Вы конник, если...

К меме на работу тоже все сухари приносят :mrgreen: И бабушки целые пакеты собирают :D
 
Оформляю куплю-продажу автомобилей. Читаю сегодня адрес продавца - Ольденбургская помесь :shock: Когда пелена объявлений из Проконей спала, оказалось - Оренбургская область :lol:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Но заявлять, что истинный конник должен предпочитать любование лошадью с земли езде верхом - это...кхм, сдержусь, чтобы не быть грубой.
Для меня пиковый момент общения с лошадью, когда я на ней верхом. Это не потому, что я её мало люблю :mrgreen: Это потому, что лошадь дарит чувство полёта (в этом я совпадаю с Хайямом, странно, правда?)
Наташ, фраза про "любите лошадь, а не себя на ней" - она вообще не о том.
Она о тех случаях, когда едущий верхом не думает о лошади в принципе, когда ему не надо научиться, когда ему не надо не мешать лошадь. Он сел в седло - весь красивый - и поскакаааал. А что с лошадью под ним, о чём она думает, чем живёт, падёт ли после его поскакушек - пофиг.
 
Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Но заявлять, что истинный конник должен предпочитать любование лошадью с земли езде верхом - это...кхм, сдержусь, чтобы не быть грубой.
Для меня пиковый момент общения с лошадью, когда я на ней верхом. Это не потому, что я её мало люблю :mrgreen: Это потому, что лошадь дарит чувство полёта (в этом я совпадаю с Хайямом, странно, правда?)
Наташ, фраза про "любите лошадь, а не себя на ней" - она вообще не о том.
Она о тех случаях, когда едущий верхом не думает о лошади в принципе, когда ему не надо научиться, когда ему не надо не мешать лошадь. Он сел в седло - весь красивый - и поскакаааал. А что с лошадью под ним, о чём она думает, чем живёт, падёт ли после его поскакушек - пофиг.
Mielga, ППКС. Я вот че-то сама не смогла правильно объяснить :roll:
 
Мне известно, что означает фраза "любите лошадь, а не себя на ней".
А мой ответ был возражением на конкретный пост:
Между прочим, "Любить лошадь - а не себя на лошади" - это ооочень важно, чисто ИМХО. Многие любят "катаца" и смело называют себя конниками, хотя сами свободное время на конюшне тратят не на почесушки с лошадью, например, а чаёк попить
 
Наташ, я думаю, в эту фразу вкладывалось то, что расписала я) Просто немного неудачно получилось. Иначе там не было бы слова "катацца" :)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Мне известно, что означает фраза "любите лошадь, а не себя на ней".
А мой ответ был возражением на конкретный пост:
Между прочим, "Любить лошадь - а не себя на лошади" - это ооочень важно, чисто ИМХО. Многие любят "катаца" и смело называют себя конниками, хотя сами свободное время на конюшне тратят не на почесушки с лошадью, например, а чаёк попить

ну, да, иногдо я перегибаю палку. Заметьте, именно "катаца" а не "ездить".
 
В лошадиных фирмах вы разбираетесь лучше, чем в каких-либо других
Машины стали вороными, серыми, рыжими и тд.
Надпись "дюшес" на бутылке газировки читается как СДЮШОРКС, а вывеска "Параллелли" как Парелли
Знаете все конюшни в радиусе 100км
Ногти вы "затачиваете рашпилем" :shock:
 
Я еще явно не конник, но вчера, услышав в рекламе по телеку: "помогает при КОЛИКАХ и вздутии живота" -ринулась искать бумажку, чтоб записать название))
 
глядя на ковыляющую по улице девушку на неудобных высоких каблуках, задумываетесь "надо бы ей сказать чтоб коваля сменила"

замечаете хромоту и аритмию у всех пробегающих мимо собак и кошек

в маршрутке едущей по плохой дороге активно отрабатываете толчки поясницей
 
когда пишешь на форуме и вместо нужного слова "конечно", пальцы автоматически набирают "конюшня" )
 
вчера после конкурной тренировки гружусь в метро. к лестнице на вход идет тетенька, широким, уверенным шагом, перед лестницей мельтишит, и наконец неловко впрыгивает на ступеньку. я задумчиво, "а считать конь должен?!"
 
Сегодня, открывая бутылку минералки, столкнулась с неповиновением. Вода зашипела на меня и попыталась выпузыриться из бутылки. Но я храбро пресекла ее намерения голосовой командой: "Ч-ш-ш-ш!" :mrgreen:
 
Вы конник, если:
- при подъеме пешком в гору появляется желание привстать на стременах и еще больше наклониться вперед
- когда, идя по улице, разгоняетесь, но при этом не сильно торопитесь, отзываете себя поводом
- когда болеете, обзваниваете всех соконюшенников, да не по разу, чтобы узнать, как дела там...
И последний, заключительный признак конника: Конюшня стала вторым домом :!:
 
...если, прочитав название темы "Работа с 7-летним ребёнком", думаете: "Какой же это ребёнок? 7 лет - это взрослая лошадь!" :lol:
 
Обнаружив Вас дома в выходной день знакомые с удивлением спрашвают: "А ты что, не на конюшне?"
 
Сверху