Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Здорово, поздравляю! А Ольда (Лёля) с розеткой в Кремлёвке - тоже Ваша заслуга? Я ее видела на первых внутриклубных стартах - зверь, опасней любой лошади, как она тащила с плаца, несмотря на развязки - это нечто. :) Очень радостно видеть, что кони и их юные всадники выходят на новый уровень, ведь совсем недавно было так:
qMoWebglBgk.jpg


XedA7hdgbwQ.jpg
 
Пони Инстант (серый) еще ребенок - 4 года. Он бежал вне конкурса схему шаг-рысь, просто для приучения к стартам.
Ольда (в КШВЕ на ВНХ) - да, ехали наши дети:) Моей заслуги там особо (пока) нет, просто она подросла в хорошего спортивного партнера (тьфу-тьфу-тьфу), детей "мучаю" я (5 месяцев) и хозяйка (лет 5, наверное:) ) Так что это больше работа команды:)
Дети ехали на Ольде и Голдене (как раз мелковатый гнедой, о котором я упоминала уже в дневнике). В "Измайлово" и на "Белой Даче".
 
Писать сильно некогда. Вроде обещала конец истории, но вдохновение не очень. И сил не ахти, опять 3 недели бегом.
Опилки добывались с боем (мне год возил прекрасный молодой человек, но тут "ушел в тень" - телефон не берет, на смс тоже не отвечает. А я привыкла у коней держать подушку - так и чище, и спокойней). Привезли большую машину за более большие деньги:( Но вот она к концу, поставщик опилок не выходит на связь. Нашла в мешках, с доставкой, за разумные деньги - три дня мозг конопатил, но, вот он, едет, УРА! И.... угадали? Мой поставщик - "опилки везти?" ДА!!! итог- две машины сразу, а бедный конюх это все кидай в опилочник за раз. Зато затарились:)
________________________________________
Огород. Не удался:/ Подробнее тут (первый кусок)http://www.prokoni.ru/forum/threads/sovinoe-gnezdo-egorevsk-vse-i-srazu.21610/page-1013#post-4478778

Весной неожиданно проклюнулись выжившие от предыдущих хозяев цветочки и растения - нарциссы, ревень, один(!) тюльпан. Еще позже выкинул листики лилейник, через пару недель после того, как я с дачи сестры привезла ирисы и лилейник (что выживет, то и молодец, а оно даже цвело потом, а вот пионы не стали). Еще обнаружился куст смородины, но ураганом с него посшибало все завязи:( И малина, но ягоды на ней осыпались от жары:(((
Ну, в общем, что выросло - то выросло
OQsAWY-D17U.jpg
OQsAWY-D17U.jpg

5ye15fvibKw.jpg

одинокий тюльпан
FkqOr7RNipc.jpg

смородина
B9cVwzCQjW8.jpg

яблоня-дичок (китайка?)
bi7mt3BLmBQ.jpg

ирисы
GtuW-6SKeWg.jpg

_orNxcI554c.jpg

лилейник-старожил
GY_cHHqao48.jpg

посаженный в этом году
_54h8q_8ojg.jpg


OrUlIm845l0.jpg

редкие фото с прогулок. Рыжику-Пете 10 лет исполнилось 2 недели назад
ZffvdhE11yA.jpg

J3CtgnJNxiw.jpg
 
Пете 10 лет...я не успела даже глазом моргнуть.(
Не то слово...Не так давно маленький детеныш лежал в деннике и весело пинался в леваде, а вот уже большой юбилей ...
А я хожу по старой конюшне на новой работе, мимо денника. где он родился, где мы провели 5 лет и грущу по хорошему клубу...а теперь там разруха по сравнению с тем, что было 5-7-10 лет назад.
Улетает время:(
И пес наш с остеосаркомой на голове нас покинул 2 недели назад... Почти 6 лет у нас прожил...
 
Грустно,когда друзья покидают,хорошие места покрываются грязью и пылью. И да,улетает ввремя...
 
Отпуск. Анапа. 3200 км дорог:).
Лошадей я обожаю, но в какой то момент хочется отдохнуть и от любимых коней и работы, сменить обстановку. Кризис налицо, поэтому, посчитав бюджет, мы решили поехать на российские юга. На машине. Смелость города берет, 1500 км в один конец - надо пробовать, люди с детьми ездят, а мы что?:)
Решили, забронировали отель с противоречивыми отзывами (недорого, но с 3х разовым питанием) и собрались в дорогу:))) Поехали втроем - с подругой и моей сестрой - бензин на троих - дешево, двое за рулем по очереди - тоже неплохо.
По дороге туда решили не экспериментировать - остановиться в Ростове-на-Дону на ночь, а потом спокойно доехать в Анапу засветло, и, может быть, попасть на море.
Выехали с некоторым опозданием от запланированного, в 7.30, потом попали на платные дороги и решили все же приобрести транспондер - для экономии времени и денег. Почти час ушел на очередь и его покупку. По дороге все было сносно, но ближе к Воронежу местами испортилось дорожное покрытие, а под Ростовом (скорее Каменск-Шахтинском) была немаленькая пробка. В итоге в Ростов мы попали около 22 ч, уставшие.
Гостевой дом развлек нас парковкой в мини-дворике- были прекрасные пятнашки, как впихнуть 4 машины с учетом утренних отъездов во двор 5.5 х 8.8 м2.
Утром поехали дальше, встали на переезде на Тимашевск, не понравилось, и поехали через Краснодар. 7 ч дороги, из них час или полтора пробки и мы в Анапе. Ура:)
"Замученный дорогой, я выбился из сил..." (с) "Король и Шут"
Парковка в отеле оказалась... стоянкой у ворот на улице (зато бесплатно, а не 100 руб за ночь). Номер в отеле видал виды и до нас, но меня это не парило. Море! Море! Купаться! Ура! ха-ха. На выходе из отеля я обнаружила, что смартфон сел, а дорога до моря мне еще незнакома. В итоге, пробродив в темноте по незнакомым улочкам в обратную сторону от моря (девушка отправила не туда) мы грустно вернулись в отель.
Утро вечера мудренее и мы все пошли на море. Чистый пляж, много народа, теплое море (26 град), на улице +35-38. Мы недоумевали, что все говорили про тину, водоросли? Чистая вода, людей толпа (но по детским воспоминаниям я помнила худше- большее количество отдыхающих), шезлонги в аренду по демократичным ценам, и куча развлечений и еды: кафе, квас/лимонад, мороженое, кукуруза, сахарная вата, аквапарк, динозавры, квадроциклы, бананы и ватрушки - гуляй:)
Отлежавшись, решили все же съездить на экскурсию или две. Джиппинг на Кипарисовое озеро (сначала виды на Анапу,
W7hUBA4hQOo.jpg

fzc7b66relQ.jpg

ласточкины гнезда
I4Au_xm1tSw.jpg


PNnraqWDkPU.jpg

, ротонды по дороге,
ZuHj75jj5B8.jpg

Большой Утриш (просто виды, хотела попасть в дельфинарий, но отсутствие парковки меня от этого отпугнуло), и, наконец, Кипарисовое озеро. Пресное, в предгорьях Кавказа, с болотными кипарисами в воде. Там у причала катамаранов живут очень жадные рыбки:) Хлеб ели, как голодающие.

EtnaoYTqRfM.jpg


7mMyk-SyplY.jpg

1pg-ahD-j2g.jpg

9k1HBt-ZJmQ.jpg

Кипарисы - величественные, большие, но вода в озере очень мутная, а у деревьев и вовсе, как молоко. Но до них можно дойти пешком по воде с фотоаппаратом (аккуратно, тихонечко, воды по грудь) или подплыть на катамаране, но остальные отказались крутить педали.
3k-RqNwALOA.jpg

На обратном пути заехали в небольшой музей колоколов на горе у начала Кавказских гор (стоит стела с орлом),
dAu70g_xoG4.jpg

а рядом молодой человек катает на карачаевце:)
LRz83TuD6bM.jpg

KIWBL11Yg_U.jpg

Diow2SvHu6A.jpg

Огромное спасибо экскурсоводу Дяде Саше! Его юмор и остроумие значительно скрасили экскурсию!
Вечером купались за прогулянное на экскурсии утро.
На Абрау-Дюрсо решили поехать сами, а там взять экскурсию по заводу на месте. Абрау встретило нас намечающимся дождем и серым небом, всей красоты видов пожалело:( Но все равно очень симпатично, и достаточно демократично по цене (700 руб просто экс-я, 900 - с дегустацией 5 видов игристых вин).
2kK2ASfubnM.jpg

Fa8oU5rZCHE.jpg

ifjGZ6ihWeA.jpg

fypq0OYT9g4.jpg

f7FRS1Vao6E.jpg

Фотографии - какие есть, я не фотограф:)
Основных событий - все, обратно поехали без ночевки, меняясь за рулем - 22 ч и мы дома (если бы не пробки и очередь на заправке - доехали бы за 18-19 ч).
 
Вы отчаянные. Я сказала путешествиям за рулём твердое нет. Я уже не в тех силах.(((
 
а-ха! ну надо же , прям точь- в точь как мы 2 недели назад, тока с 2-мя детьми. Также и в Ростове ночевали и в Тимашевск сунулись( мы,его,кстати, объехали "козьими тропами, ближе к Азовскому морю). И обратно ломились уже без ночевки и через Краснодар :)
 
Я вот думаю,завтра ремешок на рыбке поменяю и тоже что-то захотелось куда то ломануться..
 
Вы отчаянные. Я сказала путешествиям за рулём твердое нет. Я уже не в тех силах.(((
Когда денег нет.,а на море хочется:))) Хотя страшно было, и много "а вдруг". но ничего, справились:)

В Тимашевске, это где переезд?
Да, там переезд.
Зато - бензина съели мало:) Опыт получили. Нюансы на будущее учтем:) На море побывали!:) Ура-ура!
______________________________
Кони за полторы недели отдыха развеселились, разбаловались:) Перед отъездом за неделю укололи им бешенство, Нобивак, но сдуру п/к, а не в/м, были шишки у всех:( Чтобы я еще раз не в/м уколола:( Еще по жаре сделала уличную мойку из бетона с щебнем 3х3 м2, застывала долго, но вроде ничего получилось. Девчонки коней мыли, вроде держится бетон.
Хочу много-много денег:) Сделать все по уму и с комфортом:) И машину свою хочу:) вот:))))))))))))))
 
Молодцы! Что тут скажешь... Некрасов всё сказал
"Есть женщины в русских селеньях.. "
 
Молодцы! Что тут скажешь... Некрасов всё сказал
"Есть женщины в русских селеньях.. "
Знаете, что удивительно? Раньше было финансово получше, мы ездили по заграницам и сильно не интересовались русскими югами, но вот жизнь поменялась и выяснилось, что десятки знакомых ездят на наш юг и в Крым на машине. В том числе с детьми (и довольно маленькими, 2-3 лет, а это та еще задача). И ничего, все справляются. Так что нам до них далеко:) Не далее как вчера знакомая вернулась с 2 детьми из Крыма (одна за рулем, на механике, и младший вообще с трудом может на месте сидеть в принципе). А это еще плюс 500 км от нашей поездки в одну сторону+ Керченская переправа.
А вообще в Анапе было здорово - гуманные цены, свежие фрукты, вежливые водители -пешеходов пропускали все, как в Европе (за редкими исключениями лиц южных национальностях на разбитых в хлам тачках), море, солнышко и память детства "Кукуруза! Горячая кукуруза", "Сахарная вата", "Кому свежесваренных раков?" и т.д. Я бы еще туда съездила:)
Красивые виды и море - что еще нужно для счастья в отпуске?;):):D
 
Оль, на самом деле в жизни полно развлечений вполне доступных и без великих тыщ. Не, с тыщами конечно получше, это факт, но иногда в дорогих отелях за высоким забором, можно пропустить много интересного.
У меня сейчас ни тыщ, ни вообще времени на отдых нет и меня начинает штормить слекга, но почитав про сладкую вату, море и теплую Анапу, мне даже самой слегчало.
 
Про развлечения без тысяч - это однозначно:)
Но так дешево я еще не отдыхала:))) В хорошем смысле.
Будь моя воля - мне и не надо отеля 5* и сопутствующих.... А вот море - это почти необходимость, хотя бы раз в год:) Вы обстановку чаше меняете, хотя от этого тоже устаешь.
_______________
Вчера-позавчера посетила по приглашению судейский семинар на Раменском ипподроме. В субботу была теория и просмотр видео, а в воскресенье было теневое судейство с разбором после стартов. Вела его Наталья Сергеевна Петракова. Было очень интересно и немного необычно (я до этого посещала теоретические семинары и имею опыт судейства клубных стартов, но многие нюансы были освоены за эти два дня). И официальные старты "оценочно судить" оказалось гораздо сложнее". Наверное, озадачусь теперь поиском работы читчиком на стартах:)
 
Сверху