Хомячок

Ух тыы! :shock: :D Топики в Голландии! :shock: Классно!
И вправду Чичикины питомцы огромные какие! :shock:
А у Рыжей рысь симпатишная, аднака! :)
 
Ага, Топикам в среду уже до дому лететь :cry:

В общем вчера у нас был большой день: для начала все на свете проспали, потом быстренько вывели Инга Урбана, я Тайбо (которая Рыжая лошадь), Олану отправили гулять... и поехали мы в другую часть Голландии в гости к заводчику, у которого Чичика работала коней несколько лет. Огромная старая ферма, поля разгорожены электропастухами, бродят матки, молодняк и коровы, цветут вишни и всяки разные цветочки, жеребцов здесь не держат, только кобыли. Нас напоили кофе, накормили супом, погуляли по полям за огромными как дирижабли жеребыми матками, а потом поехали по соседям.
Следующая ферма была еще более старой - поля, какие-то строения из темного старого кирпича, в которых оказывается жили жеребцы, и не какие-нибудь!
Jimtown - 1991 года, прыгал интернациональные по 140-150
Позировал Джим плохо :?
f_605614.jpg


Даже супер жеребцы-производители тоже лошади :lol:
f_605616.jpg


Epilot - 1986 года рождения, выступал под седлом Франке Слоотака и Йоса Лансинка, был с тяжелой травмой задней ноги, несколько лет назад делали операцию (насколько я поняла сухожилие укрепили синтетическим материалом, чтобы жереб мог ходить не на трех ногах)
f_605618.jpg

f_605620.jpg

f_605621.jpg


Кстати держит Эпилота вовсе даже не бомж и не подсобный рабочий, а сын владельца фермы - миллионера между прочим! А вы что подумали :lol: , кстати когда мы подъехали он грузил гавнице на тракторе, ну и перегаром попахивал слегка :wink: , такие они - голландские миллионеры, он между прочим, не женат :!:

Highlinе - 1989 года рождения, бежал выездку, дети его не только хорошо бегают, но и прыгают. Позировал нам с большой охотой :wink:
f_605626.jpg

f_605627.jpg

f_605628.jpg


Удача (Ингина крестница, отсюда и русская кличка :) ) дочь Хайлайна, 4 года, жеребая скоро рожать, успела отлично показать себя в выездке.
f_605634.jpg



Потом мы возвернулись на ферму и заводчик наш предложил покататься на новоприобретенной им матке, если честно, на тот момент уже не то, чтол кататься - смотреть на лошадей не хотелось :? Кобыла была от Ферро (известный производитель выездковых лошадей), но как дословно перевела Инга слова заводчика "ее продали т.к. кобыла показалась им длинной". Нет, им ничего не "показалось", потому, что из денника вышел... автобус :shock: :shock: Крупная вороная кобыла была где-то под 170 в холке, но в длину казалась заметно больше, чем в высоту. Впрочем сие чудовище, запредельно неудобное под седлом из-за своей длины (просится лошади еще одна пара ног :D) дает отличных жеребят, а чего еще надо от матки?
А на заднем плане цветет слива и валяюцца коровы
f_605630.jpg

f_605631.jpg



Пастораль - двор старой голландской фермы: Инга с собакой и мама заводчика (однако 85 лет бабушке!)
f_605637.jpg


А последним этапом длинного лошадиного дня был показ жеребцов производителей в еще одном довольно крупном хозяйсте. Мероприятие начиналось в восемь вечера и огромные левады перед крытым манежем были полностью заставлены машинами, народу съехалось очень много. Народ на халяву поили кофем и кормили плюшками, а в манеже бегали хендлеры в белом с разнообразными жеребами от верховых и хакне пони до голландских теплокровных, показывали не только жеребов, но и их потомство - кобыл с 10 дневными малышами и под седлом 3-4 леток демонстрировали на прыжках, также два выездюка показали один съезженный, другой довольно сырой Большой приз. Последний жереб по элементам торопился и вообще езду бежал явно "сыро" но зато каааакой на нем сидел мальчик-спортсмен :oops: :wink:
Да, в конце всех жеребов вывели на манеж и можно было к ним подойти-посмотреть-погладить-сфотать!
На нас особенно впечатление произвел 19 летний Emilion (1986 года, много лет прыгал в призах Гран При и 12 его детей выступает интернационально). Жереб веселилсе на показе и все норовил игриво засветить коноводу передом :twisted:
Фото сделано без вспышки, обратите внимание на привидение на заднем плане, от которого остался только ботинок :shock:
f_605645.jpg

f_605641.jpg


Домой мы добрались только в 12 часу и еще пол ночи перед глазами все бегали и бегали жеребцы :evil: [/img]
 
А теперь смешная история - как мы сегодня прыгали Рыжую :lol:
Собсно, на конюшне где мы стоим препятствий нету, вернее не было до моего приезда :oops:, потому что препятствие мы сперли в крытом манеже, куда Инга ездит с конями на тренировки и в плохую погоду, погрузили в коневоз вместе с Оланой стойки с жердями - хорошая вещь коневоз 8) Ну ладно, "честно сприз....ное украденным не считается" :lol:, установили мы его на площадке, которая не огорожена грунт хороший, но вокруг простор-пастбища, и коровник. Рыжая с каждым днем становится все спокойнЕе и спокойнЕе. Если еще в среду стоило отпустить корду, как кобыль фигачила карьером и под седлом стартовала туда же от любого шороха, то сегодня я пожалела, что не взяла бичь. Да, шагать на корде она замечательно умеет :lol:
Ладно, положили типа жерди на рысь, три штука, прошли их один раз шагом, второй раз - а хрен, не идет :evil: Ну не идет и не надо, одну жердь переходит запросто, даже не галопе. Ладно, нафиг жерди, пусть будет крестовина, на галопе мы управляемся хреново - с рыси, в сторону чиста поля заходим, в сторону коровника - неее. Все бы хорошо, только на выездковом седле прыгать-то не ага, а после прыжка кобыла стаааартует в светлую даль, опускает башню и поддает спиной :twisted: Чуть-чуть не навернулась, ну совсем чуть-чуть :lol:, почему-то пока меня колбасило на лошадиной шее кобыль заехала на кучу коровьей жратвы - молодец какая, типа уроню так на мягкое :lol: Ладно, короче надо во время прыжка только повод отдавать и то не слишком сильно. Инга еще нас фотать пыталась, но после того, как кобыль маленько занесло (ну не с той ноги мы в галоп поднялись, бывает :lol:) папарацци с визгом шарахнулся из-под копыт и исчез от греха подальше :twisted:.
По полям в Голландии не ездят т.к. поля все частные и как-бы пастбища, а так тянет, тем более что вот она трава вокруг площадки зеленая. В общем поездила я сегодня по полю, как мы газанули после барьерчика (в 40 см от силы) по полю, но ничего, остановилась в конечном итоге, а то я уж думала до линии горизонта доеду, там как раз лесок и еще одна ферма виднелись :lol: :lol:
Завтра будем прыгать в другую сторону, поставим Рыжей откосы со всех сторон шоб не закидывалась, а после барьера тормозить в коровник будем, если что там двери высокие... Коровы удивятся :lol: :lol:
 
Почитала ,захотелось все живьем увидеть.
Эх,Голландия...
 
Юльк! Тебя убить мало! Мне тут чего делать надо? РАБОТАТЬ! :twisted: А КАК мне работать, когда ты тут такое пишешь? :evil: Очень интересно, очень классные фотки, очень за тебя рада! Но ты приезжай уже, а? :roll:
 
Эх, хорошо там :roll:
Нет, ну мы тут слюни пускаем, а у Топика уже видимо кошмары по ночам от обилия лошадей;)

А вот насчет попонки с "воротником", это ты случаем не про капор? а то шьют у нас и такие, типа такого;)

http://impi.ru/catalog/gal_gallery.php? ... &vtype=big
 
Аха) это попонка с капором;) бывают и капоры отдельно;)) странно, что в Питере нет этого дела... в Москве - не вопрос)

у нас такая, тоже флисовая, стоит 1500 рубликов)
 
Ну, наваяю напрощание отчетик, про то как напрыгивали мы Рыжую лошадь. Лошадь барьеров как-бы не в курсе, совсем и с первых попыток уносило нас в светлые дали (в двух вариантах: либо в чисто поле :twisted:, либо в коровник :shock:, коровника животное стремалось и от него отруливалось легче т.к. там что-то шумело и обитало цельное стадо опасных пегих зверей :wink:). Потом конкурные крови проявились и животное таки сообразило, что от него требуется. Еще напомню критикам 8), что кобыле пять лет, что когда-то кто-то немного ее подрабатывал, что хозяйка боится на ней ездить по причине кобыльей активности, что прежде чем мне втемяшилось на нее слазать (а просидела я там всего неделю :cry:) кобыль только гуляла больше 2х месяцев!

В общем начали с корды - прорыв нехилую траншею по периметру новопостроенной бочки.
f_611691.jpg


И под седлом (все фоты выкладывать долго :?). Это не карлик на поне :lol: - это снято сверху :lol: с кучи чего-то типа силоса (в общем коровья жратва), на всякий случай, чтоб не затоптали :shock:
f_611692.jpg


Вот так оно начало прыгать, вся кобыль перекосорылилась и вразножку :shock: :lol:
f_611687.jpg


Через энное количество прыжков дело пошло лучше
f_611697.jpg


Мы решились (для фото :wink:) на звездную высоту метр :lol: и поставили заложение, тут не видно, но с другой стороны заборчик в яркую зеленую полоску.
С первой попытки фокус не удался и кобыль решила, что пожалуй мы туда не пойдем :twisted:
f_611698.jpg


Со второго раза пойдем, но прыгнем на всякий случАй с запасом - вдруг он укусит :twisted: :lol: :lol:
f_611701.jpg


Все пошла собираться, оставшееся море фотографий буду выкладывать уже из дома :wink:
 
Прыжок молодняка! Лапки подвешены, с запасом, и смооотрииит "ой, а че это там у меня под ногами :shock: ?! " Ну вы и молодцы - так вот с нуля взяли, да запрыгали! Топик, счастливого пути!!!
 
Рыженькая мне очень понравилась)Красавица!Я думаю что твоя поездка удалась на славу! :p
 
Какой прыжок :roll: Какая лошадь :roll: Кого-то она мне напомнила :wink: :lol: :oops:

Пы.Сы. Юль, имей сострадание к людям :twisted: - дай снять выкройку с попонки :wink: :lol: :roll:
 
Наташ, дык не знаю я как снять выкройку с попоны :oops:, ты же знаешь, что у меня в этом смысле руки из задницы произрастают :lol:, как-бы обычная попона, а к ней капюшончик пришит...

Лиза, спасибо - долетела номано, осталось пережить культурный шок от встречи с исторической родиной. И по погоде контраст не слабый - там цветы цветут и первый покос скоро, а дома снежок еще лежит :shock:, грунта нет естественно :( Завтра вечером поеду на конюшню всех проведать, рассказать, показать :wink:
"Прыжок молодняка" - это не то слово, не знаком просто зверь с барьерами :? и то ведь запрыгала. Есть у меня еще фоточка на этом барьере из серии фотоприколов, только я ее вывешивать постесняюсь :roll:
 
Блин, слов нет.../залила клавиатуру слюнями/....читала всё и сразу, на одном дыхании...представляю и культурный шок(от всречи с Родиной), и то, как не хотелось уезжать...да...цивилизация..
 
Топик написал(а):
Наташ, дык не знаю я как снять выкройку с попоны :oops:, ты же знаешь, что у меня в этом смысле руки из задницы произрастают :lol:, как-бы обычная попона, а к ней капюшончик пришит...
Нееееет, не обычная.....Настоящая голландская :roll: Ааааа, будь человеком, сними выкройку или может быть можно будет потом договориться с будущим владельцем попоны, чтобы я подъехала и сняла выкройку :oops: :roll: :wink:
 
Тань, за новостями лучше позвонить, а еще лучше кому-то приехать :wink: Тем более что самое интересное ( :wink: ) как обычно в инете обнародовать не стоит
Писать катастрофически лееень, и фотки голландские выкладывать тоже лень. Муза моя меня покинула, временно, надеюсь.
 
Сверху