Выбор седла

Да, конкурное по ощущениям совсем не сравнить с выездкой......думаю тут можно посоветовать только со стороны качества, надежности и еще пару моментов, а вот на счет удобства это уже сложнее....У каждого как говориться своя попа :lol: ...да и лошадь тоже.)) Покупайте то кот. по деньгам подходит и по доступности размеров ......если уж совсем неудобно будет (в этом я сомневаюсь, т. к качественное седло этого не допустит все-таки) продадите...Удачи!
 
Спасибки, Наталья.
А ктонить имел дело с Аргентинскими седлами... слышала тоже двойственные мнения, кто говорит хорошие и не дорогие, кто говорит, что хуже не бывает.
 
Олень'ка написал(а):
Посоветовали мне Мицар Питерский, говорят там дядечка возит на заказ, консультирует как измерить лошадь, вобщем люди уже покупали у него таким образом и все довольны. Только вот в Мицаре только Киффер и Винтек. Nick, получается это винтековское седло не глубокое? Я бы хотела глубокое седло. Мне надо на большую спину (откормленную).
Дядечку Михаилом зовут. :mrgreen:
i-178.jpg

Олень'ка написал(а):
Nick, получается это винтековское седло не глубокое? Я бы хотела глубокое седло. Мне надо на большую спину (откормленную).
Достаточно глубокое.
Wintec%20Isabell-300.jpg

Олень'ка написал(а):
Я обязательно позвоню, просто пока все размеры точно не знаю, лошаденок в другом городе еще.
Размеры тут не при чем. Модлеь можно выбрать и до приезда лошади. Быстрее придет, если заказывать надо будет. Кстати, Wintec Isabell сейчас есть в наличии, размер 17".
Stacy написал(а):
Оленька, поговорите с Михаилом из Мицара, расскажите что надо - он сориентирует по моделям. Хороший человек, я Киффер у него брала
Спасибо, польщен :)
 
Легок на помине :)
Привет Миш, это Настя из Истока (раньше), Гарниру которая седло брала :flag:
 
Ой, рада знакомству :oops: , я обязательно позвоню Вам. Я еще не хочу торопиться, что бы не спугнуть сделку, тьфух3, что то суеверная стала последнее время. Вот будет он стоять уже на новом месте жительства, тогда я закажу седло. Я еще посмотрю как по денюшкам будет получаться, может на Киффера наскребу.
Так что держите за меня кулачки! :wink:
 
А у нас на Винтеки сказали "фу" после использования, но седла были скорее ближе к эконом классу. :?
 
Олень'ка написал(а):
Ой, рада знакомству :oops: , я обязательно позвоню Вам. Я еще не хочу торопиться, что бы не спугнуть сделку, тьфух3, что то суеверная стала последнее время. Вот будет он стоять уже на новом месте жительства, тогда я закажу седло. Я еще посмотрю как по денюшкам будет получаться, может на Киффера наскребу.
Так что держите за меня кулачки! :wink:

Удачи ! С конем и с выбором седла. Ждем новых сообщений. И обращения в наш магазин :D

Конный магазин "Мицар"
Санкт-Петербург, Общественный пер., д. 5
Тел/факс: (812)346-61-68
Internet: http://www.mizarspb.ru
ICQ: 190582543
 
Лия написал(а):
А у нас на Винтеки сказали "фу" после использования, но седла были скорее ближе к эконом классу. :?
Есть такая модель Винтека. Называется Wintec 250 Start. Там ленчик не поменять, и подушек "воздушных" тоже нет.
 
Лия написал(а):
А у нас на Винтеки сказали "фу" после использования, но седла были скорее ближе к эконом классу. :?

а чем аргументировали?

я знаю, что многие говорят "фу, синтетика", и больше никаких аргументов не приводят, кроме того, что "кожа - круто". но для таких любителей есть и кожаные винтеки - идут под лейблом "bates".

между тем например в одежде искусственные материалы уже давно на голову выше естественных - они легче, прочнее, более долговечные, обеспечивают больший комфорт и т.п.
 
Миш, а б/у конкурки или универсалки вы возите?
А то на новое ну никак не собирем 8(
 
MIG написал(а):
Лия написал(а):
А у нас на Винтеки сказали "фу" после использования, но седла были скорее ближе к эконом классу. :?
Есть такая модель Винтека. Называется Wintec 250 Start. Там ленчик не поменять, и подушек "воздушных" тоже нет.

Михаил, а Вы возите только седла Винтек - или еще и "запчасти" к ним - подпруги, путлища и т.п.?
в Москве, насколько я знаю, только седла Винтек продаются, сбор к ним надо набирать из того что есть.
 
Олень'ка написал(а):
А ктонить имел дело с Аргентинскими седлами... слышала тоже двойственные мнения, кто говорит хорошие и не дорогие, кто говорит, что хуже не бывает.
У моего тренера было аргентинское седло (но какая именно модель, мы выяснить так и не смогли, а то бы уже купили), я на нем ездила часто - удобнее ничего в жизни не встречала! Совершенно потрясающая вещь.
Но знакомые говорили, то купили по ошибке какое-то неудачное аргентинское - так что, видимо, надо модели знать конкретные, чтоб не ошибиться.

Почти год назад мы командой скинулись и подарили своему тренеру Pfiff Amaretto. Теперь я тоже страшно радуюсь, когда случаетя на нем поездить, да и сам одаренный доволен - модель очень похожа на то аргентинское, глубокая, сидеть удобно, на лошадь ложится хорошо.

Винтек не рекомендую. Сталкивалась несколько раз и все неудачно. Первый раз, когда подруга своему купила - я тогда арендовала ее коня... Вроде, с виду нормально лежало седло, сидеть не то, чтобы удобно, но жить можно... В итоге через месяц-полтора коня пришлось снять с работы и начать усиленно лечить, потому что седло, оказалось, давило ему задними (!) краями подушек в самые неподходящие для давления места.
Потом еще мерила несколько седел, когда разные знакомые выбирали - просили попробовать и высказать "авторитетное" мнение. Ни одного удобного не попадалось, хотя пробовала несколько моделей, в том числе и Изабель. Ощущение табуретки не покидает... Жестко, плоско, неудобно. Вобщем, "не айс".

У меня самой немецкий Климке Миллерс. Штука очень хорошая, но очень редкая - найти почти нереально, их в Москве-то всего с десяток, наверное.
 
а мне наоборот Изабель очень понравилось. не люблю мягкие и глубокие седла, и лошадь в нем чувствуешь очень хорошо.

да и на мою лошадь оно легло очень хорошо.

а тренер наоборот, привыкла к относительно мягким - ей тоже жестко и поэтому неудобно =)
 
kettarian написал(а):
....
Вроде, с виду нормально лежало седло, сидеть не то, чтобы удобно, но жить можно... В итоге через месяц-полтора коня пришлось снять с работы и начать усиленно лечить, потому что седло, оказалось, давило ему задними (!) краями подушек в самые неподходящие для давления места.
Потом еще мерила несколько седел, когда разные знакомые выбирали - просили попробовать и высказать "авторитетное" мнение. Ни одного удобного не попадалось, хотя пробовала несколько моделей, в том числе и Изабель. Ощущение табуретки не покидает... Жестко, плоско, неудобно. Вобщем, "не айс".

У меня самой немецкий Климке Миллерс. Штука очень хорошая, но очень редкая - найти почти нереально, их в Москве-то всего с десяток, наверное.

значит седло все-таки лежало не нормально, а было завалено назад - скорее всего ленчик неправильно подобрали. поэтому и сидеть неудобно было.

Климке Миллер - это экзотика, хорошо если кто-то из Штатов может привезти - а иначе надо выбирать из того что есть. его даже в Европе сейчас очень сложно найти
 
Да уж, походу проще купить Ратомку с примеркой у нас, чем заказывать, что то иное из другого города. А как же с размером то не промахнуться? Понятно, что у Винтека сменные ленчики, а у других фирм. Прикупишь себе седелко за 60 тыщ. рубликов, привезет дядя почтальон, а оно не подойдет, будешь сидеть и куковать. В нашем городе выездючее седло не продать, у нас конкуристы все :cry:
 
Олень'ка написал(а):
Понятно, что у Винтека сменные ленчики, а у других фирм.
У Киффера ленчик тоже можно переобжимать на специальном станке по лекалу, снятому с холки лошади. Станок у нас, кстати, тоже есть.
 
Сверху