Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

настоящие афрокудри плетут около 6 часов, стоит что то в районе 6-9 тысяч, потом расплетают еще часов 5....
Портят ли они волосы или нет сильно зависит от самих волос и от силы луковиц. Кто то не заметит а кто то может 50% своих лишится.
 
можно еще такой вариант рассмотреть, на крабе
 
Вас можно с нормальной дорогой поздравить? сегодня ездили за кормами, проезжала мимо въезда.
 
Это временное удовольствие) Процесс еще очень долгий предстоит, даже рассказывать пока не буду. Все сложно и долго.
 
Мозг женщины вещь странная и непостижимая порой) В него приходят неожиданные мысли, особенно когда руки заняты тачкой с навозом))
Короче, убираюсь я сегодня в денниках, бегаю туда-сюда с тачкой мимо левады.
А в леваде Джоди гуляет. Тишина, мирная картинка, только хрупание сеном слышно. Машин нет, народ день защитника отмечает)
В середине конюшне лежит мой телефон на прямой трансляции рейнинга с Флориды Нон про Дерби, который я периодически останавливаюсь посмотреть.
Короче, как уж там атомы сложились в мозгу, не знаю, но вдруг всплыла мысль - блин, а я ж ни разу не ездила на Джоди на кордео! И вообще на кордео не ездила ни разу!
Мозг тут же услужливо показал картинку Арины Либонтовой на Харди))
Ну раз есть мысль - надо воплотить!
Бросив тачку на полдороги, залезла к Джоди в леваду, ухватив по пути с этой же левады первый попавшийся чомбур (ну нет у меня кордео, но кого это остановит?).
Подвинула удивленную кобылу к забору и взгромоздилась на нее, как была - кобыла в попоне и недоуздке, я в рыбацких сапогах и рабочей кацавейке)
Нормальный такой, ковбойский прикид у обоих)
Чомбур на шею - и покатили по леваде))
Ну что скажу - никаких проблем! Нек-рейнинг рулит стопроцентно) Движения, переходы, повороты, остановки - Джоди даже не задумалась, хотя мы с ней никогда не работали без железа и без седла, и вообще я в леваде не работаю обычно - это территория лошади)
Немного потупила только над осаживанием) Честно опускала голову вниз на мой корпус - и не двигалась никуда) Подозреваю, что из-за нежелания осаживать под горку в леваде на протаявшем снежке)
Пару минут потупила - потом включила голову и сделала прекрасное осаживание)
Вот, гештальд закрыт) Теперь я уверена, что если надо будет на шоу - проедем и с кордео легко. Даже и без седла)
Удобно, кстати, она широкая и мягкая))
 
Наши тоже балуются
20230812_203034.jpg
 
Юля, мозг женщины- страшная вешь!! Сама не знаешь, что тебе втемяшится в голову через минуту.
Кстати. А как ты даёшь команду на осаживание?
 
Слушай, ну на Джоди это вообще просто - ты только чуть на миллиметр подаешься корпусом вперед (плечи вперед, таз освобождает спину лошади), и этого достаточно для нее.
Если тупит - оба шенкеля прилегают чуть за подпругой. Если хочу больше убрать голову вниз - беру еще контакт на повод.
Вообще, разные способы есть на осаживание, надо смотреть, что удобнее тебе и лошади. Я знаю как минимум три разных варианта команды.
На Геле контакт с поводом приходится держать, она пока туповата на команды.
На Панде тоже держу контакт, она пока вообще команды плохо знает. Но быстро учится.
 
Знаете, какая самая классная новость на сегодня?
Зима кончилась!!!!
Питер уже несколько дней подряд вечером, ночью и утром выглядит так:
IMG_20240229_080407.jpg

IMG_20240229_080300.jpg


Тепло, влажно, как в турецкой бане.
Зато начинается грунт) песок почти вытаял из-подо льда.
А вчера мы с Левой даже прошли в поле и протоптали траектории циркулей для работы с рейнингом.
Так что можно начинать репетировать виртуальные старты. Сегодня туда еще запихаю Сонату и Джоди, чтоб приличней вытоптать.
Завки на вирт. старты вчера с радости закинула в федерацию) Себя запихала аж на 4 дисциплины - надо начинать пинать себя к квалификации, раз грунт появился. Лучший способ заставить себя начать что-то делать - это не оставить себе никаких вариантов этого не делать))
Организм начал пищать и подпрыгивать, требуя срочно начинать шевелиться и что-то делать и куда-то бежать) Весна, однако))
Через две недели опять в Москву на пару дней - собрание президиума федерации решили провести, вопросов накопилось текущих.
Заодно заеду к своему ученику, в ГринХорс, проведаю и проведу тренировку, и сама хочу подсесть на нового квотера Школы спорт вестерна, если она успеет приехать к тому времени. Да и с руководителем нашего московского представительства клуба надо обсудить текущие планы развития.
На Эквирос не пойду - это придется, еще и на третий день оставаться в столице, а это уже перебор)
 
Знаете, какая самая классная новость на сегодня?
Зима кончилась!!!!
Питер уже несколько дней подряд вечером, ночью и утром выглядит так:



Через две недели опять в Москву на пару дней - собрание президиума федерации решили провести, вопросов накопилось текущих.
Заодно заеду к своему ученику, в ГринХорс, проведаю и проведу тренировку, и сама хочу подсесть на нового квотера Школы спорт вестерна, если она успеет приехать к тому времени. Да и с руководителем нашего московского представительства клуба надо обсудить текущие планы развития.
На Эквирос не пойду - это придется, еще и на третий день оставаться в столице, а это уже перебор)
Удачной поездки. ✊
 
Спасибо)
Сегодня мы с Джоди таки опробовали новые циркули на поле)
Сначала походили по ним шагом, и Сонату с собой прихватили, чтоб протоптать покапитальнее) Там пока достаточно глубоко, Джодьке выше запястного сустава сильно)
Потом Сонату сдвинула в сторону и предложила Джоди рейнинг)
Ну, что я вам скажу - ездить надо чаще)) Грунт оказался удобным и Джоди мне на больших циркулях предложила такой себе приличный темп) А так как снег глубоковат, толкалась она будьте здрасьте) Ощутила себя чуть ли не Фаппани)))
Местами даже пришлось лоховски прихватить рожок, чтобы не цапнуть ее поводом, так прибавила) Колбасило меня зверски, судя по ощущениям организма)
Но Ира (на Сонате) сказала, что со стороны все выглядело очень гармонично и плавно, не колбасило. Но я-то понимаю, что колбасило))) Надо поснимать на видюшку, посмотреть, что там по итогу.
Но как работает лошадь, мне очень понравилось. Ритм ровный, импульсивный, тяговитый. Команды слышит прекрасно, сокращения аллюра, остановки в центре мгновенные, ногу меняет прекрасно. Все делает от корпуса, слышит отлично его.
Стремена надо поставить на дырку вверх, на свои) А то я поленилась менять, поехала на ученических, длинноваты. Не критично, но управление страдает, не упереться в стремя)
Еще раз заценила новые поводья, которые мне Денис сделал, уже на активной рейнинговой схеме. Офигенные! Бесподобно сбалансированы по весу, четкость команд идеальная получается, лошадь идет за ними прямо.
Спины сделали по одному в каждую сторону, медленно - снег тяжелый пока, ей неудобно.
Сижу вот теперь, ощущаю, что болит после такой тренировки. Как ни странно, спина не болит, совсем. Мышцы широчайшие спины чувствую, да) Немного нагрузила. Но нагрузка приятная, правильная, не болючая.
Болят почему-то бицепсы сильно... Вес поводьев? Или просто позиция рук непривычная, давно не ездила? Потому что болят на обеих руках, а повод я в правой держала.
Интересно! Буду наблюдать.
 
Прочитала и поняла, что я так и не заявилась😱. Всё думала: успею, успею!!! Буду сейчас срочно регистрироваться!!
 
Отчитываюсь! Болят - четырехглавая мышца бедра в районе колена с внутренней стороны, приводящие мышцы бедра (в паху), больше всего болят... бицепсы! Блин, что я ими делала?))
Спина не болит. Совсем.
Короче, болят правильные, ожидаемые, мышцы и связки. Не сильно, терпимо. Значит, сидела все-таки более-менее правильно, права была Ира)
Поздравляю всех с первым днем Весны!
А себя с началом спортивного сезона 🤣
Рита, подключайся) Одной скучно лохом быть))
 
Вот, ура! Я не одна страдать буду)))
Молодцы!))
Хотите еще драйва?)) Я тут решила, что 18 мая надо бы в Москве поехать фристайл-рейнинг, впечатлившись Володей Некрасовым в январском этапе)
И мы с моим модельером Анной такой костюмчик придумали!))) Что аж самой страшно - хватит ли у меня духу в таком выехать на публику, все-таки не 18 мне уже))) Как раз к нему и парик)
Короче, ждем шок-контент) 🤣
 
Сверху