Хомячок

Я читала тогда дневники Trof и мне просто плакать хотелось
:roll:
Чудесный дневник, зачиталась... кобылы вообще сложные существа (вспоминаю себя во время ПМС и понимаю как тяжко приходится любимому, но это так, глупое сравнение пары кобыла-всадник...).
Быть может ты приедешь как-нить к нам в гости? Если ты была давно в Авиагородке, то наверняка знаешь Людмилу Ивановну?... приедешь, пообщаешься... А на Иришку не серчай никак, она человек у нас сердечный, зла не желает никому. Просто правда приглашает, почему нет?
У меня еще такой вопрос - почему любимый ездит в Осинке ,а ты под дождем трюхаешься? Почему нельзя кобылу перетащить туда же? или это не реально совсем? обидно за тебя, однако :roll: :wink:
 
"Осторожно, злой жеребец!" Забавная история :lol:

А ты не боишься в дождь работать? Не простудится? Почки там и все такое...
 
В Песочном - это там где стоят лошади из "Буяна" в п.Фёдоровском (ушедшие после того, как компаньоны поссорились)?

Видишь ли, Топик, какая девочка могла вести тренировку? У нас девочки ничего не ведут. Марина - это только Волынская. Она не девочка, да и в то время она по-моему уже ушла в Перспективу (или Медвежий стан, я постоянно путаю куда они тогда с Виталиком ушли).
В любом случае, других Марин не было. Марина достаточно грамотный конкурист (она выступала на Женькином Океане и всегда была по крайней мере в призёрах, а то и в победителях, в конкурах "на стиль"), она не могла ставить клавиши на расстоянии 1,5м, это просто нереально. Скажем так, очень сложно поверить. И "смотреть как на вошь" она не могла, Волынская достаточно мягкий и тактичный человек, она как-то давно замещала нашу Ольгу, потом перед соревнованиями разминку проводила, так очень даже тактичная женщина. И вывести лошадь на смену вместо отшагивания не могла, она и в этом отношении вполне грамотная.
Я постараюсь уточнить эти вопросы, мне уже просто интересно.

Нет, Топаза я не знаю, в Спартаке я всего чуть больше 3 лет. Я спрошу в выходные у Ольги.

Ну про претензии к Дергачёвой по тренировкам и по отношению к лошадям я слышала. Не буду даже защищать её.
Видишь ли дело не в том, что качество конюшни хозяйку не заботит. Очень даже возможно, что и заботит. Но........ у нас сложная ситуация. Нам не продляют аренду земли больше, чем на год. Представляешь, начнёт она строится, построит конюшню даже если за полгода, а через полгода её попросят с этой земли? У нас уже давно хотели строить новую конюшню, но из-за этих проблем с землёй всё повисло. Если бы хоть на 10-20 лет дали аренду, но..........
Я не могу сказать, что меня там устраивает всё. Совсем не всё. И в первую очередь спортивные смены с Дергачёвой. Коммуналки, конечно, не есть хорошо. Но в принципе это не криминал, в других местах коммуналок нет, но стоят по 3-4 лошади в одном деннике, пусть и большом. Мне кажется, что это ещё хуже. Я там прижилась. Уровень прокатных лошадей там приличный, и даже очень, по сравнению со всеми остальными прокатами по той же цене (прокат по цене 20$ за 1-часовое занятие я не рассматриваю). Там реально занимаются с прокатом даже в сменах. И там Ольга Гончаренко. Она чудо.
 
Trof написал(а):
:roll:
Быть может ты приедешь как-нить к нам в гости? Если ты была давно в Авиагородке, то наверняка знаешь Людмилу Ивановну?... приедешь, пообщаешься... А на Иришку не серчай никак, она человек у нас сердечный, зла не желает никому. Просто правда приглашает, почему нет?
У меня еще такой вопрос - почему любимый ездит в Осинке ,а ты под дождем трюхаешься? Почему нельзя кобылу перетащить туда же? или это не реально совсем? обидно за тебя, однако :roll: :wink:

Людмилу? Кажется, ее лошадь звали Реклама? Я пришла как раз в тот год, когда она ушла, так-что вряд-ли она меня вспомнит :( Я вначале пришла туда в прокат и попала уже к Гале Леппенен, с которой много лет потом и занималась.
За приглашение огромное спасибо :lala:, когда решусь и перестану стесняться... Ведь можно будет написать тебе в личку, правда? :roll:
Кирилл в Осинке частных зверьков работает и тренерует, мне там делать нечего :cry: , только в гости иногда, посмотреть. Мне самой за себя обидно! А кобылу туда... однако 600 зеленых в месяц. Я ее в полную аренду просила хоть на месяц - могли-бы в Парголово переставиться. Не отдают, она ведь еще в прокате по выходным бегает. А сейчас еще с этой продажей... в общем не понятно чего вообще с ней дальше будет. У лошади есть хозяйка, а у нее семь пятниц на неделе (кажется вы в похожей ситуации были?).

2 lisa У нас ведь Питер, а не Италия, дожди круглый год (когда нет мороза). Если нет манежа, то приходиться работать как есть. Если дождь сильный я кобыле поясницу и круп закрываю такой самодельной полупопонкой (у нее с поясницей проблемы раньше были). Стараемся шагать поменьше ну и дома как следует растираю и под попону. Такой уж климат у нас неудачный.. Правда лошади тоже к этому привыкают, тем более в сезон (если лето дождливое) 2/3 стартов проходит под дождем, такие "бои в грязи". :D Главное, чтобы в конюшне, где зверь сохнет, сквозняков не было.
 
Tina написал(а):
В Песочном - это там где стоят лошади из "Буяна" в п.Фёдоровском (ушедшие после того, как компаньоны поссорились)?
Да, там одно время стояла Настя с Лагуной и жеребенком, вроде она была раньше хозяйкой в Буяне. Сейчас она куда-то переставилась.

А может быть и не Марина? Не помню я как ее звали. :lala: Грамотный конкурист это точно быть не мог. Спроси, кто мог замещать Дергачеву?(если тебя, конечно, это интересует). :D

Кстати, ходили слухи что хозяева Спартака строят (или построили?) еще одну конюшню где-то в Володарке "только для частников" :shock: Еще хотела спросить как поживает Бисер (он приятно удивил меня тогда и своими аллюрами и качеством прыжка)? Его купили?
 
Привет!

Топик написал(а):
кажется ее лошадь звали Рекламой?
да

Спроси, кто мог замещать Дергачеву?(если тебя, конечно, это интересует). :D
фиг знает, ты же сама сказала -все кто мог сидеть в седле, в тот день уехали на старты :)))
Кстати, ходили слухи что хозяева Спартака строят (или построили?) еще одну конюшню где-то в Володарке "только для частников" :shock:
Хозяева сильно сказано, если имеется ввиду Жеменева, то аки, только не конюшню, а дом :) и еще не достроила пока

Еще хотела спросить как поживает Бисер (он приятно удивил меня тогда и своими аллюрами и качеством прыжка)? Его купили?
да, его выкупили, примерно пол-года назад. Приятно удивил - это как? :) Т.е. в хорошем или плохом смысле? :0
 
Топик написал(а):
Людмилу? Кажется, ее лошадь звали Реклама? Я пришла как раз в тот год, когда она ушла, так-что вряд-ли она меня вспомнит :( Я вначале пришла туда в прокат и попала уже к Гале Леппенен, с которой много лет потом и занималась.
За приглашение огромное спасибо :lala:, когда решусь и перестану стесняться... Ведь можно будет написать тебе в личку, правда? :roll:
Кирилл в Осинке частных зверьков работает и тренерует, мне там делать нечего :cry: , только в гости иногда, посмотреть. Мне самой за себя обидно! А кобылу туда... однако 600 зеленых в месяц. Я ее в полную аренду просила хоть на месяц - могли-бы в Парголово переставиться. Не отдают, она ведь еще в прокате по выходным бегает. А сейчас еще с этой продажей... в общем не понятно чего вообще с ней дальше будет. У лошади есть хозяйка, а у нее семь пятниц на неделе (кажется вы в похожей ситуации были?).
ну да, так я до сих пор в таком полуподвешенном состоянии. Конь ведь до сих пор не моя частная собственность... хотя хозяйка у него уже больше полугода не появляется, даже ни разу в гости не приехала... но в то же время я умом понимаю, что если она скажет, что забирает коня, я не имею права ей препятствовать.... но пока я стараюсь сдерживать эту ситуацию - скоро сезон начнется для тех, кто без манежа.... а дальше видно будет, может и выкуплю коня...
Людмила да, она - с Рекламой. Только Рекламы больше нет... сгорела.. Тем не менее, она много кого помнит ;) Приезжай, не стесняйся, на Громике покатаешься (только надо договориться так, чтобы и я смогла там быть :) ). Не надо стесняться :eek: :D :wink: Пиши обязательно в личку!
 
Топик написал(а):
Если нет манежа, то приходиться работать как есть. Если дождь сильный я кобыле поясницу и круп закрываю такой самодельной полупопонкой (у нее с поясницей проблемы раньше были). Стараемся шагать поменьше ну и дома как следует растираю и под попону. Такой уж климат у нас неудачный.. Правда лошади тоже к этому привыкают, тем более в сезон (если лето дождливое) 2/3 стартов проходит под дождем, такие "бои в грязи". :D Главное, чтобы в конюшне, где зверь сохнет, сквозняков не было.
Топик, от климата много зависит, точно. Но твое "лошадиное ТБ" в данном случае полностью совпадает с "нашим", слово в слово (просто я давно перестала верить в "непререкаемость" привычных истин в ВЕ потому что они у всех разные и часто противоположные :lol: ). Только мы еще спиртом растираем, это их очень здорово разогревает - не знаю почему в России это не принято...
 
воробей написал(а):
Еще хотела спросить как поживает Бисер (он приятно удивил меня тогда и своими аллюрами и качеством прыжка)? Его купили?
да, его выкупили, примерно пол-года назад. Приятно удивил - это как? :) Т.е. в хорошем или плохом смысле? :0
В хорошем! :D Он такой бодренький был, подвижный, в смене почему-то считали, что если лошадь можно не пинать - значит она "носится". На фоне остальных он мне напомнил шарик от пинг-понга :hop: , да и прыжок его мне тоже очень нравился. Правда, потом он стал какой-то квелый - может ушатали, а может беспокоило что... (он как-то на перед жаловался да и задняя лапка там проблемная). Ну и тараканы у него в голове свои обитали (Дергачева говорила, что он цирковой и поэтому "местами псих"), но если сейчас он в одних руках (и руки эти адекватные) то наверняка тараканов стало меньше. :D

2 lisa: ты наверное давно из России уехала? В России спирт "принято" повсеместно, только не на лошадь :drink: :lol: Шутка, но чистым спиртом мы обычно не растираем - всякими натирками-настойками. А Монстру когда поясницу лечили, то постоянно всякой согревающей гадостью мазали, я, похоже, с этим переборщила - у нее раздражение на шкурке появилось :( Теперь просто попону надеваю.
 
Trof написал(а):
ну да, так я до сих пор в таком полуподвешенном состоянии. Конь ведь до сих пор не моя частная собственность... хотя хозяйка у него уже больше полугода не появляется, даже ни разу в гости не приехала... но в то же время я умом понимаю, что если она скажет, что забирает коня, я не имею права ей препятствовать.... но пока я стараюсь сдерживать эту ситуацию - скоро сезон начнется для тех, кто без манежа.... а дальше видно будет, может и выкуплю коня...
Хорошего мало, насчет полуподвешенных состояний мне тоже есть что вспомнить. Когда приехала я на конюшню (помню еще морковки накупила, яблок...) а там пустой денник, хозяин рыжего увез и не предупредил даже. На два часа мы с ним разминулись... Конечно он имел на это право и история у нас была немного другая, чем у вас, но столько сил было в этого коня вложено (он болел тогда тяжело) и любила я рыжика без памяти. Но эта история как-нибудь в другой раз, легче рассказывать чем писать. С тех пор к лошадям стараюсь не привязываться - второй раз так я не готова.
Надеюсь, с вами никогда-никогда такого не случится! Очень хочется на Грома "живьем" посмотреть - такого же рыжего, крепенького парня, наверное, у него тоже очень резкий и мощный прыжок. :wink:
 
Грунта нет вообще, с работой тоже ничего в волнах не видно… В общем отправилась я с милым другом на пару дней в Мандроги, ну он-то туда ездит коней ковать, а я так – развеяться. :roll:
Большие Мандроги – это такая туристическая деревня в русском стиле, на берегу р.Свирь (примерно 350км от Питера), там вообще все здорово – такая природа, глушь и тишина (особенно сейчас, пока не туристический сезон),и при этом все условия, типа горячей воды, чистого белья и нормального туалета(извините, для меня это очень важно :) ). Конюшня всего на семь голов, из которых пятеро владимирские тяжеловозы – мамонты натуральные! Я там уже много раз была, но вот верхом покататься как-то не приходилось, а тут решила – надо окрестности посмотреть и вообще, где в городе таких лошадей найдешь?
Выбрала себе зверюшку, звать – Гладыш, чистопородный жеребец владимирской породы, маленький – четыре годика. Милое животное – в холке выше меня (я где-то 170), копытца размером с большую тарелку (8-ка мала!), где-то под потолком горбоносая морда размером со средний чемодан хитрыми глазками меня рассматривает из-под косматой челки. Короче, нормальная верховая лошадь! Ну смахнула его, докуда достала, смотрю, а на уздечке такое железо… знаете такие мягкие «дутые» трензеля для лошадок с мягким ртом? :chaw: Ладно, думаю – повод будет для красоты, все равно, что в недоуздке ездить. Взгромоздилась в седло – высоко! Спрашиваю: «Люди добрые, а как рулить-то этим динозавром?!» :shock: , да ты, говорят, не бойся – если что дальше кормушки не убежит. :shock: :shock: Кир пальцем у виска крутит: «Слезай, мало тебе адреналина с кобылой?!»
В общем поехали мы. Как на нем оказалось не удобно: он широченный, ногу не прижать, рысь глубокая, шаг – как у слона на пастбище! Про управление я вообще молчу… Лошадка тяжело трусила по дороге рысью и какими-то противоприцельными зигзагами – то лужу обойти, то елочку пожевать. Мое присутствие сверху его, видимо, ни коим образом не напрягало, похоже он вообще забыл, что «не один». Периодически Гоша (так этого мамонта дома зовут) решал, что «хорош, побегали, домой пора» и решительно разворачивался на 180. Тогда я в свою очередь начинала активно дергать его поводом и стучать :molotok: по необъятному заду хлыстом, он оборачивался через плечо с таким лицом: «Вот, блин, к спине что-то прилипло, а я и забыл!». Примерно через пол часа такой «езды» дорогу нам перегородила огромная лужа, «Вот теперь точно домой, ноги мочить не пойду!», попыталась развернуть обратно, какое там… С тем же успехом можно попробовать за веревочку развернуть трактор «Кировец». :lol: Трястись рысью уже сил не было и я решила поднять мальчика в галоп. Долго пинала, пока он обратил на это внимание, но вдруг мамонт подо мной как-то присел, зафыркал… и поскакал!!! Земля задрожала, огромные копытища поднимались неожиданно легко и высоко и скорость оказалась ничего себе (к дому-то!)! Притормозить ЭТО оказалось невозможно и все бы ничего, но когда мы скакали по деревянному мостику через какой-то ручеек – я мысленно прощалась с жизнью (по ощущению и по звуку мостик должен был разобраться по досочкам!). Второй раз я прощалась с жизнью, когда нас догнал грузовичок с прицепом, где грохотали доски. Зря прощалась – «танки грязи не боятся», а уж всякие мелкие автомобили им вообще поровну. Я уже морально настроилась на то, что он собрался «бежать до кормушки», но мамонт заломало бежать галопом в гору, и до конюшни мы дошли все тем же слоновьим шагом.
Короче я поняла: тяжеловоз он как-бы не того... не совсем верховая лошадь. :p :p
 
Супер рассказ про тяжа :lol: особеннно про мостик и прощания с жизнью :lol: :lol:
а про монстра........ой как я тя понимаю, у самой такой же наглый монстр с характером :? (кобылу имею в виду)
 
Топик написал(а):
Но эта история как-нибудь в другой раз, легче рассказывать чем писать. С тех пор к лошадям стараюсь не привязываться - второй раз так я не готова.
Надеюсь, с вами никогда-никогда такого не случится! Очень хочется на Грома "живьем" посмотреть - такого же рыжего, крепенького парня, наверное, у него тоже очень резкий и мощный прыжок. :wink:
Надеюсь, что услышу как-нить эту грустную историю... А к Громику приезжай, конечно :) Мы всегда рады гостям ;)
Кста, он соловый :roll: :wink: :D
А прыжок у него хороший, мягкий. Если только он не стемпит и не подлезет под барьер, тогда он толкается сильно, чтобы вытянуть и не сбить жердь (я эту честность из него долго выбивала...). У меня тут где-то в дневнике фотка должна висеть, где он почти с шага сиганул метр... вот это был прыжочек...
Вот тут с сор-ний пару фоток http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=3488&start=90
 
Я в восхищении.....

Топикя вчера видела твоего Монстра! Такая ласковая и воспитаная кобыла! Ей реально нравится общаться с человеком. Она мне, человеку незнакомому, пришедшему без угощалки, руки лизала, просто так от избытка чувстсв, и все пыталась найти карман.
Ну вот а ты все говоришь, что у тебя ничего не получается. Все получается! Если даже такой монстр, как Монстр стала так доверчиво относится к человеку! :lol: Ты гений!!!!!!!
Кстати а не хочешь поработать одну кусачию лошадку, моя подруга не справляется, а у меня времени едва на своих хватает?
 
Re: Я в восхищении.....

L Q написал(а):
Топикя вчера видела твоего Монстра! Такая ласковая и воспитаная кобыла! Ей реально нравится общаться с человеком. Она мне, человеку незнакомому, пришедшему без угощалки, руки лизала, просто так от избытка чувстсв, и все пыталась найти карман.
Ну вот а ты все говоришь, что у тебя ничего не получается. Все получается! Если даже такой монстр, как Монстр стала так доверчиво относится к человеку! :lol: Ты гений!!!!!!!
Кстати а не хочешь поработать одну кусачию лошадку, моя подруга не справляется, а у меня времени едва на своих хватает?
Ой, а как тебя к нам занесло? Ты кого-то там знаешь? У Крокодилицы наверное приступ человеколюбия приключился, с ней бывает! :lol: И лапками поди махала, попрошайничала? Вообще она действительно стала гораздо общительнее и адекватнее в деннике, а по карманам-то я ее приучила шариться :oops: :oops:. С ней иногда такие приступы любви к двуногим приключаются... вдруг начинает лизаться, голову в руки пихать, в лицо заглядывать. А через пол часа зайдешь, а она тебя уже как-будто не замечает(если ничего пожрать не принесла). :shock: Такие мы загадочные звери.
Кусачую лошадку я бы с удовольствием, но какой из меня берейтер? Если бы я была гений... или хотя бы МС :( . Это с Британией как-то так сложилось, да и испортить ее было уже невозможно (дальше некуда). А на чужую хорошую лошадку (пусть и кусачую)... а вдруг я чего-нибудь не так "наработаю"? Я почему-то очень этого боюсь.
 
Trof написал(а):
А прыжок у него хороший, мягкий. Если только он не стемпит и не подлезет под барьер, тогда он толкается сильно, чтобы вытянуть и не сбить жердь (я эту честность из него долго выбивала...).
Фотографии кайфовые! А насчет вашей масти чего-то я того, лоханулась :oops: (не обижайтесь :lol: ). Я с Рыжим когда познакомилась он вообще имел оригинальную манеру сниматься с четырех ног и на четыре приземляться, причем независимо от высоты препятствия, ощущения всадника при этом колебались от неприятных до "снимите меня отсюда!!!"(особенно если барьер был выше метра). На некоторые фотки без смеха смотреть вообще невозможно, а когда сняли на камеру - в замедленном режиме вообще цирк. :lol: Еще мы не замечали всякие жерди и заложения: попал - хорошо, не попал - тоже ничего, споткнулся об жердь - прыгаем с места, закидываться не умели. А потом все это как-то исправилось но прыжок остался очень резким - он зад сильно подводил и толкался больше вверх чем вперед. Если-бы не заболел...
 
С возвращением. Кобыла не видела меня целых 4 дня и сделала вид что она мне рада :roll: . Однако поступили жалобы: :evil: голову выдирает, работать не желает, предпринимала попытки высадить всадника методом «разогнаться-резко встать-наклонить голову». Короче, безобразие нарушала :evil: :twisted:Решила надеть скользящий с целью – если что, урезонить. Скользящий я не люблю, но периодически тренер заставляет на нем ездить, и я уныло путаюсь в поводьях, мужественно борясь с соблазном взять оба повода под один палец и не мучиться… :( Это я к тому, что если бы знала что будет ТРЕНЕРОВКА, то никаких прибамбасов на лошадь бы цеплять не стала. Кир радостно сообщил в телефон что у него так удачно есть время и «ты ведь давно просила с тобой нормально позаниматься». Лучше бы мы чем-нибудь другим позанимались… :wink:
«Аз есьмь червь» - тренировочная «мантра», дабы с тренером не спорить, свое мнение не высказывать, сидеть молча (и хорошо!!!!!) и делать все, что «я тебе, блин, уже пятнадцатый раз говорю!!!!», при этом не забывать делать то, что было велено в предыдущие четырнадцать раз :hrenovo: . Какой-то очередной дурацкий разбор поводьев радости в жизни не прибавлял, но бросить к черту скользящий не велели, зато изъяли хлыст «а то он тебе мешает» :shock: . «Хрена я тебе теперь побегу. Ты при Нем меня все равно не накажешь!» - сказал Монстр. «Гнуться? Налево? От шенкеля? Да я вообще, что такое шенкель не знаю, тем более левый!» :twisted: Проезжаем угол манежа, кобыла демонстративно не гнется, или гнется вообще в другую сторону, на левый шенкель валится. Позорище, тренер орет, что если за 10 лет я не научилась правильно поворачивать, мне уже ничто не поможет :cry: . В душе с ним соглашаюсь и мечтаю сюрреалистичную мечту, что вот сейчас у меня на левой ноге вырастет здоровенная шпора и я кого-то этой шпорой, только в пятницу делала, жаба, уступку налево! :evil: :evil: Зверь обнаглел даже до попытки утащить меня с манежа, за что тут же от души получил по зубам! Хлыст вернули и лошадь стала чуть более вменяемой.
«Ты галопом хочешь? И опять налево? Ха-ха, тебе велено «от ноги поднимать», вот и поднимай сколько влезет! Уже сказали «врезать как следует под шенкель», как же я прослушала?!! Тогда бегу, бегу»

И так полтора часа. Кирилл уехал и Монстра ждало заслуженно возмездие, что она прекрасно поняла.
«Ты что, ты теперь бить меня будешь?!! (заверяю ее, что убью нафиг :axe: ) А вот , как я согнусь (сгибается чуть не пополам от ЛЕГКОГО нажима шенкеля), нравится тебе? И на галопе согнусь, и зад откину, как ты меня учила!»
Золотая лошадь – не за что наказать. Провоцирую Монстра на уход с манежа, соблазнительно еду на свободном поводу мимо выхода. Нашла дуру: «Я туда не пойду, а то ты мне за это врежешь».
Ну не жаба?!! :twisted: :twisted:
 
Да все они жопы такие :lol: Когда знают, что огребут работают по-полной. А как только что, сразу ломятся куда-то, хоботятся...
На счет масти - его все почти называют рыжим :D или блондином, а на конюшне все "желтеньким" :)
 
Сверху