Хотите что б вам угробили Лошадь?-поставьте ее в КСК Дюны

999bm

Новичок
Эта история началась три года назад...

Меня мой приятель привез на конюшню в КСК Дюны (я с детства болела

лошадьми) мне всегда доставляло удовольствие просто любоваться грацией

Лошади!

Меня встретили не совсем приветливо,но этот момент меня ни капельки не

смутил...Разговор начался с возможности проводить индивидуальные

тренировки,т.к. до 18 лет я занималась верховой ездой любительски...

Через какое- то время я точно для себя решила,что хочу иметь свою лошадь

и посвящать ей все свободное время(сообственно говоря я поняла,что это

будет для меня образ жизни)Но по- скольку в седле на тот момент я не

сидела где то 10 лет,все пришлось начинать с нуля......но я четко

понимала,что мировозрение и восприятие Лошади у меня поменялось,и

пыталась как губка впитать все то,что мне говорили.....

(но разговор не об этом).....

Разговоры про покупку Лошади я стала вести с тренером ,мне всячески

стали помогать найти лошадь.....мы долго ездили ,смотрели.........но я

понимала,что все не ,,мое,,

И вот в один из дней мне сказали,что есть неплохая лошадка,только что

пришедшая с конезавода и я могу приехать посмотреть............

После просмотра Саньки ,я еще неделю ездила к нему вместе с маленьким

сынишкой......Санька тянулся к ребенку,брал осторожно морковку.......а

один раз когда я отвернулась,мой четырех летний малыш пополз у него под

животом.........(все кто это видел так и ахнули,ведь конь только приехал

с конезавода ,только только заезжен.........и куда смотрит горе

-мамаша.)

но Санька как стоял ,так и остался стоять с любопытством смотря на

малыша.

И вот наступил долгожданный день,Санька переехал в КСК ДЮНЫ.Моей радости

не было предела! Но повторюсь,я не профессионал,и если бы у меня был

теперешний опыт общения с Лошадью,если бы я тогда знала,что мне придется

пережить вместе с ним...............Я БЫ ЭТОГО ВРАГУ НЕ

ПОЖЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Санька приехал худющий,(перед продажей его неправильно расчистили и он

хромал на все четыре ноги,но это меня не смутило,)я понимала,что все

отрастет и все будет хорошо.

Мне очень хотелось верить людям,которым я доверила своего второго

ребенка ,(по другому я не могу его называть) Я договорилась с хозяйкой

конюшни,и она стала моим берейтором и ,,второй мамой,,( так я ее

называла раньше )

Все шло хорошо,Санька толстел,набирал мышцу,хулиганил,но при этом

оставался милым и добрым ребенком.........я набиралась знаний,которые

мне были необходимы......... и так прошел год..........

Да ...добавлю,за этой конюшней прикреплен свой ветврач.(но об этом чуть

позже)

Через год постоя в КСК ДЮНЫ у меня конь закашлял..............(это был

ноябрь месяц) так к слову,на конюшне стоит Гранд.который дико кашляет и

когда я спросила.не связано ли это ....мне сказали,-что ты ,что

ты...это он уже давно........... если бы это было бы заразно,кашляли бы

все!( типа не стоит переживать)

В этот же день я вызвала вертеринара ,которого рекомендовала мне мой

бирейтор,когда осмотрели (ВИЗУАЛЬНО ,мне не предложили сделать

бронхоскопию) Саньку, мне сказали ,что ничего

страшного,видимо аллергия на новое сено.дескать травку не ту

съел............я дура поверила! Вообщем год ветеринар пыталась лечить

его,но когда у коня пошла сердечная недостаточность она посоветовала,так

чисто по человечески ,поставить его гулять в поля....и все само

пройдет......А за этот год ,у меня появилась еще одна доча....на тот

момент,после жутких коликов,вся тощая и измученная .....Ника пришла из

Дербей,проблем у нее ни когда не было(ни с дыхалкой ни с коликами.об

этом я узнала у врачей,которые вели ее) В дюны она пришла и вся ласнилась и переливалась,а вот на третий год нахождения там ,она стала выдовать теже признаки,что и Санька.......задышала животом,потеряла работоспособность,стала резко потеть........когда я увидела все это и забила тревогу,пригласила другого врача .........бронхоскопия была тут же сделана,анализы взяты и мне показали весь гной,который у нее был в бронхах..я была в шоке......и самое главное доктор мне тут же сказал причину всего (осмотрев содержание лошади ,сено ,пахнущее плесенью,плесень на стенах и воздух,который напоминал в 9 утра,подчеркиваю именно утром! как будто в подвале прорвало трубу,мерзкий запах прелости.так как не успели проветрить конюшню!) именно эта и была причина всех бед!Нику мне посоветовали тут же забрать,я не стала раздумывать и забрала и слава богу! ИЗ перепавший лошади она превратилась у меня в ласнящуюся красотулю,и вот уже третий месяц радует глаз и отвечает взаимностью!Санька переехал следом за следом за ней после немыслеммых полей(по совету доброго доктора)

Я не говорю о том ,сколько денег ушло ,сколько слез я пролила,сколько

бессонный ночей было..........

Но самое гнусное,что эти люди ,которым я верила как себе, доверила свое

дите , гнусно наживались и не один не сказал,что у них ОТСУТСТВИЕ

ВЕНТИЛЯЦИИ,ГРИБОК НА СТЕНАХ,И ПЛЕСНЕННОЕ СЕНО(которое лично я

выбрасывала из денника коня) привили моих коней в такое состояние!а сказав об этом хозяевам ,мне в ответ

говорили,что случайно попалось в кипе,и нечего истерить ничего

страшного не происходит!Да и вообще ты купила больных коней!

Я думаю,что многие спросят меня ,а что я сама раньше думала и почему не

вызвала другого врача? почему не спросила ни у кого?

ОТВЕЧУ заранее- я хотела вызвать другого ветеринара,но мой берейтор и

человек которого я называла своей второй мамой,котегорически была против

и говорила,что лучше ее ветеринара нет......ДА,Я ДУРА ВЕРИЛА! НО как

можно не верить людям,которым доверяешь своего ребенка,ведь у нас у всех

есть дети и когда мы отдаем их в садики и школы ,нанимаем нянь

,мы верим людям,которям доверяем свои чада.............

Поверьте ,...я себя корю до сих пор,хотя все страшное уже

позади,ОГРОМНОЕ

СПАСИБО ЛЮДЯМ ,кторые мне помогли вылезти из этого болота !

Хочу сказать для всех (это мое личное мнение) если хотите загубить

своего коня-ПОСТАВТЕ ЕГО В КСК ДЮНЫ! За три года в дюнах я на многое

насмотрелась,гной из носа-это хорошо,плесненное сено- это случайно из кипы попалось,побитая лошадь в леваде-там

говорят,что всякое бывает,плесненый овес-пол мешка скармливают....у

лошадей колики,а там говорят,что кто- то травку принес свежескошенную и

угостил лошадок.... лошадка колечится ,влетая в колючую проволоку

,режется вся(территория где это происходит огорожена колючкой) так

хозяевам говорят,что типа это ваш ребенок потащил туда коня (таких

случаев в дюнах два за три года)..только простите,а что разве ХОЗЯЕВА

КОНЮШНИ НЕ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНУЮ ТЕРРИТОРИЮ,???????ведь первый

случай произошел по вине конюха и при том с их ЛОШАДЬЮ!..вообщем НИкто

Ни за что не отвечает\,типа простите,но вашей лошадке не

повезло.........а мы все такие белые и пушистые =
p.s.
если у кого то возникнут сомнения в моих словах,все анализы,обследования,документы, и заключения у меня на руках!
а то как мне сказали в дюнах ,,я без заключения врача даже разговаривать не хочу на эту тему.,,,и эти слова я услышала после трех лет попа к попе ,простите!
фото лошадей поставлю чуть позже.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Я Вам сочувствую, но, как говориться, на ошибках учатся. Уродов на свете очень много и они очень искусно изображают хорошеньких, миленьких людей. Удачи Вам и вашим лошадям.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Очень сильно верю вашему рассказу и нисколько не сомневаюсь в написанном, и поддерживаю ваше мнение оклубе! Как только мы туда переехали, лошадь начала отказываться от еды и нервяк у нее был постоянный, мне казалось, что это от переезда, но лошади умнее нас и чувствительнее, ей было там почему-то не комфортно и она всячески пыталась об этом "сказать", но я это, к сожалению, поздно поняла, когда у нас уже начались проблемы... Увезла свою лошадь оттуда с такими же болезнями, как и у вас - жуткими соплями и кашлем от которых мы не можем избавиться уже два года не смотря на всяческое лечение! После 15 минут работы в манеже лошадь потела со страшной силой, постоянно покашливая, а после работы с носа текли хлопьями зеленые сопли. В манеже грунта небыло вообще, а только голый лед, отчего у нас начались жуткие проблемы с ногами - лошадь хромала на все четыре ноги и даже шагом уже еле ходила. Гуляли мы в леваде в табуне, поэтому моя лошадь была сожрана со всех сторон и места на ней живого небыло. За полторы недели предупредила хозяев, что я срочно переезжаю в другую конюшню, т.к. состояние моей лошади больше не позвояет там оставаться, лошадь уже практически не ходила и я боялась, что в коневоз ее придется вносить на руках... Уехала я оттуда без справок на перевозку, потому что они брали с частников деньги за прививки, а прививки не делали и в ветстанции небыло никаких отметок о вакцинации лошадей! Деньги за оплаченный постой вперед, мне, естественно, никто не вернул....! Про ихнюю докторшу вообще молчу - коновал, который ничего не понимает в ветеринарии и напару с хозяйкой стригут с частников деньги за мифическое лечение.....
Короче, дай бог здоровья этим добрым людям в Дюнах, которым мы доверяем своих питомцев....!!!!
Если кто-то ненавидит свое животное, или оно вам надоело, и хотите от него избавиться по-быстрому, то добро пожаловать в конюшню "Дюны"!!!!!!!!!!!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Я Никусю тоже забрала без всяких справок,да еще и трехногую.....пока я моталась в Шапки к Саньке( по совету врача я его перевезла туда) понадеялась на берейтора,а когда приехала на конюшню ,то чуть в обморок не упала.....Мне привели Никусю с окровавленной ногой и раздутой дальше некуда.....всю перепавшую.....хотя две недели назад она была упитанная и блестючая! тут же набрав врача и спросив, что мне делать ,добрый доктор - айболит мне сказала(по телефону и что на конюшню она сможет приехать только 30 декабря,а было 26 или 27 число) работать ,работать и работать........по глубокому снегу ,что б спал отек,а то,что ссадина,так не чего страшного!на мои слова ,что Никуся не дышит,точнее дышит животом ,мне сказали,что я нагнала себе и вообще я стала очень мнительной....... типа, дурка по мне отдыхает.......
Спасибо добрым людям,мне в этот день дали телефон другого врача,который уже утром осматривал чуть живую Лошадь.....( при том услышав все, что я описала по телефону, немедленно приехал, несмотря на занятость) с бронхоскопом и всем необходимым!!!! 30 декабря я просто погрузила Нику в коневоз и забрала. какие документы.?какие справки.?...........через три дня она дышала, как ни в чем не бывало,работать было нельзя(подозрение на перелом грифельной кости) три недели я ее выхаживала в руках(только шагом), врач приезжал по первому звонку,отек начал быстро спадать и мне сказали,что был очень сильный ушиб..........тьфу-тьфу!Да,еще интересный момент......в дюнах справка почему то стоит 500-2500т.р,а когда я брала справку на Нику заплатила всего 250р)) интересно получается..........?????????? на счет прививок ничего не могу сказать,у моих лошадей все было сделано и все отметки в ветеринарке есть.(значит хоть в этом мне повезло)
С Санькой все оказалось хуже.........
Пока я моталась в Шапки,он вроде задышал,но как только я перестала ездить ,успокоившись и убедившись ,что ему легче( в связи с лечением Ники) ......
Вообщем приехав через три недели с врачем..у меня был шок!
Конь только что не падал..................не то что худющий........и не дышщий.......а еще не кормленный и не поенный.........увидя его, я просто сползла по стенке........В деннике опилок не было(я приехала без предупреждения) - голые доски,на пояснице ямки от обезвоживания........сбитая в мясо спина............(на холке торчала болячка), копыта просто прямоугольные...........а кости на попе ,как у некормленной коровы......(когда я увидела глаза врача,слов просто не нужно было)...Вообщем, в 2 часа ночи конь был уже у меня.......Я двое суток практически не отходила от него.........он падал,не дышал ,не мог напиться ,его тонкие ноги превратились в два бревна..............Коваль примчался на следующий день...........матюги были жуткие.........у всех был шок..........все только и говорили,,боже,а почему его не кормили?????,,Вообщем хрен редьки не слаще.......
Мне вот очень интересно, кто таким людям разрешает открывать конюшни? брать на постой лошадей? вести прокат ? заниматься с инвалидами и маленькими детьми ?(когда плесень и грибок в конюшне по стенам??)К примеру, я со своим сыном на конюшне в ,,любимых Дюнах,,чуть астму не заработала...........после нахождения в конюшне у него пошел жуткий отек гортани.........все сказали,что это аллергия на лошадей...........только что то дома ,мелкий возюкается,целуется с конями, только что не спит с ними, но даже не чихает..........и аллергии никакой нет!!!! Скажу лишь одно,мне искренне жаль мамашек,которые возят туда своих чад,ведь споры грибов накапливаются в организме...............а дальше кому как повезет.................
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

10 марта 2008 года, Санька после зимы
8711660e2c70.jpg


20c50b27825f.jpg


179724645d18.jpg


Май 2008 года
c45fc52611bc.jpg


162cd268be27.jpg


cfeebd1c9e6b.jpg


Декабрь 2008 года, Ника через месяц после покупки и три месяца после коликов и год нахождения в Дюнах) и Санька

08af357f6e26.jpg


1a6268855e87.jpg


7cf66add74ae.jpg


25 февраля 2010 года, 9 день после приезда Санька. К сожалению, день приезда и первую неделю не фотографировала, так как было не до этого - боролись за жизнь коня

92c4423ca395.jpg


e50229a6abce.jpg


18 марта 2010, 1 месяц и 3 дня после переезда домой

92685a62697d.jpg


1a76610d56cd.jpg


спим на солнышке
fe11ff8e5cf1.jpg


2ab483dd1205.jpg
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Не много не в тему, но не удержалась- песики просто отпад!!!!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

О! Я вас помню, и ваших собачек и Саньку и ребетенка вашего! Мы в Дюнах стояли вместе с вами одновременно, только мы перехали туда, вы уже там стояли, а съехала я раньше вас. Я точно так же оттуда уехала, в один день, вызвала коневоз и предупредила этих "добрых людей", что уеду в любом случае, даже без всяких справок, мне здоровье моей лошади главнее и плевать на все и всех....
Не переживайте, главное, что сейчас у вас все хорошо, а хозяевам конюшни в Дюнах, так все с рук все-время сходить не будет, и когда-нибудь их кто-нибудь все-таки накажет. Вот,только..., бедные лошадки, которые там стоят, их очень жалко....!!!!!
Удачи вам, попровляйтесь и не болейте!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

спасибо за информацию!

простите,если чего недопоняла,но вы когда туда ставили лошадей не обращали на это внимания "сено ,пахнущее плесенью,плесень на стенах и воздух,который напоминал в 9 утра,подчеркиваю именно утром! как будто в подвале прорвало трубу,мерзкий запах прелости" ???
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

простите,если чего недопоняла,но вы когда туда ставили лошадей не обращали на это внимания "сено ,пахнущее плесенью,плесень на стенах и воздух,который напоминал в 9 утра,подчеркиваю именно утром! как будто в подвале прорвало трубу,мерзкий запах прелости" ???
ОБЪЯСНЯЮ: когда я ставила туда Саньку,у меня даже мысли не было,что сено может быть старым,как -то не правильно храниться и на нем может быть плесень (ведь я арендую место для постоя коня,плачу за качественное обслуживание,кормежку и т.д.),когда я спросила по весне,почему хозяин замазывает плесень на стенах свежей краской,мне объяснили,что типа так мы освежаем внешний вид( я знала,что это неправильно ,сказала,что нужно шкурить и обрабатывать,но мне на это было сказано,что скоро проверка СЭС и все должно быть чики -пуки........ ХОЗЯИН- БАРИН я не придала этому значения)..у меня на тот момент и Мысли не было о том из-за чего этот грибок и какой вред он может нанести здоровью лошадей!уж поверьте,когда я во всем разобралась ,я не раздумывала ни минуты! ПОВТОРЮСЬ: я верила этим людям,верила врачу -они для меня на тот момент были как семья,у меня даже сомнения не было в том что что- то не так!Ведь я их считала профессионалами ,как я могла сомневаться в их словах?!А кто я?????? просто девочка ,начинающая все с нуля! У меня и мысли не было ,что конюшню может открыть кто попало, и не нести ответственность за коней и людей................хотя про ответственность .........все понятно без слов! на тот момент у меня мысли даже не было ,что сено можно купить испорченное по три тысячи р.хотя первоклассное сено стоит 6-7т.р за тонну.....я не понимала как можно экономить на необходимом для нормальной жизни лошади!!!!!!!!! Для меня это и сейчас дико!!!!!!!!!!!!!!!Насчет воздуха в 9 утра.........у меня ребенок и мое время на конюшни начиналось с 12,13 ч и до вечера.........поэтому раньше я этого не видела,т.к конюшня проветривалась...........Поймите меня правильно,в Дюнах кроме меня ставили своих лошадей и люди с большим опытом........только они очень быстро исчезали оттуда......не распростроняясь о причинах....
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

О! Я вас помню, и ваших собачек и Саньку и ребетенка вашего! Мы в Дюнах стояли вместе с вами одновременно, только мы перехали туда, вы уже там стояли, а съехала я раньше вас. Я точно так же оттуда уехала, в один день, вызвала коневоз и предупредила этих "добрых людей", что уеду в любом случае, даже без всяких справок, мне здоровье моей лошади главнее и плевать на все и всех....
Не переживайте, главное, что сейчас у вас все хорошо, а хозяевам конюшни в Дюнах, так все с рук все-время сходить не будет, и когда-нибудь их кто-нибудь все-таки накажет. Вот,только..., бедные лошадки, которые там стоят, их очень жалко....!!!!!
Удачи вам, поправляйтесь и не болейте!
Я не помню ВАС,хотите представьтесь в личке)) Спасибо Вам ,у нас все замечательно,все идут на поправку толстеют и веселеют тьфу-тьфу)) а вот на счет коней в дюнах...........сердце кровью обливается............хозяева притащили новых со старожиловского.......один уже частный...когда я его видела последний раз там уже гнойные сопли были.........что сейчас не знаю....кого -то себе оставили,кого- то на продажу...у кого- то проблема с ногами,вроде у Потомака ,задний путовый сустав... рентген делали..все раздутое было....кобыла разодралась вся....я заезжала за вещами так у нее куска кожи на левом колене не было и нога отекшая .....перепавшая вся была............что сейчас не знаю.........остальным тоже не сладко....Гранд кашляет так ,что стены сотрясаются....у Паруса еще летом кашель начался....больше ничего не знаю.меня там не бывает...если интересно,то спросите у девчонок ,кто там бывает......
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Ничего особо писать не буду.
Только подчеркну, что именно по-этому рекомендуют сначала брать лошадь в аренду, а потом покупать. Вот для того, чтобы научиться заходить в конюшню и видеть грибок на стенах, и плесень в сене. Заходя с улицы в "Дюны", по-моему, сырость - это первое, что отчетливо бросается в глаза.
А большинство "учится" на здоровье лошади, увы.
Конный форум пестрит темами: "Я год стояла и ничего не замечала! А все оказались такими плохими!" (с)
Грустно
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

бравада,как всегда правы.
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

Ничего особо писать не буду.
Только подчеркну, что именно по-этому рекомендуют сначала брать лошадь в аренду, а потом покупать. Вот для того, чтобы научиться заходить в конюшню и видеть грибок на стенах, и плесень в сене. Заходя с улицы в "Дюны", по-моему, сырость - это первое, что отчетливо бросается в глаза.
А большинство "учится" на здоровье лошади, увы.
Конный форум пестрит темами: "Я год стояла и ничего не замечала! А все оказались такими плохими!" (с)
Грустно
Я с Вами полностью согласна и поэтому уже писала,что до сих пор гноблю себя и не снимаю с себя, дуры вину за произошедшее!!!!!!!!
Но поверьте,на все мои вопросы о плесненном сене,которое я выкидывала из денника коней,вопросы о плесени,о колючке вокруг конюшни и т.д. мне говорили,что я очень мнительная и что все нормально,бывает.......а у частников все беды потому что у них лошади больные пришли.......а когда мой конь закашлял (нас на заливе в день учителя обстреляли за две недели до этого ,с двух сторон и конь от испуга понес меня.....) так мне сказали,что типа ты коню дыхалку сорвать могла.......хотя,когда я врачу (который сейчас ведет коней) рассказала об этом ,она сказала,что это полный бред..........что Ч.К что бы сорвать дыхалку нужно очень постараться.....и лошадь сама себя губить не станет.
Когда Вы ребенка отдаете в садик -Вы верите воспитателям? когда Вы обращаетесь к врачам-вы тоже слушаете их.......
Я верю...точнее верила,просто наверное люди,которым я доверяла свего ребенка были честны......люди,которым я доверяла свое здоровье -были профессионалы,мне говорили правду...я не первый год общаюсь с людьми ,связывающие свою жизнь с четвероногими друзьями и такого непорядочного отношения то ли от безграмотности,то ли от жадности я не встречала!!!!!!
Грустно,больно и обидно...........
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

УРА!!! Наконец то владельцы не выдержили. :wink:
Но я боюсь,что многие такой вариант не оценят(точнее не поверят).
Подавайте в суд,у вас есть свидетели-владельцы покалечанных лошадей....Возможно повезёт :)
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

УРА!!! Наконец то владельцы не выдержили.
Но я боюсь,что многие такой вариант не оценят(точнее не поверят).
Подавайте в суд,у вас есть свидетели-владельцы покалечанных лошадей....Возможно повезёт

Можно верить,можно не верить,это дело лично каждого!
Но все заключения,документы,анализы НА МОИХ КОНЕЙ у меня на руках,я не скрываю ни своего лица,ни имена лошадей, курс лечения проведенный врачем за год в Дюнах,а так же.,анализы,заключения и т.д ВРАЧА,который поставил коней на ноги и назначил правильное лечение исходя из АНАЛИЗОВ (слизи,крови и т.д) У меня есть неопровержимые факты!
Да еще много чего......
Я все это написала не для того чтобы брызгать ядом ,а для того чтобы люди,имеющие своих лошадей,
понимали то ,о чем не знала я по своей серости!!( и не повторили моих ошибок!!!Чтобы мамашки ,приводящие своих малышей на конюшню понимали,что это не совсем БЕЗОПАСНО!Чтобы чиновники ,хоть не много задумались,что происходит на их территории-на территории ДЕТСКОГО ПАНСИОНАТА ,,Дюны,,
И чтобы ИХ знали в лицо!
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

999bm написал(а):
Чтобы чиновники ,хоть не много задумались,что происходит на их территории-на территории ДЕТСКОГО ПАНСИОНАТА ,,Дюны,,
А вот тут я Вас поправлю, конюшня (точнее земля и помещения) относится не к детскому пансионату, а к санаторию "Дюны" (который рядом с "Белыми ночами").

Уже была как-то темка про этот клуб...пойду поищу...
__________
нашла...правда тема не про постой...вот так "Дюны" - высший класс
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

varsa написал(а):
999bm написал(а):
Чтобы чиновники ,хоть не много задумались,что происходит на их территории-на территории ДЕТСКОГО ПАНСИОНАТА ,,Дюны,,
А вот тут я Вас поправлю, конюшня (точнее земля и помещения) относится не к детскому пансионату, а к санаторию "Дюны" (который рядом с "Белыми ночами").

Уже была как-то темка про этот клуб...пойду поищу...
__________
нашла...правда тема не про постой...вот так "Дюны" - высший класс

За поправку СПАСИБО)))) Пригодится))
Посмотрела я Вашу тему.....

Под занавес этой комеди-трагедии мы прочитали объявление, что у них еще и карантин по какой-то лошадиной болячке. Воображение заиграло, и, почесываясь, мы удалились...
Я не знаю кто у Вас вел прокат,но знаю одно; девушка которая занималась с прокатом ,пока я там была ,работала очень добросовестно и к ней всегда тянулся народ! И в седле она сидит так,что можно позавидовать......
А вот на счет КАРАНТИНА )))) это отдельная история)))
Карантин проходят ,точнее ПРОХОДИЛИ все лошади,которые меньше месяца назад прибыли в кск) и это не говорит о их болячках,а говорит о правилах вет. контроля!
ХОТЯ НА СЧЕТ ПРАВИЛ.......
Последняя партия лошадей ,закупленных владельцами конюшни,ПОЧЕМУ ТО оказались сразу в общей конюшни.......
Хотя как я помню,что даже лошадям пришедшим из Дербей (из теплой конюшни) пришлось месяц стоять на карантине на морозе(правда в попонах) ВИДИМО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОНЮШНИ ПРАВИЛ НЕТ !
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

а договор на аренду денника составлялся?
 
Re: Хотите что б вам угробили Лошадь?-ПОСТАВТЕ ЕЕ В КСК ДЮНЫ!

999bm написал(а):
Посмотрела я Вашу тему.....
...Я не знаю кто у Вас вел прокат...
Тема не моя :mrgreen:
Я ее лишь нашла 8)
И в прокате я там не каталась... :wink:
 
Сверху