Халтурный дневник + халтурные фото

Так! Не лениться! :)
Кстати, в моем дневнике есть фото Экушки и Лябы, Лябу в пятницу фотала, а Эку в воскресенье :)
 
А я уже и не ленюсь... :wink: Уже пишу даже... :lala:
Сейчас зайду посмотреть! :D
 
Воскресенье, 28.03

Однако, уже совсем весна... И даже не столько в природе (зачем-то опять выпал какой-то дурацкий снег, и только выпав, сразу начал таять :?), сколько у лошадок в головах... :lol: Двина писала в своём дневнике, что Лабинец от всего шарахается. Проверено - шарахается. :lol: Не успели мы отойти от конюшни - шарахнулся от джипа, который ехал навстречу. Причём, не просто шарахнулся, а развернулся, и уже было решил спасться бегством... :? Двина - за ним. (Прошу не путать Двину-форумчанку и Двину-лошадь :lol:). И это пожилые, умные, ничего не боящиеся лошади?.. :lol: Ну-ну... :? Правда, вовремя одумались и всё-таки решили никуда не бежать.

Только мы свернули на лесную тропинку, Ляба решил припустить рысью. Ну, всё понятно с этими шараханиями - весна... :lol: Хочется бегать, шалить, дурить... :lol: Особенно я это прочувствовала, когда мы на круговой дорожке пустили лошадок рысью. Двина кааак втопила... :lol: Она ведь спортсменка, чемпионка, дербистка :wink:, так что со стороны этого даже не видно было, что втопила - бежит лошадка красивой ровной рысью, легко и свободно, не напрягаясь... :lol: Но скорость... :lol: :lol: :lol: И Лабинец-то втопил за ней. :? А разве за ней угонишься?.. На рыси-то... И всё, и никак, и не остановить. :? Я даже сначала подумала, что это со мной что-то случилось - разучилась лошадью управлять. :oops: Ну никак не реагурует, как-будто и нет меня там, сверху... :? Давненько у нас с ним такого не было... Пролетели первый круг, пошагали (я еле отдышалась), вторая рысь была уже гораздо более спокойной. Ну слава Богу... :lol: Потом решили сделать галоп, причём Марина сама предложила пропустить нас верёд. Ага... :lol: :lol: :lol: Всё повторилось, только лошадки поменялись ролями - от моего посыла якобы в галоп Ляба сорвался в дичайший карьер, а Двина, разумеется, сорвалась за ним. С такой скоростью я уже давно не передвигалась верхом на лошади, я даже почувствовала, как он пару раз распластался подо мной (ну, как в кино показывают, про погоню)... Вот балбес... :lol: Правда, первые пол-дорожки я его даже и не пыталась тормозить (во-первых, бесполезное это занятие, раз уж даже на рыси не удалось :oops:, а во-вторых - ну пусть летит, раз уж хочется ему так :lol:). Тоже мне, крылатый конь... :lol: :lol: :lol:

Потом всё было уже гораздо спокойней. Мы шагали к морю, рысили назад к дорожке, ещё раз сделали галопчик (на этот раз на удивление спокойный, в конце, перед самым поворотом даже получилось несколько темпов кентера), потом были воспитательный шаг :wink: и воспитательная рысь :wink: на карьерно-летательной части дорожки (Лябик вначале вообще пошёл самой-самой лёгенькой рыськой, почти на месте, но Двинка умотала вперёд, и он в конце концов полетел за ней), и весёлое шагание домой. Лошади даже почти не вспотели, только вот грязные пришли, как хрюшки (и не только лошади :wink:).
 
Ага! Весна! блиин.. :lol:
У кого и спокойный второй галоп, а у нас так скорость, как будто пропеллер в одном месте. :evil: С такой скоростью мы только от собак удирали :oops: . Два галопа, только ветер в ушах свистит. Даже пытались войти в поворот на галопе. :roll: Двина была супер - весёлая. Мне потом Маша сказала, что у кобылки два дня не было тренироок. Удружила :shock: , короче.
 
melodia,

Да, мы заметили, что вы нас как-то подозрительно быстро догнали, хотя поначалу хорошо так вперёд отпустили. :lol: Что поделать - старые :wink: забитые :wink: прокатские лошади... :lol: :lol: :lol: Только летают почему-то как "боинги"... :lol:

Но что мне понравилось - то, что парень больше ни от чего не шарахался, в лесу почему-то все страхи закончились, хотя обычно там самые-пресамые ужастики и прячутся... :lol: :lol: :lol: А ведь у нас даже вороны из-под самых копыт взлетали, когда мы летели карьерищем... :lol:
 
А чё шарахаться- то ? Ведь карьер итак одно удовольствие :lol: Для коня :roll:
 
(стрррашным шёпотом):
Для меня, вообще-то, тоже... :lol: :lol: :lol:
Страшновато только было бы улететь на такой скорости... :lol: (Хотя, куда мне лететь?.. :wink:) И обидно погибнуть так глупо... :lol: :lol: :lol: А так - одно удовольствие... :D

Он же не только на карьере не шарахался, он вообще больше не шарахался. Хитрюга... :D
 
Melodia,
у Двины была одна тренировка в пятницу.Маша забыла опять про меня :roll: Ну,как всегда :lol: .Рада,что Двина уже поспокойней! :) :wink:
Ingrid,
значит Ляба в лесу нармальный,странно.И то всё время он всего боялся.Сегодня ехала,уже он тбыл нормальный,только вот жеребёночка мвалюсенького испугался :lol: Не пойму я его-наверное специально :twisted:
 
Сейчас перечитала всё, что я писала про Двинку... Если честно, я вообще не хотела касаться этой темы. Просто, не хочется писать банальности, а любые слова банальны по сравнению с таким несчатьем... Но с другой стороны, я почувствовала, что никогда уже не смогу ни слова написать в своём дневнике, да и вообще на Проконях, если не отдам дань памяти и уважения этой удивительной лошади, с которой мне посчастливилось быть знакомой.

Так получилось, что она никогда не была моей любимицей, я почему-то больше люблю жеребцов, во всяком случае, легче нахожу с ними общий язык (хотя после того, как охолостили Лябика, я поняла, что между жеребцом и мерином разница чисто анатомическая), но я всегда смотрела на неё с восхищением и даже немножко завидовала тем, кто на ней ездит. Сама я ездила на ней всего один единственный раз, совсем недавно – на Пасху 11-го апреля, и могу сказать, что более удобной, мягкой, чуткой и послушной лошади у меня под седлом ни разу не было. Просто мечта любого всадника, а не лошадь...

Очень редко рождаются на свет такие существа, не важно – люди, лошади, собаки или кто-то другой, которых бог или природа одаривают с максимальной щедростью, как самых любимых детей, не жалея ни красоты, ни ума, ни души, ни силы, ни талантов. Именно таким существом была Двина – прекрасным, одарённым и талантливым ни в чём-то одном, а буквально во всём. Удивительная красавица, ладная и точёная, как статуэтка, очень правильно и гармонично сложенная, с небольшой точёной головкой, широкой грудью, тонкими и длинными ногами и прочими лошадиными статями, максимально приближенными к идеалу. Я всегда любовалась ей, когда она ходила в прокат вместе с Лабинцом, любовалась её лёгким бегом и всегда удивлялась, как это можно передвигаться так легко, красиво и непринуждённо и при этом... так быстро. Ей явно доставляло радость каждое движение.

Помимо красоты бог наградил её превосходными скоростными качествами - в своё время она выиграла Дерби, да и вообще привозила много призов - а также поистине золотым лошадиным характером, по-кобыльи ласковым, но при этом без малейшего намёка на свойственные нашему полу вредность, взбалмошность или коварство, честностью, смелостью, надёжностью, удивительной чуткостью и отзывчивостью... Иными словами, практически все качества, за которые человек любит, ценит, и даже боготворит лошадь, были присущи этой удивительной кобылке, а вот лошадиных недостатков она была практически полностью лишена... Если честно, у меня нет других знакомых лошадей, про которых я могла бы сказать то же самое.

18 лет насыщенной и полноценной жизни – не так уж мало для лошади. Она никогда не была старой, больной и жалкой. Никогда никому не была в тягость. Её любили, о ней заботились, ей восхищались. Она родила множество прекрасных дочек (почему-то рожала только кобылок). Она много работала, но работа была ей в радость. Она любила радость движения, заботу и ласку – всего этого у неё было сполна. И я уверена, что никто из тех, кому посчастливилось её знать, никогда её не забудет. Уж её-то точно не забудут... Светлая ей память.
 
Юля !
СПАСИБО !!
Такие слова и мысли!! Лучше сказать нельзя было. Я несколько раз пыталась написать о ней, но тупо сидела преде компьютером и плакала, сечас тоже слёзы застлают глаза. 5 лет я хожу в прокат и практически все эти годы Двина была моим партёром и другом.Даже если мне давали другую лошадь, я всегда заходила к СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЛОШАДИ, я просто не могла не обнять её тёплую , сильную шею, не поцеловать бархатный нос... всё не могу :cry:
И ещё я где-то читала о женшине переживщей клиническую смерть. Она говорила, там её встретила белая собака неземной красоты и повела за собой. Так вот я надеюсь, что когда придёт мой час, на той стороне меня встретит Двина.
 
melodia
я тоже так думаю,все так думают,кто любил Двинушку! :wink: Ты любила ещё тоже всем сердцем,как и я-по тебе это видно!Двинушка,я думаю щдёт нас.Она всегла с нами,всегда и везде!Я даже тебе её нарисовала.В воскресенье рисонок принесу,тебе подарю на память! :wink:
Ingrid
очень всё красиво сказано! :p Меня так радовали эти строки,так как я вспоминала самые лучшие моменты жизни с Двинушкой! :wink: Но у Лябы тоже есть хорошие качества... :wink:
 
Мариша, я понимаю, как тебе сейчас тяжело... Здесь даже сказать нечего. И помочь нечем... Это просто надо пережить... :( А ждать они нас ТАМ обязательно будут, да и зачем нам туда, если там не будет их?.. Ведь правда? Я тоже уверена, что меня там будут встречать мои собаки, тебя - Двинка, и скорей всего ещё кто-нибудь, жизнь-то не закончилась...

Двинушка,
Ну... Ляба - он супер, его я люблю и очень уважаю, он замечательный конь. Но у него кроме достоинств и недостатки тоже имеются :wink:, как и у всех нас. Правда, это только добавляет ему обаяния... :D
 
Перечитала я тут последние сообщения. Оказывается, больше года ничего не писала. Ужас... :wink: Год пролетел, как один день. А вот название дневника по-прежнему актуально. :lol:

27.10.04 родился самый главный человечек в моей жизни - мой сынок Марк. :D Сейчас ему 8,5 месяцев, уже видел и даже гладил лошадку. Лябу, разумеется. :lol:

Если вкратце о лошадях, то ездила верхом я до середины июня, т.е. до 6-го месяца беременности. Потом стало просто физически тяжело, стала быстро уставать, да и лошади почему-то стали хуже слушаться :wink:, больше растаскивать. Они всегда чувствуют слабину. Снова стала ездить в конце декабря, ровно через 2 месяца после родов. И так вот и езжу потихоньку. :lol: Прыгать, правда, пока больше не ходила, всё как-то нет времени, ребёнка надолго не оставишь. Иногда прыгаю в лесу на Торьке или на Лябе через палочки, положенные на шины, 2 - 3 шины, не больше. Торька - прекрасная прыгунья, я бы на ней и бОльшую высоту прыгала, но она беременная (теперь её очередь :wink:). А Ляба не очень-то хочет со мной прыгать. Я на нём теперь практически не езжу, только если одна прихожу, а так мы обычно ездим вместе с отцом Марка, а они с Лябой в силу физических данных как-то больше друг другу подходят. :lol: Да и характерами сошлись - Ляба с ним прыгает, а со мной не хочет. Зато вот буквально сегодня я ездила на Лябе купаться. Супер... :lol: :lol: :lol: Мы играли в "водный мотоцикл", шли по глубокой воде рысью, рассекая волны, и даже лёгким галопом. И прыгали на волны, как через препятствия. Правда, перед этим довольно долго пришлось его уговаривать зайти на глубину, но всё-таки уговорила, я ведь тоже упрямая. :lol: Очень своебразно ездить на нём без седла. Я думала, что вообще не смогу, при его-то супер-жёстких аллюрах, а ничего, нормально, прибавленным шагом и сокращённой рыськой очень даже ничего. Я до этого ездила на другой лошади, на Боньке, она мягенькая, так вот на Лябе мне почему-то даже больше понравилось - не трясёшься, как на отбойном молотке, а просто плавно раскачиваешься вместе с лошадиной спиной и даже успеваешь что-то там аммортизировать поясницей. Галопчиком бы проехать... Но это я - пас, я трусиха... :lol:
 
Теперь пиши регулярно и почаще, интересно ж всё таки! А фоточки малыша будут??? :D
 
К сожалению, не получается регулярно... :cry: Да и писать-то особенно не о чем. Ну, ездим потихоньку... Ну, были маленькие соревнования (см. Двинушкин дневник). Результат, прямо скажем, плачевный... :lol: В очередной раз поняла, что выездка - это совсем не моё... А заниматься прыжками пока нет возможности, малыш так надолго не отпустит. Фоты малыша попозже постараюсь разместить во флейме, здесь не буду. Он ведь всё-таки не конь... :lol:
 
Привет :flag: !

Ты давай кончай пропадать непонятно куда :twisted:. А фотки почему не хочешь здесь повесить? Ну и что, что не конь - он же твой СЫН. А дневник - твой. Так что мы ждем!

Пойду к Двинушке, про соревнулькт читать...
 
Сверху