Хотите что б вам угробили Лошадь?-поставьте ее в КСК Дюны

Sorry, что влезаю в тему, а никто не знает где именно на этой территории будет новая конюшня? Близость транспорта - это прекрасно, но по территории проходит теплоцентраль и высоковольтный кабель => что-либо строить запрещено, а нынешнее здание рассчитано всего на 15 голов (это вместе с деревянной пристройкой) + 1 летний денник 1,5 на 2,5 метра. Мне казалось, что на Крестовском конюшня гораздо больше.
 
Возможно что-то путаю или просто не в курсе, но никакой ЭЛИТНОЙ конюшни не будет( ну, это если сравнивать КСА , Дерби и т.д. ), а будет нормальная конюшня где найдётся время и на спорт, и на новичков, и никого не забудут :D А вот то что быт, и людской ,и лошадиный будет по максимуму благоустроен - то это я на 200% гарантирую. Наталья - обалденный :!: хозяйственник 8) Ни на одной конюшне как на ст. им Кирова ( а стою здесь 2 года) мне не было так комфортно: и в быту, и морально и кони были выгулены, накормлены и т.д. и на работу ехала с удовольствием. Если бы не удалённость от дома более, чем тот КСК куда переставляюсь сейчас ( а и +30-40 минут в одну сторону играет для меня важное значение пока ребёнок маленький) , то с удовольствием бы поехала со всеми. Но возможно дитё моё станет постарше и я так и сделаю. Поживём- увидим. :roll: :wink:
 
А когда назначен переезд КСК стадиона им. Кирова в Дюны и официальное открытие на новом месте? Как будет называться новый КСК? Какие технические изменения планируются в КСК Дюны?
Стоимость постоя на "стадионе "Дюны"?
 
Если я не ошибаюсь,переезд КСК Кирова в Дюны намечается в конце мая.Стоимость постоя скорей всего будет не меньше 20 т.р.
 
Эгоистка написал(а):
Потому что бояться нормальных, естественных вещей - это патология. Которую можно и нужно лечить. Чтобы эта патология не мешала другим людям нормально жить и нормально пользоваться своими животными. Собаки должны восприниматься, как естественная часть человеческой жизни. Их место - среди людей, это украшение нашей жизни. А из-за разных психов держать их всех за заборами - это нонсенс какой-то. Можно не любить собак, - это не патология. Можно не любить траву, деревья, дома, машины и т.п. Не любишь - не обращай внимания. Другие люди любят, другим это нужно. Поэтому пусть растет, стоит, ездит и бегает.
Нет, если оно - людоед и бросается, то словить пулю - вполне закономерно. Более того, пристрелить скотинника - тоже нормально. Но там не та ситуация.

Не согласна. Когда ты идешь по улице и на тебя летит ротвейлер - срабатывает обычный инстинкт самосохранения и патологии тут не при чем. Я не знаю, с какой целью этот лось летит ко мне - то ли бросится на грудь с идеей познакомится и облизать (что мне в общем тоже совсем не надо, не хочу оттирать пальто от отпечатков лап и лицо от собачих слюней), то ли с идеей загрызть за то, что проник на его (по его, собачьему мнению) территорию. И я совершенно не желаю выяснять его идеи опытным путем.
Поэтому считаю полной невоспитанностью хозяев не привязывать крупных собак в местах, где ходят люди и тем более в местах, где есть поточный прокат, коли уж говорим о конюшне. Так можно и достаточно значимой части клиентов лишиться..
 
Perla написал(а):
Когда ты идешь по улице и на тебя летит ротвейлер - срабатывает обычный инстинкт самосохранения и патологии тут не при чем. Я не знаю, с какой целью этот лось летит ко мне - то ли бросится на грудь с идеей познакомится и облизать (что мне в общем тоже совсем не надо, не хочу оттирать пальто от отпечатков лап и лицо от собачих слюней), то ли с идеей загрызть за то, что проник на его (по его, собачьему мнению) территорию. И я совершенно не желаю выяснять его идеи опытным путем.
И все-таки это патология. Потому что нормальный человек просто не обратит столько внимания на бегущего куда-то незнакомого ребенка или собаку. С чего бы им бросаться Вас приветствовать, если Вы их не знаете? Обознались? Ну так подбегут поближе и узнАют. С чего бы им считать улицу своей территорией (если Вы зашли на частную территорию, дело другое)? Логичнее всего предположить, что они бегут мимо. Ну а если по их поведению можно предположить, что энтузиазм адресован именно Вам, то достаточно легко их элементарно одернуть. Это ж не бандит с автоматом. Уделять столько внимания такой ерунде, - как раз признак патологии. К сожалению, у нас общество больное. Элементарными знаниями о собаках не обладают даже образованные взрослые люди, отсюда и патологическая подозрительность по отношению к ним.
А насчет лишиться клиентов, - да я просто не пойду в тот прокат, где нет возможности поиграть с собакой, и все они зачем-то сидят на привязи. Тому, кто боится собак, рядом с лошадьми делать нечего.
 
О! Я знаю такое место. Приезжайте, поиграйте с собаками. Но... Есть один минус - они на привязи сидят и работу свою работают. Я Вас даже в травмпункт потом свожу, после "игр"....
 
Что ж я, дура, что ли, лезть к цепным охранникам :wink: . Да и не люблю таких собак. Собака не должна быть оружием. А если она - оружие, то владеть ею должен человек, который обладает соответствующими правами - иметь и носить оружие, пользоваться им. И "хранить" ее тоже надо так, как хранят оружие. Т.е. исключить случайное срабатывание. Так что таким собачкам, и правда, место на цепи или в вольере.
Но я пишу про нормальных собак. Правильная собака должна всех любить :), уважать и слушаться человека. Она - для радости, для общения, для красоты. А не чтобы жрать людей. Так что, Бейрут, Ваш вариант мне не интересен.
 
Это патология. Патология социума. Социум, где в данных условиях допускается возможность девиантной реакции домашнего животного на человека, патологичен. Необходима четкая дифференциация домашних животных человеком.
 
Эгоистка написал(а):
И все-таки это патология. Потому что нормальный человек просто не обратит столько внимания на бегущего куда-то незнакомого ребенка или собаку. С чего бы им бросаться Вас приветствовать, если Вы их не знаете? Обознались? Ну так подбегут поближе и узнАют. С чего бы им считать улицу своей территорией (если Вы зашли на частную территорию, дело другое)? Логичнее всего предположить, что они бегут мимо. Ну а если по их поведению можно предположить, что энтузиазм адресован именно Вам, то достаточно легко их элементарно одернуть. Это ж не бандит с автоматом. Уделять столько внимания такой ерунде, - как раз признак патологии. К сожалению, у нас общество больное. Элементарными знаниями о собаках не обладают даже образованные взрослые люди, отсюда и патологическая подозрительность по отношению к ним.
А насчет лишиться клиентов, - да я просто не пойду в тот прокат, где нет возможности поиграть с собакой, и все они зачем-то сидят на привязи. Тому, кто боится собак, рядом с лошадьми делать нечего.

Давайте все-таки не путать понятия - бегущего куда-то или бегущего на Вас. Вы знаете что в голове в данный момент у Вашей лошади? или у проходящего мимо человека? откуда я могу знать, что в голове бегущей ко мне собаки? Территория в данном примере частная - но туда идут сорвершенно разные люди ездить верхом. Подозреваю, что собака вряд ли сможет отличить по внешнему виду - это прокатчик или злоумышленник. Ну и про одернуть ротвейлера тоже понравилось:) Кабы все было так просто - вряд ли мы читали бы случаи про то, что бойцовые собаки загрызли людей. Чего ж они их не отдернули?:)

И еще - я боюсь бойцовых собак. И уже 20 лет с лошадьми. Мне, судя по Вашей логике, покинуть конный спорт?
 
тьфу.. опять о собаках...
у меня вчера сердце замерло, когда со спины из-за плеча вынурнул кавказец с открытой на бегу пастью (без намордника, ест-нно!) ростом аккурат по мое бедро, а с головой - выше...
Вынырнул, волоча за собой на поводке дядю, который пытался его хоть как-то безуспешно притормозить.
К слову собачка брызгая слюной летела навстречу к тёте с хрустящим черным пакетом... Наверное, поздороваться хотела. Обошлось обнюхиванием, слава..!
Мое сердце отмерло и застучало после этого немного быстрее.
Как-то все же дискомфортненько, ась? :roll:
 
Perla написал(а):
Давайте все-таки не путать понятия - бегущего куда-то или бегущего на Вас. ...Подозреваю, что собака вряд ли сможет отличить по внешнему виду - это прокатчик или злоумышленник. Ну и про одернуть ротвейлера тоже понравилось:) Кабы все было так просто - вряд ли мы читали бы случаи про то, что бойцовые собаки загрызли людей. Чего ж они их не отдернули?:)
И еще - я боюсь бойцовых собак. И уже 20 лет с лошадьми. Мне, судя по Вашей логике, покинуть конный спорт?
Во-первых, а зачем им отличать прокатчика от злоумышленника? Это же не охранные собаки. Их дело - гавканьем оповестить персонал, что на территории появилось новое лицо. А там уж персонал выйдет и выяснит, кто это пожаловал. Самостоятельно ни на кого бросаться они не должны. Во-вторых, конюшенная собака прекрасно владеет фэйс-контролем. Вернее, не по лицу, конечно, определяет, а по поведению. Ни разу не видела конкретно от обсуждаемых в этой теме собак неадекватной реакции в адрес адекватно ведущего себя человека.
По поводу лично Вас - я не знаю подробностей Вашей конной жизни и отношений с другими животными. Подозреваю, однако, что Вам любая бегущая навстречу собака кажется бегущей именно на Вас и, скорее всего, чтобы сделать с Вами что-то плохое (ну не может же она просто бежать своей дорогой во встречном направлении :wink: ). Опять-таки, ответ на Ваши вопросы заведет нас в глубокий офф-топик. Но раз уж он не пресекается, позволю себе спросить: каких собак Вы называете бойцовыми, и какие конкретно случаи с "неотдернутыми" собаками Вы имеете в виду (между прочим, я употребила слово "одернуть", а не "отдернуть")?
Bravada написал(а):
Вынырнул, волоча за собой на поводке дядю, который пытался его хоть как-то безуспешно притормозить.
Настя, вот ключевое слово в твоем рассказе - это слово поводок. Именно выгул на поводке к таким последствиям и приводит. Если начнут соблюдать идиотский закон, то именно таких собак будет 100%. Потому что привычка к поводку ведет к тому, что собак приходится оТдергивать. А не одергивать, как положено. А сильную здоровую собачку фиг оТдернешь. И намордник не спасет, ибо такая собашка и в наморднике делов нехилых наделать может.
Тормоза у собаки в голове должны быть, а не на шее.
P.S. Что-то меня память подводит. Perla, Вы вроде недавно были в положении, или у Вас грудной ребенок? В общем, я тут подумала, если эта дискуссия может как-то повредить Вашему здоровью, то я готова отступить, сдаться и все такое прочее. Или я что-то путаю :oops: ?
 
Послушайте, наверное уже пора закрыть тему собак и вернуться к Дюнам.
Ир, вот я заметила, у тебя собаки любимая тема. Где бы ты ни писала - это про собак.
Может стоит просто новую тему открыть и там исключительно про собак общаться? А то эта тема это уже не флудильня даже...
 
Эгоистка написал(а):
P.S. Что-то меня память подводит. Perla, Вы вроде недавно были в положении, или у Вас грудной ребенок? В общем, я тут подумала, если эта дискуссия может как-то повредить Вашему здоровью, то я готова отступить, сдаться и все такое прочее. Или я что-то путаю :oops: ?

А на личности-то что сразу переходить? Аргументы закончились?:)


Сорри за ОФФ в теме.
 
Ну, Вы же задали вопрос лично о себе. Впрочем, если мои слова в постскриптуме Вас обидели, то прошу прощения. Они были вызваны беспокойством за Вас.
Тоже сорри за офф.
 
Вы что - издеваетесь что-ли? :evil: Будете личную переписку теперь тут вести? Или реально нужно по головам настучать?
 
Добрый день.
Те, кто ездил на эту конюшню, не подскажете, как доехать на общественном транспорте/ маршрутках до конюшни "Дюны"? От метро "Чёрная речка". Где выходить и куда дальше?
P.S. Название темы уже несколько устарело :? .
 
Я там не была около года, но от знакомых знаю, что в настоящее время конюшни на этом месте нет.
А от Черной речки я туда всегда ездила на 211 автобусе. Есть вроде и маршрутки какие-то, но они стоили дороже, и я в них не ездила. Т.е. вроде бы прямой маршрутки нет, но можно доехать с пересадкой в Сестрорецке. Но 211 меня устраивал, он неплохо ходил по расписанию, к тому же у метро его кольцо, и обычно можно было сесть.
Выходить на остановке "738 км" (пансионаты "Дюны" и "Белые ночи"), это вторая или третья остановка после Сестрорецка. Перейти шоссе и идти по дороге, которая уходит от шоссе налево (если смотреть от города). Там ближайший поворот направо вел к конюшне.
 
Сверху