Хлебобулочная сказка.

Re: Вроде как из сказки. Тибул.

у них фиеста!!!!!!!!!!!постоянная!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

В пятницу - субботу были на конюшне. Ехала я туда очень нервничая, не дай бог Тибулу стало хуже... Когда приехали, лошади как раз были на обеде. Я неуверенно на дрожащих ногах потопала к летнику :lol: Лошадь спокойно ел, и не подозревал, что у него что-то болит))) Потрогала сухожилия, немного отекшие :cry: , но на дотрагивания до них Тибул не реагировал. Повела на развязки, почистила, обрызгала его наконец то купленным репеллентом))) Немного подумав, отвела на плац, заставила пробежать рысью три круга... По мне, так бегает нормально, но я в движениях ничего не понимаю... Поэтому выкладываю сюда, может кто что скажет...
Это на плацу


Это на свободе


 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Отпустила ребенка в табун... Как он втопил!!! Таким карьерищем полетел))) Вот я думаю, смысл его не трогать месяц, не заниматься с ним, если он в полях намного сильнее зажигает? :shock: Думаю, что просто принудительно двигать его не буду, но всякие хождения рядом, растяжки и уступки надо отрабатывать...
Уже вечером пошла к табуну просто погулять, нравится мне просто бродить среди лошадей))) Т-т-т Тибул меня видит издалека и топает ко мне))) Правда не только ко мне :lol: Гм..., очень общительный лошадь)))










Роську с собой взяла, вот счастья было!!! В табуне уже совсем освоился, и честное слово! Пасся наравне с лошадьми :lol:












А часам к восьми началась очень сильная гроза!!! Лошади сразу же заснули :D


Зато как только дождь закончился, они решили погреться))) Носились ВСЕ!!! Я стояла в эпицентре этого урагана и немного было не по себе, но меня старательно оббегали, временами только подходили почесаться))) Больше всех зажигали Тибул, Черника, Корица и Апрель ( ага, даст Темик ему постоять :lol: ) Тибул и меня приглашал поиграть :shock: Для меня это удивительно, все мои заигрывания он обычно игнорил, а тут прям круги наворачивал и козлил на меня :D
А у меня было горе... Уже смеркалось, и фотоаппарат не тянул... причем как то странно, некоторые фото получались нормальные, а некоторые прям ужас-ужас...




Я так давно мечтала о таком фото :D



Почти экстерьерное фото)))


И фото ужасного качества, но мне нравится)))


Потом пришел Миша и начал заводить коней) Все сразу дисиплинированно потянулись к выходу :lol:
Ну что, мам, забирай уже)))


Что понравилось - после всех этих галопов, свечей и козлов отек не увеличился и не грелся, и Тибул на ноги совсем не жаловался... Но глиной я его все-таки намазала :twisted:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

На следующее утро счистила с ног глину, отек никуда не делся :x Я понимаю, что один раз не поможет, но все же... Оставила его спокойно пастись, но Тибул пошел за мной!!! Почти половину поля рядом протопал))) Мне кажется, что он скучает по нашим занятиям, и после чистки двигается в сторону плаца :lol:
Кстати, в поле с собой стараюсь не брать вкусняшки и поощрять только заслуженно, а то лошадь становится попрошайкой.
На субботу была запланирована поездка за грибами. Поехали. Нашли целых пять штук :lol: На четверых))) Зато комарья...


И как мы раньше жили без репеллентов? Или просто ТАКОГО количества насекомых не было? Использовали профессиональный Москитол, вроде вернулись не съеденные...
Собакин тащится)))


А вот такую красоту мы там нашли)))


Вернулись на конюшню, я Тибула еще раз почистила и опять отпустила гулять. Не могу себя заставить с ним позаниматься! Кажется, что чем-нибудь наврежу... А Тибул пошел овец гонять...


Весь вечер с нетерпением ждали вкуснющий крем-суп из грибов, но видимо не судьба... Как то резко и сильно прихватило желудок :cry: Причем я к боли отношусь достаточно спокойно, но тут я чуть на стены не лезла... И даже две таблетки кеторола лишь приглушили боль... Побросав все, поехали в Москву... Боль отпустила только уже дома, даже боюсь предположить, что это было, почти и не ела то весь день, да и желудок никогда не беспокоил... А день так неплохо начинался...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Сегодня должен был приехать коваль... Так как мы работаем, пршлось создать хитроумный план, как передать ему рентгены копыт. Придумалии, осуществили... А он не приехал :twisted: Приедет только или в среду или в четверг. Есть одно огромное преимущество - у меня выходной, и я смогу присутствовать при самом процессе))) И наконец то увижу, кто же этот коваль))) Уже придумала кучу вопросов)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Таня, фотографии с лошадьми хороши!
Но вот эта фотка http://photo.qip.ru/photo/tatiana0697/4214376/large/103576281.jpg просто супер-мега-круть!! :mrgreen: Боевая свинья! ))))

По поводу движени Тибула ничего не вижу. Единственное, что на свободе он двигается свободнее и пластичнее, а на плацу он заторапливается имхо. На самом деле, сейчас еще подумала - на плацу ему не может быть вязковато - особенно по задней стенке? Если сухожилия сейчас перегружены, то ему тупо приятнее и легче двигаться по более жесткому и упругому грунту (на выпасе). Старцева ничего поповоду грунта не говорила?
Апрель вот у меня мега придирчив к грунту и чуть что - нормального движения у него не допросишься. И вот в дальней части плаца ему не нравится бегать - там щепы нет, только песок.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Да, Борюсиком я не перестаю восхищаться :lol: Совершенно особенный свин)))
На счет грунта Старцева ничего не говорила, вообще про возможные причины не говорила...
Заторапливается... Что то мне подсказывает, что это то же самое, что Оля назвала "коротит" Вот, а я и не видела, только пересмотрев видео заметила...
Тибулу на плацу вообще бегать не нравится, и кстати, мы совсем недавно ругались с ним: он только зайдя на плац, начинал сам себя отрабатывать... Вместо того, чтобы слушать меня, в ускоренном режиме пробегал несколько кругов рысью, потом несся галопом :twisted: А потом счастливый и довольный подбегал ко мне... Типа можно уже переходить к следующему этапу :? Вот я его несколько занятий и тормозила, как могла. Может от этого и появилась эта заторапливаемость? Хочет бежать быстро, а я не позволяю, вот и семенит?))) Ладно, это все домыслы. А грунт и правда не очень... Денис уже давно обещал плац переделать... Ждем. Если дело и правда в тяжелом грунте, значит все должно скоро пройти, уже вторую неделю он там не бегает... Завтра поеду - посмотрю. Конюх говорит, что на ноги по прежнему не жалуется...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

все блин, нету больше борюсика :cry: кто то из лошариков его пришлепнул :cry:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

:shock: неожиданно больно это узнать... так уже к нему привыкла :cry: блииин............ :cry:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

да забавный хрюшка был......все думал что он конь...вот и попал под копыта :roll:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Как хрюшечку жалко :(

Танюш, я по видео тоже ничего криминального не увидела...но я не врач..и даже не опытный конник, просто зеленый ЧВ. Наверное, если бы были большие проблемы, коня бы берегся или как минимум хромал....
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Была вчера на конюшне. Коваль опять не приехал :evil: Посмотрю на него в понедельник. Если не сможем договориться, чтобы приезжал почаще, будем искать нового... Что то мне его необязательность не нравится...
Сухожилия у Тибула без изменений. Ни лучше, ни хуже - немного отекшие и его не беспокоят.
А сегодня моему Темику 2 года!))) Хотели его вчера поздравить, но не стали. Заранее поздравлять - плохая примета. Да и фотоаппарат забыли... Два раза зарядили, и дома оставили :lol: Решили перенести на понедельник)))
Тогда же его и померяю в холке))) Очень интересно, все таки вырос он сильно)))
Взяли у Тани фотоаппарат погонять... Вот это техника! Такие качественные, яркие фото! Меня наконец запечатлили с Тибулом рядышком, а то стыдно признаться, ни одной фотографии постановочной такой не было) Доберусь до компа - похвастаюсь)))
А еще я болею... Ненавижу это дело...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

выздоравливай!Тибула с днем рождения!долгих лет и здоровья!!!!!!!!!!!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Спасибо! Обязательно ему передам))) Особенно про здоровье :twisted: )))
А мне уже лучше) по крайней мере с ног уже не валит)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Выкладываю фото с четверга)))
Этот засранец все пытался до Роськи копыткой достать :twisted:


Ну и мы))) Много нас)))










И здесь так прикольно получилось :lol: Со мной не целуется гад))))




Вот от этого фото я безума!!! :lol:


А еще я Тибула немного помучила на плацу))) Он туда рысью рванул, и нервно на меня оглядывался, вдруг я передумаю :lol:
Бегать я ему там не дала, зато очень неплохо походили и порысили рядом, погнулись, подавали ножки))) Кранч не получился, у Тибула в попе шило! После н-ного количества попыток, я плюнула на него))) С испанским шагом решила на время закончить. Он его предлагает повсюду и всегда :evil: Ну нравится ему)))




А вечером я любовалась на почесушки и игры)))






 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

ой какие фотки хорошие!!!!!собака +5 :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Да, у собакина на редкость выразительная мордень))) Он даже когда в ветклинике без сил валялся с пироплазмозом, умудрялся к себе внимание привлечь, вовсю броффками подыгрывал :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Блин, понравилось то как!)))

План на год намечен... :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

у нас места полно на поле тоже можно нх площадку замутить))))если разрешат конечно.мостики всякие пугалки тумбочки...ну масса всего можно придумать из подручного материала.... :) главное фантазия...вон смотрю многие делают сами всякие штуки а потом лошадок учат не боятся результатов человеческой фантазии :lol: :lol: :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Видео рыси: подволакивает пер

Ну думаю Денис запрещать не будет))) Может и поможет чем) Главная проблема - кто это все делать будет... У меня руки не оттуда растут, я даже гвоздик вбить не могу :lol: Надо искать еще заинтересованных, если наберется хоть человек пять - можно что то уже будет делать. Это так интересно!!!
 
Сверху