CharleChaplin

Опытный
Последнее редактирование:
Приглашают на постоянку, навожу справки. Это запрещено?
Как понять- наводите справки? Если вы там работали, то вам сами хозяева и наняли! Это частная закрытая территория, и вы знаете об этом, потому как именно об этом они сразу и рпзговаривают. Там нет частников. Все кто там работает- там живут. Мне, если честно, напоминает поместье с рабами. В округе все ими скуплено(земля) но для нормальной работы нету места вообще! 15 на 18 плац. И чуть меньше левадка для поней. Хозяева со связями (уголовными) и при бабле, но дилетанты в лошадях. Занимаются прокатом, но мечтают о "спорте".
 
Как понять- наводите справки? Если вы там работали, то вам сами хозяева и наняли! Это частная закрытая территория, и вы знаете об этом, потому как именно об этом они сразу и рпзговаривают. Там нет частников. Все кто там работает- там живут. Мне, если честно, напоминает поместье с рабами. В округе все ими скуплено(земля) но для нормальной работы нету места вообще! 15 на 18 плац. И чуть меньше левадка для поней. Хозяева со связями (уголовными) и при бабле, но дилетанты в лошадях. Занимаются прокатом, но мечтают о "спорте".
Интересно, почему Вы подумали что я там работала, но за информацию спасибо. Мне например сказали есть манеж, но что-то его не видела.
 
У делитантов часто бывает что манеж и плац это одно и тоже
дИлЕтантство здесь не при чём. Достаточно грамотности и знания терминов. Манеж - место для верховой езды, может быть крытым или открытым. В Москве открытый манеж принято называть плацем. В Питере и на Дальнем Востоке все площадки для ВЕ называют манежем. А плац - это вообще военный термин.
 
Спасибо за отзывы, проработала там 2 месяца. Уволилась вчера после наиподлейшей подставы с соревнованиями.
Коротко о работе, так отбивают денники:
IMG_2202.jpg
 
Так всегда? В чем подстава?
Прокорячилась на замкнутой лошади 1,5 месяца, подготовилась к юношам, в ночь перед стартами мне сообщили, что вместо меня на соревнования едет клиент, который заплатил деньги. Расстаться по-человечески (с отработкой 2-х недель и без скандалов) люди не захотели, равно как и не захотели выдать последнюю з/п.
Как написано в посте выше, люди искренне не понимают, что такое верховая езда в принципе.
На фото состояние денника примерно в 12 часов (отбивают 1 раз в день, утром). Так всегда, если лошадь не гуляет в леваде целый день...
 
Прокорячилась на замкнутой лошади 1,5 месяца, подготовилась к юношам, в ночь перед стартами мне сообщили, что вместо меня на соревнования едет клиент, который заплатил деньги. Расстаться по-человечески (с отработкой 2-х недель и без скандалов) люди не захотели, равно как и не захотели выдать последнюю з/п.
Как написано в посте выше, люди искренне не понимают, что такое верховая езда в принципе.
На фото состояние денника примерно в 12 часов (отбивают 1 раз в день, утром). Так всегда, если лошадь не гуляет в леваде целый день...
Ну со стартами понятно что обидно,но хозяин-барин, а с зарплатой не хорошо. Если не заплатят создайте тему о не добросовестных работадателей.
 
Ну со стартами понятно что обидно,но хозяин-барин
Извлекла урок. При приеме на работу говорят об участии в соревнованиях.
Для информации: в тот день уволились еще 4 человека, которых также не рассчитали. Текучка кадров там сумасшедшая.
 
Работала у них. Как написали выше - хозяева дилетанты, но при этом диктуют свои правила и весьма нелепые. В первый же рабочий день с прокатом ко мне пришла девочка, которая стартовала от них, я так поняла, родители - хорошие друзья хозяев и посему, ребёнка готовил к стартам по выездке сам хозяин. Во время тренировки выяснилось, что девочка не знает даже элементарного. Как они ехали на старты - одному богу известно. Добившись от всадника хотя бы элементарной правильной остановки и переходов - закончили занятие. Часто давала отдыхать. В итоге, вечером мне сказали, что я слишком утомила ребёнка и не нужно её переучивать, пусть ездит так, как хочет. Л - логика, с учётом того, что они снова хотели стартовать. Лошади постоянно в г*вне. Опилок сыпят тонким слоем, цитирую: " да не нужно им много, у нас полы прорезиненные". Кони далеко не в лучшем состоянии. Их резко сняли с обеда, кормили только утром и вечером кашей. "Ну ты посмотри, какое у неё пузо большое" и не важно, что это бп и строение такое. Есть замечательный слепой выездковый конь. На вопрос, как же так вышло?(бельмо на два глаза): " мы его купили и это он от расставания с хозяйкой. Он так плакал...". Лечить, я так поняла, и не пытались. Коню 12 лет. Этот же конь очень часто сбивает в мясо скакалки - хозяевам все равно. В последний рабочий день жеребёнок, по вине хозяина, очень сильно распорол венчик, был оторван кусок копыта. Ему перемотали ногу бинтом и выпустили обратно в леваду(ну а что?). Вета так и не вызвали. 18-летний конь работал в +25 под солнцем 3 часа. Именно работал, с каждым прокатом нужно было делать и рысь и галоп. Очень жалко лошадей. Хозяева не адекватные. Расстались по причине того, что отказалась выполнять не свои обязанности после окончания рабочей смены. Врагу не пожелаешь таких работодателей
 
Последнее редактирование:
@CharleChaplin Ошибки дилетантские в корне: в данной ситуации (выбор между клиентом и тренером, которым хозяева были довольны я уверена, тк знаю человека лично) занять позицию клиента ошибочно не только с точки зрения человеческой порядочности, но и с точки зрения прибыльности бизнеса в целом. ИМХО, Когда за тренером вся клиентская база, можно было попытаться договориться ну и хотя бы заплатить
@Sbannett, ну, это вообще к сожалению обычная стандартная прокатная жесть и полнейшая безграмотность
 
Работала у них. Как написали выше - хозяева дилетанты, но при этом диктуют свои правила и весьма нелепые. В первый же рабочий день с прокатом ко мне пришла девочка, которая стартовала от них, я так поняла, родители - хорошие друзья хозяев и посему, ребёнка готовил к стартам по выездке сам хозяин. Во время тренировки выяснилось, что девочка не знает даже элементарного. Как они ехали на старты - одному богу известно. Добившись от всадника хотя бы элементарной правильной остановки и переходов - закончили занятие. Часто давала отдыхать. В итоге, вечером мне сказали, что я слишком утомила ребёнка и не нужно её переучивать, пусть ездит так, как хочет. Л - логика, с учётом того, что они снова хотели стартовать. Лошади постоянно в г*вне. Опилок сыпят тонким слоем, цитирую: " да не нужно им много, у нас полы прорезиненные". Кони далеко не в лучшем состоянии. Их резко сняли с обеда, кормили только утром и вечером кашей. "Ну ты посмотри, какое у неё пузо большое" и не важно, что это бп и строение такое. Есть замечательный слепой выездковый конь. На вопрос, как же так вышло?(бельмо на два глаза): " мы его купили и это он от расставания с хозяйкой. Он так плакал...". Лечить, я так поняла, и не пытались. Коню 12 лет. Этот же конь очень часто сбивает в мясо скакалки - хозяевам все равно. В последний рабочий день жеребёнок, по вине хозяина, очень сильно распорол венчик, был оторван кусок копыта. Ему перемотали ногу бинтом и выпустили обратно в леваду(ну а что?). Вета так и не вызвали. 18-летний конь работал в +25 под солнцем 3 часа. Именно работал, с каждым прокатом нужно было делать и рысь и галоп. Очень жалко лошадей. Хозяева не адекватные. Расстались по причине того, что отказалась выполнять не свои обязанности после окончания рабочей смены. Врагу не пожелаешь таких работодателей
Одним словом хотят люди канарейку за копейку: чтобы тренер был хороший и работал 6/1 с 9 до 19 без обеда, периодически без расписания, катая детей на пони и выезжая на Малый приз (амбиции там ого-го, а обеспечить выезд на старты - нет), с проживанием в сарае и з/п 40 000 р (за 12 голов коней, тк второго тренера перманентно увольняли, при мне человека 3 сменилось).
 
я слишком утомила ребёнка и не нужно её переучивать, пусть ездит так, как хочет
порадовали)))

На вопрос, как же так вышло?(бельмо на два глаза): " мы его купили и это он от расставания с хозяйкой. Он так плакал...".
какой-то бред.

з/п 40 000 р (за 12 голов коней
приходилось работать за 10.000 и убирать г..но у 16 голов ,так что 40.000 еще ничего,я вам скажу.:rolleyes:
 
приходилось работать за 10.000 и убирать г..но у 16 голов ,так что 40.000 еще ничего,я вам скажу.:rolleyes:
Наверное Вы правы, однако в любой ситуации много нюансов) по моему глубокому убеждению основным "нюансом" является наличие или отсутствие человеческого отношения.
Мне показалось это довольно маленькой з/п в данных условиях, возможно я не права.
 
Написала девушка, работавшая там ранее. К сожалению, её нет на проконях, попросила выложить:



Так же, как и девочки работала там. Как раз таки я распрощалась с этими живодерами, когда пришла Анастасия.
Почему живодеры, все просто. Люди ведут бизнес за счет скота и лошадей. Лошадям еще относительно повезло, а вот коровам, козам, свиньям нет! Они целыми сутками стоят в своих маленьких загонах в сарае, не видя дневного света вообще! Да, у них тщательно моюи и убирают, но все равно это так не должно быть. У них молочные коровы. Когда я пришла утраиваться, мне хозяйка показывала все, и когда мы дошли до коровника я ужаснулась увидев скелет обтянутой кожей! Корова была безумно хутой, и было видно, что не от голода. На вопрос "почему она в таком состоянии? Видно же, что она ест, но худая она не от этого" мне ответили, что эта такая порода! Ну да конечно, если ходячий труп это теперь порода, то я любовница Галла. Как оказалась, корова реально гнила изнутри. У нее болело копыто, его не долечили оно разгнило и пошло дальше по ноге. Итог таков, корову зарезали, потому что она не могла больше стоять. Но самое жуткое, что ее разделали и отрезали гниль и стали продавать людям!!!
Про лошадей!
Для них нормально, что возрастной мерин лет 18-19 работает 3-4 часа подряд под прокатам. Когда я отказалась брать его под прокат 4 час, а до этого он один час был под прокатом с уверенным всадником, а другие два, были дети, которые только шагали, делали зарядки и чуть чуть рысили. Так вот, когда я уже заканчивала третий час его работы, мне звонят и говорят еще придет человек на него. Конь уже шатается от жары. Ему плохо. Я сказала, что с этим конем сейчас работать не буду, если будет другая лошать то ок, я не готова к тому, что во время моей работы может сдохнуть лошадь. Хозяин сам стал проводить занятие. И что в итоге, у мерина случился приступ инсульта. Когда я увидела, что у него кровь идет, спокойно подошла к хозяину и сказала, чтоб срочно снял клиента и заводили коня. Хорошо, что клиент не дурак, и сам видел, что коню плохо и сам слез и помог мне. С трудом его откачали, а потом мне высказали, чтобы больше не вмешивалась в процесс тренировок, когда работает хозяин.
Еще был кадр
Заболел жеребенок 2-3 месяца. Сильно кашель, сопли текут рекой. Попросила купить лекарства, чтоб сделать иголяции, говорили, что не надо само пройдет. Ребенку все хуже, уже просила вета вызвать, предлагала своего, за свои деньги, когда малыш уже не мог даже встать в деннике, меня попросили уколы делать (антибиотики) через пару дней ему стало легче. Но когда шел дождь и у меня был выходной, его выпустили гулять в ливень! А жребчика хотят продать немцам, как хорошему будущему конкуристу! Какой спорт если ему сейчас дыхалку посадят.

Они требовали, чтобы во время работы с клиентами разговор был только о лошадях в общих масштабах. Когда клиентка спросила меня, а как давно вы этим занимались, где учились, ой а расскажите какие лошади у вас были в работе и так далее, все рассказав мне на следующий день высказали, что о свой личной жизни и об опыте я больше не рассказывала, что типо в этой конюшне существует только эти лошади, других на свете нет.
Про девочку, которая мечтает о спорте, но при этом не хочет учиться вообще! Девка - дочь ну очень близкой подруги хозяев. И конечно ей все потакают. И точно такая же ситуация, когда учила, как правильно надо сидеть на учебный рыси, было видно, что ей тяжело но старается. После трени, сказали, что я жестокая, насилую ребенка, у нее все болит и тп. Скажите спасибо, что я ее бичем не била и волосы к хвосту не привязывала, как делали это мне.
Так вот, девочку готовила за две недели до стартов тренер из Белой дачи.
Предупредив хозяев, что ваши девочки не готовы к стартам, от слова Совсем! И сказав, что если они поедут сейчас, они займут последние места. Все равно все поехали учавствовать. И как говорила тренер, девчонки пришли последние, опозорились, а виноватой сделали тренер.
Еще один "прекрасный" нюанс! Плац! Который в дворе у них, это не плац, просто квадратная бочка! А плац который на поле, до него нужно идти по асфальту, когда ездят машины, бегают бродячие собаки, которые могут накинуться. Ходят везде цыгани, хачи, наши пьяные выродки, которые голодными глазами смотрят, и дети бегают и могут камнями закидать просто так.
Со мной расстались потому что начала перечить, говорить что не буду брать ответсвенности, если лошадь сдохнет, когда у нее колики, а мне говорят погоняй ее. Или когда конь работает как проклятый, а потом у него кровь фонтаном. Когда отказалась ехать на старты с девочками, как тренер, чтобы не святилось мое имя, чтоб не опозорилась я.
Но попрощались мы по сути обоюдно, я сказала, что я хочу уйти, и в ответ мне сказали, мы тоже уже хотели прощаться.
 
Ощущение, что в эту конюшню раблтать попадают этакие городские цацы.
Молочные коровы все худые, они все в молоко отдают. И их часто не лечат, а режут. И если прохолостила, тоже часто режут, что б не кормить ее напрасно год. Мяско и субпродукты, небось, в магазинах покупаете не задумываясь, что у него болело, пока оно дышало.
И скот почти никто не выпускает гулять. Коровам молочным и козам нельзя по холоду, могут вымя застудить. Бараны все сожрут подчистую. Свиней мясных не выгуливают. Хорошо еще, что там чисто у животных. Зайдите на крупную ферму, гляньте, в каком г... живут будущие котлетки.

А ситуации с прокатом выставлены однобоко. Ощущение, что за 40 тр, хочется работать пару часиков. И полно людей, приводящих детей ПОКАТАТЬСЯ на лошадке. На кой их выматывать? Люди отдыхать приехали, а им спортом в нос тычут.
 
Сверху