Welcome to Estoniа: Кратко обо всём с фотами. Холодно, блин

Вероника, спасибо :)
Надо - согласна, Филиция сама по себе нежная, для спины я ей и смастерила меховушку, надо потолще сделать...

Теперь про наши скачки :)
Во вторник у нас было только три урока, поэтому мы отправились на хутор.
Взяли Уллу и Филицию.
Мне пришлось брать чужую аммуницию, Филицину забрали…не знаю даже, когда привезут.
Отъехали от хутора мы первые, потом на поле поменялись позициями :)
Когда въехали в бор, Филиция услыхала велосипедиста, вся растянулась по асфальту и почесала, перегнала Уллу, сделала пару темпов галопа манежной скорости :) Еще прочесала и остановилась. Вообще, мне было ужасно смешно, Аня орала, какая у меня дура-лошадь :)
Всю дорогу Филиция высматривала что-то, чего можно было бы испугаться. Пару раз ей это удавалось, и она, вздрагивая, бодренько догоняла Уллу.
Проехали по пляжу травяному, постояли у скамеек и поехали обратно. По пути поигрались в луже, в итоге все были мокрые и грязные.
Значит, впереди поле. Мы то с Аней знаем, что Филиция последняя, ну, никак не может скакать (вообще мы не хотели скакать, а просто быстрым галопом…). Пофиг, поставили ее в хвост. Уллка начала набирать ход на галопе, Филициии это не понравилось, плевала она на всех и поскакала. Ооооочень быстро скакали, я думала, если у меня кепка слетит, то кердык нам, испугается. Она еще в поле свернула, Аня с Уллой по тропинке скакали. Впереди щебенка, но это не помеха! Мы и по щебенке галопом скакали, но медленным, никак не остановить было! При чем у меня возникла мысль, что это от другого железа, построже чуть-чуть трензель был. Мы то ездим на обычном дутом, а тут тонкий был.
Я думала, Аня с Уллой остановились где-нибудь и идут себе шагом, как самые хорошие и послушные, дык, нет, оборачиваюсь – сзади тыгыдым-тыгыдым. Под почти конец щебенки, Филиция чего-то испугалась и резко вкопалась в землю, так мы и остановились :)

Приехали, поставили в конюшню, и я пошла гонять поняху на корде. Она умничка такая, какой кайф, когда лошадь так слушается! И вовсе не возражает, прям только на голос реагирует.
Погоняли, отвели всех в загон и уехали.

Вот такой скаковой день.
Пока весна – надо скакать, летом страшновато по этому полю скакать, кто знает, что там под травой, хоть оно и жутко ровное! Но все же, мало ли где трава пучками растет – споткнется лошадь, и собирайте нас по частям!
 
Вот и я каждый раз , когда мой конь несётся наперегонки с Гуней, в подсознании всё жду момента, когда он споткнёться о какой-нить бугорок, и мы полетим через голову. Такой опыт у меня уже был на Гане, но ни я ни она не пострадали, только на следующий день я еле встала с кровати, все мышцы болели.
Хоть скорость как наркотик, но инстинкт самосохранения всё время работатет, гляжу во все глаза перед лошадью, готовая в любой момент хоть как-то поддержать поводом его, если всё-таки споткнётся.
А кобылы у вас ещё те, смотрю, бояки :) , наши уж на что шуганные :shock: , но не так как ваши :wink: :D
 
Правильно, дык, еще страшнее, когда уже такой опыт есть :?
Да, у вас лошади непробивные, по крайней мере Гуня :) Как он мне запомнилася за 2 года, так и остался непробивным. Только когда он еще мелкий был, когда Люся за ним ходила, вот тогда мне было на нем стремно :) Не дай бог какая-то бумажка лежит на дороге :)
Наши я бы не сказала шуганные, даже вовсе нет. Это только Филиция, это супер шуганная лошадь, воспитание даёт о себе знать. А как раз Филя всех и заводит, особенно Уллу. Держите нас семеро.
 
Ой, да, скакать я тоже люблю, но страшно, особенно если учесть способность Посолоня спотыкаться на ровном месте :D
У нас тоже есть одно поле, по которому неплохо было бы скакть, если б не было несметного количества ям, там мы даже рысью не бегаем.
 
У вас здорово, что можно проскакать по кругу, конечно, по полям приятнее. Круг это, скорее всего, для тех, кто любит просто скорость.

Приезжай к нам :) У нас длиииииинное, роооовное поле :)
Вообще с Посолонем на целое лето к нам :D
 
MIA написал(а):
Вот и я каждый раз , когда мой конь несётся наперегонки с Гуней, в подсознании всё жду момента, когда он споткнёться о какой-нить бугорок, и мы полетим через голову. Такой опыт у меня уже был на Гане, но ни я ни она не пострадали, только на следующий день я еле встала с кровати, все мышцы болели.
Хоть скорость как наркотик, но инстинкт самосохранения всё время работатет, гляжу во все глаза перед лошадью, готовая в любой момент хоть как-то поддержать поводом его, если всё-таки споткнётся.
А кобылы у вас ещё те, смотрю, бояки :) , наши уж на что шуганные :shock: , но не так как ваши :wink: :D


Во во и я так же.. не могу расслабиться... все жду какой-нить гадости..
Даже на ипподромовской дорожке страшно скакать.. если ничего не напугает лошадь, не бросится из-за угла под ноги, так боюсь что лошадь не рассчитает свои возможности и споткнется... мне тоже приходилось летать через голову, и хоть это был медленный галопп, но все равно страшно за лошадь.... тем более за чужую....
 
Scorpionixa написал(а):
Даже на ипподромовской дорожке страшно скакать.. если ничего не напугает лошадь, не бросится из-за угла под ноги, так боюсь что лошадь не рассчитает свои возможности и споткнется... мне тоже приходилось летать через голову, и хоть это был медленный галопп, но все равно страшно за лошадь.... тем более за чужую....

Вот обратите внимание...Еще раз подверждаетя то, что мы, конники :arrow: безбашенный народ..т.к. в подобных ситуациях первым делом бы переживаем за лошадь а не за себя :lol:
 
Да, у вас лошади непробивные, по крайней мере Гуня Как он мне запомнилася за 2 года, так и остался непробивным. Только когда он еще мелкий был, когда Люся за ним ходила, вот тогда мне было на нем стремно Не дай бог какая-то бумажка лежит на дороге

Ну когда он совсем мелким был, это и немудрено, ведь у тока заезжанной лошади каждая бумашка- зверь невиданный, каждый шорох - гром небесный :wink: :lol: .
Одно время он был по-настоящему просто непробивным, это, когда Аня за ним ходила, часто он у неё один ходил, вот и поднатарел.
А вот ща вернулся в детство. Работать с ним короче надо, работать. Вот у Люськи терь работы ого-го :!:
Как же у лошади меняется характер, темперамент в зависимости от того, кто за ней ухаживает. За мои 3 года с лишним Гуня менялся несколько раз. Вот терь опять, надеюсь, будут перемены к лучшему :!:
 
но все равно страшно за лошадь.... тем более за чужую....

Ир, за себя бы побеспокоилась, а не за лошадь! Во дурная...

Маша,
Я не знаю, каким был Гуня, когда ходил Леша, но, когда была Аня, он был просто золотцем!
А от Леши ничего хорошего и нельзя было ожидать! ИМХО
Надеюсь, Люся приведет его в чувства, желаю ей удачи! :)
 
А вот и мы, пока только фоточки вывешу. Качество было и так плохое, потому что фоткала в другом режиме фотика, а тут на фотопленку вывесила, так еще хуже стало.


6-ое мая
Аня взяла Уллу, поехала одна верхом, я же решила со своей психичкой пойти на недоуздке погулять, природу пофоткать.
Ну да. Анька уехала. Мы пошли. Начались такие психи! До чего развит у нее стадный инстинкт! Вертется, крутится, орет, прет куда-то. Я силой не заставляла совсем, за каждый шаг вперед хвалила, сахаром успокаивала. Все напрасно, она меня затащила к колючей проволоек, где ее пришлось отпустить, и она рванула карьерищем к своей мамаше.
Там они встретились с поняхой:
ca960427.jpg

Побегали от меня :)
76b56cef.jpg

088eb80b.jpg

d495c177.jpg

48dea7f6.jpg

Приехала Аня. Отпустили Уллку:
8c1fdb17.jpg

И прость пошли потом в конец загона к лошадям хлебом покормить и просто тусить там
f59e1d1b.jpg

6a623b9c.jpg

5028f0d3.jpg

cf2f0871.jpg

Филиция ищет у Ани хлеб:
0ecc2aee.jpg

Вот эти фотки с Белкой мне ужасно нравятся, она такая большая здесь, красивая, и уши а непривычном для нее положении, обычно они в свободном полете:
6c83ca30.jpg

15ee0072.jpg

c2ddb79b.jpg

Филиция, на заднем фоне поняха:
b9dc9840.jpg

f717d1fc.jpg

e1fa2f42.jpg

Белка любит положить свою головушку на кого-нибудь:
544a9864.jpg

09186ea3.jpg

9699e2a2.jpg

5826c6c3.jpg

И тут я с "резиновой лошадью", мне нравится как гнется её шейка :) :
712b6e8d.jpg

434493af.jpg

38599e8a.jpg

59113f24.jpg

af1b5071.jpg

935f658f.jpg

70520ff0.jpg

a4f43c62.jpg

Крысёныш:
66745662.jpg

Ангелочек:
5d5e8b83.jpg

А потом я решила ей на ухо нацепить пакет, и вот результат:
8636b7c3.jpg

dbb1ddd4.jpg

Еще раз крысеныш:
376b41bb.jpg

А это моя любимая фишка, у нас, конечно, это не отточено, и получается только тогда, когда Филя в настроении. В общем, беру я ее за уши, говорю "А где твои ушки?" и она опускает голову и прижимается (тут прадва немного не то, но пэффект почти такой же):
03812ad6.jpg

de0924d7.jpg

44233191.jpg
 
Пакет ей определенно идет :lol: :wink: ! Филиция красиво гнет шейку, мне нравяться такие "издевательства" :D ! И вообще все фотографии отлично получились!..
 
Филька такая большая и в тоже время длинноногая :p я прям тащусь! :girl:

Просто с нашими сравниваю... Рысаки длинноногие но, мелкие...всмысле конструкция тела худая, а Рыжий мощный, но на коротких ножках...
А вы что-то среднее :yes!:
 
Свет, прально, нам и надобно! Оправдывать свою кровь!
Столько фоток накопилось, а на эту страницу не охота выкладывать. Чтобы не тормозил форум.

Вообще в последнее время все было просто замечательно.
Приезжали с Таллинна кататься. Спрашиваю - ездите хорошо или так...? Всмысле - держитесь в седле. "Дааа, с 12 лет езжу". Ладно.
Посадили женщину на Филицию :roll: Мужчину на Уллу.
Сидим с постояльцами на скамеечке греемся. Минут 30 прошло (они и планировали на столько), слышу тыгыдым-тыгыдым - несутся. Смотрю из-за кустов, Филиция скачет себе, одна. Запыханная, мокрющая, нервная, за ней Мужчина на Улле. Села на Филю, поехала за женщиной. Идет. Разодрала себе локоть.
Потом оказалось, что и мужчина упал. А мы ведь предупреждали - Филиция сильно в сторону скачет, когда шугается. А тут она первая скакала, Филя увидала чего-то, резко тормознула. Вот результат.

За 30 минут привели мокрющих лошадей, это ж как надо было носится.

В целом эти дни прошли прекрасно, теплые, солнечные. Филиция просто умничка, слушается на УРА, никуда не бежит. Мы даже галопируем первые на поле со спущенным поводом!

И тут, 14 мая! :evil:
По причине мокрого вальтрапа, взяла Филина без седла, Анька Белку шагать стала под седлом. Поехали мы в бор. Нафоткалиииись! :)
Проехали поле, въезжаем в лес, я расслабилась вся, как колбаса сижу. Филиции приспичило чего-то испугаться. Дурная. В сторону чуть чуть дернулась, этого хватило, чтобы потерять равновесие из расслабленного состояния, и почесала рысью, я и шлепнулась. Смеюсь. А весь левый бок болит. Села, поехали дальше.
В бору все ок, доехали до обычного места и назад. Трясемся рысью, Филиция вся напряженная, рысь тряская, я как мячик. Ей видимо это надоело, и она коза такая, 2-3 раза козлонула. Шлепнулась. Наорала. По носу щелкнула, она не ожидала, испугалась. Прошла с ней в руках, потом залезла и дальше все прекрасно.
Вот так вот, за один день два раза.
Нога вспухла, немножко больно ходить, с лестницы спускаться - unreal.

Теперь будем ждать следующей страницы дневника, чтобы фотки выложить
 
Бэдная, бэдная... поправляйся давай, с ногой-то что?
Я читаю про Филицию и понимаю, что не осмелилась бы сесть на неё...
 
Ань, под седлом она может чего-то учудить, но не нарочно, т.е. вот испугаться - запросто, козлонуть - раз в пол года.
Когда к нам призжали Ира (Скорпиониха) с Олей (Квазя), Филиция была как будто самая танковая лошадь, шла такая вся флегматичная.

Ну вот, на той ноге осталась шишка, другую я, оказывавется, как-то потянула, не сгибается, хожу как с гипсом.

Чичика, спасибо! :D
 
ну вы млин летчики там.... точнее ты :lol:
когда простовляться будешь? предлагаю накопить еще парочку падений, и только тогда проставиться.. к тому времени мы с Ольгой у вас там может снова нарисуемся :lol:

давай фоты уже выкладывай!!!!
 
Ир, принесла уже сегодня тортик, слопали уже :)
А когда вы приедете мы и без падений проставимся :D
 
Сверху