Хотим выездючить, но много проблем!

Да-да... Знаю. От посадки, которая на фото остался только носок, который часто не на месте. Остальное исправленно. Фото сделано всередине весны.
 
ViperPoison2 написал(а):
Да-да... Знаю. От посадки, которая на фото остался только носок, который часто не на месте. Остальное исправленно. Фото сделано всередине весны.
Ну, выложите тогда уж что-нибудь актуальное с нормальным ракурсом. А еще лучше видео. По отдаленным фотографиям что-то сказать очень трудно.
 
Если есть желание, могу подъехать в выходные, посмотреть, помочь советом :lol:
 
TEiERa написал(а):
ViperPoison2 написал(а):
Да-да... Знаю. От посадки, которая на фото остался только носок, который часто не на месте. Остальное исправленно. Фото сделано всередине весны.
Ну, выложите тогда уж что-нибудь актуальное с нормальным ракурсом. А еще лучше видео. По отдаленным фотографиям что-то сказать очень трудно.

Ничего кроме выложенного нет. В работе.
 
А Вы работаете вперед-вниз? я бы взялась за одну проблему за раз и досконально изучила бы ее суть, тем более что, без галопа и расслабленной рыси дальше никуда...

принимание и все остальное невозможно выполнить, если нет базы. Всякие сокращения и т.н сбор с поднятым затылком - это на мой дилетанский взгляд несовсем сбор... У меня лошадь похожей конституции (фриз), и скажу, вперед и вниз, расслабление - это наше все, без этого получается голова крючком (похоже, как на фото), нос якобы вниз, но это "фальшивая позиция", спина не работает и нет смысла что-то от лошади в такой позиции требовать, надо возвращаться к основам.
 
Самое интересное, никто не задал вопроса про возраст..и в теме я не увидала..
Сколько лет коню? И почему вы решили его научить выездке?
 
Возрастной, да. 17 ему. И я просто тему так назвала. Как видите, у нас проблема с самой ездой.
 
Если он ранее не делал сборы..то сейчас говорить о сборе - просто не реально..ему больно и он зажимается..Оставьте его в покое..Мое мнение..
 
Делал.
И это, не выставляйте меня человеком, который издевается над конем и не может оставить его в покое. Если бы ему на самом деле было плохо, это было бы видно. Да, неудобно. Да, тяжеловато. Но это не от боли. Я с этим пони общаюсь 4 года и знаю вдоль и поперек его. Мы с ним редко работаем, в основном я с ним просто общаюсь или езжу купаться с ним. Я не говорю, что хочу карьеру выездюка и т.д., просто прошу подсказать, что лучше сделать, чтобы конь гнулся, собирался нормально и чтоб нам обоим это нравилось и не приносило неудобств. Этот конь любит выпендриваться, раньше прыгали, но в силу возраста решили, что хватит. А чтоб конь совсем в прокате не загибался, я хочу, чтоб форма у него была не прокатной клячи, а достойного представителя орловского рысака.
 
3-й рязряд по конному спорту. Получила за выездку, а подтвердила в конкуре.
 
Боссьён,есть.

ViperPoison2, разряд разрядом, он конечно общий, но нормативы разные.) По юношам проехать и по метру пропрыгать - ну совсем не одно и то же...
 
Это да.))

Просто вопрос к чему, у человечка, который за вами с земли со стороны смотрит, руки таки подо что заточены? Лошадь под другими всадниками, кстати, как себя ведет/вела? Вы пишете, он вроде раньше серьезно работал, не могло же все вот так сразу куда-то деться.:)
А то, что хоть кто-то корректирует - это очень хорошо. Без тренера (без "глаза") работать - дело тухлое)))
 
Конь работает только со мной. Когда-то стоял на ЦМИ, ходил в тройке левой пристяжкой (от того и проблемы на галопе с правой ноги), после чего коня выкупил какой-то новый русский, которого Сер в лесу понес и получил. От чего, собственно, конь и был пугливый некоторое время. Потом попал к женщине. Она проводила на нем занятия как для чайников, так и для знающих что-то людей. (где он и узнал первый раз про сбор). Потом он попал к нам в ЧКХ (частное конное хозяйство). У нас в основном прокат (куда конь больше всего и ходит) и конкур. Приехал он к нам 4 года назад. Собственно, тогда я и начала с ним заниматься. И уже спустя год конь знал сбор. И не такой зажатый был. После чего я с ним почти не работала, ибо не было возможности. И вот после перерыва конь стал частично деревянным.
 
Понятно.)
Мое мнение - раздвигайте вперед-вниз, работайте (МНОГО) переходики и с начала разминки перекладывайте/отзывайте налево-направо, все время на движение и на смягчение, от этого ни одному коню, возрастному, молодому - хуже не будет) )

Не воспринимайте вот как прям руководство к действию, советовать не видя плохо :D :D

Конь красавец.)
 
Сверху