Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Manya Mania

Активист
Вот, наконец, и мы решились на ведение дневника :)
Являясь постоянными пользователями данного форума, читая дневники других участников, постоянно возникало желание завести свой, рассказывать про нашу жизнь с конявыми, и что там говорить... хвастаться конечно же!!!
Захотелось создать именно совместный, чтобы и взгляд со стороны, и чтобы не скучно.
Итак, наша семейка:
лично я, зовут Анной, являюсь владелицей безумно красивой, доброй. мягкой девоньки 17-ти лет по имени Магда, она же явлеятся мамой мелочи по имени Монблана 10,5 мес. от роду)
И совладелец дневника Вероника, владелица не менее безумно красивого любимого мерина Барбариса, он же отец мелочи, по имени Монблана (успел таки пока жеребцом был )
Вот и познакомились.
наши фотки)))
Мы с Магдой

Вероника с Барашком

фото Кати Шевченко

И наша внучка

фото Ирины Кошкиной

Принимайте нас)))) :oops:

Сейчас немного расскажу о нас, а Вероника сама напишет про НИХ, я могу только предъисторию.
Итак. С моей лошадушкой, знакома очень давно лет 12 точно. Знакомство наше состоялось в прокате в фермерском зхозяйстве Татищева (сейчас КСК "Тигода"), я думаю, что многие знают её как Машку, научила многих сидеть в седле. Что говорить, любила и по канавам чайников потаскать, и в партизанов по ёлкам поиграть (с кем не бывает ), но не смотря. на все её шутки, была терпеливой, мягкой, честной лошадкой.
Отработала она там до 15-ти лет. Всё в её жизни было, и плохое и хорошее, думаю, не стоит эту тему поднимать, но встал вопрос о её продаже, на тот момент это была хромая лошадь с больной спиной.
Была очумительная эпопея с её выкупом.
Я на тот момент не собиралась покупать лошадь, и не было особо средств на её содержание, уровень познаний о конях был глубоко прокатский. Но спасибо одному очень хорошему человеку, она вселила в меня уверенность, что я справлюсь. (Анют, привет :flag: )И мы справились. Лошадь была обещана другому покупателю, но мы всеми силами старались не дать ей попасть к ним, была вероятность, что она попадет в плохие условия, руки и катать в городе. Маня была в таком состоянии, что мы боялись, что она просто не выдержит такого...НО опять же мы смогли уговорить хозяина и лошадь была продана мне. в апреле 2007 года я стала ЧВ вот такого чуда

Это чудо постоянно крысилось, било ногами, и всем своим видом показывало, что к ней лучше не подходить, а лучше обходить за километр. Но за два года она пришла в себя, и стала пушистой лошадью, но крыса-это наше всё)))
сначала мы переехали в Малуксу, а потом стояли в "Импульсе" в Колтушах вместе с Барбарисом :)
с моей подругой

В Колтушах они с Барбарисом и полюбили друг друга, в следствии чего родилась Монечка

и были отрезаны лишние части Барбарису))

А сейчас стоим и получаем от этого большое удовольствие в КСК "БЭСТ"

с Моней и Дочей

фото Ирины :wink:

Это коротко о нас.
Барбарис. Я расскажу предисторию, а Вероника продолжит.
Мальчик приехал жеребцом из мясного табуна из Белоруссии попутным коневозом. Приехал он в Екатерингоф. Озлобленный и дикий, что и как происходило у него там, нам не известно, но через какое то время появилось сообщение, что его отдают (продают) на мясо. Общество защиты лошадей (тогда еще "Спутник"), с помощью Авероны (Наташ, если палю, то сотру ) выкупили мальчишку.
Тоже стояли в Малуксе, переехали в Импульс "Спутник" развалился, и стали мы "Спаси коня". В Импульсе с ним начал работать берейтор, потом его мериновали. Характер был жеребцовский, вывести на корду-нереально, срывался убегал, в деннике, можно было остаться без какой-нибудь части тела.
начало:

немного отъелся

По тихоньку успокаивался, но в приюте стало туго с деньгами. и пришлось самим с ним работать. по тихоньку полегоньку начала подсаживаться

осмелели, начали выезжать в поля

Кстати, чуть не забыла, очень сильно нам помогала с конём наша соседка по конюшне, Елена Beast. Без неё было бы много сложнее, она вселяла в меня уверенность, что я победю, давала дельные советы, а когда я не могла приехать, по возможности отрабатывала его на корде. Спасибо Леночка! :pray:
одновременно, искали ему арендатора или опекуна,т.к. денег в приюте не хватало, а на мальчике опытный всадник уже мог ездить.
Так мы нашли Веронику.
Первое впечатление. Приехала девочка на конюшне ВСЯ в белом, с огромными акриловыми ногтями, с серьгой в ноздре, и вся такая пафосная))))))
это я ей еще курточку похуже выдала)

Боря был примерно нашего мнения, покатал Нику по леваде о все ограждения)

Мы вздохнули, НО конь понравился, взялся в аренду,


а потом и забрался)


Коник сейчас


Фуф! я усталь, Дальше Вероника сама.
Будем стараться вести дневник прилежненько, и писать обо всё, с картинками)
Надеюсь, что кому-то это будет интересно)
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

С дневничком и записываюсь в п/ч :wink:
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

Супер! Наконец-то!
Ну так как "барашка" я имею честь знать лично, а про белую пожилую даму наслышана, то тоже в читателях. ;)
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

Ой надо же, всем Добро пожаловать!


Bravada, Ух ты!!!! Барашка Вы знали лично, я думаю, что Нике ( и мне тоже, чего уж там) было бы интересно о нём узнать что-нибудь еще. Вы знали его до приюта?
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

Нуууу наконеееец-то :lol: ))))
Маня - лучшая будущая большепризная лошадь :lol:
Ну, Борян, приэт, естессно)
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

А! Моня! Моня растет, милым ласковым почесушным ребёнком. Пока наверно о ней особо и написать то нечего))) ребёнок умеет всё соответственно возрасту, ноги даём, на развязках стоим, чистимся, рядом ходим, бегаем, останавливаемся. А, еще жерди перешагиваем, и перебегиваем, но это когда мне совсем скучно))) можем еще поклончики делать.

С папой. Папа справа)

В зарослях

с мамой)
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

Урраааа!
С дневничком!

Ваши соседи :wink:
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

Привеееет! Большепризная не иначе как, еще и надежда в конкуре)))
Ириш, привет, рада видеть)
усех)
 
Re: Дневник сумашедшей семейки!

Manya Mania написал(а):
Bravada, Ух ты!!!! Барашка Вы знали лично, я думаю, что Нике ( и мне тоже, чего уж там) было бы интересно о нём узнать что-нибудь еще. Вы знали его до приюта?

Я была в Малуксе и даже удостоилась чести гонять его на корде)))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Bravada, Ух ты!!!! Барашка Вы знали лично, я думаю, что Нике ( и мне тоже, чего уж там) было бы интересно о нём узнать что-нибудь еще. Вы знали его до приюта?

Ы... врешь ты все ... гонял его Женька ... а мы с тобой созерцали это безобразие сидя "в тепле"... вот так у меня всегда - стоит лошадке оказаться в моих ручках - я искренне ищу того, на кого бы переложить свои обязанности по ее тренингу :wink:

Правда у меня он был Бесом ...
 
Re: Дневник семейный душевный)

Аверона написал(а):
Ы... врешь ты все ... гонял его Женька ...

как раз Барбариса гоняли всей толпой, потому как он с корды сдёргивал на ура. Женьке я тогда помогала (советами :lol: )
 
Re: Дневник семейный душевный)

Правда у меня он был Бесом ...

Первое, что мы сделали: переименовали его в Боряна, ибо свято верим: как корабль назовёшь-так он и поплывёт)))
Ну и вот...получилось, теперь он Барбарис, Борян, Боря, Борюсик, Барашек, если Ника злится, то Баран. А еще моё либомое: личинка дракона))))))

Сегодня были поскакушки в полях с завершением попрыгушками. Прыгали где-то 40 см. Барашек умница, четко прыгал, а Маня забывала свою попу)))Думаю из-за того, что я попрыгун тот еще)))

Моня свалила с поля в конюшню, потому как, пока мы прыгали, её жрали мошки, и видимо зажрали) Она у нас деушка самостоятельная)))
Видео завтра, ой сегодня уже, но попзжее :D выложу с попрыгушек.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Первое, что мы сделали: переименовали его в Боряна, ибо свято верим: как корабль назовёшь-так он и поплывёт)))
Ну и вот...получилось, теперь он Барбарис, Борян, Боря, Борюсик, Барашек, если Ника злится, то Баран. А еще моё либомое: личинка дракона))))

меня просто всю жизнь бесило имя Боря :lol: хотя Барбарис очень логично до него сокращался... а на тему кароблей - моим самым любимым, самым спокойным на моей памяти жеребом был Деспот, мерин Торнадо - тоже в душе оставил только нежные чувства - зато моим тихим ужасом была кобыла по кличке Нежность... ;)
 
Re: Дневник семейный душевный)

Так приятно смотреть на лошадок, нашедших своё счастье.
Хотелось бы еще фоток с КСК "БЭСТ", что там у вас за условия, я вроде много о них слышала, и не помню, кто-то там из знакомых моих стоит..
А лошадки у вас маленькие? Сколько в холке? А что за помеси?
 
Re: Дневник семейный душевный)

Я помню на форуме даже тема была: клички и масть, как влияют на характер лошади. (не дословно, но смысл этот). Сколько людей столько и мнений, кому как везло :)

Ankaa, какие именно фотографии Вам интересны? самой конюшни?
Условия. На наш взгляд условие хорошие. Большая конюшня, денники 3х4 кажется,
широкий проход,
большие левады 3штуки,
крытый манеж (со столбами правда, но приспосабливаются).

Там огромные поля, очень красиво, мы открыли два пруда, в одном из которых успели покупаться 29 августа :sink: , причем поля ровные, не страшно скокать галопом.



Лошадки у нас: Борис где то 145 см, Маня 155 где то.
Маня неизвестная помесь, то есть она чистопородная БП.
А Борис по документам Белорусская упряжная. В принципе, он на неё похож, мы думаем, что он просто недокорм, поэтому недорос) хотя...может и бп тоже.

А видео не могу пока закачать, попробую дома вечером!
 
Re: Дневник семейный душевный)

Всем привет))) Зовут меня Вероника, я хозяйка Барбариса, как вы уже догадались))) Спасибки, Анюткин, за создание дневничка и добрые слова))

Ну, теперь пара слов от меня:

Добарбарисье:
Как и все конники, лошадок любила с рождения, но чем старше становилась, тем меньше представляла себе то, что заведу коня. Начинала ездить в Аргамаке, на текинцах, еще когда в школе училась. Сначала проходы подметала, табун пасла, потом лошадок стали доверять пошагать, а потом и в свежесобранную спортивную смену взяли, где мы и начали (а я и закончила на тот момент :lol: ) попрыгивать до метра. После школы времени на лошадей не осталось, появилась работа, учеба, надо было определяться с путем по-жизни, и от лошадей, как это ни прискорбно, пришлось отказаться, так как дорогу не то что в спорт, но и в банальное конно-хобби-владение, как мне казалось, навсегда отрезало тотальное отсутствие денег и интереса со стороны родителей.

Кто догадается, где здесь я, молодец))
x_efef235a6c.jpg


Текинцев я любила, ездить на них практически всегда было сплошным удовольствием, но я как-то воспринимала их больше на свободе, со стороны, а уж никак не под седлом, поэтому мыслей о чв текинца не возникало (но это так, лирическое отступление :lol: )

При всем при этом, я не прекращала лазить по форумам, сидеть на проконях… Пока в один прекрасный момент не наткнулась на тему о Бенефисе. Это долгая история, единственное, что сейчас скажу, именно тогда я познакомилась с замечательным человечком Юленькой, с которой мы нынче соседи в БЭСТе 8)

Потом появился арендованный мной англо-дончак Зонтар Наро, он же Рыжик, с которым мы душевно скатались на иппосферу 2008, и я навсегда решила, что больше никаких лошадей, нафик, кроме своей собственной :roll:

Мы были очень нежной парой :)
x_2d0733a9.jpg


Продолжение следует…
 
Re: Дневник семейный душевный)

Колтуши. Знакомство.

Однажды в контакте мне радостно сообщила Юленька, что приобрела конечка, и слово-за-слово поехала я его смотреть. Вдаваться в подробности того, как меня «катали» я не буду :oops: , но приехала я домой (хотите верьте, хотите нет) с твердым ощущением того, что кому-то я очень нужна, кто-то меня очень ждет… Проведя бессонную ночь перед монитором, на сороковой странице одного из разделов форума я нашла Его… и поняла, что это то самое, что я чувствовала, что мне было нужно… Я тут же понафлудила в теме, в группе в контакте, личке Ани, которая вывесила объявление, с самого утра начала трезвонить на заявленные номера, чтобы успеть скорее… И дозвонилась :lol: Уже днем я, как Аня уже говорила, в несовсем конюшенных шмотках поперлась в Колтуши)) Там меня ждало лохматое чудо-юдо. Увидев его впервые, я подумала, что он во-первых, ни разу не понь, как меня пугали :lol: , а во вторых, что это то самое, что мне нужно, даже если это кусачее чудовище непонятной масти окажется извергом под седлом ;) В итоге мы пошли ездить в огороженную леваду, где чудовисько методично полусонным шагом размазывал меня, крутого конкуриста, по стенкам :lol: В конце нашей замечательной «поездки» я решила, что это тотальный пипец, но я его беру, что и сказала удивленным ребятам, наблюдавшим за всем этим действом :p Фото этого всего уже вывесила Аня))

Сельпо
x_8bb1522a.jpg


Нежность
x_048ce9ef.jpg


Кусь-кусь
x_77404f90.jpg


После этого было много переживаний, трудностей, порой высосанных из пальца, порой вполне конкретных, но с Барбарисом мы сошлись характерами, и в итоге переехали в Бэст, где меня ждали хорошие знакомые)
 
Re: Дневник семейный душевный)

ух ты! все больше и больше знакомых имен, кличек... Бенефис, Беня - тоже знакомый (практически родной) лошадь.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Новый дом.
В Бэсте начались основные приколы, утаскивание всадников любого уровня с манежа, укусы, отбивание по несчастным человекам :wink: , игрища с «мужиками» в мериновском табуне, в общем, жизнь начала бить ключом :lol:

Приехали
x_526c0cba.jpg


Уничтожитель недоуздков и его мамка))
x_151329fb.jpg


Трэш-стайл
x_b93fbeba.jpg


Ногойполбу
x_012fae9d.jpg


Мужики
x_b8cbec15.jpg


Друзья
x_85153d3a.jpg


Тренировки
x_f169b21b.jpg


Потом была долгая работа с замечательным берейтором, становление наших отношений с Барбарашком, которого из Личинки Дракона переименовали в Барбансона за повышенную успеваемость и примерное поведение. Логическим завершением чего стали наши первые и вторые соревнульки))

Первое место среди одного всадника по элементарной езде :lol:
x_0fdd126d.jpg


Второе место в трейле на послушаемость. Победители))
x_d302c224.jpg
 
Сверху