - некая незаметная песчинка на фоне океана продуктивного скота.
Дело же не в песчинках.
Не очень понимаю, почему немногочисленность операция по конкретному процессу должна оправдывать кривизну его автоматизации.
С точки зрения разработки ПО количество операций никак не влияет на проработку процесса. На этапе проектирования можно было бы принять решение оставить это все на бумажных носителях и согласованиях по каждому отдельному случаю и т.п.
Но процесс автоматизировали. С ошибкой. Просто если бы операций было больше, вой стоял бы по всей стране, а тут единицы недовольных, что позволяет давать крайне некрасивые ответы - самивинованыждите.
Ровно это же можно было бы озвучить корректней - да, этот процесс не был учтен, да в текущей версии эти коллизии не обойти без нарушений закона, но мы про него теперь знаем и учтем.
Разработчики работают по ТЗ. А ТЗ пишет пользователь.
Пользователь системы в данном случае - ветеринарная служба.
И именно с ней надо было составлять техтребования и именно у нее надо было снимать процессы.
Техническое же задание для разработки точно не пользователи должны писать.
 
Вы слишком хорошо думаете о ФКСР :)
Я вообще стараюсь о ней не думать, разве что чертыхаюсь себе под нос, когда нужно провести кубок нашей водокачки или поехать на соседний междусобойчик, и ко всему геморрою выезда нужно еще исполнить ритуальные, никаких плюсов не дающие, танцы с ФКСР(((
Абсолютно бесполезная в нашем сегменте организация, а мое мнение о ее «любительском» отделении и как бы любительских турнирах я предпочту не озвучивать.
У ветслужбы есть бизнес-процесс по регистрации животных, используемых не как продуктивное и не как сельхозпродукция.
Есть. И кошки, и собаки, хорьки и прочие попугайчики с рыбками и игуанами в них нормально вписаны. С едиными требованиями по вакцинации. А частные лошади - не очень. Перевезти лошадь из одного региона России в другой без смены владельца иногда сложнее, чем кошку из России в Японию)
Получается, собаки и прочие как-то донесли свои интересы до ветслужбы, а конники - нет.
Если про него забыли, то это ни коим боком не вина владельцев лошадей, которые соблюдают требования ветеринарной службы.
Это косяк. Который не хотят исправлять.
Да ладно! Вот реально - глаза открыли, до этого и не догадывался никто)))
Просто если бы операций было больше, вой стоял бы по всей стране, а тут единицы недовольных, что позволяет давать крайне некрасивые ответы - самивинованыждите.
Ровно это же можно было бы озвучить корректней
Насчет «озвучить корректней» - вам адрес эл.почты озвучивавшего дать? Или на сайте РСХН найдете?
На проконях он не сидит.
Пользователь системы в данном случае - ветеринарная служба.
И именно с ней надо было составлять техтребования
Ок, нужно. Составили с ней и вот так.
Дальше что?
Вы отлично все написали на проконях, может, возьмете на себя труд и все это «чётко и внятко» изложите этой самой ветслужбе?
 
[я много чего могу, вы заплатите мне за это?
Не поняла, какие свои услуги вы рекламируете и за что предлагаете заплатить :rolleyes::)
Я вам одно пытаюсь объяснить - эта ситуация не может быть виной владельцев лошадей.

Давайте я точки над i поставлю и прекращу эту бессмыслицу?
Я в данной теме исключительно озвучила информацию, которую получила на вебинаре.
Ситуация и отношение к ней у ветслужбы - вот такая.
Кто виноват и как ветслужба «должна» нам отвечать, здесь знает любой и каждый.
Зачем на форуме переливать из пустого в порожнее на тему «кто виноват» - не понимаю, но отлично знаю, что собаки и кошки плешь госветслужбам проедают, когда им нужно.
Частное коневладение сидит и ждет, когда добрые дяди из ветслужбы, которым наши кони др фонаря, прибегут с вопросом «чего изволите, дорогие коневладельцы, сейчас же исполним».
Поэтому и ситуация такая.
 
Проблема озвучена, только никаких намеков на желание ее решить не видно.
Баранов сказал - пишите в РСХН. Они должны давать разъяснения по коллизиям. Плюс в ЛО возможно просто неправильно настроена регионализация. Но на это тоже повлиять может только Россельхознадзор.
Получается, собаки и прочие как-то донесли свои интересы до ветслужбы, а конники - нет.
Петы очень активны на сайте РСХН ещё со времён введения Аргуса и новой версии правил перевозки животных. Мясники и рыбники стали активны во время разработки и тестирования Меркурия. А конники... как обычно в общем.
 
Петы очень активны на сайте РСХН ещё со времён введения Аргуса и новой версии правил перевозки животных. Мясники и рыбники стали активны во время разработки и тестирования Меркурия. А конники... как обычно в общем.
Я именно об этом
 
По вебинару. Плохо, что его поздно проанонсировали. Не получилось нормально подготовиться. Мне пришлось слушать спикеров и писать одновременно вопросы, вспоминая, какие у нас были проблемы с Меркурием из последних. К сожалению не на все вопросы ответили. Но хоть что-то. И хотелось бы запись конечно...

Я написала М.Андреевой на фб, что хотелось бы разбора конкретных кейсов, а не слушать про холдинги с переработкой на нескольких площадках. Она ответила, чтобы писали свои кейсы ей на почту, и либо будет публиковать разборы, либо сделает ещё вебинар.
 
Всё очень странно. Три дня назад официально со справкой в Ленобласть въехала на пмж кобыла с действующей прививкой от сибирки
Может,от района зависит?
Брала вчера справку на соревнования. Радость - согласование теперь действительно не надо. Печаль - справка подорожала в два раза.
 
По ссылке ничего не показывает.
 
Подскажите пожалуйста, кто знает. Лошадь поедет в ЛО из Валдайского района по стартовой справке на соревнования, сколько действует кровь и тд? У коня все свежее, от 20 чисел апреля. Валдайские говорят, надо переделывать исследования опять, потому что "кажется поменялись правила, но это не точно". В принимающую СББЖ (Ленобласть) звоню - они говорят кровь 6 месяцев. При переезде на постоянку - не более 1 мес. Ехать уже скоро, а со справкой затягивается
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, кто знает. Лошадь поедет в ЛО из Валдайского района по стартовой справке на соревнования, сколько действует кровь и тд? У коня все свежее, от 20 чисел апреля. Валдайские говорят, надо переделывать исследования опять, потому что "кажется поменялись правила, но это не точно". В принимающую СББЖ (Ленобласть) звоню - они говорят кровь 6 месяцев. При переезде на постоянку 1 мес. Ехать уже скоро, а со справкой затягивается
Если по стартовой, то кровь полгода. Если ПМЖ или более месяца (вот не помню точно), то месяц.
 
Недавно брала справку на соревнования (Гатчинский район ЛО), вет сказала, что теперь типа 3 месяца кровь действительна, а не 6 месяцев..но "на соревнования я вас с вашей кровью выпущу". И обещала уточнить, что у них поменялось - может, всё-таки полгода))). Сегодня ушла в декрет))).
Завтра буду звонить ее преемнице- мне опять справка нужна, вот не знаю, что они там уточнили.
 
Недавно брала справку на соревнования (Гатчинский район ЛО), вет сказала, что теперь типа 3 месяца кровь действительна, а не 6 месяцев..но "на соревнования я вас с вашей кровью выпущу". И обещала уточнить, что у них поменялось - может, всё-таки полгода))). Сегодня ушла в декрет))).
Завтра буду звонить ее преемнице- мне опять справка нужна, вот не знаю, что они там уточнили.
Обе ветстанции по итогу сказали, что кровь действительна пол года для стартовой справки. Но Валдайская еще делает обязательный осмотр для справки. Естественно не бесплатно))
 
Последнее редактирование:
Сверху