Хлебобулочная сказка.

Сначала хочешь фотик, можно цифру)) Потом зеркалку с китовым объективом, потом к ней хороший объектив. Потом к хорошему объективу нужна же хорошая тушка! А еще хотца разное фокусное расстояние, и обязательно, ширик!:D Да-да-да)))
Я из этих соображений пару лет категорически не хотела покупать зеркалку, жила с ультразумом и не смотрела в другую сторону. А потом купила зеркалку - и понеслооось... вот третий день сижу выбираю новый телевик. С мыслями как бы так оставить и оба старых o_O
И хотела бы на этом подрабатывать, но ленюсь) И учиться надо, и клиентов искать где то, бррр)))
Я вот вяло движусь в этом направлении... но люди меня еще на основной работе достали. И адово, адово ненавижу маркетинг, полгода работы с продажниками привели к стойкой аллергии на любые поиски клиентов.
 
Таня, а почему через день неправильно? Учитывая табун.
Тоже вопрос, как может быть не правильно, если лошади двигаются равномерно и еще выгул у них.

А потому как получится неравномерно)) День работают, день отдыхают. Ща то у них один выходной выходит в неделю, но почти одна корда. А через день - один верх получится. Только если Вадима как то уговорить мне хотябы по выходным помогать.
А табун ща не табун - все движение только вокруг рулона с сеном. Хоть и целые сутки на улице, но только едят.

А ты чем кормишь своих?
Свои какахи, это прям странно. Обычно чужие то едят, если в организме чего то не хватает. А в своих этого же точно нет... Попробуй кальций давать. Может поможет)
Как Вадим написал, перешли на Органикс. На прошлом корме было очень много кала и абсолютно дрищавый пес. На этом какашек меньше не стало, но хотябы ребра не так сверкают))

Вот с чего начать, не знаю).
Я начинала с Никон 5100. Неплохая камера, но я из нее очень быстро выросла. В наших условиях постоянной темени и плохой погоды она не очень справлялась. Захотелось красивой, художественной картинки. И больше света. Поэтому появился светосильный телевик)) Потом полнокадровая тушка, потому как все возможности объектива на кропе не видны. Ну и потом еще более светосильный универсальный фикс))
Если есть возможность - попробуй взять технику в аренду. Как раз выберешь, что понравится.

С мыслями как бы так оставить и оба старых o_O
Мне вот тоже жалко стало продавать старую камеру) Лежит в уголочке с китовым объективом) Отговорились тем, что ее не жалко будет взять куда то, где для камеры опасно) Ну и телевик не везде потаскаешь, хотя теперь у нас фикс есть....))) Но чет рука не поднимается ее продать))
Я телевик выбрала мгновенно, посмотрев, как он картинку рисует в одном из дружественных дневников)) Стоит он негуманно, и чисто для себя брать глупо. Но я редко могу себе отказать:D Вадим тоже редко может отказать мне:p

к стойкой аллергии на любые поиски клиентов.
Сестра!!! У меня не только стойкая аллергия, у меня вообще стойкая непереносимость людей, прямо аж до бешенства иногда. Особенно бабульки:eek: Раньше была, в принципе, одиночкой, а после работы с людьми, хочется в тайгу. На остров. За 10-метровую стену.
Поэтому не особо то и рвусь в фотографы. Не уверена, что у меня получится. Ведь, чтобы вышли красивые снимки, нужно настроение и воодушевление)) Такое во мне, пока, вызывают только животные)) Хотя если к животным прилагается человек, то тоже неплохо)))
А вообще, нужно пробовать... Где бы моделей отыскать)
 
Модели уже есть!!!! Только доехать друг до друга теперь сложновато из Обнинска, я правильно понимаю??? Под Сергиев-Посад)))))) , ваще ближний свет. А так две кошки, собака и тайга имеются.
Я вот даже не людей не люблю.... Я скопление городское давненько не выношу, что людское, что бетонное. Как в муравейнике. Очень стало напрягать.
Совсем другое дело, когда город не большой, нет такого количества людей и домов и нет никакой от этого моральной усталости. А за городом вообще другое дело. Я понимаю, что меня спасает сейчас от того, что редко вижу коня... Природа и тишина. Т.е. То, что окружает конюшню. В городе я бы давно взвыла без поездок на конюшню... Обычно тихо сходила с ума))), если пропускала неделю.
А что за старая камера в уголочке?)))
 
я правильно понимаю???
Правильно) Мы в 7 км от Авалона) С Васькой я вообще ща никуда нре доеду... Пока на права не выучусь. Ну очень актуально, кстати. И машина есть... Опять же, не пойму, как учебу с Васькой совместить...

Как в муравейнике. Очень стало напрягать.
Поэтому мы здесь) Хотя ща и в Москву с удовольствием приезжаю, но жить там не хочу) Денек потусить - да, но не более)) Здесь воздух, свобода, кони. Жизнь!)

А что за старая камера в уголочке?)))
Никон 5100 с китовым объективом 18-105, светосила там обычная, от 3,5 до 5,6. Мы его отъюстировали, снимает он ща прекрасно. Но... Кроп))) И картинку рисует простовато)

Второй день таки умещаю в три часа обоих коней)) Уже готова слечь:D Еще и снега нападало, тяжко санки в гору тащить. Получается часа 4 непрерывного силового движения. Домой возвращаюсь мокрая, как мышь и на ватных ногах)) Зато верхом езжу каждый день)
Не писала - у нас опять есть Наташа, чему я очень рада. Поэтому кони мои начали докармливаться. И подкормку даем.
Эффект невероятный:mad: Второй день меня носят по манежу. И если Бу шугался и подпрыгивал в страшном углу - оказывается, сижу крепко, опыт не пропьешь)) То Рич всю тренировку бегал прибавленной рысью, при этом нифига не беря на спину. Представляете весь спектр ощущений? Заканчивали, конечно, на хорошем. Булку успокоила, Рича расслабила.
С подкормкой, думаю, завязать:D
 
Тань, очень рада за тебя!!! Ты мой герой! :)

Фотки тебе давно пора продавать, они профессиональны и с собственным стилем.
 
Круть!) А в чем?:D

они профессиональны и с собственным стилем.
Как показывает практика, я очень много косячу. Особенно, в обработке))

А я сегодня мега - крута)) Обоих копытных отработала под верхом. Потому как Булка гадя. Вчера разносил меня в поля аж три раза:mad: По сугробам, да. Два раза проигнорировала, на третий вломила люлей и отработала до того, что пот аж с носа капал. А так как сегодня верховой день у Рича, Бу взяла второй раз, посмотреть. Да и посмотрев на корду и представив, как буду прыгать по сугробам...))) Бу оказался тих и просветлен))
Вообще, такого поведения я ожидала от Рича. Все же плац у нас не огорожен, а вдали от коней он нервничает. Нет! Я прям кайфовала невероятно)) Рич умница. Даже снегохода не испугался мимо пронесшегося.
Сделала ошибку еще, первым взяла Рича, Бу вторым. А на Булке после Рича совсем не сидится)) Тараканище)

У нас на конюшне есть ослица. Обожаю!)))
Гоню Одина по конюшне, после того, как гадя сожрал пол ведра конячьей каши. Пес уворачивается, шмыгает по перекрытиям и ловиться не желает. Делает ошибку:D, сворачивает в коридор и несется к выходу. А он закрыт. Я, потирая ладошки сбавляю ход. А возле выхода ослица. Подходит к двери, нажимает на ручку, открывает, выпускает Одина, закрывает дверь:D. Как я негодовала, не передать. При этом от смеха аж слезы лились.
Ведро каши осталось неотомщенным))
 
Мдам.
Голова - жопа - голова - жопа. Кувыркаться по склону, мечтая, чтобы повреждения были не настолько велики, чтобы слечь. Ведь впереди еще несколько дней катания. А это только первый.
Скользить на пузе по склону, пытаясь чуть не зубами затормозиться, потому как меня несет вниз с ускорением, а там - видела - резкий поворот трассы. А заграждения нет. И обрыв, реликтовый лес.
Считать ребрами неровности склона, матом вспоминая предательский ком снега, оказавшийся на редкость жестким и неразбиваемым бордой.
Отплевываться от снега и выгребать его же из за шиворота, набранного, когда лыжник, пролетая мимо, случайно сталкивает меня в пухляк.
Опять же кувыркаться в обнимку с бордистом, налетевшим на меня сзади, и мечтать о мягком приземлении.
Падать, падать, падать...
Отбитые ребра - чихать невозможно больно, потянутое запястье - правой рукой больно держать кружку, растянутое колено, приседания - только через боль, не встающая на место лопатка - задумываюсь о мануальщике.
И впечатления все равно - самые радужные. Весело, прикольно. Все же обошлось! Пока...
Пока не узнаешь, что рядом с тобой, вот так же, просто упав, погиб человек.
Да, они гибнут. Много кто гибнет. Но не рядом. Если не соприкасаться - то и не страшно.
Прямо что то во мне с шумом рухнуло.
И еще теперь вспоминается...
Оскаленная морда и копыта перед носом.
Жуткий разнос, впереди перепаханное поле, ямы по запястье коню. Ни затормозить, ни свернуть.
Опять разнос, впереди автомобильная дорога. И не страшны даже представляемые кишки на асфальте, если конь подскользнется, страшно стать причиной чужой смерти. Не дай бог в это время будет ехать автомобиль.
И снова разнос, коня почему то валит в сторону обрыва метров в десять, внизу река, а бешенная тушенка несется туда, не разбирая дороги.
Пролетающие мимо лица копыта, когда кто то в табуне пытается кому то что то доказать.
Закидки, снимания об стену, спотыкания на полном скаку...
И еще всего много. Очень много.
Останавливаю, заворачиваю, уворачиваюсь...
Долго будет везти?
И еще велосипед, трекинг по Карелии, плавание.
Я, по моему, начала бояться жить...
Но Вадимова бабушка просто подскользнулась - 11 лет паралича.
Что за паническая атака? Хочется раздать всю живность, завернуться в вату самой и завернуть всех близких... Только, вот, задохнуться тоже страшно))

Не так, ой, не так, я хотела рассказать про наш отпуск. Ща, немного отпустит и напишу. Напишу про хорошее, но пока... Пока вот так. На душе камень, во рту горечь. Страшно. Первый раз за всю жизнь.
 
Что за паническая атака?
Играй гормон это. Поздравляю! Ты стала мамой. Теперь узнаешь, насколько инстинкт самосохранения слабее материнского. А все почему? А потому что ребенку ты нужна полноценной. Здравствуй, страхи! И новые, и давно пропущенные старые!
 
Мдам.
Голова - жопа - голова - жопа
Блин, не знаю. Моя первая и единственная каталка вот была с такими же эмоциями. именно так я на ней время и проводила. черные синяки, спасибо, что не угробилась. и вот именно горные лыжи просто ненавижу и боюсь. не моё, хотя очень весело могу об этом рассказать.
плюс у тебя еще страх за малышку. вот и накрыло
 
Ой, Танюш, это и правда нормальное явление, у меня у всех подруг так, которые мамами стали. Инстинкт самосохранения ради ляльки! :)
 
Здравствуй, страхи!
Инстинкт самосохранения ради ляльки! :)
Теперь ты знаешь, что такое "перемкнуло", на чем-то элементарно простом и не страшном... раньше ;)
Спасибо, девочки))) Меня отпустило:D
На самом деле, я просто очень боюсь смерти. Не своей даже, к этому я спокойно отношусь. Почему то чужой. Ненавижу программы всякие кровавые, ужастики... Искренне не понимаю людей, которые, сцуко , тормозят поглазеть на аварию, и создают, твари, гигантские пробки не из за чего.
Ну и вообще, стараюсь об этом не думать. Но тут прям близко столкнулась. Я ж впечатлительная. Молодой парнишка, через пару дней должно было быть ДР. Сразу представляю, каково родным, друзьям... От несправедливости прям бешусь.
Но да ладно.
Выдохнула.

Моя первая и единственная каталка вот была с такими же эмоциями.
Ох, а моя, моя!:D Почти все два часа первой каталки мы лежали. Валялись. Падали))) При этом ржали, как сумасшедшие. Особенно впечатлил бугельный подъемник, мы его тогда так и не победили. Как мы только за него не цеплялись!:D
Как то все безобидно было и весело. На следующий день я пошла покупать свой сноуборд. И понеслось...)))
Хотя после этого дня я была вся черная от синяков и лежала пластом несколько дней с крепатурой мышц. И температурой под 40. Потому как было жарко и весело на склоне. Разделась же.

И рассказывай хорошее.
Начну))
Идея, как всегда, возникла внезапно. Случайно попалось описание чьего то отдыха. А мы и собирались на пару дней в Волен съездить, покататься. Но цены там совсем не гуманные. Раз уж тратиться...
Решено, едем в Сочи!
Вызвонила свою маму, договорилась с ней о поездке, берем с собой. Забронировали квартиры в Ростове и в Красной Поляне, докупили необходимое снаряжение.
Поездку я никак не могла дождаться, сидеть дома за пол года мне порядком осточертело. А тут двухдневная дорога в одну сторону, совсем другой климат, море, горы!
Наконец, вот оно! Пять утра, грузим вещи в машину. Как впихнуть невпихуемое?:D Выехали.
С самого начала это было похоже на сказку. После снегопада же, деревья белые, пушистые, сугробы по пояс, дорога ровная и загадочно уходящая в даль. Праздник!
Часть дороги мне пришлось сидеть сзади, кормить, развлекать Васяньку, мамка моя, оказывается, категорически не переносит детский плач. А я категорически не переношу заднее сиденье:eek: Еще нормально, если спереди передо мной подголовник снят и я смотрю вперед. Если же вид только в боковом окне... Фу!
Вообще, Васянище герой) Она у меня руко-ного-дрыгалка. Вся в движении. А тут кресло, вынимать нельзя, и ехали первый день 12 часов, второй 10. Вынимали, правда, развлекали. Но большую часть времени в кресле, неподвижно практически. На мой взгляд, нам повезло) Нервы у козявишны сдавали только к самому концу поездки, буквально за пол часа до остановки и она начинала громко возмущаться. Но быстро успокаивалась)
Первая остановка - в Ростове на Дону. Город откровенно не понравился. Грязно, обветшало, застройка странная. Неуютный. Зато квартира была ух какая) Немного подуставшая, но чисто, красиво, уютно. И джакузи!:D Умудрилась там побулькаться аж два раза)) А еще там ветер. ВЕТЕР! Бился в окна, завывал и рвался в дом, в тепло. Несмотря на потусторонний вой за окном, спала, как младенец. Откуда фраза, блин? Нифига они не спят, младенцы эти)) Наверно, оттуда же, откуда и "здоров, как конь".
110986579.jpg

С утра, правда, нас огорчили тем, что на обратном пути мы здесь не остановимся, хотя уже все оплачено заранее. К хозявам родственники приезжают. Минус, блин, им... Хотя в отзыве писать не стали, может и зря. Но хозяйка хорошая была, приятная.
Выехали дальше.
Горы:D, море:D, серпантин:confused:, заднее сиденье:eek:, гигантская пробка перед Туапсе:mad:. Я это пережила, но фу-фу-фу!
Уже в Красной Поляне пришлось поблуждать в поисках дома, ибо адреса у него нет. Довели по телефону. Комплекс еще строится, куча косяков. Но! Во первых, это была самая приемлемая цена. Во вторых - комплекс расположен на высоте 540 метров, а это -
110986580.jpg


Это вид из окна! Да, на Олимпийский трамплин)))
В общем, квартира неплохая, все есть, очешуенная терраса с видом на горы, тихо, слышны только водопады и птицы, кругом какой то там заповедник.
Увы, но люди... Везде окурки, мусор:(
Из минусов еще - вода скорее теплая, чем горячая, ну и до всех каталок только на машине добраться. Напрямик пешком - пара минут. Но это если долететь)) Гора, блин)) а в обход не дойдешь. И парковки в комплексах дорогущие, пипец какие.
Весь вечер я нервничала и психовала. Не могла добыть из себя молока. А это значит, что буду любоваться на горы издалека, ибо Васяньку кормить нечем. Но ночью таки дело пошло))) Живем!))
Решили кататься в Горки Город. В Газпроме писали, что неинтересно, на Розе - нереально дорого.
Натянули на себя кучу одежды и аммуниции, прям серьезно все так)) Отыскали подъемники, сориентировались - и вот он, склон!)
По закону подлости, раскатались мы только на пятый день. Последний.
А в первый чуть не поубивались. Мое самое ужасное и болезненное падение тогда же, стыдоба какая - на учебном склоне. Оказывается, телом можно управлять, когда летела, поняла, что все движется к тому, что сломаю ногу. Силой воли заставила тело немного развернуться и колено просто потянула.
Думаете, мы домой поехали? Мы пошли на более сложный склон! И вот там, наконец, начали кататься, а не взрывать носом снег.
Правда вечером и ночью хотелось умереть, от боли во всем теле, а особенно, в колене. Но когда это нам мешало?)
Как же в горах красиво! Сколько бы дней мы не катались, где бы мы ни были, но виды не надоедают никогда.
110986581.jpg


110986582.jpg


110986583.jpg


110986585.jpg


Два дня мы катались в Горки Город, а на третий пошел дождь. Все склоны закрыли, поэтому решено было идти в аквапарк. Оно и к лучшему, мышцам надо было разгрузиться.
На четвертый день погода была не сильно лучше, склоны открыл только Роза Хутор. Дорого. Но выбора нет, время терять жалко.
Ну, мы покатались. Местами очень даже интересно и клево. Склоны там нереальные просто, многокилометровые, широкие, интересные. На любой вкус. После Розы, Горки вообще ни о чем... Но погода, блин! Туманище, видимость метров на 10, трассы все незнакомые, народу тьма, куда ехать не видно. И снег липкий, его моментально укатали до льда. Все бы и ничего, катались в удовольствие. На свою беду уже под конец, решили спуститься не на подъемнике, а по зеленой трассе в самый низ. Вот там все плохо. Прям совсем плохо. Там даже не лед, а непонятная субстанция. Кант борды даже крупинки от нее не мог отрезать. Можно было сесть на попу и просто съехать. Так много и больно я еще нигде не падала. За весь спуск, раз 20.
За ночь нападало снега. Наступил последний день в Красной Поляне.
За все пять дней мы не могли выпихнуть мою мамку из номера. Не хотела она никуда. А тут просто выбора ей не оставили) Поехали на обзорную экскурсию на Розу. Я писала, что вчера народу было много? Я ошибалась! Распогодилось, солнце, остальные курорты все еще закрыты... Очереди многочасовые, наверно. Уныло поплелись в самый хвост. Планировали же еще успеть покататься, себе взяли спортивные скипасы, туристический только мамке. А с такими очередями, шанса у нас не было.
Васянище! Она нас спасла)) Пропустили без очереди)) Что могу сказать - под конец прогулки, у мамки горели глаза, и проскакивало в разговоре, что теперь она нас понимает, и что сама бы покаталась. Но увы, времени на это уже не было.
110986584.jpg


110986586.jpg


Доехали домой, быстро переоделись и рванули обратно. Мы прямо впритык успели на последний подъемник на Розу Пик. Самая высокая точка. Спускаться решили оттуда.
Вот это был нереальный кайф! Снега много, в начале спуска - практически фрирайд. Весело, захватывающе. Пришлось останавливаться и отдыхать, спускались мы аж часа полтора, еще успели спуститься там, где в прошлый день, опять же, подняться обратно на последнем подъемнике и... Жизнь ничему не учит, но вниз мы поехали опять же, по злополучной зеленой трассе. Но если все хорошо, значит все хорошо. Трасса была в этот день отличная, снег шикарный.
Невероятное разочарование нас накрыло, когда увидели, что съехали до конца. Все. Все закончено. Подъемники все закрыты. Домой.
Но закончили же на хорошем? Так и надо!

А теперь о минусах. Куда без них))
Обманывают, гады. Дневной подъемник с 12 до 17. Денег стоит очень прилично. Верхние, самые лучшие трассы, закрывают в 15:30. Остальные в 16:15 и 16:30. Ругаться бесполезно, вот такие у них правила. Ну, в Розе хоть предупреждают об этом на кассе. В Горках - нет.
Время мы выбрали очень неудачное. К 12 часам все склоны уже убитые, от ратраченного не осталось и следа. Но выбора у нас и не было.
А еще трассы не огорожены. В очень редких местах только есть сетка и очень маленькими кусочками. Причем логику я не понимаю. В другом месте такой же обрыв, еще и ручей с каменным дном. Сетки нет. Нужно быть очень внимательным, в некоторых местах трассы узковаты, не дай бог вылететь... Лететь долго, и, боюсь, печально.

На удивление, вполне недорогие и вкусные кафе. Никаких ужасов в ценах мы там не увидели, даже чуть дешевле, чем в Москве. И очень вкусно.

За все дни я вымоталась до того, что тихонько рыдала в ванной)) Физ нагрузка непривычная, все болело и тряслось, хотелось упасть и спать - спать - спать. Нельзя. У меня Васька. Вечер и утро играю, развлекаю, ночью тоже не поспишь - козявище изволила часто кушать. Без сна и отдыха, но глаза горели восторгом. Как же это классно - кататься!

Обратно доехали без пробок, было странно уезжать из +15 в минус сколько то и снег. Заночевали опять в Ростове, нашли другую квартиру, тоже очень приятную, хоть и однокомнатную. Но переночевать нам хватило)
Сразу домой не поехали, уговорила Вадима завезти мою мамку в Брянск. И к лучшему, на дорогу навалило столько снега, что я бы поостереглась ее на автобусе отпускать... Переночевали у родителей, и вот, наконец, прямая. Четыре часа, и мы дома) Доехали за три с половиной, по дороге забрали Одина из зоогостинницы.
За время в пути, собачка могла подрасти)) Ошейник, в котором мы его оставляли, оказался мал))
28467968_306372016552810_1314153868229083136_n.jpg


Но это не конец. Подъезжая к дому и предвкушая отдых, озаботились вдруг ключами. Оставляли их знакомой, она кормила кошек. У нас два замка, пользуемся мы только верхним, от нижнего я, благополучно, ключ оставила дома. Ну зачем он мне? Вадимовы ключи у знакомой. И, конечно, по закону подлости, она закрыла дверь на нижний замок. А сама уехала куда то в подмосковье. На все выходные)))
Пришлось ехать в Обнинск, забирать ключи от квартиры знакомой у хозяина жилья. Заезжать к ней, искать там наши ключи, и, наконец, попасть домой:D Но, ведь, когда все просто - не интересно?)))

Ну, и напоследок, соскучившийся Роська) Поигрушки.
28379407_306371963219482_4804211307609849856_o.jpg


28279676_306371946552817_2738101724907569152_o.jpg


28467623_306371953219483_4930289329554587648_o.jpg


28575715_306372046552807_6511649146380746752_o.jpg


По приезду посчитали расходы. Ужаснулись. Посмотрели цены в Андорре. В следующий раз, полетим туда)) Благо, Васянище уже можно будет оставить дома, с бабушкой)))

Пы.Сы. Пока писала, рухнул фотофайл, фоток теперь не видно) Пследние выкладывала через Фейсбук, но качество мне не нравится. Надеюсь, починят)
 
Добью страницу фотографиями))
Козявище мое подросло.
Фотографировала спонтанно, без фона и одежды. Зато Васянька в настроении))
110986929.jpg


110986931.jpg


110986932.jpg


110986930.jpg


Еще пожалуюсь на щена))
Линяет, гад. ЛИНЯЕТ!
И шерсть кошмарная для квартиры, пылесос ее с линолеума не может подхватить, прилипчивая очень.
Вычесываю пса. Запускаю пылесос. Мою полы два раза, с очистителем и просто водой. Запускаю пылесос еще раз.
Через час, будто и не убиралась)))
Когда ж он все сбросит то?)
 
Щен то уже сОбак целый! подрос!
линяют все, смирись. весна )

Васяня - модель ))) такой клубочек счастья )

ой, про твою каталку читала с ужасом, конечно ))) вот сам антураж - да, вещь. Я в Швейцарии каталась. И это был тот момент, когда я, чтобы выжить буквально, от ужаса что-то то вякала на английском. Помню, стою на развилке, в тысячный раз поймав на склоне каждое падение отчпокивающиеся от меня лыжи, и понимаю, что налево - красная трасса, направо синяя, которая тоже ужас, но там есть шанс доехать/докатиться. а на красной шансов зеро. и прям ничего так, как маслу английский пошел )
 
линяют все, смирись. весна )
Ох) Я боюсь) Боюсь снимать с коней попону. После возвращения их до сих пор не чистила. А все ж линяююют))) Там валенок такой, наверно)))

такой клубочек счастья )
Клубочек растет, и счастья все больше и больше))

Я в Швейцарии каталась
Мечта!

и прям ничего так, как маслу английский пошел )
На адреналине, небось, все участки мозга активировались)))
А вообще, ты герой, что докаталась)) Знаю людей, которые просто отстегивались и шли пешком)
К слову, если каталка не идет, очень помогает взять инструктора. И на учебный склон. Даже после одного занятия жизнь налаживается)))
Ты еще попробуй, вдруг, как понравится....)))
 
Был у меня инструктор. Я неправильно выбрала страну для начала каталки. В Швейцарии сложные трассы, Новичковых почти нет.
Остаться и идти пешком невозможно из за особенностей трасс, где мы были)
Но фотки жизнерадостные, да))))
 
Ого, и прям учебного склона нет? Серьезно у них там все))
На самом деле, еще нужно и настроение подходящее иметь, тогда и падения не напрягают, и катается хорошо)
 
Сверху