Выкуплен! нужна помощь в выкупе лошади в Ленобласти

Да, гуляет по территории с курами и баранами.
При чем здесь карусель? Пока никто ничем не помог. Вместо того, чтобы договориться со странной хозяйкой и попробовать найти недостающие деньги люди просто предлагают забрать коня за бесплатно вызывая у нее желание вообще ни с кем больше не связываться и будь что будет.
 
Да и забейте тогда на этого коня, вот честно.
Да, я циничная сволочь, но если очевидные варианты решения проблемы в пользу лошади (снизить цену до тех же 60, переставить на постой и оформить справку и т.д.) хозяйкой не воспринимаются - то смысл тратить свои и чужие нервы ради выкупа непонятного "диковатого" коня с непонятным здоровьем после скачек гастеров и без справки? Я понимаю, когда выкупают любимца из проката за неоправданные деньги, но тут-то эта лошадь не из глубины чьей-то души, а просто "лашаткужалко". Таких множество стоит у цыганей, там тоже шансов угодить в казан весьма много - почему-то не стоит очередь их оттуда выкупать. За 80 тысяч плюс коневоз плюс карантин - это около 100 тысяч - можно купить две лошадки подобного типа - хоть на которых баранов пасли, хоть из дикого табуна, хоть дедушкиных любимцев - на любой вкус. Если спадёт ажиотаж вокруг этой лошади - хозяйку жаба придушить должна и она, скорее всего, сама позвонит тем, кто хотел забрать тысяч за 50-60.

Кстати, кому надо продать лошадку подороже - могу сдать в аренду для фотосессии лошадки отличный разрушенный сарай либо коровник (за обе локации сразу - скидка :) ) С соответствующим антуражем - доски с гвоздями, навоз по колено, цепь на шею и т.д. Есть специально обученный человек, сочиняющий под заказ слезливые истории про носики и глазки. Если до этого из хорошей конюшни, с фоточками во всех ракурсах и видео на всех аллюрах Ваша лошадка никому не нужна была за 50 тысяч - то с такими фото можно сразу от 80 и выше ставить ценник, как показывает практика, ещё и очередь из спасателей выстроится.

ПыСы: Извините, накипело
 
Вот честно я не видела за 50-60 в продаже лошадей. С бойни покупают дороже( и без справок и с бешенством и инаном в предыстории( напомню, с сотни цена поднялась до 145 и теперь даже худенькая лошадка тянет уже на 70 000 рэ примерно.
Год назад да, но с тех пор цены поднялись. Да, возможно в хорошие руки адекватный хозяин и продаст за полста. Ключевое слово "адекватный", когда человек сам конник и желает лошади лучшей участи. Иногда и бесплатно отдают, все бывает.

Скиньте ссылку, где в СПб можно купить лошадь за 50-60 т.р.? Можно в личку. Интересно просто. Знакомые из проката выкупали убитого коня в два раза дороже.

Придется знакомой так и сделать, потому что могла сделать она, то уже сделала.
 
Вот две недели назад продался пегашик. Не высокий, ладненький, добронравный. Со справкой и без танцев вокруг хозяина))). Выставлялся за 80 с торгом ;).


Вы правы, что летом цены стараются держать. Пока трава есть ;). Но попозже можно и за 60 лошадку взять.
 
Вот две недели назад продался пегашик. Не высокий, ладненький, добронравный. Со справкой и без танцев вокруг хозяина))). Выставлялся за 80 с торгом ;).


Вы правы, что летом цены стараются держать. Пока трава есть ;). Но попозже можно и за 60 лошадку взять.
Хороший пегашик, но наш не хуже). Попозже не наш, похоже, вариант( я так понимаю сено никто коню не заготовил. Да и вообще мутная ситуация. Обидно, что это не Пенза или юг откуда коневоз встает в копеечку, а недалеко от центра города, т.е. недалеко везти.
Обычно люди, если не конники, смотрят цены на авито. И оттуда пляшут. Или хотят получить столько, за сколько покупали. Но торговаться надо уметь, если видишь, что такая ситуация, иногда лучше промолчать и как-то по другому договариваться. Хозяйке же было сказано, что таких коней "за бесплатно отдают". ИМХО это не очень этично, особенно учитывая то, что дама в сложной жизненной ситуации. Понятно, что тупо за мясо она получит поболее. Не озадачиваясь здоров ли конь или нет.
 
[QUOTE="hip, post: 4029033, member: 60753"
Скиньте ссылку, где в СПб можно купить лошадь за 50-60 т.р.? Можно в личку. Интересно просто. Знакомые из проката выкупали убитого коня в два раза дороже.
Придется знакомой так и сделать, потому что могла сделать она, то уже сделала.[/QUOTE]

С доставкой от нас до Питера в 60 уложитесь. http://www.prokoni.ru/forum/threads...-bashkirskij-zher-i-traken-dlja-dushi.193300/
Два отличных хоббика с мелкими болячками, не требующими лечения. Со всеми прививками. Мясники достали, один меня даже матом покрыл: продавай мне и точка.
Снизили цену до минимума, потому что надо продать, кони стоят без дела, но никому (кроме мясника) не нужны. А он с племками и доками будет в обратку продавать за 80-90 тыс.
 
С доставкой от нас до Питера в 60 уложитесь. http://www.prokoni.ru/forum/threads...-bashkirskij-zher-i-traken-dlja-dushi.193300/
Два отличных хоббика с мелкими болячками, не требующими лечения. Со всеми прививками. Мясники достали, один меня даже матом покрыл: продавай мне и точка.
Снизили цену до минимума, потому что надо продать, кони стоят без дела, но никому (кроме мясника) не нужны. А он с племками и доками будет в обратку продавать за 80-90 тыс.
Ну да, цены адекватные. Но вы из серии адекватных хозяев ищущих лошадям руки, а не желающих срубить бабла при этом совершенно не разбираясь за что это бабло можно срубить. В данном случае радовалась бы хотя бы 60, которые ей давали. Но блин, жадность фраера погубит((( вернее коня.

Спасибо за предложение, но нам лошадь пока не нужна) нужны хозяева для лошади.
 
Просто многие видят цены вроде 120 тыс. за деревенскую кашлатку или 150, потому что она наполовину рысак, и думают - а моя-то чем хуже. Лично видела мелкую, но толстую бп у цыган за 250 тыс. Один из мясников мне честно озвучил цену: 75 р/кг, поэтому один мой "лот" вышел у него в 24 000 р., другой в 38 000 р. Но он "как честный человек, слюшай!" готов был дать 25 и 40, на месте, без всякой волокиты, документов и прочая. Второй после ругани "уступил" закупочную в 105 р/кг и готов был "хоть сейчас прям еду" за двоими за 87 000 р. Так что больше 105 р/кг, видимо, они не берут в принципе. Можно прикинуть вес продаваемого конька, помножить на 105 и получить "потолок" его "мясной" цены.
 
Да, откуда же берется 145 в Пензе? Вот где бизнес на крови( каждый жаждет придумать свой прибыльный бизнес любой ценой.
 
Ну так в Пензе они стоят,на них корм тратят. Или вы хотите,что б мясник отдал по себестоимости? Мясник-альтруист))))
 
Ну у нас знакомый мясник продает по цене 135 руб/кг, если совсем мясо. Если с документами, или хорошее животное, то он тоже не продает дешево. Это с ним несколько месяцев назад обсуждали Пензу и он озвучил цены в нашей области.
 
Понятно. Тут мы выяснили, что за лошадку еще недавно хотели 180. Так что понятно теперь, почему не хотят сбрасывать. Считают и это мало(
 
Я конину собакам под Гатчиной брала по 62 р за кг, без костей по 150-170 р продавали. Откуда возьмется закупка в 145 р? Обычный развод на жалости.

Если таджики скушать могут, надо приехать к ним, показать 50 тр налом, и увести коняку в поводу, погрузив в коневоз вне их зоны видимости, что б цену не увеличили. Хозяйке скажут, что скушали. А то фигня выходит, помогают не лошади, а хозяйке. Есть еще варианты приезда с фмс и забирания лошади на передержку как найденную. Явно никто есть коня не планирует и это все манипуляция, иначе б женщина опасалась потерять деньги и продала б за 60 тр.
 
Я конину собакам брала
Тут форум любителей же. Щас Вас за потребление конины анафиме предадут .

А я один раз плакала за чужого коня.
Меринок, не старый , но слепой абсолютно. Очень трогательный... По характеру ласковый - искал человеческой поддержки и общения. Работал в телеге исправно, но владелец дедушка умер и конь пошел на мясо.
Встречались по жизни кони с подобным концом и я не беру это в голову. Но тот конь снился...

Поддержу идею irina_moon , у "хозяйки" нет никаких документов на коня. Не хочет торговаться - попробовать купить его у таджиков.
 
Последнее редактирование:
Мы не будем продолжать в этой теме закрытый дневник.
 
Если описанная ситуация правдива, то платить надо таджикам и забирать лошадь у них. И передерживать где-то особого смысла нет, поставить в КСК с летником, имеющим отдельный вход, и через карантин и анализы легализовать как Ваську из деревни от дедушки. Ну плюс 3 тр к затратам.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за советы, девушка, которая пытается помочь с выкупом читает прокони, просто с телефона ей писать оч сложно, да еще или за рулем или на работе.
 
Ну вот мне сказали, что:
к таджикам ездили, с 50 тыщ и коневозом на старте, стоимость лошади была озвучена такая - 180, в процессе торга спустили до 120 край 70.
Конь так и стоит на ферме, если есть кто настроенный серьезно забрать коня без справок и доков звоните, дадут адрес.
 
Значит, есть его никто не собирается и таджики в курсе ситуации. А раз коню ничего не угрожает, лучше купить на имеющуюся сумму реального смертника.
 
Сверху