Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

Давай доуговаривай его))) Для детишек классная лошадка будет :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

Эххх, пока малявка не особо пристраивается, жду ответов от вариантиков, очень надеюсь пристроить к апрелю, но как уж получится.
Приехав в пятницу к конявым, было решено таки опробовать грунт в полях, давненько не выезжала, на манеже уже скучно, а мозги проветрить полезно всем, тем более, что ко мне снова приехала Наташа, а значит хорошей компанией были обеспечены. Поседлали толстушку Зорьгена, и Маруську мы выехали, смеркалось.....)))
Зорька -тяж толступоз радостно пыхтела загребая лапками, причем с ней довольно таки тяжеловато было сладить, когда она устремлялась в след за мелкой, которая переиодически её обгоняла(, очень хотелось поменять средство управления с капсуля, на что либо по жесче.
Не смотря на эти мелочи, прогулка удалась, все остались довольны, вроде как. Ну во всяком случае при наличии грунта Наташа просилась как нибудь повторить! Повторим, Приезжай! :!:

На следующий день был хороший плюс, и еще занятия с Лерой, ну я решила развлечь её опять же поездкой в поля) уговорила Веру поехать с нами, и мы тремя мушкетёрами выехали. Во время прогулки уже начался дождик мерзкий( фу( Но снова все были довольны, хоть и намокли) Кобылы дома были завернуты в попоны, намазаны и поставлены сушится)

Ну а в воскресение приехала, и решила похалявить, поэтому лошадка была поставлена на корду, и честно отрюхана четыри рыси по пять минуток) ну и пофотографирована)
Мелочь


Еще Полинчик нам сказала, что рядом с нами пробегали орловцы)


 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

А мы с мелкой с пятницы бегаем на корде, пока в бочке, чтобы привыкла к верёвочке, вот уже три дня бегаем, делаем две рыси по 6 минут. Три минутки в одну сторону, три в другую, потом шагаем минут десять, и снова тери в одну-три в другую)



сохнем после дождика на развязках)
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

Да .. смотрю я на мелкую и умаю ..чудо как хороша :wink:
Пони класс должен быть у нас востребованным ,детский спорт и все такое, так что у неё все впереди :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

Ей очень идет косичка!
Взрослит! :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

Ага, без гривы, в попоне, на развязках и снятая снизу -совсем взрослая!:)))
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

Да .. смотрю я на мелкую и умаю ..чудо как хороша
Пони класс должен быть у нас востребованным ,детский спорт и все такое, так что у неё все впереди

Спасибо Полинчик, но я думаю, что она выше пони класса будет. немного конечно, типа Маруси)

А косичка нас делает более обаятельной и ухоженой девочкой))) Причем, думаю, что стрижка такого эффекта не даст)

Ага, без гривы, в попоне, на развязках и снятая снизу -совсем взрослая!:)))
ключевое слово: снятая снизу)
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

снова уплыл дневничок( поднимем!

Грунт уплыл, стараемся искать альтернативные варианты двиганья лошадок!
В среду приезжал бульдозер, разравнял и утромбовал нам навозку, вчера уже гонялись там на корде. Местами хорошо, местами вязковато, со временем утрамбуем. Вчера гоняла там малявку в первый раз не в бочке, а на свободном пространстве, она молодец-никуда не пыталась сорваться, убежать-корду хорошо слушает, прям как будто понимает, что вот сейчас нужно работать)))



А Маня вчера словила бзик конеедский))) такая смешная, расфыркалась, разхрюкалась




а еще мы в среду ходили с Маней как взрослые в крытый манеж СДЮШОРа, там так классно, там такой грунт обалденный, там так МНОГО места)))
Маня смешная такая, долго себя рассматривала в зеркала)))
причем, я помню в БЭСТе висит зеркало на входе, она им не впечатлялась никогда, а тогда, нозри раздула-ухи торчком)))
там по бокам зеркала, и два больших в торце, иии, так она сначала в торце себя разглядывала, потом в боковые себя разглядывала)
думаю, она потом уже когда прочухала, что это она, думаю, любовалась))))
 
Re: Дневник семейный душевный)Ищем маму папу малявке((19стр.

А у нас вчера было три года как мы с Маней вместе)
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

Поздравляю!!!
Желаю Вам с Маней ещё много-много совместных лет! :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

Мирта, спасибо!

а мы уже во всю скачем по полям, уже грунт подсох, скоро лето)
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

а чего это у нас никто не пишет?
я вот тут нашла фотку грустного пупса, она на ферме еще
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

хныыыыык(((( а чего все молчааат :(
все про наааас забыыыыли((((

а я фоточки новые притащила....
брала младшего барбоса с собой, люблю когда он в полях бесится, а не дома)
на фотки прошу, чтобы он сел, а он мелкую боится-шкерится)


у ёлки)
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

палин! что ж за период то настал такой дебильный! всё в одну кучу, особенно когда денег нет((( урезала бюджет, уж дальше некуда, свободного рубля и то-нет :cry: блин.
ну и естественно мои две крали ОБЕ схватили клещей в лесу. Начкон проконсультировлась еще с ветврачами и посоветовала уколоть ронколейкином обеих, потому что у нас район опасный, по болячке (не помню название), которая клещами коням передаются. Одна ампула 450р. вынь и полож 900р.((( чувствую себя просто ужасно. Содержание двух лошадей приводит к состоянию полной беспомщности финансовой!(
Хорошие руки, заберите у меня мелкую, хнык!
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

Как я тебя понимаю.. :mrgreen: Со всеми вытекающими..
Ань, ну давай себя настроим на лучшее а? Кто если не мы.. 8)
 
Re: Дневник семейный душевный. Три года вместе с Марусей)

Спасибо Полин! Будем стараться, в "Друге" за 423р. нашла.
 
Re: Дневник семейный душевный. 9 мая в Бресте.

В пятницу 7 мая, доехала до кобыл с утра, мы наконец то с Олей вытащили остатки клеща из Мани, у Мони он слава КПСС сам отвалился, кольнули Ронколейкином, и кони были оставлены мною на три дня. Решили с любимым и его другом съездить на 9 мая в Брест. Почему именно в Брест? Не знаю, моэжет потому, что именно там началась война, и русские солдаты героически держались до последнего вздоха...
22 июня 1941 года, в начале Великой Отечественной войны, город и крепость одними из первых подверглись атаке германских войск. Оборона Брестской крепости, в которой в момент атаки находилось около 6—7 тысяч советских воинов, а также члены семей командиров, стала символом стойкости, мужества и воинской доблести. Вместо нескольких часов, отводимых немецким командованием на овладение крепостью, 45-й дивизии вермахта пришлось, неся значительные потери, воевать здесь полную неделю, а отдельные очаги сопротивления просуществовали в течение месяца.

Вход в крепость


руины белого дворца







конное)




съездили еще беловежскую пущу-наиболее крупный остаток реликтового первобытного равнинного леса, который в доисторические времена произрастал на территории Европы. Постепенно он был вырублен и в относительно ненарушенном состоянии в виде крупного массива сохранился только в Беловежском регионе (территория Белоруссии и Польши).

Но не стали брать экскурсий, потому как времени было не очень много, поэтому решили сходить посмотреть вольеры с животными. Оттуда у меня нет фотографий, мой фотик не брал, все далеко были, поэтому чуть позже выложу с Лёшкиного фотика.
Есть фотки по дороге сделаные.

Это при въезде:


По дороге, Ромка корчит рожи, но фон офигенный, целые поля засеяны кормовой травой, и кажутся жёлтыми морями. Позже выложу Лёшины фотографии


В цветущих яблонях)



На мой взгляд, в Белоруссии коней оооочень даже неплохо кормят)



Вообще город очень понравился. Чисто, ухожено, в основном дома небольшие, аккуратные, в окрестносятях очень уютно, часто возникало желание замутить там какую нибудь фермочку и жить спокойненько. Не знаю, толи этот город такой, толи вся Белоруссия, но возникло ощущение спокойствия и комфорта.
 
Re: Дневник семейный душевный. 9 мая в Бресте.

Совсем дневник наш никто не читает(((
ну какие новости у нас. Маруся схватила себе на зёпу шишку аля гемотома, уже с позапрошлого вторника хромаем ( :shock: ого! две недели уже(((()
Первые три дня мазала охлаждалкой, сейчас до шагания мазью диклораном, после шагания согревалкой. Диклоран что то не помогает, хочу попробовать Траксивазином. Вчера помимо всего этого, обрабатывала ЗООДЕНСОМ, такой приборчик, он токовые разрядики пускает))) в общем по описанию лечит всё) даже кровь останавливает, вот пробуем....вчера два раза по 15-ть минут обрабатывались.
Надеюсь до 12 числа отхроматься, ибо на 12-ое у нас запланирован отъезд в детский лагерь в сосновку, до августа.

Ну а мелочь ни фига не делает, раз в неделю гоняю её на корде, чтобы не забывала, в остальное время пасётся в поле целыми днями и бегает вокруг нас с Маней пока мы шагаем. Думаю вот о подстригании её гривы.
До сих малышка пристраивается! берём в хорошие руки!



Ну из новостей приюта: Пончик рискует остаться инвалидом на всю жизнь…А ведь ему ещё всего лишь 6 лет. Помочь Пончику возможно только одним способом – требуется сложная операция, которая не делается в нашей стране! Мы стали писать в зарубежные клиники и получили ответ из Финляндии. Стоимость лечения (перевозка + операция) составляет примерно 3000 евро!

Поэтому наша организация начала сбор средств, с миру по нитке, как говорится, кто сколько сможет. Пожалуйста, посмотрите наши группы в контакте, или если удобней, то тут, или на хвостах!

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=43250
viewtopic.php?f=29&t=94919
http://vkontakte.ru/club17733919
http://vkontakte.ru/topic-17733919_22945173
 
Re: Дневник семейный.Собираем средства на операцию Пончику.20cтр

Ник..Ну у тебя совесть есть :?:
Столько интересного у вас там происходит, а ты все молчишь :evil:
Заставляешь Аньку одну отдуваться :mrgreen:
 
Re: Дневник семейный.Собираем средства на операцию Пончику.20cтр

прально прально! так её!!!
 
Сверху