Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

юлия2 написал(а):
помимо всяких упражнений на гибкость нам очень помогли каваллетти, как на корде, так и на прямых.

Юль, а каким образом кавалетти помогает гибкости?

Да у нас была проблема со сгибанием на право, но нас Таня хвалила, говорила, что уже намного лучше. Просто все лошади любят одну сторону большей другой, поэтому и гнется в одну лучше, в другую-хуже. Мы добиваемся, чтобы лошадь была двухсторонней.

Ника, спасибо.
Написала бы хоть про вашу жизню.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Молодец Анюта, это хоть и тяжело зато честно для обоих, ведь и ты дергаешься и лошади будет лучше, раз уж так получилось что у тебя 2 лошади. Зато теперь ты Моне сможешь уделять побольше времени, и голова болеть будет не так сильно. :wink:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Ань, молодец, верное решение. Тем более всегда в гости сможешь приехать, если что;)

Мелочь у тебя какая здоровенная уже:)
Удачи :)
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

sconda , Ponu девчонки, спасибо за поодержку.

sconda написал(а):
Мелочь у тебя какая здоровенная уже:)
ну, не знаю, по моему она маленькая, думаю папку конечно перерастем, а вот догоним ли маму не понятно пока(

На выходные ездила к подруге в Москву. Она недавно (месяца три назад) приобрела себе, как не странно в Питере будёшку. Зовут Орфей, рыжий красавец 167 в холке, очень приятный во всех отношениях. Алёнка с ним очень здорово смотрится. Были сначала проблемы в поведении в руках, но вроде сейчас уже все гладко.
конный коплекс "4 сезона" вроде называется. Огромная территория, большое здание просто под раздевалку, две душевые, полы с подогревом, аккуратно все чисто, шкафчики в ряд, ах ах ах, красота неописуемая. манеж крытый, плац конкурный, плац выездковый. В конюшне светло, чисто. Над каждым денником лампа дневного света, окно, автопоилки, ну и проч. вся эта лабудистика для удобства человека и лошади) Левад хренова туча)))) солярий, мойка.

сходили и в Битцу, но там конечно пипееееец!((((( Народу толпа, краской воняет, полутемные проходы, лошади готовые к выходу стоят в денниках поседланые с поводом за лукой- :( не приятно(

Но все равно, наш сарайчик лучше всех)))) в нашем душевнее и домашней)

немного фото коня и нас)))
 

Вложения

  • x_d6c87959.jpg
    x_d6c87959.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 948
  • x_0382d865.jpg
    x_0382d865.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 1.004
  • x_3bd73422.jpg
    x_3bd73422.jpg
    68 KB · Просмотры: 937
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

У Манюни все хорошо, тьфутьфутьфу. Катерина ей довольна, дети от неё в восторге. Хотела им отвезти отбеливатель, который покупала для Манюни в октябре и не нашла его((( так странно. Буду надеятся, что сама где нибудь кинула, думать, что ему ноги приделали не хочется :?

Вчера толпой ходили в манеж, весь грунт встал, даже те кусочки, на которых раньше могли спастись. Все превратилось в колдобины( Но мы вчера так здорово поработали в манеже, продуктивненько и спокойно.
Первую рысь немного баловались конечно. Прыгали от дверей, от тумбочки, но потом пар выпустила и работала как часики. Таня говорила нам, чтобы мы добивались равномерности на аллюрах, вот на второй рыси как раз Моня идёт четко, практически не ускоряется и не замедляется. Галопа дала мало, буквально по полторы минуты в каждую сторону, из-за того, что нормально давно не бегали. Делали упражнения на сгибания, даже я уже чувствую, что Моня стала лучше вставать на внутреннюю ногу.
Давно не ходили к Татьяне, очень надеюсь, что получится в эти выходные. Хочется, чтобы грунта нападало, чтобы уже по снежку заниматься и не думать о колдобинах. Манеж оно хорошо очень, но он только вечером, хоть и сделали его с восьми, но все равно поздновато заканчиваем. Такие дела.
Скоро переодеваться в зимнюю попону, мелочь как раз в неё вросла :lol: я ж в прошлом году на вырост покупала, а теперь она ей как раз получается, хорошо, что новую покупать не нужно :!:
А еще вчера выяснилось, что Бубусь не ест свёклу. После работы дала ей стандартный салатик: свёкла, морковь и яблоки. Свёклу всю повыкидывала козявка. Кстати, ездила к Алёне в гости, она мне сказала, что если заправить салатик маслом подсолнечным, то все овощи фрукты лучше усвоятся. Но мне кто то другой говорил, что масло вредно для печенки, что скажите дорогие мои молчуны??? :?:


Ехала обратно домой. Ну товарищи, первый выезд на морозе, да в метель немного меня напряг))) потому что теоретически знаешь, чего ждать, но практически очень этого не хочется :| Ехала вчера вся в напряге, слушала машинку, колёса. Но КАК красиво было на дороге, жаль, что за рулём вдоволь не полюбовалась. По дороге ветром гоняло снег, и так красиво он кружил: прямо завихрения, воронки, волны, просто космос какой то, я была в восторге! но не долго, а то ето, на дорогу конэшн надо смотреть, но не в этом смысле :lol:
вот сейчас за окном падает снег и ощущения двоякое: с одной стороны хорошо-грунт будет, с другой не очень-ехать за рулем страшновато, в первый раз зима на колёсах.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Manya Mania написал(а):
что масло вредно для печенки, что скажите дорогие мои молчуны??? :?:

Даем масло постоянно почти, и подсолнечное, и льняное.
Для шерсти и прочего.
Про противопоказания не слышала.

Если выбираешь подсолнечное, то бери не рафинированное.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

спасибо Ириш, подумаю еще на счет масла.

Вчера по дороге на конюшню умудрилась два раза машину посадить. Товарищи, это что то. :mrgreen: в первый раз сам виновата, поторопилась. Когда съезжала с трассы на нашу дорогу, встречка стояла, ну и меня добрый водитель пропустил, а я когда меня пропускают, страюсь побыстрее проехать, чтобы не задерживать, ну мимо колеи и въехала( тып пыр, туда сюда, хорошо так села) Картинка: Аня в стрессе, что делать не знаю, толкать-кому? вытаскивать некому, лопаты нет, ыыыыыыыы. И тут, из за снега, неторопливо и даже вальяжно выезжает трактор :!: Аня сияет и машет руками трактористу, ах тракторист)))
В итоге хороший мальчик вытащил меня и проводил прямо до конюшни. Аня ехала с экортом на эскорте))) А потом села благодаря мальчику-трактористу.
Говорит: давай дальше сама, проедешь;
Я: не проеду
он: да лано, тут не глубоко, проедешь;
Я:не проеду;
он: да номано тут, смотри.
Я: ну лано, посмотрим,(думаю: лано трактор есть, если что дёрнет снова)
ну и есссенно села, вот и верь мужикам.
Снова тудым сюдым, и никак. Уже мальчика этого за руль посадила, он тоже не выехал( Сел на трактор и вытаскивал меня снова, конечно крутил его вертел как игрушку, вытащил меня. Причем сначала в первый раз не хотел денег брать, но уж после второго раза забрал)))))))

В общем с грехом пополам доехала до Бубуськи))))
Бубуська сказала мне бу-бу-бу и пошли чистится)
РЕшили идти в манеж, потому что снега до насыпало, но он очень рыхлый и все замерзшие колдобины под снегом все равно чувсвуются(
почистились пошли. С нами Вера на Изумруде.
Пришли народу не очень много, но собирались прыгать. Первую рысь мы шатко валко отбегали, потом Вера выехала на плац и говорит, что там аще-аще супер, ровно и мягко. Ну и мы пошли на воздух, хих кони сразу ТАК забегали, что аж заглядение. Моне правда привидились конееды в одном месте, и она долго козлопукала))) так что галоп мы делали по полторы минутки снова.
Из минусов занятия, сильно тащила на галопе направо((( прямо аж аще аще( а в общем очень понравилось, на свежем воздухе, достаточно тепло было, и видно, что зверям лучше, Чем в манеже.

Обратно ехала нигде не села, но постояли в пробке, ГАИшники почему то останавливали проверяли кадую фуру, из-за этого пробка длинная достаточно была. Так что с зимним меня крещением, сегодня в Пулково ехать, дарлинга забирать, эххххххх.
В общем после вчерашней поездки, я решила, что у меня теперь новая мечта: Хотелось бы трактор, но он ука медленный, во хочу:


Немного фото:
с Кристиной



Еще продаю трензель девятку резиновую, может надо кому, размер 11.5.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Привет! Прости, давно не заглядывала. Со временем просто жуть какая то :(
Хорошо, что девочка нашла руки. Теперь малой внимания больше достанется, да и тебе полегче будет.... Рада за вас! :D
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Спасибо Ириш, большое!

Мы в субботу ходили на занятие к Тане. Нас учили работать на вожжах.
Мелочь все быстренько поняла чего от неё хотят, все делала. А вот я безрукая. Точнее рукая, но тяжко мне без опыта сразу все схватывать(((( Тяжелая это работа( Как то выходит, что Татьяна мне говорит, у меня в голове все вроде понятно, а начинаю делать, как то суетиться начинаю, и получается, что косячу. Очень надеюсь, что чем чаще буду делать, тем меньше ошибок будет.
Очень устала в субботу, вроде и не делали ничего, а мозг отвык варить))) чего там гоняй и гоняй по кругу, а тут что то новое и для лошади и для меня. интересно конечно, но и сложновато пока.
фото с процесса:

а это уже обратно идем

Но по приходу на конюшню, меня ждали приятности в виде жареных сосисок и всяких вкусностей маринованых! НЯЯЯМКААА))) Так приятно.



А еще мы как то быстро выросли из кобовской уздечки((( Особенно капсулем, прям на косточках лежит((( по этому поводу меняюсь на равноценный фулл.


Барбосятины
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Молодцы, продолжайте в том же ключе и к тебе придёт со временем понимание :wink:
Заглядывай ко мне в дневник, а то забыла меня совсем :cry:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Вчера ехала к кобыле и планировала одеть её в шамбон с гогом, чтобы не забывала, позвонила Татьяне на предмет отстегивать резинку или нет на галоп, долго разбирались как я хочу одеть, вроде разобрались, и в итоге я решила на неё ничего не одевать))) :lol:
Побегали рысь первую, потом корду на вожжи перестегнула, походили по прямой, остановки хорошо делала, и пару поворотов на право и налево сделали. Воть! Сделали вторую рыську, прошагнулись и побегали по две минутки в каждую сторону галопом. Хреново она его держит, все время пытается в рысь перейти(
После работы, в принципе не сильно напряжной её можно было выжимать(((
Не стала кутать во флис, вняла рекомендации Тани, решила сшить ей х/б сушильную попонку, а то в конюшне тепло и во флисе она вместо сушки будет потеть под ней(
А еще она ликит не ест, месяц он висит, а она не ест(.

Кстати, поменяла капсуль с налобником. Капсуль хорошо, налобник великоват)))
Спасибо нашей соседке по конюшне.)
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Умнички :!:
Я за вас рада, очень скучаем :roll:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Пасиба, Полинчик!)

Неделю не была у кобыли :( я знаю, я плохая. Меня пока расслабляет то, что ей активный треннинг то и не нужен) так, шоб не забывала, да и новое по чуть чуть даю. Сегодня поеду, вот напомню :lol:

Народ! у меня есть небольшой проблем. У нас с дарлингом немного разные интересы. Ему нравится кататься на лыжах горных, я больше люблю кататься на лошадях. Я сначала с ним каталась на лыжах, не могу сказать, что была сильно в восторге, но чтобы вместе время проводить. Вот, в чем ситуевина. Я ему говорю: что я вот учусь, и пытаюсь встать на лыжи, чтобы нам вот вместе было хорошо, чтобы было что то общее, давай ты тоже попытаешься учится ездить верхом. Так вот: мне к весне (чтобы погода хорошая, и все такое) нужно найти такую лошадку, и такого тренера, чтобы ему ну оооооочень понравилось, ну оооочень оооочень! :lol: Есть в планах конечно к Татьяне с Громиком свозить))) :oops:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Тэкс! снова не пишуть :(

Вчерась доехала до Бублика) ООООООчень довольна! Во первых моя железная лошадка меня порадовала, довезла меня без проблем до самой конюшни! Умничка моя. Во-вторых: Монечка меня встретила гугуканием, отработала отличненько, на вожжах останавливалась от пальчиков, поворачивала вокруг меня, несмотря, на то, что я сама малость косячила(

Потом, когда уже на развязках сохла и мазались копыта, я ето... седло одела на неё. Хих! а ей апще по барабану, ну одели и одели, ну и фиг с ним) Умница моя.

Еще у меня идея немного сумашедшая есть, видимо, обусловлено таким количеством снега :lol: Интересно её в сани запрячь!) Во сколько лошадь к упряжь ставят? Хотя, у меня и упряжи то нет, но так....чисто помечтать)
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Твоя идея попросить Танюшу позаниматься как раз хороша, врядли найдешь другую лошадь и тренера надежней.
Да жаль, что у тебя саней нет, было бы здорово покататься :mrgreen:
Мы только лошадок в шинки запрягаем и они нас катают, тоже саней нет :|
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Ponu написал(а):
Мы только лошадок в шинки запрягаем и они нас катают, тоже саней нет

Кстати тоже офигенско наверно))) А вы к чему к лошади цепляетесь? к гурте там, или как?

Вчера моя девчулька снова меня радовала. Бегает на отлично, управляется на вожжах на раз два, галоп вчера на удивление хорошо держала. Радует характером своим. Как собачка. Я после работы и мазанья веду из каменной конюшни в деревянную (у нас два входа). Вывожу, нужно двери закрыть за собой, отпускаю её, закрываю двери, она рядышком снег нюхает, я иду к деревянной, она типа: иди иди, мне и тут хорошо))) я её зову, не идёт. Я сделала вид, что убегаю, она как увидела, как стартанула за мной, гы)))) смешная такая. :lol:

Тэээкс, пишу, чтобы не забыть себе в первую очередь: сегодня мелкую привили грипп столбняк, работать, чтобы не потела) блин, она с рыси уже потеет( и 15 января ревакцинация.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Вчера мелкая была какая то совсем вялая, грустная :( Может из-за прививки. Даже первая рысь, которая у нас всегда бодрая, со срывами в галоп, с козлопуками -в этот раз была тюлюп-тюлюп( Даже как то самой грустно стало)
Но в принципе нам сказали, чтобы особо не сайгачили, чтобы не потела, поэтому мы сделали две рыси по 5 мин, в перерыве между ними пошагали на вожжах. После рысей пошагали, потом стали ходить через брёвнышки (кавалетти). Вперёд то ваще проблем нет, идёт и идёт, а вот назаааааад, пришлось помучится. Потому что она идет идет назад, потом упирается ногой в палку, и всё! дальше не идёт, ни в какую) такой кранч получается прикольный))) передние ноги назад идут, а задние нет)))) В общем пришлось ей показать, что есть ноги поднимать, то можно какбы и перешагнуть :lol: , раза три четыре потупила, потом вроде врубилась. Закончили на том, что она ногой уперлась, я её подтолкнула назад еще, она её подняла и перешагнула сама) уррра!
Развлекаемся)
Нашла фотку красивую в нете:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Эгоистка написал(а):
Manya Mania написал(а):
Они не врезались в фотографа?

нееее, они сворачивают, или тормозят, обычно. А это вообще на зуме, они далеко от меня были) Вот с этой субботы:


Вчера отлично съездила к Бубулику. Встретила меня не то что гугугу, а прямо иго-го-го)))))
Видно, что после прививки она отошла, первая рысь как всегда козлопузлячья была, весёленькая такая) потом по плану уже, работа на вожжах, вторая рысь равномерная, ну и галопчик. Радуюсь, что она уже намного лучше держит галоп, прямо прогресс. А потоооооом, потом мы пошли отшагиваться. Шагали шагали, потом мне стало скучно шагать, я думаю, дайка я её отстегну от корды, на первое время одела петлю на шею, идёёёёт как ни в чем не бывало, ну я её вообще отпустила в свободный полёт) Сюсечка моя, идёт рядышком. Даже сено не заинтересовало. Не, ну понятно, что кусок то ухватила, но обычно я её отнего оттаскиваю, а тут, кусок в рот засунула, и дальше за мной пошла. Гулечка моя) Так домой и пришли. Замотала её в простыню, чтобы сохла, дала салатик. Ну и усё. Но я довольна очень, не ожидала такой прямо привязанности)

Салатик кушает:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

А чегось все молчат :?: :?
Молчуны и партизаны :cry:

Вчера ехала к масявке и по дороге несколько раз пересекала полосы туманища, что хоть глаз выколи, хоть выдерни, ваще ни фига не видно( Там еще участочек дороги есть с горки на горку, так внизу просто труба была( я даж труханула как то.
Но как гврится долго ли коротко ли, да доехала, славатеКПСС :lol:
Нос из машины высунала, а его как засипало от морозу то, я к грудуснику: мама дорогая, а тама -19 :shock: А ехала мечтала таки одеть мелочь а шамбон с гогом да потянуть её, ага фих, чот я очкую в мороз резинки напяливать, хотя может и неправильно..... Я звонить Тане, спрашиваю, чего делать то? галоп делать-не делать, Таня подивилась такой температурке и скомандовала делать просто подъемчики: качнуть спинку и усё)
Пошли, сделали рыськи, между ними пошагали покрутились на вожжах (скоро пойду экзамены Тане сдавать :girl: ), подъемчики апще на ура! с рыси, с шага, умница. В попонку укатали и пошли отшагиваться.
Еще у нас съехал коник, и теперь Моня будет гулять в леваде, а то в поле совсем глубоко и на верёвке не айс там тусовать, вот мы и попросились)
Как то у нас тьфутьфутьфу хорошо. Вчера вообще одна приехала. Все уже отработались и уехали, я одна после работы приезжаю. Есть в этом кайф, когда нет ни суеты, ни беготни, никого не надо пропускать-выпускать, просто общаешься с лошадкой и все. Монька, кстати, прикольно подставляет шейку для почесушек, прям собачка у меня, а не лошадь)

Манечка обосновалась на новом месте, и даже вроде ей там нравится, планирую в воскресение к ней в гости съездить.

 
Сверху