Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Подозреваю, что просто очень одинок. И слишком пока не уверен в себе, чтобы быть самодостаточным. Но есть кое-какие симптомчики, говорящие о наличии подловастой натуры. Фразочки, обрывки историй из прошлого.
Посмотрим по итогу. Пока я просто в некотором недоумении.
Попробую вам сфоткать на днях героя)
 
по железкам , в частности, есть материалы в сети. читаем, смотрим...
у меня понимание - либо учишься сам либо платишь тому. кто тебя учит. Мы же не за бесплатно на семинары и мастер-классы ходим.
вообще ему можно намекнуть что бывает специально обученный человек, берейтор. который работает с лошадью и может научить владельца.
 
Лен, ты ж с ним пообщалась лично, понимаешь, о чем я.
Похоже, тут сложный компот человека и простыми намеками не обойтись.
Вариантов, как обычно, два - раскрыть и воспитать под себя (а оно мне надо ли? неизвестно пока) и второй - отправить в пешее путешествие)
 
Лен, ты ж с ним пообщалась лично, понимаешь, о чем я.
Похоже, тут сложный компот человека и простыми намеками не обойтись.
Вариантов, как обычно, два - раскрыть и воспитать под себя (а оно мне надо ли? неизвестно пока) и второй - отправить в пешее путешествие)
зачем намеками??? прямым текстом.
 
Сегодня получилось в итоге семь часов тренировок, две из них в онлайне.
Приезжали заниматься на практику студенты из Агроуниверситета, одно занятие было по конкуру, второе по вестерну.
До занятия по вестерну удалось найти время и подсесть самой на Джоди, прокатить еще пару раз схему трейла из виртуальных стартов.
Еще раз порадовалась - трейл лошадь ходит отлично.
Заодно попрактиковала с ней настроенность на всадника - приехала верхом к бочке, где работал Женя с Джерри, и заставила просто стоять и смотреть.
Сначала, на каждом круге Джерри, по мере приближения к нам Джоди делала такие уши:
IMG_20240409_131758.jpg


После определенной работы на уважение ко мне, уши приняли нормальное положение:
IMG_20240409_131735.jpg


Джерри, кстати, почти на нас не отвлекалась, так, немного посматривала с интересом.
Сегодня первый раз погода похожа на нормальную весну, было жарко даже. Кони все вымокли, в зимней шерсти еще же. Зато сразу стали бурно линять, прям за день.
 
Я сама прифигеваю, хоть и не дыхлик) Мигрень третий день подряд, виски как прострелили навылет(
Потом опять дожди и понижение обещают.
 
Я сама прифигеваю, хоть и не дыхлик) Мигрень третий день подряд, виски как прострелили навылет(
Потом опять дожди и понижение обещают.
тот случай, когда у нас некоторым чем хуже, тем лучше.
бедные волосатые кони в +21. Тогда уж точно +6 лучше(((
но без воды. чтобы просто прохладненько было..
 
Мои не волосатые, но и то в лёгком афиге. И потеют с непривычки как в +30 летом. Расчехлила ведро с электролитами)))
 
у нас спорт нагрузки, Вет сказал что меньше закисление. понемногу , не норму, можно давать на постоянку.
 
Писать особо не о чем, жизнь течет как-то нудно и планово, режимно.
Начали тренировки со студентами аграрного университета, которые учатся на тренеров. Мне нравится с ними заниматься, люди заинтересованы в знаниях, взрослые, с удовольствием воспринимают новую для них информацию. Всегда приятно, когда видишь обратную позитивную реакцию на твое обучение)
Кони линяют как бизоны - клочками и много. Каждый день из конюшни вывожу гору разноцветной шерсти всех отмастков.
Сама уже несколько дней не садилась в седло - или некогда, тренировки идут, или погода плохая, льет дождь. Не хочу хлюпаться в воде, не время простывать. Вчера вон целый день было солнце, как только тренировки закончились и можно было сесть на лошадь - полил дождь(
В понедельник подсяду, никого не будет, поработаю, может быть и на обоих, с Гелой.
Надо бы уже по-хорошему начинать снимать видюшки для вирт. стартов. Своих спортсменов уже начала заснимать, а до себя еще руки не дошли.
Радует, что появился грунт наконец, можно нормально работать по песку.
Рыжая кошка потихоньку привыкает к обстановке - ходит уже со стаей, есть стала вместе с ними. Но шугливая пока что еще, чуть шевельнешься - кидается бежать под домик прятаться) Привыкнет скоро, она любопытная.
Имя на нее так и не легло никакое, зову Рыжа. Видимо, так и останется) Она отзывается, норм)
IMG_20240412_194106.jpg


На тему отличия квотеров от других лошадей (навеяло дискуссиями в соцсетях).
Да, они кардинально другие. По анатомии. Примерно как бульдог отличается от борзой.
Специально сняла поближе с нужного ракурса. Обратите внимание на угол и постав плеча, выход и глубину шеи, ее крепление, расположение мускулов и их объем и длинну. И это еще лошадь не в спортивной форме пока, не прокачана.
Конечно, у них совсем другие движения, чем у привычных нам пород лошадей.
Если снять Гелу - она будет выглядеть точно также, с такими же углами и креплениями. Это специально выведенная анатомия для конкретного вида работ, целевая.
IMG_20240413_165008.jpg


IMG_20240413_164843.jpg


IMG_20240413_164830.jpg


Закупила коням несколько рулонов сенажа, не понравилось, какое стало качество сена - пустое, не достаточно питательное уже под конец сезона.
Кони лопают аж за ушами трещит)
И не только кони)) Шмель решил, что цветы клевера в этом сенаже вполне пригодны для собирания меда))
IMG_20240412_174537.jpg


Катастрофически скоро начнутся реальные старты, прям уже подпирают под дых.
Продолжаем заниматься со спортсменами здесь и с нашими московскими ребятами. Мне нравится их прогресс, и главное, нравится их настрой - им интересно, глаз горит, они задают вопросы, и вопросы умные и по теме. Очень приятно) Будет толк. Но сначала цель накатать стартовый опыт) Этим и займемся сейчас.
 
Денек сегодня выдался чет тяжелый. Физически устала.
Пять часов тренировок спортсменов и два часа сама в седле. Плюс кормежка коней и прочих обитателей ранчо.
На Геле проще ездить галопом, чем рысью( Вытряхивает на рыси из седла только в путь. Она не прокачанная, на спину не берет - полное ощущение, будто стоишь в середине подвесного моста и он прыгает - вверх, вниз, вбок, в другой бок...
Галоп собранный, там проще, она мягкая достаточно.
С Джоди сегодня много работали на галопах - сначала на манеже, потом в бочке.
На манеже работала подъемы в галоп, остановки с разных аллюров, спины.
Потом пошла в бочку - работали расширения и сокращения галопа, остановки с галопа и роллбэк. В обе стороны. Роллбэк получается так себе, на троечку((
Спины тоже сегодня не понравились, халявила страшно. Пришлось применить подсмотренный в американских видосах прием - поднять спину шпорой прямо во время выполнения спина. Помогло, стало получше. Но на заметку взяла, надо еще поработать над ними, мне не нравится пока исполнение, не то, что хочется видеть в итоге.
Кони вообще сегодня веселые, хотят летать - у нас похолодало, им хорошо.
Ники вчера получил первый боевой опыт внезапно.
Сижу вечером в вагончике, слышу - рëв на улице страшный, рычание, лай, вопли... Выскочила - а на Ники кинулся соседский взрослый алабай, сорвался с цепи и прибежал к нам. А он выше гораздо и тяжелее Ники в два раза, завалил его и давит. А Ники еще и на цепи, привязан. Но грызется в ответ, не струсил. Силенок маловато, щенок еще)
Схватила первое попавшееся бревно, рванула спасать. Заорала, Цезарь сразу Ники отпустил и бежать домой - он мой голос знает, попадало от меня уже пару раз за то, что на кошек охотился, когда сбегал.
Позвонила соседу, на него пошипела, что не позвонил, когда собака сбежала.
Сняла Ники с цепи, обсмотрела - ни царапины, шкура зимняя, скатанная как войлок - не прокусил нигде, только обслюнявил всего.
Зато Ники теперь бдит))) Кругом враги) Полезно, а то расслабился, понимаешь. Смешной такой, боевые стойки принимает, на пружинках весь) Новый для него опыт, он никогда не дрался, только играл со всеми. Пора взрослеть.
Совсем уже не мелкий стал, а еще два года расти будет, заводчики чернышей говорят.
IMG_20240416_151103.jpg

Потихоньку начала его состригать и вычесывать, в конце мая выставки начинаются, надо в порядок приводить. На руках уже мозоли от ножниц(

А еще у меня сегодня печалька(( Я просмотрела беременность крольчихи и не рассадила их с кролом( Вчера видимо ночью она родила, а крол раскидал крольчат из гнезда по клетке и они замерзли((( Морозно ночью сейчас, а они лысые совсем. Семь штук, крупные((( Так жалко...
Поставила себе галочку, через неделю крола отсажу и гнездовой ящик потом поставлю к крольчихе.
А еще я сегодня сообразила, что уже вторая декада апреля заканчивается - пора снимать видео для вирт. стартов.
Ужас, я не готова совсем... Морально) В воскресенье начнем снимать мое позорище))
 
Сверху