Хлебобулочная сказка.

Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Вернулась из Брянска))) Успела отдохнуть, восстановить нервы и обгореть :lol:
Все четыре дня провела на природе, полностью умотав своих родителей и собаку)))
Там, в отличии от Москвы уже выросла шикарнейшая трава, вся такая зеленая и сочная! По моему, своим нытьем "сюда бы Булку!" довела родителей до истерики :lol:
Очень пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат, такая красотища была вокруг! Очень люблю весну, особенно самое начало, когда все еще свежее и цветущее)) Но немного поснимала на телефон. Вот)))












На обратном пути, в поезде, поспать так и не удалось, на соседней полке так оглушительно и неритмично храпели, что я о сне даже и не мечтала. Да еще и в Москве оказалось совсем не тепло. А я в легкой кофте только. Доползла до дома и моментально свалилась спать. Но уже через пару часов меня разбудил Вадим и мы поехали на конюшню...
Наша Аня, так скажем, "на производстве", заработала сотрясение мозга средней тяжести, плюс еще кучу диагнозов :( Насколько я знаю, с такой травмой нужно отлеживаться как минимум пару недель. Хорошо, еще в субботу нас выручила Таня(Глетчер), пошагала Булкина...
Приехали, обнаружили на конюшне Аню :shock: Оказывается, в субботу вечером наши бравые конюха что то там накосячили, и ее заставили выйти на работу :shock: Мне это кажется совсем странным, не понимаю я такого отношения, а она и отказать почему то не может... Ходит, ест горстями таблетки и вымученно улыбается.
Булкин вел себя отвратительно. Шагал его Вадим, конь несколько раз подрывал, смешно болтая в воздухе лапами... Несмотря на это, решили его немного попасти, хотя и травы то особо и нет...
Лошадь траву не хотел. Он хотел бегать. А увидев за забором поле, совсем разошелся. Правда у Вадима не сильно то попрыгаешь, поэтому несколько раз попробовав, немного все таки попасся, пока я выгуливала нашего второго хромолапого - Роську.
Ноги плохие. После шага отекают и сильно греются. Я так понимаю, проблема в нерегулярной шаговке... Ане сейчас не до него, а мы физически не можем там присутствовать все дни. "Дешевая" комната надолго занята, а по полторы штуки за ночь, платить мы не в состоянии. В общем, сегодня конь тоже стоит. Аня поехала в больницу, а я заболела... :cry:
Все "светлые" эмоции от Брянска, моментально перекрылись негативом от одного дня на конюшне и моего плохого самочувствия. Вот, немного поныла :lol:
Вечером немного построила коня на предмет уважения. Опять начал отпихивать, причем довольно злобно, меня от еды. Загнала в угол, и не разрешала ему подходить к еде. Извилины в мозгу коня ощутимо скрипели, и через несколько минут все таки до него дошло. Тяжело вздохнул, подошел ко мне. Разрешила поесть.
Домой приехали поздно, я увидела кровать и "пропала", как ложилась, даже не помню :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. С оптимизмом в будущее)))

Сейчас сижу, мучительно раздумываю...
Проколоть еще курс Адеквана или приобрести таки лазер... Склоняюсь к последнему, даже нашла курс лечения. Им даже накостники сводить можно. Но!
Смотрела "Мустанг", так как схема лечения именно для него у меня есть, но никак не могу разобраться с покупкой. Есть двухканальные, есть четырех. Чем отличаются? Еще, как я поняла, насадки - головки к нему в комплекте не идут? Их нужно отдельно покупать? На сайте столько видов :shock: , как выбрать?
В общем, запуталась в конец. Если у кого есть опыт пользования - покупки, подскажите, а? :oops:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Таня, а вы не рассматривали вариант конюшни поближе к дому в шаговой доступности, хотя бы на момент лечения?
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Neznay написал(а):
Таня, а вы не рассматривали вариант конюшни поближе к дому в шаговой доступности, хотя бы на момент лечения?

В шаговой доступности у нас только Битца. 45 штук в месяц за постой платить мы не готовы, даже на время лечения, тем более условия меня там категорически не устраивают. Были мы там. Видели. Фу!
Еще вся соль в том, что сами мы шагать не сможем, график работы не позволяет, уезжаем из дома в семь утра, приезжаем в десять вечера. Хоть выходных и много, но все равно нужно человека будет искать. Я даже боюсь представить, сколько в Битце за это попросят. Сейчас у нас есть человек, который шагает. И условия идеальные, точнее приближенные к ним. Коня холят и лелеют, мажут, бинтуют, делают компрессы. Одно то, что лошадь за восемь месяцев простоя не закашлял, заставляет меня остаться на месте...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

я за приобретение лазера.
а в случае с наличием лошадки девайс реально нужный.
раз адекван бывает не совсем... эээ...качественный - не факт, что попадется правильный, а стоит он много, то ну его, наверное.

у меня знакомые кололи новый препарат хондропротек, кажется, но под другие проблемы, не надрывы сухожилия. поэтому, пока нет истории применения по травмам сухожилия - я колоть такое подожду.

лазер я брала на время вот такой
http://www.radugamed.ru/medicinskie-pri ... ernyj.html

он совсем простой, без особого выбора настроек.
так что, тоже послушаю, что скажет знающий народ про аппараты.

накостники мне, к сожалению, свести не удалось.
я делала 2 курса. возможно, повторю еще.
по сухожилиям - надеюсь, воспаление снималось хоть немного.
Tarilia написал(а):
И условия идеальные, точнее приближенные к ним. Коня холят и лелеют, мажут, бинтуют, делают компрессы. Одно то, что лошадь за восемь месяцев простоя не закашлял, заставляет меня остаться на месте...
вот это очень важно, ибо найти такое место тяжело крайне.

Тань, а вы УЗИ ждете в ближайшем будущем?
Воможно, что там всё более-менее. Или когда, всё отлично - ноги вообще не должны греться и быть сухими совсем?
я вот собираюсь с духом, чтобы вызвать на УЗИ Ольгу.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Rainbow_iron написал(а):
я за приобретение лазера.
а в случае с наличием лошадки девайс реально нужный.
раз адекван бывает не совсем... эээ...качественный - не факт, что попадется правильный, а стоит он много, то ну его, наверное.

у меня знакомые кололи новый препарат хондропротек, кажется, но под другие проблемы, не надрывы сухожилия. поэтому, пока нет истории применения по травмам сухожилия - я колоть такое подожду.
Вот и я думаю, что вещь в хозяйстве нужная, и с нашей проблемой еще не раз пригодится.
Про хондропротек тоже слышала, состав вроде как аналогичен адеквану. Но тоже буду ждать отзывов.

Rainbow_iron написал(а):
лазер я брала на время вот такой
http://www.radugamed.ru/medicinskie-pri ... ernyj.html

он совсем простой, без особого выбора настроек.
так что, тоже послушаю, что скажет знающий народ про аппараты.

накостники мне, к сожалению, свести не удалось.
я делала 2 курса. возможно, повторю еще.
по сухожилиям - надеюсь, воспаление снималось хоть немного.
В нем Гц мало, хочу больший диапазон, в Мустанге как раз он до 3000. Накостники как раз и убираются от 3000... Читала здесь:
viewtopic.php?f=7&t=124662
И что бы мы без форума делали :lol:

Rainbow_iron написал(а):
Тань, а вы УЗИ ждете в ближайшем будущем?
Воможно, что там всё более-менее. Или когда, всё отлично - ноги вообще не должны греться и быть сухими совсем?
я вот собираюсь с духом, чтобы вызвать на УЗИ Ольгу.
Вот только собирались делать. И.... сняли подковы... И как назло, сейчас, когда важно расшагивание, заболела наш коновод. Ну просто не везет((( В любом случае, сейчас ждем, пока ноги более или менее нормализуются, после снятия подков они поплыли((( Но насколько я знаю, это нормально...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

По лазерам можете посмотреть тут (это сайт завода-изготовителя):
http://www.mustangmed.ru

Для лошадей больше всего подходит Мустанг, остальные маломощные.

Вам нужен одноканальный базовый блок, 2-х и 4-х канальные (куда можно одновременно подключать 2 и 4 излучающих головки) никчему. Вы же не собираетесь одновременно лечить несколько лошадей. Эти варианты больше подходят для физиокабинетов. Так что самый простой. Плохо только, что они редко есть в наличии, короче, надо звонить и узнавать, и заказывать, если его в данный момент нет.
Головка вам нужна инфракрасная матричная МЛ01К-2000. Ее излучение глубже всего проникает в ткани и имеет наибольшую мощность из всех. Для сухожилий очень хорошо помогает, опробовано на себе.

П.С. Накостники лазером лечить, правда, не пробовала (а нам надо бы)... Слышала версию, что лазер наоборот может вызывать рост накостников. Хотя при частоте 3000 Гц может быть и уменьшаются...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Red Cat написал(а):
Вам нужен одноканальный базовый блок, 2-х и 4-х канальные (куда можно одновременно подключать 2 и 4 излучающих головки) никчему. Вы же не собираетесь одновременно лечить несколько лошадей.
Вот именно одноканальный я в продаже и не нашла. Действительно, редкость.

Red Cat написал(а):
Головка вам нужна инфракрасная матричная МЛ01К-2000. Ее излучение глубже всего проникает в ткани и имеет наибольшую мощность из всех. Для сухожилий очень хорошо помогает, опробовано на себе.
Фух, ура, теперь знаю, что искать)))

Red Cat написал(а):
П.С. Накостники лазером лечить, правда, не пробовала (а нам надо бы)... Слышала версию, что лазер наоборот может вызывать рост накостников. Хотя при частоте 3000 Гц может быть и уменьшаются...
Насколько я успела понять, разная частота, действует по разному, так что возможно и не врут))) Найти бы очевидцев и тех, кто пробовал... Экспериментировать как то боязно...
Спасибо за разъяснения! :D
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Очень приятно сегодня на конюшню съездили))) Хотя и побаивались, что не доедем :lol: После дождя дорога практически совсем пропала... Но все обошлось. Видимо из за дождя, на конюшне мы были практически одни))) Очень люблю такие тихие и спокойные дни.
Булкин хоть вчера весь день и стоял, сегодня вел себя вполне прилично)))


Хотя в первую шаговку немного и попрыгал)))


Конь до сих пор линяет, вычесала из него совок шерсти))) Хотя на первый взгляд уже весь гладенький. И рыжеет гад)))

Погода конечно странная, то солнце жарит, то ветер хлещет, то дождь, то град :shock: Табун впечатлился, и был весел, игрив. Очень было жаль конюхов, на обед лошади заводиться категорически отказывались. Гонялись за ними почти час, некоторых так и не поймали.
Как то так)))
























Наша маленькая атаманша)))








Сколько лошадей? :lol:














Ну и напоследок :lol:


А еще! Наконец то все готово для видеонаблюдения! Прям совсем-совсем, теперь смогу в любое время посмотреть, чем мой конь там занимается. Очччень рада)))
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

фотки как всегда красивые))смотрю у нас теперь для некоторых особые условия и кованными в табун выпускают...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

какие красивые и динамичные фото табуна!
такая у вас там зажигалочка есть :)

и впечатлила серая лошадка, обожающая грязевые ванны.
представила, как это чистить )))

Тибулка на крайней фотке шедеврален! такое счастье на мордахе! ща, кааааааак тяпну! )))

PS. кованые в табуне как-то стремно (
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Red Cat написал(а):
По лазерам можете посмотреть тут (это сайт завода-изготовителя):
http://www.mustangmed.ru

Для лошадей больше всего подходит Мустанг, остальные маломощные.

Вам нужен одноканальный базовый блок

Спасибо за информацию)) Посмотрел - 14 тыс блок + головка. Что ж делать, будем покупать...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Таня, фотки очень красивые!!! можно у тебя попросить скинуть парочку почту? :)

смотрю у нас теперь для некоторых особые условия и кованными в табун выпускают.

Катя, я затрудняюсь представить, чем может навредить лошадь коваными ПЕРЕДАМИ табуну....с учетом, что это не активный мерин, который лезет крыть, и не имеющая привычки вставать на свечи и махать ногами лошадь. По крайней мере, она ковалась последние 8 лет и всегда гуляла в табуне, по вине ее подков травм не наблюдалось. А с коваными задами я бы никогда не выпустила.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

свое ближе к телу.что хочу то и ворочу.я тут не буду разводить дискуссию!у Тани очень позитивный дневник :)
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Таня, фотки супер!) несколько с Эдом на компьютер сохранила, если ты не против :)

Пысы.
Кованные "на переда" кобылы никакой угрозы никому не представляют ,ибо передами не бьют никогда, а вот зада- это другое дело...
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Кованая лошадь в любом случае представляет опасность на пастбище в табуне. Хоть на переда, хоть на круг. Подковы выбивают пастбище гораздо больше, чем босые копыта. Кованым копытом наносятся очень серьезные травмы. Передами тоже. Про зада вообще молчу. И тут не важно молодая кобыла, решившая поиграть "наверху" или старый спокойный мерин, у которого вдруг случился "пмс". Ну и напомню, что принято даже в леваду выпускать кованую лошадь в защите для ног. Деревенские и покатушные коники не в счет - им и так никто ноги лечить не заморачивается.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул. Подскажите, какой купить лазе

Rainbow_iron написал(а):
и впечатлила серая лошадка, обожающая грязевые ванны.
представила, как это чистить )))
А это не чистится, конь практически на отдыхе, выглядит и чувствует себя так, как сам хочет :lol:
Rainbow_iron написал(а):
Тибулка на крайней фотке шедеврален! такое счастье на мордахе! ща, кааааааак тяпну! )))
А со стороны как это смотрится! Мммм))) Причем он именно играет, ждет, заметят или нет)))
Ricci написал(а):
Спасибо за информацию)) Посмотрел - 14 тыс блок + головка. Что ж делать, будем покупать...
Уже десять дней прошло, но в наличии пока нет. Ох, скорее всего пятнадцатью днями мы не ограничимся...
Лиана написал(а):
можно у тебя попросить скинуть парочку на почту?
Почту давай)))
senya00 написал(а):
несколько с Эдом на компьютер сохранила, если ты не против
Не против совсем)))

**********************************************************
Чтой то дневник забросила, сил на интернет не остается совсем)))
Булкин активно шагается. Беспокоят его ноги. Я как ни приеду - очень отекшие, хоть почти и не греются. Ребята, шагающие его, говорят, что ноги хорошие были... Ну надеюсь, что конь просто на меня так реагирует :twisted:
На 25 мая вызвали Старцеву. Уже запасаюсь успокоительным)))
Лошаденыш никак не хочет перестать линять! Прям фу-фу, сколько от него летит, а перхоти сколько...
Конь перестал во время шаговки играть с руками и кордой. Вот совсем перестал, если раньше все норовил что-нить зажевать, то теперь спокойно шагает. По нему видно, что сильно устает. В прошлый раз еще и жарко очень было. Шагает бодренько, но потеет и взгляд спокойный-спокойный.
Правда на мою попытку его попасти, ответил козлопуком, был обрычан и отправлен домой :twisted:
Почти приучила Булкина к моему нахождению у окна на улице))) Если раньше он шугался, вжимался в дверь, то теперь деловито идет требовать от меня пучок травы :lol: Всю траву перед конюшней обдергала, не хуже, чем овцы))) И на наше поле ходила, но трава пока короткая, надергала только маленький мешочек, но лошадь и этому был рад)))
Ну и в заключение, довыкладываю фотки)))










Немного довольного Роськи, наконец то выведенного погулять)))




А сейчас сижу и надеюсь, что Вадим завтра не поедет на работу и мне не придется ехать на электричке :lol:
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

как всегда, отличные фото!!!

25 мая буду держать за вас кулаки!
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Недавно приехали с конюшни. Наконец то закончил строить видеонаблюдение!!! Как говорится - результат на лицо)))
Ссылку на онлайнвидео удалил, так как с октября 2014 года переехали на другую конюшню и оборудование демонтировал.
 
Re: Вроде бы из сказки. Тибул.

Вау!! Как здорово в итоге получилось! :D
Тибулка такой смешной - спииит :)
 
Сверху