Выбор трензеля, сложности(

Оно считается мягким? Мне мягкое не надо. Он девятку то не хочет слышать, когда надо.
Силикон мягкий, у меня ещё есть прямой от штюбен металический он жёстче. Если ему не нравятся восьмерки и девятку он не слышит, попробуйте прямой. Как вариант.
 
Сама имею непростую конягу в плане железки. Мой любил закусывать трензеля. Любые. Восьмёрки, девятки. Одела прямое грызло, но анатомическое (изогнутое) и с портом как у мундштука. Он попытался поклацать и закусить, а не тут-то было. И на этом трензелем нёс себя хорошо. Но такой трензель не на постоянную работу, а как коррекция, в качестве напоминания.
Кобыла одна на конюшне есть тоже проблемная по железу, бежит выездку. Дома работает на пеляме (повод к рычагу) с прямым пластиковым грызло (nathen вроде). На старт ездит с обычным трензелем или на мундштучном. И все нормально.
Другой мерин оооооочень активный. Дома работает на кимбервике. На старт ездит на трензеле. И тоже нет проблем.
Может, все же дома работать на перяме/кимбервике (и лучше, наверно, с прямым грызлом), а уж если езду захочется, то ехать на трензеле.
 
Сама имею непростую конягу в плане железки. Мой любил закусывать трензеля. Любые. Восьмёрки, девятки. Одела прямое грызло, но анатомическое (изогнутое) и с портом как у мундштука. Он попытался поклацать и закусить, а не тут-то было. И на этом трензелем нёс себя хорошо. Но такой трензель не на постоянную работу, а как коррекция, в качестве напоминания.
Кобыла одна на конюшне есть тоже проблемная по железу, бежит выездку. Дома работает на пеляме (повод к рычагу) с прямым пластиковым грызло (nathen вроде). На старт ездит с обычным трензелем или на мундштучном. И все нормально.
Другой мерин оооооочень активный. Дома работает на кимбервике. На старт ездит на трензеле. И тоже нет проблем.
Может, все же дома работать на перяме/кимбервике (и лучше, наверно, с прямым грызлом), а уж если езду захочется, то ехать на трензеле.
Спасибо за ответ) Мой слава богу не закусывает)) И проблема в том , что я не хочу менять постоянно трензель, мне кажется это не правильно, тренироваться на одном , а стартовать на другом. Я хочу найти железо, чтобы конь согласился на нем работать )) Не хочу ужесточать, он парень любимый и хороший) Пытаюсь найти ему , то что он примет) В поля раньше ездила только на пеляме, на железе жесть, но для работы нужен трензель. Не мягкий адско, так как коняга с пулькой:)) и не жесткий так как парень чуткий)) Пока склоняюсь на дорогую девятку. Мой вкладывается очень жестко на переходах и галопе, но это скорее всего из-за того что пока не несет себя, мы после долгого перерыва очень. И то что конечно ему всегда сложно что-то было подобрать и сейчас после перерыва хочется согласия и мира)
 
И проблема в том , что я не хочу менять постоянно трензель, мне кажется это не правильно, тренироваться на одном , а стартовать на другом.

Так многие делают, в этом нет ничего неправильного.
Мой конь, например, категорически не работает длительное время на одном железе - надо постоянно менять. Так и ходим по кругу :)
 
У меня тоже несколько трензелей и они меняются периодически. Кобыла троеборная, поэтому иногда на езду один трензель, на кросс другой, на конкур третье. А другой турнир она может на одной железяке бежать все 3 дня.
 
У меня тоже несколько трензелей и они меняются периодически. Кобыла троеборная, поэтому иногда на езду один трензель, на кросс другой, на конкур третье. А другой турнир она может на одной железяке бежать все 3 дня.
Хотелось бы все таки одно основное, второй пелям, если дуркует и на поля и конкур тоже пелям.
 
Так многие делают, в этом нет ничего неправильного.
Мой конь, например, категорически не работает длительное время на одном железе - надо постоянно менять. Так и ходим по кругу :)
А мой много лет бегал на одном, прекрасно бегал, пока трензель не умер от времени(((
 
Спасибо за ответ) Мой слава богу не закусывает)) И проблема в том , что я не хочу менять постоянно трензель, мне кажется это не правильно, тренироваться на одном , а стартовать на другом. Я хочу найти железо, чтобы конь согласился на нем работать )) Не хочу ужесточать, он парень любимый и хороший) Пытаюсь найти ему , то что он примет) В поля раньше ездила только на пеляме, на железе жесть, но для работы нужен трензель. Не мягкий адско, так как коняга с пулькой:)) и не жесткий так как парень чуткий)) Пока склоняюсь на дорогую девятку. Мой вкладывается очень жестко на переходах и галопе, но это скорее всего из-за того что пока не несет себя, мы после долгого перерыва очень. И то что конечно ему всегда сложно что-то было подобрать и сейчас после перерыва хочется согласия и мира)
Ну, мне надоело, что он то вкладывается, то ещё что. В итоге просто одела пелям с мягким грызлом, но повод пристегнула к рычагу (пелям классический, а не олимпийку). Потом конь перерастянул связку (на спине) и мы в районе месяца бегали на корде. Сейчас подсела на него на девятке 14 мм грызло и с маленькими кольцами (мундштучный трензель). Бежал очень хорошо. Но чуть все же не то. В итоге заказала восьмёрку с маленькими кольцами 14 мм. На таком же трензелем, но с обычными, большими кольцами, бежит хуже.
 
Последнее редактирование:
Ну, мне надоело, что он то вкладывает я, то ещё что. В итоге просто одела пелям с мягким грызлом, но повод пристегнула к рычагу (пелям классический, а не олимпийку). Потом конь перерастянул связку (на спине) и мы в районе месяца бегали на корде. Сейчас подсела на него на девятке 14 мм грызло и с маленькими кольцами (мундшиучный трензель). Бежал очень хорошо. Но чуть все же не то. В итоге заказала восьмёрку с маленькими кольцами 14 мм. На таком же трензелем, но с обычными, большими кольцами, бежит хуже.
интересно, а какая им разница на кольца(( вот привереды блин:(
 
Есть разница.
Привереды - не то слово. Мой на каждый миллиметр разницы в толщине грызла ругается.
а мой если приходишь с пелямом, то он его видит ( и как гаденыш понимает что пелям) и отварачивается, хотя пелям мягкий и так же если ему не понравился предыдуший трензель, то смотрит внимательно что ему ко рту подносят и если губами чувствует что опять то что ему не нравится то голову задирает. А если трензель любимый то когда показываешь уздечку, то аж в проход в нее влетает как в хомут с визгами и писками счастья, что работать на нем будем))
 
она и устраивала его, потому что можно болт положить?
тоже мысль у меня эта возникла)))
У меня тоже проблема с железом,но другого плана-маленький рот и очень высокая чувствительность языка.Остановились на декатлоновском(! дешманском самом)варианте.Империал 11 размер.Всё устроило.
 
тоже мысль у меня эта возникла)))
У меня тоже проблема с железом,но другого плана-маленький рот и очень высокая чувствительность языка.Остановились на декатлоновском(! дешманском самом)варианте.Империал 11 размер.Всё устроило.
Со мной болт положить все равно не получится)) Вот про то что может язык толстый ( мне кто то говорил) поэтому восьмерка никак ему не нравится. Как понять толстый или нет, я во ртах , как коза с баяном(((
 
Могу дать на пробу 8ку 14 мм грызло, 13 размер.
Спасибо огромное) 8ки вообще не хочет(((
В итоге поехала за кормами в Белую лошадь и накупила всякого барахла:))) И решила для пробы купить обычную 9ку, тоньше чем у подруги брала и в се равно мягкое 13,5 размера, хотя смотрится как 12,5-13. И о радость))) принял без проблем с полным согласием)))) УРА!!! конь бегает на 9ке, ну не нравится ему 8ка)) чуть позже рискну на анатомическую 9ку хорошей фирмы)) сейчас не до него, начались проблемы с нашим саркоидом:(
 
Сверху