Хлебобулочная сказка.

Re: Вроде как из сказки. Тибул.

они все там выпуклились))))))))))хорошеют все больше, с каждым днем!трава все таки великое дело :)
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

ттт на Тибула) пусть растет и хорошеет :lol: Условия - самое то :!: Только теперь волнуюсь, как бы травму какую не заполучил в табуне... Что то он слишком активно начал место в нем свое искать :| ...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

В понедельник были на конюшне. Одни :shock: Так непривычно уже))) Почему-то табун весь день тусовался вблизи плаца, далеко не уходя, чем сильно была недовольна соседка :lol: Я видела, как она отгоняла от своего огорода лошадей метлой))) Зато за конем далеко идти не пришлось)



Как и в прошлый раз, Тибул сам подошел ко мне) Хотя бы это стало традицией!


Сразу его забирать не стали, решили погулять) добрели до речки, немного посидели, я нарвала одуванчиков и сплела венок) не знаю уж как я мерила, но он мне оказался мал :lol:, решили одеть его на Темика, пошли обратно)



Конь конечно же оценил :lol:




Наконец-то забрали его, повели чистить))) Я думала, он полностью пролинял, ан нет, шерсть еще сыпется, а по виду совсем летняя... Непонятно. И грива сыпаться начала((( не сильно, но раньше ни волосинки не выпадало, а сейчас на расческе остаются... Буду наблюдать. Из хвоста ттт ни одной не выпало)
Выкинула его на плац, сама пошла в амуничник. Было лень. Очень лень, жарко... Так что вся тренировка прошла только на энтузиазме Тибула))) Он умница просто, хотя временами и он тоскливо поглядывал на волю :lol:



Хотя всю программу мы выполнили) В начале немного побегал, пар выпустил)))





Бегает рядом все лучше и лучше, с тумбочкой тоже разобрались) Я еще при чистке ее притащила, с нее удобно косички заплетать, так он ее увидел, меня так аккуратно подвинул и лапу на нее поставил, и так гордо на меня посмотрел :lol: Еле потом успокоила...
С уступками тоже вроде разобрались, По крайней мере все сделал чисто, видно правильно просила))) Пока ставила на кранч, замучал меня, самовольно пытался просунуть голову между ног, еще и морковку за это требовал. Щаззз :twisted: Потом успокоился и больше сам ничего не предлагал)
После тренировки хотела зверя водой облить, но как то резко похолодало, солнышко пропало... Отпустила гулять так, в принципе, он даже не вспотел)
Пока Вадим ковырялся с машиной, я пошла просто погулять, добрела до табуна, пошла к речке) Дизель потопал со мной, а за ним и все остальные :lol: В общем, сидела на берегу я не одна))) Еще и солнышко выглянуло... Такое ощущение нереальное!!! Такая красота и умиротворение! Ради таких моментов хочется жить...







Тибул такой интересный))) Вокруг море сочной травы, а он пытался пролезть под забором и урвать кусочек с той стороны...



А здесь такая моська интересная)))


Пришла обратно на конюшню, оказалось, что гуляла я часа полтора :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Решили провести пятницу и субботу на конюшне :D Оччень плодотворно))) Предупреждение: много-много фото!!!
В пятницу приехали уже после обеда, было тихо, тепло и очень сонно)) Пошли с Таней(Gletcher) к табуну, просто погулять и пофотографировать, в нагрузку получили задание поискать отбившегося от стада ягненка :shock: А поле большооое... Несмотря на это, нашли его быстро, тем более примерное местоположение знали) Ягненок был совсем маленький, и после того, как взяли на руки - очень шумный)))



Побрели обратно, как назло, на другой конец поля) Чем ближе подходили к стаду овец, тем тише становился ягненок, мы уж начали волноваться о том, как искать его маму))) Но все обошлось, как только подошли близко, он сам заорал) одна из овец пошла к нам и мы его отпустили...







Вообще, не люблю овец, бестолковые они...
Все таки решили дойти до лошадей :lol: Фотографировать было не интересно, они только ели))) Позвала Тибула... Ноль реакции((( Пока не подошла вплотную, вообще меня не замечал, и только когда посмотрел на меня, подбежал рысью... Чет у меня подозрение, что он не воспринимает свое имя, и подходит именно ко мне ... Тоесть ориентируется больше на зрение... Зато после того, как подошел, стал котеночным и попоцеловательным))) Немного пототошкались и пошли чай пить)))
Пока пили чай, как то незаметно подошла наша очередь заниматься с берейтором, Не допив чай, побежала за конем :lol: Даже не почистила))) Тибул как всегда был умничкой)) Сначала подвигала его рысью и галопом, училась правильно бич держать))) Потом походили-побегали рядом, в конце даже перестала придерживать его за кордео, все равно шел рядом))) Ура! И даже когда пошла не по стеночке, а через центр, пошел со мной))) Сделали косо-кривенько кранч(мухи одолели!!! :twisted: ), потянулись, начали ставить лапы на тумбу, все быстро вспомнил, только свинюка, копать стал( Но быстро исправился... Попробовали без тумбы, просто указывая хлыстом на землю, так Темик осаживать стал :roll: Несколько раз правильно ногой махнул, отстали от него) Начали приучать его к нахождению человека сверху))) Не на нем, но возле))) Приставили к нему тумбу, и облокачивались, махали ногой))) животное спокойно стояло, не обращая внимания))) Правда временами чуть отходил в сторону))



Поделали уступки... Чет совсем они мне не даются((( Тибул старается, но я не могу объяснить нормально, у Тани он все прекрасно делает... Вообще, с берейтором занятия проходят намного плодотворней, хотя без него вроде бы делаю все то же самое... но наверно с ошибками.
Но конем осталась довольна :D Был зацелован и отправлен в летник ужинать)
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

В субботу проснулась только часов в 11))) Вадим уже бегал с фотоаппаратом в поле. Кони жгли :lol: Причем весь день, пока мы там были))) Я конечно побежала следом, даже не позавтракав))) Тибул ко всем приставал, чуть ли не заставлял с собой играть :lol:









Потом неожиданно увидел меня, и хоть я не звала почапал в мою сторону :D


И долго-долго отказывался уходить) Чесался, целовался и тотошкался) Даже Глетчер, отгоняющая всех от своей хозяйки его не отпугнула :lol:
Потом неразлучная троица как то незаметно отделилась от основного табуна и ушла в другой конец поля, я заинтригованная пошла следом))) А они там втихаря играть начали :D









Через некоторое время туда же притопал остальной табун, а меня уволокли чай пить :lol:
А погода была классная! Солнечно и безветренно) подумав, решили зверя помыть, перхоть то еще не всю вымыли. Собрались с духом, берейтора то рядом не было :lol: Привязывать не стали, Вадим держал на чембуре, я мыла. На удивление, поиграв с Вадимом в новогоднюю елочку, Темик смирился и начал наслаждаться процессом)))



Уже сохнет)))




Был накормлен за хорошее поведение морковкой и отправлен обедать))) А мы пошли с собакой гулять...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Собака месяц просидела дома, подхватив на этой же конюшне пироплазмоз, так что носился он как оглашенный по всему полю)) А еще ему было жарко, поэтому вскоре мы увидели ЭТО:


Надо ли говорить, что это было грязное и до ужаса вонючее болото! :twisted: Пришлось потом загонять его в реку)) Впрочем, собакин был только рад)))




Я там, кстати, упала, и дальше шла с мокрыми штанами :lol: благо было жарко))) Пока шли вокруг поля, наших обедающих выпустили к табуну))) Мы пошли к ним, а там пасся Борюсик(конюшенный вислобрюхий свин, думающий, что он лошадь))) Счастья Роськи не было предела, начал с ним носиться. Но оно(счастье) было не долгим. Лошади, увидев, что за их дружбаном носится непонятная тушка, начали в свою очередь вовсю гонять Роську :lol: Больше всех усердствовал Тибул и Багира)))

Только Роська почему то ни в один кадр не попал :lol:






Зато собакин набегался, правда был немного потеряный и ошалевший)))


Ну хоть обратно без происшествий дошли)))
Чуть позже погода решила испортиться, сильно похолодало, а я решила, что пора с Тибулом и позаниматься))) Пошла его забирать, и на полдороге вспомнила, что не взяла с собой хлыст. Дело в том, что он ну очень неохотно уходит от табуна, приходится подгонять... Но не возвращаться то назад, пошла так, надеясь на чудо. Попыталась скормить Темику банан, а он его выплюнул, чуть ли не лапой у виска покрутил... И чем он ему не понравился?))) На удивление, пошел со мной без всяких проблем, причем на свободном чембуре))) т-т-т...


Привязала, смахнула пыль, заплела опять ему косички, а то за те дни, пока меня не было, он распущенную гриву умудрился в мочалку превратить :twisted: . Повела его на плац. Делали все то же, что и вчера, немного хуже, но опять же по моей вине...


Сфотали мои неуклюжие попытки попросить уступку...




Причем он уступает без проблем, но не туда и не так :( Я не так прошу... На следующем занятии с Таней, буду у нее просить уделить этому больше внимания...
Зато Темик, умничка моя, все занятие не отходил от меня ни на шаг, бродил за мной, как привязанный, видно было, что ему очень интересно)))


Какой же он стал отзывчивый :D
В полной уверенности, что ребенка я замучала, отпустила его в табун. Ага, щаззз!!! Оно было полно сил и энергии, опять начал ко всем приставать с играми :D








а еще, эта... лошадь была против ходить чистым, по моему одно лицо :twisted: :lol:



В общем, к концу дня я еле ноги волочила от усталости, а еще пошли второй раз с собакой гулять, табун его уже не гонял, наоборот, лошади собаку заинтересованно и доброжелательно обнюхивали)))
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

А еще я бью себя по рукам и выгоняю из головы мысли о поездке в Зимовниковский конезавод... Всегда мечтала о дончаке, да и Вадиму лошадь надо присматривать... Но потянем ли двоих лошадей...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Добрый день! Какой красивый Тибул у вас! Заглядение а не коник! :) Яв ПЧ :p
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Добро пожаловать! Ко мне на ты))) Пару месяцев назад у нас был ослик))) А сейчас да, сама еще не верю, что стал симпотишшшным :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Договорились, теперь на ты ))))) Совсем-совсем на ослика не похож Тибул, ни капельки - красотун )) думаю он большим и правда вырастет...уже сейчас по фото крепышок такой!
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Три дня не была на конюшне... И сегодня на работе вместо прямых обязанностей планировала завтрашний день там :lol: Все таки это болезнь... Но выздоравливать как то не хочется)))
Кстати, насчет болезней: задумалась о том, какую подкормку Тибулу купить, из жеребячьей он уже вырос, до взрослой - не дорос, потом подумала, что заканчивается облепиховый жом... И вдруг меня посетила МЫСЛЯ. Вот почему, чтобы животное отлично себя чувствовало и также отлично выглядело, мы подбираем ему рацион, даем витамины, заставляем двигаться, развиваться... А на себя льем литры химии, едим фаст фуд? Предпочитаем провести время за ноутбуком, вместо того, чтобы, к примеру, покататься на велосипеде?... Загадочное существо - человек...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

они важнее вот и подбираем)))))))
 

Вложения

  • mjK8dg7PadU.jpg
    mjK8dg7PadU.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 678
  • qazdUUhtzrE.jpg
    qazdUUhtzrE.jpg
    84,5 KB · Просмотры: 687
  • Tdx1T54QAcM.jpg
    Tdx1T54QAcM.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 709
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Ну вторая половинка тоже важна)))) но над ней все равно так не трясемся))) Наверно все дело в том, что человек может сам о себе позаботится, имеет собственное мнение на все, а животное - нет... конечно же с нашей точки зрения :lol:
Кстати, дети тоже живут по нашей указке))) мы же лучше знаем, что им нужно))) Только вопрос остается открытым, почему за собой то мы не следим?)))
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

А лень-матушка потому что)) Ну, и потом, за собой - это и вполовину не так интересно :lol: Во всяком случае для меня это так :roll:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

:)вот пытался съесть сухарики вместе с сумкой :lol: :lol: :lol: еле отобрала :lol:
 

Вложения

  • 8CFr-DRPsB8.jpg
    8CFr-DRPsB8.jpg
    39 KB · Просмотры: 698
  • BjIx5w0ouOk.jpg
    BjIx5w0ouOk.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 689
  • FvsesIjOQd8.jpg
    FvsesIjOQd8.jpg
    63,6 KB · Просмотры: 678
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

А взгляд то на первом фото, где с сухариками!!! :lol: Сирота казанская прям)))
Катюш, спасибо за фото :D прямо настроение поднялось)))
На занятии с Таней сосредоточенный такой))) Извилинки формируются :lol:
и шею так красиво гнет, засранец)))
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Ugolek написал(а):
А лень-матушка потому что)) Ну, и потом, за собой - это и вполовину не так интересно :lol: Во всяком случае для меня это так :roll:

А еще как раз на себя то времени и не хватает :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

да уж сумку он очень хотел отобрать)))))вовремя манюня выручила)))))))прибежала с крысой и сумку вернул :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Манюня не только сухарики, но и дружбана своего защищает! :lol:







Обижают моего маленького :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

ага!так он их боится :lol: :lol: :lol: хулиганил бегал :lol:
 
Сверху