Хочу свою лошать, только я совсем-совсем новичек.

Мария написал(а):
не думаю, что содержа одну лошадь на условиях постоя ( а не в табуне, например, или в своей конюшне) и не имея супер заработков - реально просто так продержать без заездки зверя в течение 2 - 3 лет...хотя, это, конечно, проблемы человека, а не лошади...Я вот лично своего до заездки чуть меньше года содержала и то, ммм...не легко...
А почему нелегко содержать без заездки, Мария? опыта содержания незаезженной лошади у меня нет... поэтому я может что-то упустила...Но мне кажется какая-разница, какого держать: незаезженный: надо платить постой и берейтора... (или самой гонять на корде); заезженный: опять постой + берейтор (пока молодой, все равно берейтор нужен) Разница в том, что в первом случае вы сами не ездите, а во втором-ездите, но от этого вам чисто финансовой прибыли ноль... Другое дело если заезженного в прокат или в аренду отдать, тогда да, получится выгоднее чем незаезженного, но ведь это точно не ваш случай... А в чем тогда разница?
Пы.Сы. У нас на конюшне тож заезжают в 1.5 года... именно из-за финансовой прибыли, но это лошадки клубные, их выгоднее пораньше заездить и в аренду сдать, тогда клубу денюжка капать будет...
 
Просто когда лошадь незаезженный - ты каждый день с ним занимаешься, напрягаешься, да то, да се. И так - долго. А самой -то ездить тоже надо? Надо. Приходится платить за прокат...в итоге получается больше, чем за берейтора для лошади...И время вылетает. Сначала со своим занимаешься, потом на тренировку...и все это после работы...йооо....
А сейчас придешь - хочешь ездить - вперед, хочешь на корду его - пожалуйста, нужно -берейтор его поработает. Опять же, к заезженному коню и на конюшне интереса больше. Все сразу резко начинают помогать или там внимание обращать...Естественно, конь же может и прокатить :wink: А с жеребенком шебутным кому охота возиться? С кордой-то? В мороз-то?
Так что в принципе получается несколько выгод: материальная (нет проката), моральная (все, как грится, реди ту хелп) и временная (тратишь полтора часа, максимум 2, а не 3 и больше, как раньше).
 
Мария написал(а):
(тратишь полтора часа, максимум 2, а не 3 и больше, как раньше).
Маш, ой не смеши!! ты хоть раз на конюшне провела полтора часа! я к тому, что лично у меня меньше 2 не получается, даже если на корду брать!!! :lol: Нет, можно, конечно, представить вариант, что когда ты пришла, конинка уже отработана берейтором, но все равно :))
 
Это я имею в виду реальное время работы. Вот, например, сейчас я прихожу домой где-то около 11...А раньше - в 12...Я теперь успеваю приехать в 7.30, спокойно поседлаться, позаниматься и с людями пообщаться. А раньше: прибегаешь, коня под мышку, скорее отработать. Не успела отдышаться - в седло, еще часа 1,5 там плющишься...Потом опять к своей конине - покормить - ушки почесать, время и уходит...То есть реально появилось лишнее время. А если берейтор коня уже отработает...ну тут ваще, лафа :lol:
Так что выгод - море :lol:
 
Ой..ну я когда работала тоже))не раньше 12 ночи домой приезжаала)Хоть и не владелец частный..типа..не буржуй ...(* и полетели гнилые помидоры*) :lol: :lol: :lol:
 
мечта иметь собственную лошадь совсем не глупая, но ...
Думаю, не стоит обольщаться насчет того, что ваш любимец сейчас спокойный и ласковый. Игривые покусывания, если их во время не пресечь, могут вылиться в огромную проблему, чреватую неслабыми травмами для человека.
А какой характер был у родителей жеребчика? Я думаю, на это стоит обратить внимание и проанализировать.
То, что он не жеребцует в 2 года, вовсе не означает, что так будет всегда. У меня есть один "знакомый" жеребец, который до 4 лет не жеребцевал вообще, ходил в смене с кобылами, тыкаясь мордой им в попы, и не проявлял по этому поводу никаких эмоций. К 5 годам его как подменили, он так начал дурить, просто ужас!!! Если в поле видимости появлялась кобыла - всаднику не жить. Со временем на нем вообще перестали ездить верхом - никому убиваться не хотелось (хотя может и не стоило его забрасывать). Сейчас ему лет наверное 10-11, он ходит только в упряжи и то не часто. Что называется - строгий жеребец во всех проявлениях.
Так что я согласна со всеми, кто говорил о небезопасности содержания жеребца.
 
Согласна с Dauria2. Такие заигрывания могут стать проблемой...Мой малявка пока стоял на своей конюшне (до покупки) тоже...типа игрался...а как только мы наедине с ним остались...ого-го...Молодые жеребцы, ИМХО - занятие для человека с опытом. Мне вот его не хватило :? Получился молодой мерин :?
 
Ну Димыч, положим, вообще маньяк-извращенец полисексуальной ориентации :? - так что не надо корить себя в отсутствии опыта, не тот случай. А молодой мерин - тоже очень здорово (ИМХО).
 
Да, до сих пор вожделеет козу, мерина, целуется-обнимается с жеребцами (всеми подряд) а когда ему попу чешешь :secret: раздвигает задние ножки, отводит в сторону хвост и начинает попой вилять как непристойная женщина... :oops: Позор на мою седую голову... А ведь я ему не рассказывала, откуда дети берутся и не показывала фильмов непристойного содержания :lol: И откуда у меня сын такой...озабоченный? :lol: :lol: :lol:
 
Маш))Урезала ребенка))))))А какой мог быть музчина..Настоящий полковник))))А то , что Митрич секс любит больше любого манька-любителя, эт я поняла на собственном опыте, меня самозабвенно вылизывали, пока наша маМАША куды то бегала ( по моему за пивом)))
 
Сверху