выгул в леваде

считаете ли вы, что выгул в леваде должен входить в стоимость постоя?

  • да. обязательно

    Голосов: 11 100,0%
  • нет. выгул должен оплачиваться отдельно

    Голосов: 0 0,0%
  • не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
Stacy написал(а):
Off-top: Ognegriv, да было у Вас там ты, было. Меня это тоже неприятно резануло. Как интересно так поправилось...?

А теперь предлагаю вернуться к теме :)
Spider-Rider безусловно погорячилась написав про раз в неделю, но стоит обратить внимание на город.

Самара:
Конный клуб Университета - только NH, про левады ничего не сказано.
КСК Авангард - ипподром за городом, но есть левады
КСК Виола - аж город Сызрань, Самарская область
Конный Двор - некий поселок, 8 денников, открылись а 2006, с тех пор о них информации нет.
Самарский КЗ - 50 км от города
КСК Фарлэп - 1 км от города, про левады ничего не сказано, а вот денники 4*4

Ну и куда вставать? Может конюшня без левад - это действительно единственный вариант?

А мой предыдущий пост видимо просто проигнорировали:
"У моего коня на предыдущем месте постоя была возможность долго и ежедневно гулять в леваде, т.к. конюшня была за городом, было 2 большие левады. Но при всем этом не было условий для спорта, пусть даже любительского. Добираться было не влом, на машине все близко, просто так расставила приоритеты.
Про стабунивание, когда я купила своего коня он был тише воды, ниже травы и т.к. мерин, то его пускали гулять с другими меринами. После того как он избил другого мерина и тот захромал, моего перестали выпускать с другими лошадьми.

2 boston
денники у нас хорошие, светлые, чистые, с окнами, автопоилками и о ужас!!! для каждой лошади отдельный денник
На 30 лошадей сделать левады на клочке 40 на 60 ? а зачем такая левада ? это же получается летник и все ? В моем понимании левада, где лошадь может побегать, оторваться. У нас кстати 3 левады Две небольших наверно 15 на 15 метров и одна 30 на 80метров."
Так где написано что левад нет??? !!!
В Университете Наяновой левад на самом деле нет.
В Авангарде я как раз стою, единственная конюшня с крытым манежем, и у нас 3 !!! левады, 2 открытых манежа ( конкурный, выездковый) и 1 крытый. этого мало ???
в Фарлэпе я стояла, левады шикарные, огромные,я выше написала об этом, но перспектив для занятий спортом нет никаких.
А раз в неделю это минимум, т.е. если я не могу приехать и отработать коня он естественно гуляет в леваде, а не стоит в деннике безвылазно, я так поясняю на всякий случай :) Счаз фотку из левады выложу.
c2ac941da134.jpg

это наша маленькая левадка 30 на 80 метров :)
 
Вот что могу сказать про маленькие левады. Конь, на котором я сейчас занимаюсь( лошадь принадлежит моей подруге), привезён из Башкирии вместе с другими спротивными конями. Так вот там вообще нет такого понятия, чтоб "лошадь гуляла". Там считается, что спротивная лошадь при гулянии испытывает лишние эмоции и может травмироваться. Вот и у нас для этого спортивного коня построена небольшая левадка, в которой он дышит воздухом. Ему там хватает места шагать. В ней он проводит достаточное количество времени + ходим в поля пастись :wink:
 
Ognegriv написал(а):
Ба, в леваде, мокрой, в бинтах, с резинками в гриве, да что-б не лег! Это не лошадь, а недоразумение какое-то! (Исключительно на "Вы".)
Будьте добры показать себя, своего коня и условия вашего постоя.
В случае отсутствия ответа думаю для всех будет очевидно, что автор болен, и место ему не на этом форуме, а в специальном закрытом заведении.
 
Ognegriv написал(а):
Ба, в леваде, мокрой, в бинтах, с резинками в гриве, да что-б не лег! Это не лошадь, а недоразумение какое-то! (Исключительно на "Вы".)
Не понимаю что смутило??? То что в бинтах, так это как раз таки НОРМАльно, ну а резинки в гриве- личное дело владельца лошади, какая бы мокрая не была левада! :?
 
spider_rider написал(а):
В Авангарде я как раз стою, единственная конюшня с крытым манежем, и у нас 3 !!! левады, 2 открытых манежа ( конкурный, выездковый) и 1 крытый.
Я тоже хочу такой ипподром!!! А лучше два :)



Ognegriv Может Вы уже начнете вести себя корректно? Или это слишком сложно для Вас?
 
Санечка написал(а):
Ognegriv, ведите себя прилично. Вы под наблюдением.
Big brother is watching you :)


А если брать два возможных варианта, выгул в леваде пол дня размером 60*20 (например) или весь день 20*10, что предпочтительнее? Я склоняюсь ко второму варианту...
 
Стась, зависит от лошади и от качества левады.
Полдня - ты имеешь в виду пол-световых дня или 12 часов?
 
Ну если совсем конкретно, то либо 10 часов в небольшой леваоде, либо 5 в большой ):
 
А зверик там один?
Ты посмотри по ситуации - ежели мотается как невменяемый, то лучше большую. Если мотыляется не много, а больше гуляет-дышит, то маленькую. Мне при этом раскладе второй вариант больше нравится тоже.
 
Если в большой - то вдвоем, а если в маленькой то как угодно. Я просто сейчас собираюсь себе леваду ставить, вот и решаю :) Место ограниченно. Звери мои гуляли вроде вдвоем вчера без каких-либо проблем...
 
Я еще (или пока?) не ЧВ, но для себя склоняюсь к следующему варианту (при том что в предполагаемом месте постоя 3 левады +манеж): если зверь вменяем, то он должен гулять не меньше 3 часов. Ну а если я вдруг окажусь счастливой хозяйкой жизнерадостного придурка (чует моя задница что-то такое!), тогда придется искать какие-то варианты. Хотя бы побегать полчаса под пристальным наблюдением - или моим, или (за доп. плату) персонала КСК.
 
у меня был выбор другой: лошадь гуляет час-два в большой леваде или полдня (с утра до 2 или с 2 до 8-9) в "бочке" диаметром 18 метров. Выбрала для себя вариант бочки, построили впополаме с владелицей еще одной ЧВ, благо владельцы конюшни позволили и место было. За вывод-завод дополнительно платить не нужно, если бинтовать, одевать попону и проч, наверно нужно доплачивать, но моя кобыла гуляет только в недоуздке.
 
OlgaN написал(а):
boston, денники 1,5х2 уже стойлами называются и в них лошадь привязанной содержаться должна. :D

Только презентуютя они как денники :wink: И разбираются особо любясчими хозяевами влет за скидку в 500 рэ!!!
 
Ну что можно сделать с особо любящими хозяевами? Я тут этим вопросом озадачилась. Мы седлаемся, чистимся, моемся и т.д. на привязи на улице. В довольно узком проходе. Кобыль у меня вроде как 154 см (ура! на один см выросла. За счет подков, наверное). Она в этом проходе, в принципе разворачивается. НО. Голову она вешает на стенку и сильно гнется в боку. Замерила я этот проход. В самом узком месте он 170. Т.к. здесь у старых строений стены изрядно кривые, то там, где она задницей крутит, проход почти 180 см. Честно, не представляю, как лошадь, да еще крупная в 150 развернуться может. Ее ж между стен заклинит. В такой "денник" я б и жеребенка не поставила.
 
boston написал(а):
OlgaN написал(а):
boston, денники 1,5х2 уже стойлами называются и в них лошадь привязанной содержаться должна. :D

Только презентуютя они как денники :wink: И разбираются особо любясчими хозяевами влет за скидку в 500 рэ!!!
А где это, если не секрет?
 
Shved написал(а):
А где это, если не секрет?

Не секрет. Только писать названия я не буду, а то мне потом хозяева конюшен будут в истериках звонить :wink: У нас же народ любит г..на настроить и на лавке про любофф к лошадкам языком мести, а читать в интернете про говно которое настроил не любит никто... Ездите, смотрите, глаза-то есть...
 
boston написал(а):
Shved написал(а):
А где это, если не секрет?

Не секрет. Только писать названия я не буду, а то мне потом хозяева конюшен будут в истериках звонить :wink: У нас же народ любит г..на настроить и на лавке про любофф к лошадкам языком мести, а читать в интернете про говно которое настроил не любит никто... Ездите, смотрите, глаза-то есть...
Глаза то есть, но мне не за чем ездить и выяснять это, просто не в одной конюшне, в которых я была, такого не видела, самый маленький денник это 3*2,5 метра! Но, конечно же, я не была во всех конюшнях Питера! Просто поинтересовалась!
 
Сверху