Хорошие пробиотики.

Лучше и сильнее Фигеролы ничего нет. Ни в каких других подкормках нету столько видов полезных бактерий, как в этих. В ГастроСейвере их 7, в Пробиотиках и Энзимах -- 15. В ИммуноСейвере еще есть отличный комплекс пробиотиков (9 видов бактерий, кажется), он он больше рассчитан на укрепление иммунитета в целом, а не только ЖКТ.
Да, недешево, но зато эффкктивно. И в некоторых серьезных случаях это единственное, что работает.
 
А никто не давал "В коня корм" ПРОБИОТИК ЦЕЛЛОБАКТЕРИН ? Заехала в вет аптеку, больше ничего не было взяла эту подкормку. Интересно будет ли от нее какая то польза.
Целлобактерин Плюс - это комплекс живых молочно-кислых и целлюлозолитических бактерий,подавляющих патологическую микрофлору желудочно-кишечного тракта. Они способствуют улучшению усвоения питательных веществ корма, нормализуют микрофлору ЖКТ, уменьшают риск колик у лошадей, улучшают внешний вид и резистентность к заболеваниям у животных.
 
Последнее редактирование:
Лучше и сильнее Фигеролы ничего нет. Ни в каких других подкормках нету столько видов полезных бактерий, как в этих. В ГастроСейвере их 7, в Пробиотиках и Энзимах -- 15. В ИммуноСейвере еще есть отличный комплекс пробиотиков (9 видов бактерий, кажется), он он больше рассчитан на укрепление иммунитета в целом, а не только ЖКТ.
Да, недешево, но зато эффкктивно. И в некоторых серьезных случаях это единственное, что работает.

Фигерола- это фирма? В России продается?
 
Фигерола- это фирма? В России продается?
Да, американская фирма. В России продается в Хорсаптеке, но лучше заказывать напрямую у производителей, большими банками. Выходит в 2 раза дешевле, даже со всеми пошлинами и доставкой.


 
Странно, в аннотации к Санбиовит, как раз заявлено, что решает диарейные проблемы.
Может конечно так совпало и еще какие-то другие факторы наложились, конь очень проблемный по жкт, но на Эквиминс было все норм. Синбиовит купила, потому что мне его посоветовали как как замену Эквиминса, которого в тот момент не было.

У меня на сегодняшний день тоже Про Био пожалуй самое действенное из всего, что приходилось давать, и его именно советовала вет. Еще при обострениях быстро снять диарею помогает Иппосорб в лечебной дозировке.
Из кормов - сейчас кормлю коня маршталл Фазер-лайт, в котором заявлен пребиотик в составе и их же беззерновым мэшем +гтм как частичная замена сена, ну и плюс мягкое сено. В принципе связка маршталл+Про био на моем коне работает хорошо после колита. Пыталась вводить жмыхи или отруби дополнительно (фазер лайт очень низкокалорийный, а у меня конь склонный к худобе), начинаются проблемы, другие корма тоже не очень идут.

До колита пробовала Ипполакт, Ипповит, БФ-15+Флор Ап, Лактобифадол, Бифитрилак, Амикотокс (там вроде тоже есть пробиотик в составе).
От Ипполакта был положительный результат и от БФ15+Флор ап, но последний очень заморочный в даче, хранится только в холодильнике. Лактобифадол, Бифитрилак и Амикотокс - если честно никакого эффекта не заметила на лошади.
А никто не давал "В коня корм" ПРОБИОТИК ЦЕЛЛОБАКТЕРИН ?
Знакомая давала, отзывалась хорошо и мне советовала, только точно не помню, что за проблемы у нее были. Я сама не пробовала.
 
Последнее редактирование:
Yea Sacc - это один из немногих пробиотиков с доказанной эффективностью на лошадях. А вообще зависит от задачи. ИМХО, на кишечные проблемы точно лучше его.
Да, видела раньше Ваше сообщение про это, потому и стала именно его рассматривать. Но пока все-таки склоняюсь к Про Био, там тоже есть Yea Sacc плюс другие составляющие.

Советую Equimins Pro Bio. Только покупайте Equimins у официальных поставщиков.

Спасибо. В UK покупаю.

И-саак есть у ДМ. Прекрасно работает и более-менее бюджетно.

Нет доверия у меня к ДМ, поэтому даже не рассматриваю их продукцию, был негативный опыт.
 
Нет доверия у меня к ДМ, поэтому даже не рассматриваю их продукцию, был негативный опыт.
Вот тоже не доверяю им, хотя соконюшенница когда-то давно покупала дьявольский коготь у ДМ и осталась довольна. Но как у них меняется внешний вид/фактический состав кормов от партии к партии - это мрак просто . Сама не покупаю, хватило неудачного одного мешка когда-то, но периодически наблюдаю у тех, кто со мной в одной конюшне стоит. И вообще отечественным производителям кормов/подкормок не особо доверяю. Беру отечественные только однокомпонентные корма, втм например. То, у чего могу сама на глаз и на запах (а иногда и на зуб) определить качество. Кроме пожалуй НПО ПроБио - у них несколько подкормок пробовала, и все работали. Все-таки у нас в стране нет такого контроля у продукции для животных за соответствием фактического состава заявленному на упаковке, как за рубежом. И контроля качества сырья тоже. Все делается на доверии и качество зависит от совести производителя...
 
Последнее редактирование:
Сверху