Хромает после расчистки

Rain (rain-k)

Новичок
Захромал мой Кузька на обе передние после расчистки. :roll: ЧТо делать? Как помочь? Ему больно стоять на передних. :cry:
 
Сама отвечу. Может поможет кому-то.
Я обработала копыта дегтем (единственное средство, в котором я была уверена) и поставила его на толстый слой опилок.
А сегодня пришла - конь здоров. По крайней мере после тренировки никак на ножки не жаловался! :wink:
 
могу ещё посоветовать копыта тёпленькой водой промывать каждый день, потом можно мазью увлажняющей помазать. Благодаря увлажнению копытный рог будет лучше расти.
 
Захромал мой Кузька на обе передние после расчистки
расчистку сделали неправильно:задели живую ткань, как говорят "зарезали коня".
Советы:
-не будет хромать на мягком грунте,
-мази содержащие дубильные вещества,
-ковка,
ну, и подождать пока отростет копытный рог.
 
Еще - скажите об этом тому, кто расчищал - чтобы больше столько не резал. Будет бычить/сделает так же - меняйте коваля, иначе так и до ламинита довести можно.

Вообще, такая вот штука (общее правило): если после ковки/расчистки лошадь стала ходить хуже, чем до нее, хромать там, или движения изменились в худшую сторону, и т.п. - виноват коваль. Ему надо об этом говорить, чтобы избежать повторения таких вещей.

ЗЫ: то что сделали - сделали совершенно правильно.
 
Рада, что подсказали мне. И рада, что сделала я все правильно. :lol:
А ковалю я, конечно, могу сказать все что думаю, :spor: но дело в том, что он же является хозяином конюшни... И ему все равно. :bury: Это не первый случай в нашей практике. Только ранее рядом люди были, которых можно было спросить, а теперь мы на конюшне в гордом одиночестве. :? :wink:
 
У моуй коняги такое было, моя первая расчистка...на ошибках учатся...
хромало тоже на передок, копыта были теплыми:?
Как поняла-стрелку резала тупым резаком, как купила новый все проблемы решились! :D
А лечится, как описали выше. :wink:
 
У моей коняги такое было, моя первая расчистка...на ошибках учатся...
хромало тоже на передок, копыта были теплыми...:?
Как поняла-стрелку резала тупым резаком, как только купила новый все проблемы решились! :D
А лечится, как описали выше. :wink:
 
В гордом одиночестве не оставим :D
А если ковалю все равно, его надо поменять. :axe:
Чтоб не обижался, придумать отмазку... :bubu:
 
Сверху