Wintec 2000 с системой cair - отзывы

ну... я конечно постараюсь быть политкорректной, но винтек лучше чем белорусское седло, это точно. опять же, если модели которые Вы смотрели на коне лежат не очень, то может дело в ширине ленчика? может седа широковаты или узковаты оказались поэтому и лежали плохо...
 
гестия написал(а):
может дело в ширине ленчика? может седла широковаты или узковаты оказались поэтому и лежали плохо...
Не стоит забывать и о прилегании к спине лошади полок седла, особенно в его задней части. Это не всегда напрямую связано с шириной ленчика.
 
что бы не плодить темы
у кого нибудь есть такое:
34f5d5af6b04.jpg

описание вот тут
http://kupit-sedlo.ru/greenrivertack/pr ... cts_id=177
интересуют отзывы
 
250е неубиваемая штука, также как и 500е. 10 лет прожили в прокате и еще столько же переживут минимум. хороши для лошади. По комфорту для всадника , личное имхо, крышка от унитаза.... Болоруски , старые, удобны для всадника и очень хорошая кожа у них (ратомка), но, сильно расползается ленчик года через 3. Новые ( гермида) , ну не знаю, посидела несколько раз - плевалась. и набивка подушек гггг и качество кожи. Если для лошади - я бы выбрала винтек - в ущерб своему еомфорту. Ну а так, для себя - еврорайдинг, хенри де рива, штюбен ( как то так).
 
Соглашусь насчет качества. Винтеки очень и очень качественные. У меня были подряд старый 500, потом новые 2000 и pro jump. 500-й покупала бу и у него уже были заменены родные иск. приструги на кожаные (тогда это еще была их проблема). Так вот с кожаными было просто супер. 2000 лучше чем остальные модели лег на моего коня с высокой холкой и ямами за плечами. Из всех седел, что у меня были, пожалуй, именно эта модель лучше всего подошла коню. Переживала за замшевое покрытие - тоже никаких проблем даже при попадании влаги. Протер влажной тряпочкой и все. Еще один нюанс: подушки плосковаты, не на каждую спину лягут.
Насчет удобства для всадника: 500-я модель старого образца была мне удобна, 2000-я к сожалению, нет, pro jump лучше, но все же далеко не идеально.
Мое резюме: если бы производитель решил бы проблему с комфортом седла для всадника, побежала бы и купила снова винтек)) Все-таки его качество, возможность оперативно менять ширину ленчика, малый вес и неприхотливость в уходе - огромные преимущества.
 
Друзья,добрый вечер! Помогите мне,пожалуйста. На днях купила wintec 2000, но я не знаю какого года. Мои предположения,что это модель, выпускаемая ранее 2011,права ли я? Ленчик стоит подбирать на размер больше или как линейка покажет ?)) сколько должно быть места по бокам холки ,чтобы лопатке хватало места? С весом сверху, ладонь с каждой стороны/меньше?
Можно ли чуть-чуть расширить канал в задней части седла,кто пробовал?

По моим измерениям седло 17,5, мне же требуется 17. Что может доставлять неудобства? и удобно ли на этой модели с большими выездковыми упорами,есть ли плюсы/минусы?
Всем заранее спасибо!
uBhgfTE3PLw.jpg
 
Мы тоже боялись) Но вот уже больше 5 лет оно бегает в прокате без последствий. Приструги и путлища поменяли только на кожу. А так....протерли тряпочкой и удивились - оно как новое. Подушки за это время не подсели и не искривились, хотя лично я была уверена в обратном. Не люблю всякие супер крутые новые технологии в конном деле.
 
У меня винтек 2000 с каир системой. Отличное седло, довольно глубокое, удобно для лошади и для всадника. Уже 2 года в использовании( не на одной лошади) ,все ок.
htmlimage (21).jpg
 
subaruuuu,отличное фото! Подскажите,пожалуйста, у Вас анатомическая/эргономичная/изогнутая подпруга? Смотрят ли приструги четко вниз, как Вам подпруга и ее местоположение?
 
Спасибо)) Подпруга у меня, по моему, престиж. Анатомическая и изогнутая (резинки с двух сторон). Расположение как и на других седлах, ничего особенного. Да, приструги внизу. Я цепляю за 1ю и 3ю приструги.
 
Сверху