Вы когда-нибудь покупали лошадь на конзаводе?

Mashich написал(а):
to S/P
мне не нужна лошадь с перспективной спортивной карьерой, мне нужен хобби-коник в одни руки - партнер по жизни.
Я же написала годовик-полуторник-двухлетка, не старше, Категорически не испытанный на скачках, потому как имею очень негативный опыт работы с такой лошадью - с двумя точнее, но мне этого достаточно.

В общем нужна здоровая молодая эффектная внешне лошадь, спортивные данные и перспективность не интересуют.
Будешек люблю за красоту и своеобразный характер.
Они близки к ЧК, но менее требовательны к содержанию.

Так ты же из Воронежа!
попроси в Хреновом, чтоб начкон, Виктор Цуцков
тебе сделал арабо-тяжеловозика под заказ,
и красивый и нарядно-эффектный и долголетие, здоровье
добронравность - все прелести жизни!

Тем более - тебе уже посватали будёновский молодняк из "Степного",
фактически - уже нашла свою будущую радость! Удачного выбора!
 
Для Nika - в указаную вами сумму можно приобрести классных лошадей, целых и возрастных - от 4 лет... Я себе на днях там приобрела великолепного двухлетку... Если желаете - могу показать, где, звоните по тел8.910-451-80-01.
 
Надежда Васильевна написал(а):
Для Nika - в указаную вами сумму можно приобрести классных лошадей, целых и возрастных - от 4 лет... Я себе на днях там приобрела великолепного двухлетку... Если желаете - могу показать, где, звоните по тел8.910-451-80-01.


Вы уж всем расскажите.......
и в каком месте, и каких пород лошади, и поподробнее!
 
S/P -загадочна и странна русская душа - я ненавижу арабов, и не хочу их помеси, хотя есть реальная возможность взять в Чесменке, что рядом с Хреновым - арабо-орловца, подобрав приличный вариант....
не хочется даже рассматривать такую возможность.

Надеюсь все таки получится с будешками :)

Спасибо за информацию и помощь :)
 
я ненавижу арабов, и не хочу их помеси


Во как! В детстве на ногу что-ли наступил?*
А у буденяк тоже есть арабская кровь,
встречается, по крайней мере.......
Ох, не прогадай, лучше сразу студбук под мышку,
как в завод за лошадью поедешь!
Я к будённовцам равнодушна,
но Резец - она из самых моих любимых лошадей. Строговат немного, то такой честный и благородный жеребец. Энто - любоффф.
Удачного выбора!
 
S/P - ну ладно насмехаться то :)

По студбукам - это ты у нас спец, за что огромное спасибо :)
 
и ни чего я не насмехаюсь!
Сейчас в Битце на Кубке России выступал
Пётр Лантух, Ростовская область, на лошадях к/з им. 1-й конной армии.
У него рыжий жеребец ПОВОД, 98 года/отец Аргон/ будённовец.
Смотрю, когда в манеж выехал, жеребец - красавец, каких поискать!
А потом мы вместе на трибунах оказались. Пётр рассказал - что Повод имеет арабо-тракено-будённовское происхождение. И уже используется в заводе в качестве производителя.
Да, пара Лантух-Повод в маршруте 3 /135 см с перепрыжкой/ стали серебрянными призёрами. В перепрыжке - высота препятствий увеличивалась на 10 см.

Mashich, не занимайся дискриминацией арабов! Помеси - отличные.
Почему не расскажешь, за что такая нелубоффф(?)
теряюсь в догадках.............
 
S/P - все написала в личку :)
здесь ведь разговор не о моем отношении к арабам и другим породам.
 
S/P написал(а):
Frompiter написал(а):
А цены в Старожилово на 3-х -----5-ти леток, хоть порядок.......


гм......ну...тут кто-то спрашивал...говорил про 5-6 тон баксов...
иногда...можно попробовать...вписаться по финансам...
Вобщем - лучше личная беседа с начконом, с глазу-на-глаз.

Вы из Питера? Жаль, были бы в Москве - зашли бы на кафедру,
а через инет на форуме...Приезжайте в августе на Эквирос!
Всё посмотрите и обсудим.

Вот мне подробнее интересно... они наверное дольше 3-4 не задерживают? .....интересно на каком уровне у них начальная подготовка, ну и квалификация берейторского состава....
 
S/P

Большое спасибо за инофрмацию, мы подумаем. А фотки этих жеребчиков со Старожиловского есть?
 
Вчера ездили смотреть двухлетку в "Генетику". Заявлена тракененская порода. Приезжаем, нам показывают заморыша и говорят - мы его взяли из "Генетики". Я впадаю в ступор, и думаю - раз они говорят, что взяли его в "Генетике", значит они сами не "Генетика" :!: . Объезжаем строение со всех сторон - их забор примыкает к НИИ Генетики.

Это они шифруются, или им стыдно (все лошади были в нормальном состоянии, а жеребенок с 5-сантиметровой шерстью) :?: Или где-то есть сарай, в котором стоят некормленные кобылы?


Параллельно нам в лучших традициях жанра рассказывали, что где-то идут документы ВНИИК, что за ним стоит очередь, и брать надо прямо сейчас.

Самая кора - посмотрите, вот бегает его родной брат, только этот тракено-рысак, а тот чистый тракен...

И смех, и слезы...
 
Ир, а как жеребенка кличка, и каких родителей они назвали тебе?
 
Кличка какая-то непростая, нам показывала тренер, хозяйки не было. Катя должна была вечером хозяйке звонить и про родителей спрашивать.

Уточню - напишу.

А ты не в курсе, что у них там за раздвоение личности такое загадочное???
 
boston написал(а):
Кличка какая-то непростая, нам показывала тренер, хозяйки не было. Катя должна была вечером хозяйке звонить и про родителей спрашивать.

Уточню - напишу.

А ты не в курсе, что у них там за раздвоение личности такое загадочное???
кличку и родителей напиши, мож что-нибудь знаю
 
про текинцев

Nick, пару лет назад мы ездили в частный конный завод рядом с Ейском. ООО "Ахалт-Сервис", наверное, ты слышал о них. Вот они специализируются на текинцах спортивных направлений(в частности, конкур и пробеги). По цене- предлагали неплохих теков, здоровых, которые подпадают под указанный тобой лимит. На мой взгляд, лошади не совсем типичные, ну, или не соответствуют МОИМ представлениям о классическом текинце - рослые, со здоровой шеей, сыроватой конституции. Конечно, они не напрыганы, но и не скакавшие, поэтому и цена такая. Голов много, выбор есть. Поезжай, посмотри, может, кто приглянется.
 
Видела в объявлениях о продаже лошадей: телефон: 8 (095) 1068375 Поченчук Александр Васильевич, контактное лицо: 8-918-340-45-94 Тарасова Надежда. Это в том самом Ейске. :)
 
boston написал(а):
Вчера ездили смотреть двухлетку в "Генетику"
Есть у нас на конюшне кобылка из Пушкинского уч.хоза (тебя видимо туда занесло),купленная за мясную цену из жалости. В два года 146см, до полутора лет сосала мать и кушала подножный корм - в хозяйстве ни денег, ни кормов, зато жеребят плодят.
Ну подумай, кого в нашем климате можно развести? ИМХО за лошадью надо ехать в другие края, если нужна лошадь приличная - зачем местных-то ублюдков покупать?
 
Вообще учхоз и генетика должны быть одним и тем же местом, но кобыл с жеребятами мы там не видели, нам показали одного этого полуживого... Я прям горю выяснить что к чему...
 
boston написал(а):
Вообще учхоз и генетика должны быть одним и тем же местом, но кобыл с жеребятами мы там не видели, нам показали одного этого полуживого... Я прям горю выяснить что к чему...

Нет, учхоз и Генетика - разные места
 
Топик написал(а):
boston написал(а):
Вчера ездили смотреть двухлетку в "Генетику"
Есть у нас на конюшне кобылка из Пушкинского уч.хоза (тебя видимо туда занесло),купленная за мясную цену из жалости. В два года 146см, до полутора лет сосала мать и кушала подножный корм - в хозяйстве ни денег, ни кормов, зато жеребят плодят.
Ну подумай, кого в нашем климате можно развести? ИМХО за лошадью надо ехать в другие края, если нужна лошадь приличная - зачем местных-то ублюдков покупать?

Насчет последней фразы - я бы не стала так категорично...
 
Сверху