Выездковые седла

sportsmen

Новичок
Я хотела бы приобрести себе выездковое седло. Владельцы, поведуйте, пожалуйста, о своих седлах. Какую лучше марку выбирать? Интересует бюджетный вариант. Лучше брать немного, но БУ или можно со спокойной душой покупать новое? А так же, задам наверное глупый вопрос, но все же ... Лошади у меня как таковой нет (арендованной/частной), однако тренер в группе говорит, что обязательно надо приобрести выездковое седло (Если кто знает, СДЮШОР Битца УТГ1). Что можно с этим поделать, под какую холку покупать седло?
 
если предполагается что седло будет ходить на самых разных лошадях - тогда ваш выбор - что-то со сменным ленчиком.
синтетику тут конечно заплюют, но вам ее посмотреть имеет смысл, седло типа Винтек Изабель или Дрессаж Про - вставки в ленчик продаются у нас во всех магазинах, меняются в течение 5 минут
 
Вот тут узнала у подруги, что седло мне нужно под среднюю холку! Мой размер примерно 16,5 - 17 ". Вооот .... Ну и опять же, хотелось бы бюджетный вариант. Nick, седло дорогое... мне чего-нибудь подешевле б ... 25-30 тыс. максимум, так как еще сбор тыс. на 6-8 ... ) Я думала про Марсэль Тулуз, но дорогие ... ( Ратомку тоже рассматривала, но не понравилось, что только один размер на всадника.
 
ну то же изабель со сбором влезет в ваш бюджет (до 35-38 т.р.) вполне
очевидный плюс - сменный ленчик (точнее, металлическая вставка в него), который стоит 1000 рублей, и за счет этого седло можно положить на практически любую лошадь, воздушные подушки, правильная посадка, очень легкое, не требует ухода. минусы - небольшие упоры, и как мне говорили другие пользователи - жесткое, хотя я не заметил

или неплохое б/у седло, но тут уже со спиной будет как повезет - может лечь, потом лошадь поменяется и уже нужно будет другое. новый ни киффер, ни штуббен уже не влезет.

нынешнюю белоруссию при таком бюджете я бы уже не рассматривал вообще, все-таки за такие деньги можно купить что-нибудь более приличное
 
Могу порекомендовать следующее: седло берете средних размеров(размер коня) , ибо кони имеют свойство меняться, а ваша попа, за редким исключение меняется не сильно.
Подбирайте седло под свои анатомические особенности.
Сделать тяжело, но можно.
Сбор дело наживное, можно и бу подобрать.
кентавр посмотрите из новых.
сбор можно и за 2 тр купить новый
 
Рекомендую Wintec Isabel. седло просто супер! согласна с предыдущими высказываниями. обратитесь к Михаилу (его ник MIG), он из Питера, владелец магазина конной амуниции. он вам это замечательное седло привезет за 35 000 (я в мае купила такое седло именно за эту цену) и будет вам счастье :) а сбор можно и подешевле найти, чем вы планируете, уточните опять же у Михаила.
 
Сегодня вот общалась с тренером. Сказала, что да, хорошая модель Винтек Изабель, и что "заезжать" это седло не нужно. Сказала, что уход за ним простой, не то, что за кожей. Но покупать решила не у Михаила, а заказывать через особый сайт ebay.com. Я уже много чего приобретала через этот сайт. Померюю в Москве, найду подходящий размер и закажу через ebay. Спасибо всем за ответы =)
 
Электра написал(а):
вам с сайта ebay доходят заказы? а к нам в Хабаровск нет :(

Аукционы Ебей -это мое спасение , я там и антиквариат и конное и все на свете покупаю . Надо просто знать некоторые правила . Пишите в личку научу =)
 
sportsmen написал(а):
Но покупать решила не у Михаила, а заказывать через особый сайт ebay.com.
Не поленился, слазил на ebay :) Нашел там 11 предложений по Wintec Isabell. Только 2 из них достойны рассмотрения по цене - 600 и 760 евро. Остальные "стоЯт" почти по 1000 евро, а это явно поболе предлагаемых мною 35000 тысяч. (не учитывая возможности чуток поторговаться :))
Добавим стоимость доставки и пошлину, поскольку все, что стоит больше 10000 рублей автоматически подпадает под 20% таможенных платежей. Если, конечно, не договоритесь о снижении стоимости, указанной в сопроводительных документах. :wink:
Но это еще полдела. Скажите, если с седлом что-то случится (скажем, уже пришло бракованное или при эксплуатации что-то произошло), кому Вы будете предъявлять претензии? Полагаю, что некому будет.
 
Могу предложить вам аналог Винек выездковое седло со сменными ленчиками пр-а Италия. Стоит такое седло 11500р с доставкой и ленчики к нему на порядок дешевле - 475р за штуку. Если вам интересно, пишите в личку, вышлю фото на мыло. Также седло в живую можно посмотреть в Москве, как раз размер 17. Седло можно будет примерить и вернуть, если не подойдет.
 
кентарв -из новых
или чтото поинтереснее -б\у

поскольку своей лошади у вас нет,то подбирать под предпочтения своей _опы,ну и при таком раскладе я бы взяла конечно б\у.поговорите с тенером -в бице куча арендаторов и частников,тренер наверняка с кем-то общается,возможно ктото чтото продает.а вы сможете взять поездить и решить -удобно или нет.и опять же будете знать судьбу седла,это вам не по инету брать кота в мешке.возможно даже получится взять в рассрочку.
можно вопрос -а что,в группе не хватает седел на учебных лошадей? вообщето бицевский сдюшор был всегда нормально укомплектован амуницией.я бы на вашем месте вообще не стремилась к покупке седла.лучше новые сапоги себе крутые закажите,выездковые))))))))))))))ну это так,не по теме)))))))
 
Ирина, учебные седла - это да. Но как вы себе представляете соревнования по выездке (Первенство Москвы к примеру) на учебных седлах? Конкур, да, прыгает на учебных. Но они на таких соревнованиях не выступают, у них междусобойчик под названием "разряд".
 
а Wintec 500 не хотите, оно и подешевле и со всеми примочками.
 
Я себе тоже седло на ebay покупала, принесли прям домой )) И очень быстро пришло.
А можно вопросик ? если у вас нет своей лошади зачем тратится на седло ??
В битце проблемы с аммуницией ?
 
Сверху