Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Ну почти) Я 1976. У меня муж 71-го.
Но это наверняка наследственность Чингизхана) У меня бабушка была чистокровная татарка, маленькая, злая и очень активная) Видимо, кровь зовет к великим деяниям))
Рит, ответ очень простой - я до умопомрачения люблю жизнь. Исследовать горизонты, искать что-то новое, открывать неизведанное - это характер с детства. Жюль Верн рулит)
Видимо, у меня в предках тоже татарка затесалась 🤔 🤣

а вообще, жить должно быть интересно :cool:
 
Рита, лежать и смотреть на облака надо: а) с офигенным мужчиной, которого любишь;
б) летом, когда сухо и тепло;
в) недолго, потому что трава колется, муравьи жрутся, ветер холодает к вечеру, а любимого мужика покормить бы неплохо, а то сбежит к кому-нибудь))
 
У меня самое офигенное лето было, когда я на даче жила одна! 🙄 С собакой.
Периодически ко мне приезжали гости, родные.
Я много читала, ежедневно училась, играла на компе, копалась в огороде.
Повезло с погодой.
Так я жила месяц или два.
Это был такой релакс!!!
Мужика и деть постоянно надо кормить. А это уже не отдых.
А тут сама решаешь: хочешь - сваришь что-нить. Не хочешь- кефир попьешь.
Мечтаю этим летом, ну хоть на четыре дня, повторить.
 
Ну согласна, одиночество - это периодически нужно, для перезагрузки. Как любая смена деятельности.
А я продолжаю мучить себя и Джоди. Сегодня чуть увеличила время галопа. На последнем циркуле поняла, что спина работать отказалась, выключилась.
Когда слезла - поняла, что и ноги тоже не очень держат))
Джоди тоже сегодня вспотела, немного. Короче, обе втягиваемся в форму))
Я ей сегодня одела защитные ногавки, грунт стал хуже в поле, пожестче - минуса на улице.
В конечном итоге мне нужно довести время стабильного галопа минут до 15-20. Тогда можно говорить о каком-то спорте.
А пока я себя специально насилую нагрузкой чуть больше, чем можно - слишком мало время у меня. Поэтому и мышцы забиваются. Но скоро привыкнут, это я тоже знаю. Проходили не один раз.
 
Последнее редактирование:
я неделю не могла ездить нормально, на машине!:( - нога отвыкла от конкурной посадки на галопе, на педаль не могла давить. Больно был до судорог. обидно было . что форму потеряла. Зато какие-то вещи в посадке поправила.
за грунт обидно, и прогноз не радует на ближайшее время, минус ночами.
 
Ну вы, девки, даёте!! 💪
я не прыгала, фактически, год. и пока у нас была проблема седло подобрать, не ездила совсем несколько месяцев. Возвращаться было очень тяжко. какое-то время ездила только выездку, потом звезды сложились иначе :)
поэтому понимаю это , наверное, как никто.
 
Да, я конечно подозревала, что будет тяжело. Но мне не нравится скорость моего восстановления, долго. Раньше за почти уже неделю тренинга я бы лучше села. Злюсь)
Лена, ты когда на Булку приедешь?
 
Ну вы, девки, даёте!! 💪
Это мы еще не даем) Мы так, по-стариковски лениво подтягиваем форму.
Время есть до середины мая, виртуальные старты я даже не надеюсь прилично проехать) Это так, больше пинок, чтоб регулярно тренироваться.
А вот с мая начнется жесть реальная, старты и подготовка к шоу. Там будут совсем другие разговоры - тренинг, диета, спецкорма для лошади, режим дня.
Вон, Ленка знает, она ехала в таком режиме, когда Кубок Санкт-Петербурга по любителям, по конкуру, на своем коне выиграла) Она недаром про судороги говорит, так и есть - режимы жесткие будут.
 
я не прыгала, фактически, год. и пока у нас была проблема седло подобрать, не ездила совсем несколько месяцев. Возвращаться было очень тяжко. какое-то время ездила только выездку, потом звезды сложились иначе :)
поэтому понимаю это , наверное, как никто.
Про себя скажу: чем дальше, тем труднее мне втягиваться☹️. Поэтому я сейчас очень боюсь больших перерывов и очень не хотелось бы их получать. Даже пару месяцев не ездить, потом всё отваливается после в. е.
 
Да, я конечно подозревала, что будет тяжело. Но мне не нравится скорость моего восстановления, долго. Раньше за почти уже неделю тренинга я бы лучше села. Злюсь)
Лена, ты когда на Булку приедешь?
На следующей неделе точно смогу. У нас квест с коноводами случился. Пришлось много чего разруливать и было ни до чего. Морально, в первую очередь. Я еще хотела свое монокрыло привезти, посмотреть, сейчас как ляжет. оно все же очень комфортное и всаднику и лошади, жаль, моему вообще никак не легло за все эти годы(
 
Это мы еще не даем) Мы так, по-стариковски лениво подтягиваем форму.
Время есть до середины мая, виртуальные старты я даже не надеюсь прилично проехать) Это так, больше пинок, чтоб регулярно тренироваться.
А вот с мая начнется жесть реальная, старты и подготовка к шоу. Там будут совсем другие разговоры - тренинг, диета, спецкорма для лошади, режим дня.
Вон, Ленка знает, она ехала в таком режиме, когда Кубок Санкт-Петербурга по любителям, по конкуру, на своем коне выиграла) Она недаром про судороги говорит, так и есть - режимы жесткие будут.
ну да, у нас пока довольно лайтово. Хочешь сделать быстро - делай медленно ;) у меня и раньше был принцип: едем красиво, сейчас стараюсь от него не отступать.
уже сама решила немного интенсивней заняться, чтобы на стартовый сезон выйти в приличной форме а не парой инвалидов.
 
Я как-то после полутора месячного перерыва по болезни, где могла в основном сидеть и лежать, ну и шагать на пенсионере гоше, залезла на своего с идеей, что ща кааааак поскачу... И не смогла поехать строевой. Не встать из седла.))) неделю учебной каталась, пока мышцы не очнулись.
 
Про себя скажу: чем дальше, тем труднее мне втягиваться☹️. Поэтому я сейчас очень боюсь больших перерывов и очень не хотелось бы их получать. Даже пару месяцев не ездить, потом всё отваливается после в. е.
У меня не то, что прям отваливается. Болят, да, но пока в пределах разумного, можно еще добавить нагрузку. Но мне не нравится, как меня вышвыривает на галопе из седла. То сижу, то чуть сильнее Джоди толкнула - вышвыривает. Надо прокачать поясницу и бедра, чтоб сесть в седло плотно. А иначе я управлять точно не могу, а рейнинг не та вещь, в которой можно допустить неточности.
 
Сверху