Хотите что б вам угробили Лошадь?-поставьте ее в КСК Дюны

Эгоистка написал(а):
Т.е. вроде бы прямой маршрутки нет, но можно доехать с пересадкой в Сестрорецке.
прямая от м.Черная речка или от м.пл.Ленина
а вот номера забыла...
Выходить на остановке "738 км" (пансионаты "Дюны" и "Белые ночи")
"38"й километр :roll:
 
Нет, остановка называется именно 738 км. Именно это написано и на табличке на остановке, и в автобусе на листке с маршрутом. Во всяком случае, так было год назад. Ты, конечно, можешь мне не верить, после дробленого овса, но это так :wink: .
 
Свежие новости с "738го километра"
Вывезено 18 больших пухто навоза и мусора :shock: :twisted:
Прежние хозяева были, видно, очень хозяйственными, ничего никогда не выбрасывали, навоз и мусор не вывозили.
Сделан полный косметический ремонт конюшни с глобальным обдиранием стен, дезинфекцией, пропиткой антигрибковыми и противопожарными средствами.
Возведен унитаз! До этого основным туалетом были неиспользуемые денники. Хотя канализация и все технические возможности для устройства нормального WC были и раньше.
Началась установка крытого манежа 22 на 55м.
 
Да нет, унитаз там был. Три года из четырех, что я там занималась. Он был в правом от входа крыле жилых помещений, которое потом отняла стоматологическая клиника. Но и после того, как санузел у конюшни отняли, справлять нужду в денниках не разрешалось (а жаль). Там был биотуалет (не очень гигиеничный), но я лично в кустики бегала :oops: .
 
Эгоистка написал(а):
Нет, остановка называется именно 738 км. Именно это написано и на табличке на остановке, и в автобусе на листке с маршрутом.
странно...прикол?
это всегда было 38м километром, даже если воспользоваться услугами поисковика - он выдаст "санаторий Дюны/Белые ночи/гольф клуб - 38й км Приморского шоссе"
да и посуди сама, Ира, для 738го километра слишком недолго от города ехать :wink:
Эгоистка написал(а):
Да нет, унитаз там был. Три года из четырех, что я там занималась. Он был в правом от входа крыле жилых помещений, которое потом отняла стоматологическая клиника.
ух ты, как же все там изменилось :shock:
при нас там была канализация, вся! а именно туалет и 2 душа
Must Vari написал(а):
Хотя канализация и все технические возможности для устройства нормального WC были и раньше.
ага-ага :roll:
 
Два душа при мне оставались. В один вход через комнату администрации, а другой - в санузле напротив амуничника. И в этом втором санузле потом поставили биотуалет.
Самое обидное, что в том крыле, где был раньше туалет, Леша только-только обустроил гостевую комнату, все там отремонтировал, и мы даже всей конюшней обмывали это дело. И буквально через пару недель всю ту часть помещений просто отняли.
В общем, местным властям палец в рот не клади. Да и ветеринарные власти там - ой-ой-ой. Это был единственный раз, когда мне на Мартышку пришлось предъявить ветпаспорт (недаром я его все время возила с собой). Приехавший ветеринар попросил паспорта на всех собак, и Света притащила целую пачку голубых книжек. Он спросил про мою, и я тоже свою показала :) . При этом про лошадей он при мне спросил: "А лошади у вас что, уже использованные?" - "???" - "Ну, их уже использовали раньше? Ой, нехорошо. У нас тут у одних тоже была лошадь, уже использованная, так очень быстро пала".
Откуда взялась в названии остановки цифра "7", ты меня не спрашивай. Сие есть тайна, покрытая мраком.
 
Эгоистка написал(а):
Да нет, унитаз там был. Три года из четырех, что я там занималась. Он был в правом от входа крыле жилых помещений, которое потом отняла стоматологическая клиника. Но и после того, как санузел у конюшни отняли, справлять нужду в денниках не разрешалось (а жаль). Там был биотуалет (не очень гигиеничный), но я лично в кустики бегала :oops: .

Может, и был унитаз когда-то, спорить с теми, кто тому счастливый свидетель, не могу:roll: Но до нынешней поры он не дожил почему-то. Простите за интимный вопрос, а в -25 - тоже в кустики :twisted:
 
Ну я же объяснила, почему не дожил.
Увы, да, в кустики. Но, опять-таки, для желающих имелся биотуалет.

Меня тут в контакте немного запутали: скажите, а переезжает в Дюны именно КСК со стадиона Кирова или КЦ "Простор"?
 
Эгоистка переезжает Стадион им.Кирова (конюшня :) естественно, а не сам стадион)

Крытый манеж 22-55 это прекрасно! Напугайте теперь ценой постоя, пожайлуста :wink:
 
Must Vari написал(а):
Вывезено 18 больших пухто навоза и мусора :shock: :twisted:
Прежние хозяева были, видно, очень хозяйственными, ничего никогда не выбрасывали, навоз и мусор не вывозили.
Сделан полный косметический ремонт конюшни с глобальным обдиранием стен, дезинфекцией, пропиткой антигрибковыми и противопожарными средствами.
Возведен унитаз! До этого основным туалетом были неиспользуемые денники. Хотя канализация и все технические возможности для устройства нормального WC были и раньше.
Началась установка крытого манежа 22 на 55м.
Конечно Лешу со Светой особо хозяйственными назвать нельзя, но навоз из навозки они вывозили регулярно, иначе им СЭС бы жить не дал. Что касается мусора, то зрительной помойки на территории никогда не было, но на моей памяти года 2 назад меняли теплоцентраль и прокопали плац прямо по диагонали, по завершении работ на плацу периодически вылезал мусор в виде битого кирпича и стекла, поэтому, по сути там надо вывозить несколько кубометров песка и, либо перебирать его, либо выкидывать и закупать новый, иначе мусор так и будет вылезать.
До весны 2010 года на конюшне действительно был абсолютно цивильный санузел, 2 душевых и комната для чаепития, но после арендодатель передал площади под гостевой комнатой и санузел стоматологической клинике, где они, соседствуя через плесневелую стену с конюшней, изготавливают протезы, так что будьте осторожны при посещениях стомаологов :wink: . После того, как у конюшни отобрали стратегически важный сан узел мы, как уже сказала Эгоистка, довольствовались биотуалетом.
Я думаю, что нынешние арендаторы уже в курсе, но на всякий случай скажу: в самом здании подтекает крыша, отсюда и плесневелый грибок в конюшне и качества бетона на полу оставляет желать лучшего, за 2 года постоя на этой конюшне я несколько раз привозила раствор, чтобы заделать дыры в полу. Раствор держится, а бетон вокруг продолжает крошиться. Я надеюсь, что при строительстве нового КСК Стадиона им. Кирова владельцы КСК сумеют устранить все эти недостатки и конюшня станет действительно высокого уровня.
О КСК "Дюны": та конюшня, которая доставила проблемы многим владельцам прекратила свое существование в апреле этого года. К моменту продажи Света и Леша уже напрочь забросили конюшню. Они продали бизнес со всеми клубными лошадьми одной из частниц, с которой мы стояли в Дюнах. За эти несколько месяцев она своими силами пыталась вытащить ее из грязи - сделала ремонт в комнатке администрации, поставила цивильные шкафчики в раздевалке (раньше раздевалка была насквозь совковая); в конюшне стало намного чище, кони были ухожены. Сейчас они арендуют конюшню в пос. Стеклянный, бывший КСК "Альбион".
Что касается транспорта, то от Финляндского вокзала ходит маршрутка №400, от метро "Черная речка" - автобус № 211, от метро "Парнас" - маршрутка №600, от метро "Старая деревня" - маршрутка №305, от метро "Девяткино" - маршрутка № 827.
 
Сверху