Хлопать или гладить?

А мой на поглаживания недоумевающе смотрит. Видимо чувствительность пониженная. В принципе, я его понимаю :) Сама такая же :lol:
Пластиковые скребницы у нас вообще не работают. Я от них и избавилась за ненадобностью. У ДарлА непробиваемая шкура, густой мех...и весь он такой "чисто-конкретный". При "мягкой" чистке стоит - переминается с ноги на ногу, скучно ему. Как беру зубастую скребницу - все, экстаз. И в принципе, кондиционер нам не нужен по тем соображениям, что он лишает мелкого законной порции кайфа. Чистка - ритуал :)
Вот и бегала я по Эквиросу, искала что-нибудь "самое садистское" :lol: :lol: :lol:
 
Да, Маш, круто. Поскольку Билл чиститься не любит, то для него вариант с конеем - самое оно. Процесс чистки занимает минут 5 (если, конечно, лошадка до этого не извалялась в леваде :)
Еще прикол, не совсем в лошадиную тему, но насчет почесываний. Я плавала с дельфинами в Московском дельфинарии. Инструктора нас предупредили, что поглаживания-похлопывания дельфины не чувствуют, мешает толстый слой подкожного жира. Их нужно было скрести со всей силы ногтями. Вот тогда они балдели, хотя даже следы на коже оставались :)
 
Melissanda. Это правда про дельфинов? Просто когда там всякие представления, они их именно гладят,хотя конечно если бы они их на представлении ногтями бы драли,это было бы круто. :D
 
поглаживания-похлопывания дельфины не чувствуют, мешает толстый слой подкожного жира. Их нужно было скрести со всей силы ногтями. Вот тогда они балдели, хотя даже следы на коже оставались

Так-так-так...толстый слой подкожного жира :idea: КАжется вот он чем объясняется...Дарлов кайф...
Салобазааа :lol: :lol: :lol:
 
Initu написал(а):
Вот когда мой мерин меня покусывавет, он дуает, что делает это весьма нежно, а вот мне очень неприятно и болезненно :?

У меня та же тема. Только у меня жереб. Он сначала нежно так губами перебирает по всей моей поверхности потом потихонечку зубы подключает. И это уже совсем другие ощущения. Однажды за грудь меня прикусил, за самый, извиняюсь, сосок. Ну тут уж я не стерпела. Больно же! Как заору на него: " Ах ты жереб с яйцами, кобелина такая-растакая!". И по морде его хлопнула. Обиделся, маленький. Совершенно откровенно не понял, за что такое. Он же ко мне с лаской (лошадиной :wink: ) а я его по морде.
 
Он сначала нежно так губами перебирает по всей моей поверхности потом потихонечку зубы подключает. И это уже совсем другие ощущения. Однажды за грудь меня прикусил, за самый, извиняюсь, сосок. Ну тут уж я не стерпела. Больно же!

:lol: :lol: :lol:

ой, ну, умора! Хотел маме приятное сделать...Что же ты до этого доводишь? У тебя же не лошадиная шкура!



И по морде его хлопнула. Обиделся, маленький. Совершенно откровенно не понял, за что такое.

Вот насчет этого не беспокойся. Он же жеребец, а в природе, когда они лезут с непрошенными ласками к кобыле, она бьет будь здоров. Он просто подумал, что ты не в настроении. Я не говорю, что у него дурные мысли были, просто хотел приласкаться, а ты не в духе. Лошади тоже не всегда нежничают друг с другом. :wink:
 
Natta, спросите у лошади что ей нравится(я на полном серьезе!)...не вижу здесь проблемы. Лошади как люди разные :!: (С разной чувствительностью и причудами), и даже если она привыкла к определенной похвале, это еще не значит, что ей это приятно и что другое обращение ей не понравится :!:
 
А я вот купила в свое время убитую кобылу с покатушек ( увы , ее уже нет ) . Казалось , для нее ласки вообще быть не может - если лопатой не огрели , уже хорошо. Через три месяца она ,наконец-то , стала "переться" от поглаживаний и почесываний . Понверила , поняла , что могут поощрять приятностями , а не только отсутствием наказания...
А на свою свадьбу села на кобылу , которая всю свою жизнь была ы матках. Поехали рысью , и я решила ее "огладить "- похлопать по шее. Так вот меня , после такого похлопывания , унесло в сторону метров на 100. Она не знала , что это похвала. Просто испугалаь...
 
Natta: честное слово! Если будет возможность приблизиться к дельфинам (что, кстати, не так сложно, просто с т.з. финансов достаточно ощутимо), попробуй именно почесать ногтями - сама увидишь.

На представлениях основное поощрение, если обратишь внимание - рыбка.
 
Лиана написал(а):
Он сначала нежно так губами перебирает по всей моей поверхности потом потихонечку зубы подключает.


И по морде его хлопнула. Обиделся, маленький. Совершенно откровенно не понял, за что такое.

Это да. Лошади тоже ж незнают что человеку может быть приятно, и поступают по принципу раз мне нравится ей тоже должно понравится. Помню меня один молодой жеребец хорошо "чесанул" зубами за шею сзади, он видать решил что где-то там у меня холка :lol: Я обалдела совершенно, типа за что вроде сухарей надавала рад должен быть,хорошо свитер был с высоким воротом, поворачиваюсь а он смотрит на меня довольный типа ну как скажи клево? А вообще имхо лучше гладить ну или чесать если кто любит мне моя первая тренерша говорила типа лошадь не фига не чувствует если гладить, так по первости я так хлопала что лошадь вздрагивала. Всё они чувствуют, сейчас глажу или хлопаю несильно.
 
А я вот вся в сомнениях...
Малой у меня, семь месяцев. От энергичного массажа с оттягиванием кожи балдеет со страшной силой. А когда чешем "воротниковую зону" - так ва-а-а-ще. Завел манеру выкладывать мне голову на плечо и чесать зубами. Поскольку оно у нас пока всего-то килограмм двести, полная фигня :wink: , а я в верхней одежде, то я против этого чесания ничего не имею (тем более, что он и чешет в общем-то несильно). Но периодически возникает мысль: а если, блин, к лету, когда это уже будет не жеребусик, а немаленький жеребчик, он меня от избытка чувств так почешет по голому плечу? Отучать, что ли?
 
Ну,своей лошади у меня нет,зато есть огромный котяра,который в детстве любил залезать по одежде на плечо или на руки(как и многие котята). Поначалу так прикольно было-мелкий,а потом сказали-надо отучать,а то привыкнет и ,представь себе,если бы точно так полез кошак,килограмм пять,а то и больше.Отучили и сейчас ему 8,а весит он около 6 кг.(по фигуре похож на мохнатую бочку :D ),я представляю себе если он сейчас также бы полез ,он такие бы борозды на мне оставил.Просто они же не понимают,что пока маленькие-можно,а когда подрастёт-нет.
 
Оглаживать, хлопать, чесать - главное, чтоб лошади это нравилось. Моим нравится и то, и другое, и все сразу вместе. :lol:
 
Runa написал(а):
lisa написал(а):
Я одну мою знакомую иногда даже хлыстом по шее шлепала после работы.
Лошадь? или человека? :wink:
Отлично получилось :lol: .
Я согласна с мнением, что это все вещи индивидуальные - кого-то хлопать, кого-то чесать, с кого-то сдувать пылинки :wink: .
Я тоже сгоняла с Гранда оводов хлыстом (после галопа летом в жару они как накинутся на него, потного, и не убежать от них, гадов :twisted: ). Он их и сам пытался зубами доставать, но всех ведь не перекусаешь. Бедняга, ему было совсем не до того, чтобы пугаться хлыстика. Да и не дурачок он.
Моя кобыла тащится от корщетки - жесткой и колючей, брр :shock: .
А еще я обратила внимание, что многим собакам тоже нравятся "жесткие" ласки: когда их с силой похлопываешь, пощипываешь, прощупываешь аж до косточек :lol: . Многие буквально балдеют 8) . Хотя не все, безусловно :wink: .
Yennefer, мне за тебя страшно. Ведь и правда откусит что-нибудь :shock: . Может быть, лучше его попробовать отучить?
 
Сверху