Хомячок

Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Вы такие позитивные в леваде оба :D Просто прелесть :D

Да, у Бурлачки было просто нечто :lol: Тихо радуюсь, что я свалила нах уже в шестом часу вечера, даже не дождавшись окончания метра (а впереди были ещё 110 и 120) :roll: :lol:
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Амазонка 1 написал(а):
ОЧень симпотявый коник, это кто?
Это Эгейсихора гуляла, а я мимо шла :).

Да, у Бурлачки было просто нечто :lol: Тихо радуюсь, что я свалила нах уже в шестом часу вечера, даже не дождавшись окончания метра (а впереди были ещё 110 и 120) :roll: :lol:
народ говорил, что 120 началось где-то в 9 вечера :shock:, интересно во сколько кончилось.
хорошо белые ночи у нас, можно хоть до утра прыгать :lol:
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Мы уехали в 10.30 где-то, 120 прыгали ещё )
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Топик написал(а):
А мы вяло работали, прыгали маршрут неинтересной высоты ("проедь сначала хоть это нормально" (с) тренер).
ООО, давай меняться тренерами?
:wink:
Я тоже хочу неинтересную высоту нормально проехать :))))))))
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Топик написал(а):
хорошо белые ночи у нас, можно хоть до утра прыгать :lol:
Не знаю уж какие у нас белые ночи, но как раз после моего отъезда (я собственно потому и ломанулась оттуда побыстрее, что всё на это указывало) начался жуткий ветер и ливанул страшенный дождина. Так что было очень мокро, очень ветренео и довольно темно.
Единственное, к 10 вечера вроде дождь закончился и немного посветлело :D
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Ankaa написал(а):
ООО, давай меняться тренерами?
:wink:
Я тоже хочу неинтересную высоту нормально проехать :))))))))
гы, мне-то меняться незачем :), благо рядом два тренера с немного разными подходами.
(и в общем-то всегда можно попросить поставить ниже\выше\вообще ничего не ставить :roll:)

Вообще было так себе, знаете из тех дней, когда садишься на лошадь и сразу все как-то не удобно. Не бежится, не сидится, глючится, что то ли седло криво лежит, то ли стремена неровные... Может из-за того, что я с фитнесом накануне переборщила, не знаю.
Быстренько размялись
000qgfrz


побегали кавалетти (на всех фотографиях висит левый повод, плохо!)
000qhhzc


000qk1bh


Размялись на паре одиночных барьеров и маршрут, да. Маршрут стоял ооочень простой: собсно три проезда, один из которых с системой (зато высотой по колено :lol:). Пара барьеров дотягивала высотой до метра и под одним чухонцем лежала "канава" из пленки и жердей - всё!
Чего тут прыгать? Прыжки-то у нас никаких проблем не вызвали, а с управлением - полный караул :(.
Во-первых надо срочно научиться менять ноги, если не в воздухе на ровном месте, то хотя бы над препятствием. А хорошо бы и в воздухе. Она, конечно, с контргалопа не падает, но в поворотах скакать не с той ноги безумно не удобно нам обоим. В прямом заезде плевать с какой ноги, но если плохо пройден вольт, то заезд и прыжок тоже будет так себе.
Обычно на маршрутах всадники на это не заморачиваются - кони сами ноги меняют. Наверное, кобыль тоже будем менять. Когда научу... ыыыыыыы.
Во-вторых управляемость лошади после прыжка снижается процентов на 80 :( . Она заводится, перестает слушать и уходит в автономное плаванье. Хотя с нормально "подконтрольного" галопа умеет сокращаться и останавливаться от ноги и корпуса почти как настоящая. Между барьерам с контролем все довольно грустно.
В-третьих моя физическая форма оставляет желать лучшего! Почему-то два раза проехав маршрут (это всего 16 прыжков!) я уже была совершенно никакая :shock:. На строевой рыси колбасило.

Зато на маленьких барьерах у меня так физиономия не кривится и посадка более-менее. Можно сказать позитив :)
000qpg14


000qqbs3
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

А у кобылы выражение лица такое деловое, словно она по серьёзной высоте идёт :D
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Дождя бы, а то уже и манеж запылил.
Кубок федеральных округов в прошлом году был в августе, в этом почему-то в мае. Поедем... нет, прыгать мы туда не поедем. На трибуне посидеть.

Вяло пытаюсь разобраться с федерациями. Ну где это видан такой маразм? Чтобы были две отдельные федерации в городе и в области! При том, что половина клубов, где случаются соревновалки, числятся в городе, а половина - в области. За такое не хочется деньги им нести :)
Думаю, что проще вступить в общероссийскую (благо, там есть сервис, позволяющий сделать это удаленно и даже через тырнет) :)

Скоро отпуск, так что кобыла опять 2 недели будет страдать фигней, если я не найду кому ее пристроить. Или пусть уже гуляет?
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Вы мне нравитесь, такие серьезные!! Уже собрались на соревнования?
Вступайте в ФКСР мне кажется, там и правда очень просто... И к тому же областные могут закрыться или перерегистрироваться.. а ФКСР уж навряд ли...
Только карточка долго идет.
Хотя, может в Питере с этим попроще и можно где то забрать.. :roll:
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Да там безразлично сколько идет карточка, лишь бы была квитанция об оплате вступительного взноса :)

Соревнования наверное будем пробовать, если кто-нибудь меня заставит сначала заняться сбором бумажек, а потом регулярно выезжать :oops:. Это же весь сезон надо возить, с одного-двух стартов толку ровно никакого. Но это все потом, после отпуска :)

Вчера пол-дня протусовались в Дебрях на Кубке Федеральных округов. Миленький такой междусобойчик :).
Дальше как обычно, надо разбирать фотографии.

Потеплело и появились клещи :evil:. Для меня главный индикатор в этом вопросе конюшенные собаки. Неделю назад не было, а вчера сняла с одной псины 4х :( . Прошлогоднее холодное лето избавило нас от этой напасти, посмотрим что будет в этом.
Совсем не хочется догонять Москву, где клещи чуть ли не в городе по асфальту ползают и собаки из кустиков выходят покрытые чуть ли не слоем :(
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

А мы обрабатываем отклещевой жидкостью...
На неделю-две хватает. Во всех ветаптеках продается.
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Ankaa написал(а):
А мы обрабатываем отклещевой жидкостью...
На неделю-две хватает. Во всех ветаптеках продается.
лошадей обрабатываете?

У нас в продаже не видела :( ... правда в наших краях клещей не много. Раньше было :roll:. Я за все время в Токсово с лошадей клещей снимала два раза.

Тренеровочное. Вернее так, покатушечно-поскакушечное :oops:
Савраска :), только телеги сзади не хватает
000rrpc5


Этому дирижаблю поможет только липосакция :(
000rwke9


а в профиль типа не толстая лошадь :lol:
000rxtdc


В боковом ракурсе посадка меня печалит :? , хочется взять себя за задницу и сместить назад по седлу. Причем только на подъеме., в фазе так сказать "планирования" корпус более-менее возвращается на место. Как надо понимаю, но сделать почему-то не могу :(.
И руки отдаю явно меньше чем надо, хотя тренер говорит, что лучше чуть передержать в прыжке, чем бросить повод.
000rypyz


000rz6ba
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

гыгык))) у кобылы пузико в яблоках :lol:
000rwke9
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Топик написал(а):
Вчера пол-дня протусовались в Дебрях на Кубке Федеральных округов. Миленький такой междусобойчик :).
Странно, что я тебя так и не видела :shock: Там и было-то всего несколько человек зрителей, так что не заметить не могла :D
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Так, я не поняла?
Где шлем? :twisted:
Я понимаю, что кепка идет, но и шлем тебе вполне даже к лицу!!!
да и еще вот, по статистике все самые неприятные травмы все на высоте до метра.
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Tina написал(а):
Странно, что я тебя так и не видела :shock: Там и было-то всего несколько человек зрителей, так что не заметить не могла :D
Нуууу, кто же смотрит на соревнования с трибуны? :lol: Мы тусовались группой поддержки "за кулисами", со стороны разминки.

да и еще вот, по статистике все самые неприятные травмы все на высоте до метра.
угу, а то и вовсе без всякой высоты на ровном месте :roll:
поленилась заради трех прыжков в конюшню за шлемом подниматься :oops:
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Про то, как можно убиться без всяких прыжков :)

Мы же намедни на "салют" нарвались, даром что до Нового Года далече и вообще май с белыми ночами. Шагаем себе по озеру, никого не трогаем и тут сзади баааабах - выстрел. Причем по звуку очень натуральное ощущение, что стреляют за ближайшим кустом и может быть даже в нас. Тем более на территории сейчас полным-полно курсантов с их военным начальством, а вечер выходного дня весьма располагает к возлияниям и... "кто знает что придет в голову этим пчелам". Особенно если это военнослужащие пчелы!
Я испугалась, а уж лошадь подорвалась как ужаленная, тем более, что одним выстрелом дело не ограничилось, а эхо над озером знатное.
Поскакали мы куда глаза глядят, а вода в озере сейчас высокая. С одной стороны хорошо - по воде бежать тяжело, сильно не разгонится. С другой - не очень, потому что сидеть на таком галопе адски не удобно, а я без седла, пошагать же поехала. Ну и брызги конечно, как из ведра.
Лошадь между тем тоже сообразила, что по воде бегать не здорово и порулила к берегу, резким виражом обогнула валун (вот тут я чуть с нее не вышла :)) и выскочила на берег. Пальба закончилась, так что я "перехватила управление этим кораблем" и мы благополучно припарковались в кустах.
"Какая сволочь стреляла?"(с) Особенности Национальной Охоты. Бабах! но в лесу нам было уже не так страшно, поэтому мы рассмотрели жиденький, почти не видимый на свету салютик. Причем вовсе даже не рядом, а далекоооо позади :shock:, то ли на плавбазе, то ли еще дальше.
Акустика, чтоб ее.
 
Re: Снова прыгать? Фотопрыги, Ёжик и Свадебная фотосессия!

Топик написал(а):
Tina написал(а):
Странно, что я тебя так и не видела :shock: Там и было-то всего несколько человек зрителей, так что не заметить не могла :D
Нуууу, кто же смотрит на соревнования с трибуны? :lol: Мы тусовались группой поддержки "за кулисами", со стороны разминки.
Ну дык и я там же половину времени провела, на трибуны под крышу ушла, когда сверху дождик полил :roll:

Да уж, пьяные военнослужащие пчелы.....Это сильно! Тут седло и жокейку надо обязательно нацеплять :roll: :lol:
 
Сверху