Welcome to Estoniа: Кратко обо всём с фотами. Холодно, блин

Ага, похудела, но все равно жирная. Плюс она обросшая сейчас жуть.

Так душа радуется за других понь, у которых все хорошо, у которых даже холку видно :) А наша - головая, шея, пузо, ну ножки еще там где-то есть.
У нее даже ухи заплыли жиром :)
 
Ольк, если я не ошибаюсь, пони склонны к ожирению. Наши вон тож пухлые ща ходят. Эбен (тот, что побольше) очень толстый, холки не найти, седло на нём ходуном ходит. Он к нам летом пришёл и то стройнее был. А вес он набирает, потому что мало под седлом ходит, только чавкает почти весь день, так они с Васей не успевают съесть одну, как приносят уже другую порцию.
 
Олька, ты просто завидуешь!!! :lol:
Кругленькая, мохнатенькая поня с толстенькими ушками это просто прелесть!!!
 
Ольк, вас там в эти выходные не сдуло :?: У нас такой витрюган был в воскресенье
3396767.gif

а вы ещё и ближе к морю находитесь.
1674188.gif


Правда, наличие ветра, не отбило у меня желание откатать свою попу на всех двух выходных.
 
Ира, сама видела :D
Маш, видела я одного вашего поника, в хорошей-таки форме.
А вообще пони да, все они пухлые :)
А насчет ветра, как-то на хуторе это не ощущалось особо, и в бору, а вот на поле. Но не такой сильный чтоб прям аж вообще :) Терпимо.
Вот теперь осталось собраться с силами, сделать фотки, и выложить отчеты за пятницу, субботу и воскресенье.

Лиска, да, я тоже хочу такой быть. Кругленькая, мохнатенькая Оля с толстыми ушками :)
 
Так. Села я писать отчеты, после редактирования около 200 фоток, 123 их которых будут висеть в этом дневнике.

Начну с пятницы, четверг я что-то уже не помню (или писала?).

В общем, в пятничку мы просто высунули лошадей в леваду. Счастливые до безобразия. Филин нюхала, мечтала, думала…
1.JPG

2.JPG

4.JPG

А Белка только мечтала
3.JPG

Мукки мы привязали на цепь, чтобы не погнал лошадей далеко, потому что остальных будет трудно завести, они будут вырываться и убегут.
А Рогги иногда провоцировал Филина
5.JPG

Подошла Аня с Уллой
6.JPG

Белка отвела душу, извалявшись от ушей до копыт в снегу
7.JPG

8.JPG

Три больших лошади в сборе, решили они гульнуть в кустики, побежали
9.JPG

Филиция, фидимо, задумалась и убежала дальше всех, увидела что-то на горизонте:
10.JPG

Просто беготня:
11.JPG

12.JPG

Потом мы решили пойти и просто пофоткать их, Мукки взяли на поводок, чтобы не погнал.
В конце концов, конечно, отпустили, а то стоячих лошадей скучно фоткать
13.JPG

Лошади прибежали обратно к выходу из левады
14.JPG

Мукки с Рогги доставали нашу поняху. Она иногда топала ножкой, но большую часть времени плювала на них с высокой колокольни, от чего оооочень злился Мукки, как так – Дила на него не реагирует?
15.JPG

16.JPG

18.JPG

Бэлла, смешная такая:
17.JPG

19.JPG

20.JPG

22.JPG

А когда я чмокала Дилке, она пробегала чуточку галопчиком:
21.JPG

24.JPG

И прикольно снег ела, задирая голову наверх:
23.JPG

Филя тоже натура веселая с очень выразительной мордой
25.JPG

26.JPG

32.JPG

Вот такая она цветная, вся в пятнышках, тут она, конечно, еще грязная, но цвет то видно :) :
27.JPG

Дила все отбивается от назойливого Мукки:
28.JPG

31.JPG

Просто Филя и Бэлла
29.JPG

30.JPG

Потом они убежали
33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

А мы пошли убираться. В недоделанном боксе у нас лежит солома или сено (когда что), в этот раз там лежало сено. И вот мы убираем уже второй бокс, проходит мимо сена Рогги и на него кааак прыгнет котенок. Оказывается, он себе выстроил в сене берлогу и поджидал жертву:
38.JPG

39.JPG

Убрались, лошади уже стояли у входа, ждали пока мы к ним придем. Забрали лошадей, она сразу принялись уплетать сено за обе щеки, не высказав никакой благодарности. А Филиция так вообще даже фоткалась без всякого удовольствия. Это мы с Филином:
40.JPG

41.JPG

Аня с Уллой, с Бэллой и с Маней:
42.JPG

43.JPG

44.JPG
 
Аха, фота оболденная
2888495.gif
. Вот небо б было голубое, так цены б фоте не было б :) Хоть во всю стену делай себе фотообои :wink:
 
Ой, сколько фоток и какие они классные!
А какая же Бэлла лохмастая, это просто прелесть.
Олька, а почему пёсы вечно до понЯ докапываются, неужели притеснение по признаку "размера"? Надо организовать партию "Защиты маленьких поничек от всех и вся".
 
Лиска, я тоже говорю, что это дискриминация. Хотя они выбрали более-менее подходящую лошадку по размерам. Да и потом Дилка веселенькая и иногда сама с ними играется, хотя большую часть времени они ее достают.

В субботу к нам приехали девченки с Таллинна, Kvazja и Scorpionixa. Оля (Квазя) была у нас в гостях уже три раза, один раз мы даже к Ахиллу ездили, а Ира (Скорпиониха) второй раз к нам приехала.
Девчонки сразу с остановки к нам пришли, встречать было необязательно, у нас город маленький – заблудиться сложно, однако они все-таки потерялись и навернули лишний кружочек :)
Я проснулась после ночного клуба с головной болью, с которой проходила до самого вечера.
В 12.45 мы уехали на хутор, только почему-то автобус не остановился и не взял нас! Я была в шоке! Так что нам пришлось добираться обычным путем, на попутках :) Хоть нас и было четверо, но быстро остановился микроавтобусик.
С утра была неприятная новость, приехали наши постоянные клиенты, которых не наблюдалось уже два месяца, кажется. Вот в самый не подходящий момент. Лошади все были взмыленные, ну т.е. пены не было, но мокрые с ног до головы. Мы решили поехать без седел, вроде как и отшагать, а вроде как и самим проехаться.
Оля села на Уллу, Ира на любимую поню, Аня на свою Белку и я на свою Фильку :) Сразу скажу из всех этих лошадей самая ненормальная была Филиция. Она стояла столько же сколько и поня, остальные работали, но Дила (пони) никогда ничего такого не выкинет.
Однако, сидела на Филе я расслабленно, ничего не боясь. Оле повезло больше всех, у нее была лошадь с самой необыкновенной рысью, мягчайшая.

Девчонки фоткались с поней
Ира с Дилой:
1.JPG

Оля, Ира, Дила
2.JPG

3.JPG

4.JPG

Начистили лошадей, нацепили уздечки.
Бэлла была накрыта одеялом, а Улла самодельным потничком, перевязанная красным бинтом. Смотрелась как больная перевязанная лошадь :) (на фотке видно, насколько лошади пришли мокрые, хотя Улла сама по себе довольно-таки выносливая)
5.JPG

Ну, я была вот в таком прикиде на моей красавице, которая беспрерывно кушала снег (непопоенная):
6.JPG

7.JPG


Маню мы выпустили, чтобы та с нами побегала, но она осталась на хуторе, старая лентяйка.
Отъехали
8.JPG

9.JPG

10.JPG

Филя пылесосила дорогу:
11.JPG

Идем
12.JPG

Кто-то рысит
13.JPG

Посередине поля Оля решила поправить потничок, который постоянно колыхался на ветру, они остановились, я принялась снимать, а Филин кушать:
14.JPG

Вот и виновники остановки:
15.JPG

Ира пыталась заставить пройти поняху мимо страшшшшной железяки, которая появилась недавно и никто не знает откуда:
16.JPG

18.JPG

А то Аня на Белочке:
17.JPG

20.JPG

Ира тоже снимала Олю, так что не удивляйтесь, если фотки будут с разных мест расположения, они вперемешку, в хронологическом порядке :)
19.JPG

23.JPG

Оля поправила все, и пытается залесть, щаз, эт не рысачки, эт лошади-танки :)
21.JPG

22.JPG

Санчо Панса спешит на помощь
24.JPG

25.JPG

26.JPG

Залезла, но сама же все и скинула
27.JPG

Пришлось еще раз слезать
28.JPG

29.JPG

Вот что творилось на улице
30.JPG

Дон Кихот залезает:
31.JPG

Залезла, все отлично, тронулись дальше. Филькин бегала рысью для папарацци, пробежит и резко остановится, чтоб пожрать. Под конец я уже запрещала. Строго посадку не судить, потому что по курткой был фотик, и я боялась за него, посему наклонялась вперед и вообще сидела как крюк.
32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

42.JPG

Оля на Уллке, рысят
36.JPG

37.JPG

38.JPG

40.JPG

Белка шла не спеша, опустив голову, как замученная лошадь
39.JPG

41.JPG

43.JPG

Спустились вниз с поля
44.JPG

45.JPG

46.JPG

47.JPG

Шли хорошо, один раз обворовали кормушку птичью, Ира стырила булку :)
Филиция шуганулась лыжника, вроде.
По пути народ нас снимал, кто на камеры, кто на фотоаппараты (в таком то прикиде! :( )
И мы добрались до пляжа:
48.JPG

49.JPG

50.JPG

Ира хотела сфоткаться на фоне моря, внизу, Дила отказывалась, в конце она все-таки спустилась вниз:
51.JPG

52.JPG

53.JPG

54.JPG

55.JPG

56.JPG

57.JPG

58.JPG

59.JPG

60.JPG

61.JPG

Оля пришла
62.JPG

63.JPG

А потом Ирка нас фоткала с Филином (я знаю, что я порчу весь кадр, ну и ладно :) )
64.JPG

65.JPG

Филиция увидела человека в красной куртке, очень удивилась, когда увидела, что куртки бывают красными
66.JPG

67.JPG

68.JPG

Затем она смирилась с неизбежностью и мы пофоткались:
71.JPG

72.JPG

73.JPG

74.JPG

Девчонки занимались своими делами:
69.JPG

70.JPG

Мооооре..мооооре:
75.JPG

Дошли до лодочной станции и повернули домой, шли шагом, чуток рысью.
Вот уже подходим к хутору:
76.JPG

А это эпохальный кадр
77.JPG

буквально за 5 секунд до испуга Филиции. Просто ветер закачал ветки, а Филя подумала, что сзади кто-то есть, шуганулась, галопчиком вперед, всполошила поню, но Дила вовремя остановилась. А Филиция решила, что все, кердык, и обогнала всех лошадей, свернула на полянку, свернула опять на дорогу, и только потом я ее остановила, когда поняла, что ее уже можно остановить. Почему я раньше не остановила? Потому что я уж подумала, как бы мне покрепче вцепиться, а повод – пффф.
Подождила всех лошадок и пришли обратно на хутор. Маня потерялась. Не буквально, но она зашла за конюшню и долго там сидела.
78.JPG

Завели лошадей, наложили сена и ушли пешком обратно в город.
А дома ночью
79.JPG


В воскресенье девчонки уехали на 14.35, а мы поехали на хутор, убрались там и все. Ничего особенного.
 
ПОНИКИ РУЛЯТ!!!!!!!!!:yes!: :lol: :lol:

Кстати начет последней фоты..
последние два стакана Силламяеской молодежи... бутылки соответствующие :)
 
В пятницу мы приехали, отпустили трех лошадей, Филицию, Маню и Дилу. Филина я не держала, просто выпустила в недоуздке в проход конюшни, она вылетела из конюшни и начала носиться, хотя была не застоявшаяся! Побегала, вернулась в конюшню, я ее взяла и повела в леваду. Она идет как будто на пружинках, наровилась все в рысь перейти, поначалу налягала на меня, через пару десятков метров успокоилась и шла рядом спокойным шагом, опустив голову. В леваде взлетела и погнала. Пока я тусовалась в конюшне, Аня была около левады. Смортю – лошади прибежали из дальних краев левады. Мукки их гонит, лошади добегают до ворот, видят, что закрыты, резко разворачиваются (Мукки где-то под копытами) и убегают. Филя бежит выпендривается, козлопуки в разные стороны отвешивает 8) , довыкалывалась так, что запуталась в ногах (или споткнулась) и грохнулась на галопе :lol: :lol: , смеху былооооо. Снег резлетелся в разные стороны, а она быстро вскочила и дальше в пляс, как будто никто не видел :lol:
Потом мы поехали размять Белку и Уллку перед завтрашними клиентами. Я села на Уллку, Аня на Белку. Поехали в бор, очень хорошо прошли поле, Улла совсем зайкой стала, первая идет даже от шенкеля, раньше от хлыста. А Белка сносила в левую сторону даже тогда, когда шла вторая! Это финиш! Вроде и вызывает жалость со своими больными ногами :( , а на самом деле такая стерва :twisted: ! В общем, доехали мы до лодочной, на нас наорал дед, говорит мы делаем дырки в тропинках и все ходят и ломают ноги :? ! Достал он меня так, что когда сказал «Не ездите здесь больше, а то…» я не выдержала. Сказала, чтобы не угрожал, и вообще… :x
Мы, конечно, все понимаем, но где написано, что на лошадях здесь нельзя ездить? И вообще мы едем по асфальту, просто сейчас такое время года, что на асфальте лежит снег! А от копыт остаются ямки (если снег подтаявший).
Обратно Анька была уже без сил от того, что Белка вытворяла, она действительно очень сильно тянет, ее даже на рыси очень сложно развернуть, но если будешь готова к этому, то возможно и получится. Поменялись. Сначала Улла шла первая, потом Бэлла. Бэлла один раз пыталась свернуть к скамейке, не вышло. Второй раз свернула все-таки. Я ее, конечно, разворачивала, но когда она тянет в одну сторону, а я в другую, и силы тяги компенсируется, мы трюхаемся вперед – а впереди дерево. Белка не уступит, я ее не перетяну, так что мне пришлось отпустить, чтобы не врезать в дерево, естессно, это было все в считанные секунды. А в нашем лесу все было ок, мы сделали маленький круг и забрались под хутором. Наложили соломы, а то они весь подстил сожрали, не кормили, наверное. Завели остальных лошадей, Филиция вся изоралась.
А Кстати, забыла сказать, что с нами бежала рядом поняха, как жеребенок :)
Намазали Белке ножки и уехали.

В субботу проснулись в несусветную рань. В восьмом часу утра. Пошли на дорогу, долго ловили попутку. Анька высадилась на повороте у хутора, а я поехала в Лаагна, в гости к Свете, Орлу и Арум. На лошадях меня встретили Света и девушка с форума. Кажется, это все получилось случайно.
Они чуть-чуть прокатились, я пока ждала в конюшне. Света приехала, мы поставили лошадей пока что, пошли переодеваться. Взяли лошадей, Света сделала еще дела кое-какие, неважно в общем. И мы поехали. Дороги там суперовские, только по серединке немного скользко. Еще Арум такая неуклюжая, спотыкачка. У нее жуткая рысь, особенно когда переход с галопа на рысь, рысачка. Но галоп ааафигенный, сидишь и не рыпаешься. Еще она говорунья :) Вообще, мудя по рассказам Юленьки, мне казалось, что это не лошади, а изверги :) Что у них еще больше тараканов в голове, чем у наших. Ошибалась. Лошади ооочень милые. Просто милейшие создания. Девчонки! Хорошо вы их работаете! :) Прокатались мимо Шишкинской сосны, обратно неслись. Орлик на удивлоение быстро вспотел, хотя бегали совсем чуть-чуть. Это как Филиция, только Филиция со всеми быстро потеет, кроме меня, хотя на ней катаются немногие, но вывод такой.
Арум вообще сухая была. Пошли вытерли слезы от скорости, взяли попоны, накрыли и устроили фотосэшн.
Вот фоточки, это пока первая часть, вторую позже сделаю.
Света на Орлике, девушка с проконей на Арум
1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

Я на Орле:
23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

Света на Арум:
29.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

39.JPG

40.JPG

41.JPG

42.JPG

Я с Арум:
43.JPG

44.JPG

45.JPG

46.JPG

47.JPG

48.JPG


После Лаагна я поехала к нам на хуторе, Аня была там. Белка, Улла работали, три других лошади гуляли в леваде. Катались два часа. Лошади пришли в пене. Намазали Белке ножки и она сразу легла, устала сильно. Мы пока убирались. Убрались, завели других лошадей, и Белка опять легла. Вечером ушли.
 
Хех..все эти фоты у меня в дневнике :)
Ольк..я не говорила, чт оу нас кони изверги :lol:
 
Сверху