Выбор седла между Wintec и Ратомкой.Раскажите про Wintec!

А может кто-нибудь рассказать о выездковых Винтеках? Какое из них лучше сажает? Какое удобней? Меня привлекают сменные ленчики, т.к. езжу на разных лошадях, но хочется седло с большими упорами и глубокое.
 
Значит покупайте Винтек Изабель. Глубокое, достаточно большие упоры. У меня было. Очень удобное.
Сейчас у меня остался только Винтек Дрессаж Про. Тоже удобное, но плоское, жесткое и без упоров (что больше мне нравится).
Но если нужно глубокое - выбирайте первое ;)
 
Недавно общалась со своей знакомой (она мс) по поводу выездковых седел. В частности, говорили про белорусские - не именно про Ратомку, а в целом. Я сама недавно сменила свое мега-удобное белорусское седло на Jorge Canaves... блин, в нем нога вперед лезет, по седлу туда-сюда мотает.. хотя размер мой :( Так вот, я когда на это пожаловалась, моя подруга философски заметила - "на белорусских если кататься - то ооочень они подходят! А вот работать - нет, это уже надо что-то импортное... " :D В том смысле, что в белорусском обычно садишься так, и не иначе, и ни ногу, ни корпус не сместить, если это необходимо. Ну и серьезный минус белоруссии - кривые ленчики и неровная набивка. Не говорю, что во всех случаях, но в большинстве. Даже седло, при покупке кажущееся ровным, через некоторое время может начать заваливаться.. к сожалению..
 
Я в Винтеке ездила, недолго, правда. Мне нравится. Хотя и модель была не самая дорогая.

Недавно покупали седло. Взяли белорусский "Знак". Ничего, сидеть нормально, но на лошадь легло неидеально. Сшито здорово, кожа импортная, очень достойно. Посмотрим, может, обомнется потихоньку ... Я, честно, была за Винтек, но не я одна принимала решение.

Продавец магазина, пока я там у него в седлах копалась, тоже мне сказал, что выездковый Винтек лучше. Его жена (а представляете, какой у дамы выбор и сколько седел у нее была возможность опробовать :wink: ), выбрала именно Винтек замшевый, выездку, и довольна им абсолютно.
 
Galonn, tihonya_2000, спасибо.
У нас вся конюшня ездит на белорусских, но мне в них не очень понравилось, как-то не удобно. Вот я и начала искать что-нибудь другое в этой ценовой категории, и мне понравился Винтек. Но их у нас в магазинах нет, только через интернет можно заказать, поэтому хочется как можно больше узнать о них.

Galann, а можете вывесить фотографии обоих седел в разных ракурсах? К сожелению, в интернете только одна фотография и по ней ничего не понятно.
 
С недавних пор задумалась о покупке седла, т.к. то, которым седлают моего любимого коника, мне совершенно не подходит, ему не очень, а уж "музыкальное сопровождение" (у седла лопнула кожа на сиденье по шву, поролон лезет) на рыси в виде полусвиста-полустона сильно раздражает;-)) Много хорошего прочитала о Винтеке, сегодня заглянула по пути в магазин, у них был только выездковый Винтек, модель, видимо Исабель, я в него села - как же удобно, глубоко, сижу, замша, ничего не скользит, как влитая, хоть выездкой заниматься и не планирую. Продавец его расхвалил, а по поводу моделей 250 и 500 сказал "лучше вон белорусский Знак берите..." Посидела я на этом "знаке", благо он был выставлен на соседних козлах, размер тот же самый, что и Исабель, 17.5. Ну ужас какой-то, страшно неудобно, как на насесте. Слезла с него - и опять на Винтек - побалдеть!!! В общем, посоветовал он мне не менее, чем модель 2000 Про и обязательно с замшей. И добавил, что, кто начинает ездить на Винтеке, больше с него и не слезает, если удобно... И я их понимаю!!! Короче, буду точно брать Винтек или 500 (что меня по цене больше устраивает) или 2000, у коня спина и так сбита, он прокатский, планирую выкупить, лечу его все равно я, больше Арникой мажу, чем езжу...
 
Ksantippa, такое ощущение, что мы с Вами в одном магазине побывали).

Так вот, в продолжение истории про знаковское седло, выездковое. Если честно...ну не фонтан оно оказалось. Причем вроде серьезных претензий нет... а ни нам не сидится, ни коню не бежится. Вроде и легло оно по лошади, вет наш смотрел, подтвердил, что лежит прилично. А все же что-то не то ...попой чувствую :wink: .
 
Я была в Каприоле, на Щепкина;-)) Буду в субботу примерять Wintec VSD б/у в хорошем состоянии (вообще, что-то никто Винтек не продает, нашла всего 2 предложения, все довольны, что ли...), обязательно сфоткаю и поделюсь впечатлениями, вне зависимости от результата.
 
Хотела сегодня тему создать, но увидела эту :lol: ! Хочу обзавестись универсальным седлом, но вот каким? Голова уже кругом! Что лучше б/у или новое? Седла у нас еще не было, но мерили б/у ZALDI ''KINGS'' не подошло в холке, сейчас взяли германское тоже б\у но у него пластиковый ленчик и подушки набиты неравномерно!Вот подумывала о ратомке, но почила отзывы о Wintec и теперь совсем крыша едет :? . А как вам ZALDI? Хотелось бы купить седло до 12000, это реально :roll: ?!
 
Сегодня примерила на коника Wintec VSD - очень довольна, и своими ощцщениями, и положением седла на лошадке. Сначала спросила тренера, просто примерив на спинку, она сказала, что подойдет и одобрила качество Винтека. Потом, намазав мылом полки и подушки снизу седла, поседлала без вальтрапа (прочитала у Лидии Невзоровой) и прошагала 30 минут. Абсолютно ровное прилегание подушек по обеим сторонам от хребтины и ленчик подошел, к этому коню можно не менять на другой. Удобные стремена с прорезью под путлище не по центру, а чуть набок, нога принимает как раз нужное положение "носок к лошади", так сказать, "стремена учебные". Приструги на вид очень толстенькие (хозяйка мало на нем ездила, потом сразу купила специализированное), мало шансов, что они недолго прослужат. Очень удобные подушки с замшей на крыльях, нога не скользит. А подруга хозяйки, которая мне это седло и отдала, т.к. я приехала раньше и той не было еще на конюшне, сказала, что тоже будет брать себе Винтек.
 
А нам вот Винтек 2000 не подошёл, натёр поясницу, а потом выяснили что прилегает не плотно :cry:
 
Винтек очень легко перебить, в смысле, откорректировать подушки. Если прилегал неплотно, то ленчик был не Ваш.
 
Лиана написал(а):
Винтек очень легко перебить, в смысле, откорректировать подушки. Если прилегал неплотно, то ленчик был не Ваш.

Винтек можно перебить только в том случае, если модель седла не имеет маркировки CAIR. А про ленчик согласен.
 
у нас задние подушки не плотно прилегают, каким образом ленчик на это может влиять?
Мы мерили линейкой от Винтека у нас получилось чёрное деление и ленчик стоит соответствующий. Винтек 2000 Cair с воздушными подушками.
 
Я правильно поняла, Cair - это модель с воздушными подушками? И именно поэтому их нельзя перебить?
moss, а как на это может влиять ленчик, я, кажется, догадываюсь. По собственному опыту. При слишком широком ленчике седло проваливается спереди сильнее, чем надо и за счет этого начинает качаться.
 
Я купила 3 месяца назад WINTEC 500 Dressage CAIR, теперь продаю, мне оно совершенно не подошло..Хотя оно и мягкое и неубиваемое..И очень красивое...Так жалко:((( А не подошло тем, что велико оказалось, и я не доставала шенкелем до бока лошади, из-за чего пересела слишком сильно вперед,испортив и без того неидеальную посадку:(((
 
Посидела в Винтеке (универсалке) недолго - не понравилось. Скользко, упоров нет, ощущения ненадежности посадки, шенкелем лошадь не достать. Оно какое-то негнущеясее :lol: , синтетическое одним словом.
А Ратомка на Ратомку не приходится - очень индивидуально.
 
что значит шенкелем не достаёте? Может у вас просто стремена короткие были? :lol:
 
Сверху